HDL-симуляторы

Перенос из темы «MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)»

1 2 3 4
RU asoneofus #24.06.2015 23:56  @Серокой#24.06.2015 23:27
+
-
edit

asoneofus

старожил

Серокой> А как договоришься.
Сколько заплатишь и не попадаешь если под ограничения.

Серокой> Могут дать зашифрованный файл, могут на гейтовом уровне, а при совсем хорошем варианте - и исходники. По которым прошлись выкидывателем имён регистров и проводов, а также комментариев. ))
А могут и лабудень дать - эквалсим. Для них и в менторе, и кэденсе, и синопсисе есть "подхваты". Хотя - зачем? И так переносимость низкая, а разобраться в миллионнике уже очень долго.

Да и серьёзного ничего не дают.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Серокой #25.06.2015 00:03  @asoneofus#24.06.2015 23:56
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Да не, от отношения меж конторами зависит. Не напрямую от оплаты (хотя и это фактор, а также - сколько потом планируется взять). То есть именно от межличностных контактов. Как в средние века.
Я имел дело со всеми тремя видами шифровки IP-блоков...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU asoneofus #25.06.2015 00:18  @Серокой#25.06.2015 00:03
+
-
edit

asoneofus

старожил

Смотря что берёшь, насколько это "круто". То что интересовало меня - никто и близко не давал.
Всё что работает близко к "пределам технологии" или имеет сложный дизайн: от 100, сейчас от пол-ляма, да ещё и отлаженный - уже ни под каким соусом.
Хотя, иногда сами слали - когда косяки пёрли :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Серокой #25.06.2015 00:24  @asoneofus#25.06.2015 00:18
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
А это верно, чему круче, тем меньше вероятность получения исходников...
RU Anarky #25.06.2015 00:29  @Серокой#25.06.2015 00:24
+
-
edit

Anarky

аксакал

Серокой> А это верно, чему круче, тем меньше вероятность получения исходников...

Меня всегда грызла мысль, что это зачастую ещё и для того, что бы скрыть использование IP 3-ей стороны, которой за это не заплатили всякие роялти или что там предусмотрено договором :)
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515
+
-
edit

asoneofus

старожил

Anarky> Меня всегда грызла мысль, что это зачастую ещё и для того, что бы скрыть использование IP 3-ей стороны, которой за это не заплатили всякие роялти или что там предусмотрено договором :)

Это в самой малой степени. Сам не встречал.
Чаще - банальное недополучение прибыли.
RU Клапауций #09.07.2015 20:26  @Anarky#24.06.2015 22:54
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Anarky> А так что-то ещё проектируется? НЯП даже для ИС самый низкий уровень nor/nand.
Слушайте, а аналоговые сейчас уже совсем никто не делает?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Anarky #09.07.2015 23:08  @Клапауций#09.07.2015 20:26
+
-
edit

Anarky

аксакал

Клапауций> Слушайте, а аналоговые сейчас уже совсем никто не делает?
Если ты про ПАИС то Lattice вроде делает. Но вживую никогда не мацал.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515
RU asoneofus #18.07.2015 13:52  @Клапауций#09.07.2015 20:26
+
-
edit

asoneofus

старожил

Клапауций> Слушайте, а аналоговые сейчас уже совсем никто не делает?

Ты про ПЛИС или что другое?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit

Anarky

аксакал

asoneofus> Ты про ПЛИС или что другое?
Есть программируемые аналоговые интегральные схемы, довольно экзотическая вещь
+
-
edit

asoneofus

старожил

asoneofus>> Ты про ПЛИС или что другое?
Anarky> Есть программируемые аналоговые интегральные схемы, довольно экзотическая вещь

Я в курсе, что это такое.
Сами такое г ... делаем - не безуспешно. пока, правда, программируем слоями топологии :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit

Anarky

аксакал

asoneofus> Я в курсе, что это такое.
asoneofus> Сами такое г ... делаем - не безуспешно. пока, правда, программируем слоями топологии :)
А какие у неё вообще возможности по сложности схемы и частотам?
+
-
edit

asoneofus

старожил

Anarky> А какие у неё вообще возможности по сложности схемы и частотам?
Сложная, большая ... 64ГО/8р - показательно?
+
-
edit

Anarky

аксакал

asoneofus> Сложная, большая ... 64ГО/8р - показательно?
Понятия не имею, что это значит
+
-
edit

asoneofus

старожил

Anarky> Понятия не имею, что это значит

64 гигаотсчёта, 8 разрядов ЦАП-АЦП, 4 канала.
+
-
edit

Anarky

аксакал

asoneofus> 64 гигаотсчёта, 8 разрядов ЦАП-АЦП, 4 канала.
Так понятно. Очень даже неплохо.
+
-
edit

asoneofus

старожил

Anarky> Так понятно. Очень даже неплохо.

Ну или фару 2Кэлементную на 100 каналов обработки ...
Скромно оценил, обидно даже.
+
-
edit

Anarky

аксакал

Напишу здесь, что бы новых тем не плодить

Товарищи! Решил заняться самостоятельным повышением квалификации. Посоветуйте какую-нибудь литературу по топологии, раскладке в ПЛИС Xilinx, раскладке в кремнии на более-менее современных техпроцессах. Можно на вражеской мове.

PS: и ещё чего-нить по созданию простеньких RISC или Forth процессоров.

Floyd

аксакал

Anarky> PS: и ещё чего-нить по созданию простеньких RISC или Forth процессоров.

Возможно слишком просто, но как вариант:
 41.041.0

Anarky

аксакал

Floyd> Возможно слишком просто, но как вариант:
Floyd> http://www.fpgacpu.org/papers/soc-gr0040-paper.pdf

Спасибо! Как раз что то вроде этого и ищу. А академическую литературу можешь посоветовать?
RU Серокой #09.10.2015 00:21  @Anarky#09.10.2015 00:10
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Я не совсем понимаю, что такое "топология и раскладка". Зачем это надо, оно ж САПРом делается.
А академическую Флойд уже выкладывал. Я скачал и студентам давал читать.)
RU Anarky #09.10.2015 01:49  @Серокой#09.10.2015 00:21
+
-
edit

Anarky

аксакал

Серокой> Я не совсем понимаю, что такое "топология и раскладка". Зачем это надо, оно ж САПРом делается.

В больших проектах местами приходится самому через проектные ограничения, особенно когда многочастотная схема.

Се
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  45.0.2454.9945.0.2454.99
RU Серокой #09.10.2015 09:58  @Anarky#09.10.2015 01:49
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Anarky> В больших проектах местами приходится самому через проектные ограничения, особенно когда многочастотная схема.

А можно подробнее? Я вот никогда на гейтовом уровне под ПЛИС не писал. Просто следить приходилось, чтобы меж триггерами длинных путей не было. Но САПР всё это говорит же тоже.

Floyd

аксакал

Floyd>> Возможно слишком просто, но как вариант:
Floyd>> http://www.fpgacpu.org/papers/soc-gr0040-paper.pdf
Anarky> Спасибо! Как раз что то вроде этого и ищу. А академическую литературу можешь посоветовать?

Я не спец, чтобы давать подобные советы, тут лучше у Серокоя спросить.
Из того что выкладывал тут:

Честно скажу, дальше аннотации так и не ушел :))
 33.033.0
RU Серокой #09.10.2015 10:43  @Floyd#09.10.2015 10:00
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Floyd> Я не спец, чтобы давать подобные советы, тут лучше у Серокоя спросить.

Я по Альтере-Квартусу больше.
Ксайлинкс-Вивадо только-только начал осваивать сам. :) Потому что Альтера ёкс...
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru