KIA Optima

Опыт недельной эксплуатации
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Волею судеб недавно моя основная машинка отправилась в ремонт. Потекла прокладка на intake manifold и антифриз стал иногда проявляться лужами на полу. Небольшими, но всё равно неприятно. Отдал машинку в гараж, там сказали, что надо заказать прокладку, ну и работы на 4 часа (одна из причин, почему не стал делать сам — опыта нет, на работу надо, снимать до фига, а потом ещё и назад ставить :) ). Заказал в Enterprise себе машинку. Выяснилось, что за три дня платы выходит чуть дороже, чем за полную неделю. :) Со всеми прибамбахами (дискаунты, купоны, промоушены), заплатил я чуть более $200 ($201.76) с неограниченным пробегом. Ну и стал ездить. Послединие три месяца, благодаря улучшению работы общественного транспорта (они отменили маршруты, сняли многие автобусы), мне приходится забирать дочку из универа по вечерам (утром жена отвозит) и стал в неделю наезжать от 340 до 380 миль.

Машинку выдали такую — 2010 Kia Optima LX Sedan 2.4L 4-cyl. 5-speed Manual Features and Specs. 4 горшка, 2.5 литра, 4 ступенчатая коробка автомат с возможностью ручного управления (+ и - были). Всякие USB и BlueTooth внутри, красные приборы. Что сказать? Не понравилось. Переключение с 1 на 2 очень дёрганное. Стартует хуже, чем мой Бьюик, бензин уходит быстрее, чем на моём с 3.8 литрами. Шумная. Хотя места внутри много (меньше, чем в моей, но много). Не очень мягкая, но как-то валкая на поворотах. Проехал на ней 340 миль — полный бак бензина в 17 галлонов уехал плюс ещё немного (около 1 галлона). На моей уходит чуть меньше — около 16.2-16.5. Попробовал на хайвэе, в почти стоячем трафике, в типичном городском. На моём пути на работу (14.5 мили) 32 светофора и 3 знака стоп. Поразгонялся и потормозил вволю. :) Шумная.

Машинка выпуска января 2010 года, на спидометре было суть более 10,000 миль. Так что даже меньше среднего для американцев. Новая машина. Но не понравилась. Покупать не советую.
 3.6.113.6.11
RU Barbarossa #08.11.2010 09:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вообще как корецы себя в штатах чувсвуют?
 
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Предлагаю Мишку и прочих американцев в автомобильном забанить. Ибо раздражают своим цветущим видом :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Предлагаю Мишку и прочих американцев в автомобильном забанить. Ибо раздражают своим цветущим видом :D

Нищебродство, зависть и низкопоклонство перед западом детектед.
 
RU M.Gotovchitz #08.11.2010 11:48  @Mishka#08.11.2010 07:25
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Mishka> ... на моём с 3.8 литрами. ... На моей уходит чуть меньше — около 16.2-16.5.

Это просто безобразие! :eek: С 3,8 литрами - 10литров на 100 км! (Или я неправильно посчитал?!)
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.0.517.447.0.517.44
US Спокойный_Тип #08.11.2010 14:25  @M.Gotovchitz#08.11.2010 11:48
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> Это просто безобразие! :eek: С 3,8 литрами - 10литров на 100 км! (Или я неправильно посчитал?!)

расклад, батенька ))
 3.6.123.6.12
RU spam_test #08.11.2010 17:41  @M.Gotovchitz#08.11.2010 11:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


M.Gotovchitz> Это просто безобразие! :eek: С 3,8 литрами - 10литров на 100 км!
Я недавно, глядел на цифры расхода у Гэлакси, так там, у более мощного двигателя расход меньше.
Почему аватар не меняется?  

digger

аксакал

Я на ней в Америке на ренте ездил.Там тупой 5-ступенчатый автомат, пока не нажмешь педаль до пола, не разгоняется.В Израиле она известна как Магентис и используется как такси дизель, по местным меркам машина класса выше среднего.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 
Barbarossa> А вообще как корецы себя в штатах чувсвуют?

У меня корейка год, полет пока нормальный.
 3.6.43.6.4

Vale

Сальсолёт

russo> У меня корейка год, полет пока нормальный.

А по сравнению с окороком и рулькой она как? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Волею судеб недавно моя основная машинка отправилась в ремонт.

А че, твой корефан Серега тебе ее не починит? Помнится, он там влегкую по книжке двигатели перебирал. С прокладкой на впускном коллекторе должен бы справиться враз. Или он, чисто по-дружески, слишком большую цену заламывает?

Ну, а ваще... Кия не машина, а ведро с гвоздями. Разумные люди ее покупать и не будут.
 
US AGRESSOR #09.11.2010 05:07  @Barbarossa#08.11.2010 09:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> А вообще как корецы себя в штатах чувсвуют?

А смотря какие "корейцы". "Кия Оптима" - это одно, а скажем "Хендай Дженезис" - совсем другое.
 
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
AGRESSOR> А смотря какие "корейцы". "Кия Оптима" - это одно, а скажем "Хендай Дженезис" - совсем другое.

Сравнил. Оптима эта та же Хёнде Соната IV с родословной от середины 90-х прошлого века. А если учесть что Соната IV не сильно отличалась по внутренностям от III то и старше. А Дженезис это уже 2010 год. Со всеми современными наворотами.
 3.6.123.6.12
US Mishka #10.11.2010 07:05  @M.Gotovchitz#08.11.2010 11:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
M.Gotovchitz> Это просто безобразие! :eek: С 3,8 литрами - 10литров на 100 км! (Или я неправильно посчитал?!)

Правильно. На хайвей где-то 28-29 миль на галлон. Или около 8 литров на 100 км.
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А че, твой корефан Серега тебе ее не починит? Помнится, он там влегкую по книжке двигатели перебирал. С прокладкой на впускном коллекторе должен бы справиться враз. Или он, чисто по-дружески, слишком большую цену заламывает?


Для начала надо было найти, где течёт. Она не всегда текла. Для этого надо гонять под давлением. Когда знаешь, то уже и чинить легко. Ну и там надо много снимать, а диагностика стоила половину работы. Сама прокладка около 20 рублей.
 3.6.113.6.11
LT Bredonosec #12.05.2012 00:31
+
-
edit
 
BY minchuk #12.05.2012 01:53  @Bredonosec#12.05.2012 00:31
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> рекламу они точно делать умеют )))

Не ну в принципе машинка более-менее. Правда подвеска врят ли рассчитана на "прыжки" как на финальной сцене. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru