[image]

Срочно исчезнуть 10 кг веса

 
1 2 3 4 5 6 7
RU спокойный тип #12.11.2014 08:50  @PSS#12.11.2014 07:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Советы интересные :) Может еще кто посоветует? Еще одна туша тоже быстро набрала 120 кг на сидячей работе. И очень хочет сбросить. Может, например, кто что посоветует в качестве физической нагрузки? При -14 за окном бег, на мой взгляд, не очень оптимальный вариант. Беговые дорожки с доступной ценой выдерживают только до 100 кг (что, на мой взгляд, форменное издевательство и тролинг). Какие еще можно придумать варианты? Например, плаванье подойдет для этих целей? Или там немного другая нагрузка?


так конечно беговая дорожка не лучший вариант но я начинал с неё при весе 120...самая простая 110 килограмовая с моторчиком и что бы складная была, скорость дистанцияю считала, пульс показывала , считаем +10% держит, у меня не развалилась
вот такого типа
[показать]


эллипс конечно по удобнее и нагрузка меньше но он и дороже и места больше занимает
   24.924.9
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Кстати, недавно элипсоидный тренажёр возжелал купить. Он в продаже есть, но максимальная нагрузка 105 кг :cry:

Они в продаже до 150 кг точно. Походи на него сначала в тренажерку, там будет с эргометром и нормальным пульсомером, точное знание о граммах сожженного жира многих мотивирует.
   
RU спокойный тип #12.11.2014 08:58  @ahs#12.11.2014 08:52
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Алдан-3>> Кстати, недавно элипсоидный тренажёр возжелал купить. Он в продаже есть, но максимальная нагрузка 105 кг :cry:
ahs> Они в продаже до 150 кг точно. Походи на него сначала в тренажерку, там будет с эргометром и нормальным пульсомером, точное знание о граммах сожженного жира многих мотивирует.

Care Fitness Ixos рекомендую

[показать]


я вообще хотел взять модель попроще , Сare Fitenss Futura
но удачно взял из просмотрового зала иксос за смешные деньги - типа смена экспозиции была, а аппарат реальон нулёвый

обязательно перед покупкой нужно пойти в смотровой зал при магазине тренажёров и посмотреть что там есть и как оно по удобству
   24.924.9
RU Алдан-3 #12.11.2014 10:51  @спокойный тип#12.11.2014 08:58
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
с.т.> обязательно перед покупкой нужно пойти в смотровой зал при магазине тренажёров и посмотреть что там есть и как оно по удобству

Во люди живут. Магазин тренажеров (!) и при нём смотровой зал (!!!).

У нас так-то проще, вот спортивный магазин, вот в нём в дальнем углу тренажёры, на них цена и табличка "руками не трогать"

:D
   33.033.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> Походи на него сначала в тренажерку

Ооооок, придётся искать где вокруг меня тренажёрки, я как-то лет уже 15 этим вопросом не задавался :D
   33.033.0
LT Bredonosec #13.11.2014 02:49  @Алдан-3#12.11.2014 07:02
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Работа + спорт = когда жить-то?
для поддержания формы - полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться), плюс вечером полчаса-час. И на жисть это никак не повлияет в плане "потерь времени". Зато повлияет в плане "жить хоношо" :)
   26.026.0
RU Алдан-3 #13.11.2014 04:26  @Bredonosec#13.11.2014 02:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться), плюс вечером полчаса-час

Так-то это не спорт, в моём понимании :D
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.11.2014 04:30  @Алдан-3#13.11.2014 04:26
+
-
edit
 
Алдан-3> Так-то это не спорт, в моём понимании :D

Хочешь потерять вес? Без занятий спортом?

Ходи в день не менее 10 км. Не жри после 4-5 часов. Руби больше кашу, бананы (так будешь сыт), овощные некрахмальные салаты (как ahs и сказал). Пей в достатке воду. Разумеется, не ешь ничего жирного, жаренного, сладкого/мучного. Не советую так же употреблять с салатами какие-то пряности и приправы - они возбуждают аппетит.
   33.033.0
LT Bredonosec #13.11.2014 23:09  @Алдан-3#13.11.2014 04:26
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Так-то это не спорт, в моём понимании :D
а помогает :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Алдан-3>> Так-то это не спорт, в моём понимании :D
И.Н.> Хочешь потерять вес? Без занятий спортом?
И.Н.> Ходи в день не менее 10 км. Не жри после 4-5 часов. Руби больше кашу, бананы (так будешь сыт), овощные некрахмальные салаты (как ahs и сказал). Пей в достатке воду. Разумеется, не ешь ничего жирного, жаренного, сладкого/мучного. Не советую так же употреблять с салатами какие-то пряности и приправы - они возбуждают аппетит.

Так, вроде, вес и теряется не от занятий спортом, а от диеты (не путать с голоданием). Я за пять месяцев без всякого спорта сбросил 20 кг со 118. Бананы не ел - они препятствуют похуданию. Вместо них употреблял яблоки и мандарины. Салаты овощные ел, куда для сытности добавлял варёное яйцо или зернёный творог. Время приёма пищи значения не имеет - главное, чтобы между ужином и завтраком проходило около 13 часов. Мясо нежирное можно. От жирного/жареного/мучного можно не совсем отказываться, главное не злоупотреблять. Картошку нельзя.
   
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 04:56  @Akuma#13.11.2014 23:25
+
+1
-
edit
 
Akuma> Так, вроде, вес и теряется не от занятий спортом,

Вес теряется и от занятий спортом. Жировые запасы жгутся.

Akuma> а от диеты (не путать с голоданием). Я за пять месяцев без всякого спорта сбросил 20 кг со 118.

20 кг можно и за 1-2 месяца сбросить, если себя не жалко. Вес сам по себе еще не показатель здоровья.

Akuma> Бананы не ел - они препятствуют похуданию.

Они никак не препятствуют похуданию, если не создается превышения поступления калорий над их расходованием. Но это характерно для любой пищи. Бананы же - это углевод, глюкоза, "быстрая энергия", которая легко усваивается, если ты даешь себе физическую нагрузку. В особенности, после нее, если говорить о спорте и "углеводном окне" (усвоенные углеводы идут на энергию, а не в жир). Витаминчики, клетчатка, калий и фосфор, все сплошь полезное. Главное, водичку не забывать пить. Кроме того, как человек, живший в Эквадоре, мировом экспортере бананов, могу сказать, что я практически не видел там жирных. И даже просто с превышением веса практически не встречаются, а ведь бананы там один из ходовых и доступных продуктов, особенно для всех тех, кто физически трудится (как источник энергии).

Я предложил посильные для любого человека нагрузки в виде 10-км прогулки. И для восполнения затрат энергии как раз подойдут бананы. Главное, есть зрелые бананы, в которых крахмал уже переродился в сахар. Они куда легче усваиваются.

Akuma> Время приёма пищи значения не имеет

Имеет. Во-первых, не надо нагружать организм перед сном. Во-вторых, в любом питании (особо в диетическом) должен выдерживаться распорядок для сохранения здоровья и для учета сожранного, а вовсе не "когда хочу, тогда и жру". Отсутствие распорядка мало того что вредно, оно легко приведет к тому, что человек просто не учитывает, сколько он сожрал, сколько ему еще можно в этот день сожрать. Это одна из причин, почему многие не теряют вес: нет распорядка и учета - нет контроля над приходом и расходом калорий - нет результата.

Твои 13 часов разницы означают, что если завтрак в 8 часов, ужин будет в 21. А это слишком поздно. Все сожранное уйдет в жир (особенно жиры и углеводы).

Akuma> Мясо нежирное можно.

Можно, если есть физическая нагрузка. А топикстартер, как я понял, ищет легких путей.

Akuma> От жирного/жареного/мучного можно не совсем отказываться, главное не злоупотреблять.

Ага, можно, только процесс похудания зат-яяяяяяянется...
   33.033.0
RU Алдан-3 #14.11.2014 06:33  @AGRESSOR#14.11.2014 04:56
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
медцина лишний вес
И.Н.> посильные для любого человека нагрузки в виде 10-км прогулки

Пройти 10 км совершенно не проблема (и не нагрузка ;) ), но это чуть меньше двух часов времени.

Не могу себе позволить тратить 2 часа каждый день просто на ходьбу. В выходной пройтись с женой туда-сюда (летом, а не в -46) ещё норм, но каждый день нереально.

Именно времени хотелось бы тратить поменьше. Пота, крови и жира можно побольше :D , но не времени.

И.Н.> не надо нагружать организм перед сном

Тут ещё вопрос, кто когда ложиться. И насколько его сон и вообще жизнь подчиняется распорядку, а не "производственной необходимости".

И.Н.> топикстартер, как я понял, ищет легких путей

Ну мне нужен быстрый путь к сиюминутной цели (минус 10 кг) и просто путь к "святому граалю", похудению на половину своего веса :) Второй может быть сколь угодно трудным, главное чтобы затраты времени просто на работу мыщыц были минимальны. Или как-то совмещать работу мышыц с просто работой, или ужимать время работы мышыцами (повышая нагрузку на них).
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 07:23  @Алдан-3#14.11.2014 06:33
+
-
edit
 
Алдан-3> Не могу себе позволить тратить 2 часа каждый день

Понятно. Вопрос с ходьбой снят. Хотя именно ходьба каждый день по не менее 10 км - это такой вполне себе самодостаточный путь к похуданию без каких-либо зверских диет. Если, конечно, не понимать "без диет" как индульгенцию на поедание всего и вся. А если ходить 15, то скорость будет еще быстрее.

А на тренировки каждый день 1,5-2 часа тоже времени нет?

Алдан-3> Тут ещё вопрос, кто когда ложиться. И насколько его сон и вообще жизнь подчиняется распорядку, а не "производственной необходимости".

У тебя есть установившийся график отхода ко сну и просыпания? С погрешностью +\- час. Если нету, то будет сложно рассчитывать время жрачки. Да и без дисциплины обычно не получается банальный учет сожранного. А без учета не будет похудения.

Алдан-3> Ну мне нужен быстрый путь к сиюминутной цели (минус 10 кг) и просто путь к "святому граалю", похудению на половину своего веса :) Второй может быть сколь угодно трудным, главное чтобы затраты времени просто на работу мыщыц были минимальны.

Вопросы:
1. Почему сиюминутная цель - именно 10 кг?
2. Ты на ежедневные физ.нагрузки согласен?
3. Вести учет жрачке собираешься?
4. Ты понимаешь, что как раз сушащие жир упражнения достаточно затратны по времени?
   33.033.0
RU Алдан-3 #14.11.2014 08:15  @AGRESSOR#14.11.2014 07:23
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И.Н.> А на тренировки каждый день 1,5-2 часа тоже времени нет?

Не-а. Максимум около часа (30+30) и ещё немного "пустых" пятиминуток, которых можно чем-то заполнить, но с ними раз на раз не приходится.

И.Н.> У тебя есть установившийся график отхода ко сну и просыпания?

Нет. Звонок, смс, ватсап - встал и ПОВОЛОК. Потом упал и заснул.

И.Н.> 1. Почему сиюминутная цель - именно 10 кг?

Вес - 130. Предельный вес испытуемого на лежанке томографа - 120.

И.Н.> 2. Ты на ежедневные физ.нагрузки согласен?

На нагрузки да. Но не на трату времени.

И.Н.> 3. Вести учет жрачке собираешься?

Я когда работу работаю - жру. Если не жру - не работаю. Сколько сожрал учёту не поддаётся. Но что именно жрать мне, так-то, почти всё равно. Могу те же огурцы жевать, я так понял они на вес никак действуют.

Что сожрал в рамках "официальных" приёмов пищи могу считать, не вижу в том проблемы.

И.Н.> 4. Ты понимаешь, что как раз сушащие жир упражнения достаточно затратны по времени?

Ну. Э. Нет. Я вообще в дел похудания ничего не понимаю. Потому такой жирный :)
   33.033.0

PSS

литератор
★★
По пути к здоровому образу жизни взял эту модель

Велотренажер Torneo Vita - Torneo

Купить тренажер Torneo Велотренажер Torneo Vita // www.torneo.ru
 

Забавный у него пульсометр (до чего техника дошла :D ) Правда, имхо, в такие агрегаты можно и весы сразу встраивать..

В целом 10 км пробегаются минут за 40. Посмотрим, через недельку, что будет при такой нагрузке.
   10.010.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
PSS> взял эту модель

Забежал в ближайшую тренажёрку . Там только велотренажёр меня и выдерживает, даже на лежанку штангу пожать не пустили :) Суровая тётя-смотритель сообщила, "одними кардио вы вес не сбросите, молодой человек". Так что в приобретении тренажёра домой я заколебался.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 08:34  @Алдан-3#14.11.2014 08:30
+
-
edit
 
Алдан-3> Забежал в ближайшую тренажёрку . Там только велотренажёр меня и выдерживает, даже на лежанку штангу пожать не пустили :) Суровая тётя-смотритель сообщила, "одними кардио вы вес не сбросите, молодой человек". Так что в приобретении тренажёра домой я заколебался.

Это что за тренажеры такие, что 130 кг веса не выдерживают?
Тетка отчасти права. Питание - это одна нога. Тренинг - вторая. Чтобы ходить, нужны обе.
   33.033.0

RU Алдан-3 #14.11.2014 08:50  @AGRESSOR#14.11.2014 08:34
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И.Н.> Это что за тренажеры такие, что 130 кг веса не выдерживают?

Так-то тренажёр, что купил PSS тоже на 120 рассчитан всего.

И.Н.> Тетка отчасти права. Питание - это одна нога. Тренинг - вторая. Чтобы ходить, нужны обе.

Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 08:58  @Алдан-3#14.11.2014 08:50
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.

Бред.
Чтобы жечь калории или запасенный жир, надо держать пульс в рабочей (целевой) зоне. Делать при этом можно все, что угодно, в принципе, лишь бы пульс в этой зоне был. И кардио для этой цели как раз лучше всего годится, т.к. жиросжигающая тренировка идет на время по принципу "малая интенсивность, большая продолжительность", а работать в таком режиме что с жимами, что с прессом нереально.

Конкретные же упражнения только качают конкретные мышцы или группы мышц, и все.
   33.033.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.

По сравнению с кардио нифига не сожжешь, а вот шансы на зверский аппетит 98%. Перед силовыми посиди хотя бы месяц на ограниченном питании, чтоб мозги перенастроились. А потом скорректируешь диету по белку и будешь считать углеводы под нагрузку. С кардио ничего этого не надо, мышц в ногах при таком весе и так хватает.
   
RU я уехал #14.11.2014 10:20  @Bredonosec#13.11.2014 02:49
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Алдан-3>> Работа + спорт = когда жить-то?
Bredonosec> для поддержания формы - полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться)

А спать когда?

Блин, щас зима, холодрыга, на веле не покатаешься, просто гулять стремно.
ИМХО надо заказать пару грузовиков неколотых дров.
   
RU Massaraksh #14.11.2014 10:31
+
-1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
В дополнение ко всем советам лазикс попей недельку.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Massaraksh> В дополнение ко всем советам лазикс попей недельку.

Типун тебе на язык! Не надо таких советов!
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 10:43  @Алдан-3#12.11.2014 07:02
+
+1
-
edit
 
Алдан-3> Работа + спорт = когда жить-то?

Я трачу на спорт 2-3 часа (разнесенно) в день. Сплю 7 часов. Работаю 7. Где-то часа 2 уходит в день на дорогу на работу и по разным делам. 24-3-7-7-2=5 часов свободного времени. Хватает и на личную жизнь, и на ребенка, и на отдых или дела по дому. Хватает как-то время на жить при таком режиме. Половина времени на спорт служит резервом Ставки ВГК - могу отказаться в случае, если резко потребуется время на что-то. Если очень надо - еще и работа может быть сокращена. Но вот сон - никогда.

Попробуй время свое ценить - органайзер, расписание дня, дисциплина исполнения. Сразу найдется свободное время на "пожить".
   33.033.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
ahs> Типун тебе на язык! Не надо таких советов!
Почему? Мне, например, доктор прописал. Тоже вес.
   34.034.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru