[image]

ZeroNet

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Установка под Windows ещё немного изменилась (не смотря на длинное описание, всё проще некуда):

- Скачиваем архив, около 10Мб
- Распаковываем в любой каталог (кроме рабочего стола, как оказалось — при наличии кириллицы в пути к каталогу будут глюки с авторизацией) и заходим туда
- Запускаем там ZeroNet.exe

В общем, это всё :)

- В браузере автоматически открывается страница http://127.0.0.1:43110/ — начальная страница сети. Можете посмотреть, как она будет выглядеть через прокси: https://proxy.zeronet.a0z.ru/1HeLLo4uzjaLetFx6NH3PMwFP3qbRbTf3D/
- Profit! Можете пользоваться сетью.

В трее появится эдакий беленький перечёркнутый готический нолик, по меню правой кнопки можно поставить галочку «Start ZeroNet when Windows starts», тогда он будет автоматически запускаться вместе с Windows.

Для авиабазовцев

Рекомендуется сразу открыть форум Airbase.Talk (тут можно посмотреть его через прокси без установки софта)
   55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.

ZeroNet


p2p-сеть для бессерверной раздачи сайтов.

ZeroNet: Decentralized websites using Bitcoin crypto and the BitTorrent network

It's nowhere because it's everywhere! Sites are served by visitors. No single point of failure. How does it work? How does it work? Read the FAQ Read the FAQ Please donate to keep this project alive Please donate to keep this project alive // zeronet.io
 

ZeroNet — Распределенные сайты через Bittorrent и Bitcoin

— Стартовое окно ZeroNet В нынешнее время активно развиваются различные распределенные технологии, ранее уже пояились на свет: распределенные мессенджеры... // habrahabr.ru
 

Задумка неплохая, но реализация пока слабая. Криво, падуче, активность околонулевая.

Инсталляции не требует, нужно скачать zip-архив и запустить программу.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.
Очередная новость по ZeroNet.

Разработана технология создания анонимных децентрализованных сайтов по P2P

Проект ZeroNet позволяет создавать полностью анонимные сайты, не подверженные цензуре и угрозе закрытия. // www.securitylab.ru
 

Но у меня оно так и не работает :)
   33
RU Balancer #18.03.2016 10:50  @Balancer#05.03.2016 11:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Но у меня оно так и не работает :)

Обновился вручную до последней версии с GitHub — и эта версия сразу заработала.

Да, ZeroNet выглядит намного живее, чем RetroShare. Активность пользователей много выше. Но он не предоставляет p2p-хранения данных и обмена файлами. Для общения — отлично. Спам есть, но немного. Сказывается то, что для массовых постингов нужно много ресурсов. Возможности игнорировать раздражающих авторов в комментариях, как я понял, нет, это плохо.

Надо разбираться, сеть устроена достаточно хитро.
   33
RU Balancer #18.03.2016 10:54  @Balancer#18.03.2016 10:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть Web-гейты. Например:

New ZeroHello - ZeroNet

0 ≡ 0 ≡ ! Test notification× ! Test notification× // bit.no.com:43110
 

Соответственно, работу сети можно пощупать сразу в полном(?) объёме без локального выкачивания.

Вот доска для общения на русском:

Ru-ZeroTalk ?? - ZeroNet

0 ≡ 0 ≡ ! Test notification× ! Test notification× // bit.no.com:43110
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.

ZeroNet - P2P веб-сайты (Bittorent + Bitcoin)

ZeroNet - P2P веб-сайты (Bittorent + Bitcoin) // bitcointalk.org
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.
ZeroNet стал намного приятнее. Появился свой «твиттер» (ZeroMe), работает всё шустро. Обновления происходят прямо на глазах, без лишних F5. Блоги удобно свои создаются и работают. Ткнулся в приложения — устроены просто. Надо будет попробовать снаружи в них соваться для интеграции с Infonesy.

Для теста мой блог через сторонний гейт: Balancer's blog - ZeroNet

А вот мой «твиттер»: ZeroMe - ZeroNet

Очень хорошо сочетается ZeroNet и IPFS. В ZeroNet размещается оперативная текстовая доступная всем информация со ссылками на медиа-материалы в IPFS. Жаль только, что пока это делается вручную.
   44
ZA Balancer #01.10.2016 21:04  @Balancer#01.10.2016 20:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Появился свой «твиттер» (ZeroMe)

Иллюстрация.
Прикреплённые файлы:
2016-10-01_21-03-51.png (скачать) [968x924, 612 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.
Немного «моих» ZeroNet ресурсов через Web-гейт:

- Микроблог
- Блог
- Форум, филиал наших (но там никого нет)
- Форум, филиал LOR
- Блог по Infonesy
- Форум по Infonesy
   44
+
-
edit
 

ZeroNet
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

New version 0.5.1: ZeroNet now speaks languages! You can help to translate it:

// medium.com

   
?? Хабрахабр: Главная / Захабренные #28.11.2016 17:55
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

ZeroNet — По настоящему распределенная сеть: Социальная сеть,Wiki движок (изменения за полгода)

Кто о чем а shifttstas о распределенных сетях Прошёл почти год, с последнего обзора сети ZeroNet, за это время в сети произошло много интересного.

В этом выпуске:

  • Какие изменения были в ядре
  • ZeroWiki — распределенная википедия
  • Распределенная соц-сеть (больше похожа на твиттер, но без ограничения символов)
  • Локализация+русификация и пусть никто не уйдёт обиженным
  • Сборки сети для удобной установки в один клик
  • Что не хватает сети?
  • Что будет дальше

Читать дальше →

// Источник: https://habrahabr.ru/post/316322/

   
?? Хабрахабр #28.11.2016 22:05
+
-
edit
 

Хабрахабр
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

По-настоящему распределённая сеть ZeroNet: . Обзор изменений за полгода.

// habr.ru

   
+
-
edit
 

ZeroNet
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

A list of interesting Zites on #ZeroNet right now: http://127.0.0.1:43110/0list.bit/?Topic:30_19sggoAZ4hcorrrfWoFWP9rwfpVsL29cnZ #encryption

   
?? Ishan Girdhar #04.01.2017 11:01
+
-
edit
 

Ishan Girdhar
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2017г.

ZeroNet could be a solution against censorship and much more #BreakingNews #DigitalID #Security #anonymity

// ZeroNet could be a solution against censorship and much more

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.
Вчера впервые использовал ZeroNet по «незаконному» варианту :)

С женой досмотрели переведённые 9 серий «Радиоволны», и ей сильно захотелось глянуть, что там дальше :) На английском вышла 10-я серия, но, в отличие от наших торрент-трекеров, я навскидку не знаю зарубежных. Вместо того, чтобы гуглить, тупо ткнулся в ZeroTV — и, опаньки, конечно, там „Frequency” есть :) Не в HD-качестве, но для ознакомления потянет :D За 5 минут всё скачалось по magnet-ссылке прямо на коммуникаторе. Десктоп даже не понадобился...
   44
+
-
edit
 

ZeroNet
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2017г.

ZeroNet turned 2 years old today. Thanks for the year-long support and stay tuned! :)

// 2016 for ZeroNet: Getting attention

   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости Даркнета.
Слепил наскоро на коленке небольшую заметку, что такое ZeroNet и как его ставить:

ZeroNet

ZeroNet — распределённая (p2p) сеть для общения и обмена информацией, лишённая любых централизованных серверов. Вся информация хранится у участников сети. Таким образом доступность сайтов («zite» в терминах ZeroNet) никак не зависит от чьей-то работоспособности или прихоти. Сайт доступен вечно, пока нужен пользователям. Сеть выгодно отличается от аналогов типа FreeNet тем, что работает очень быстро (скорость работы в ней вообще не зависит от скорости Интернет-канала, от неё зависит только время первичной подготовки к работе) и очень проста в организации сайтов. // Дальше — zeronet.a0z.ru
 

Можете поспособствовать распространению :)

Ну и, конечно, общение авиабазовцев в неблокируемой/неудаляемой системе приветствуется :)
   44
RU Валентин_НН #21.01.2017 09:35  @Balancer#17.01.2017 18:52
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Слепил
Попытался с телефона окунуться на какую-то ссылку (прокси), сказали, что браузер не поддерживается
   
RU Balancer #21.01.2017 10:49  @Валентин_НН#21.01.2017 09:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Попытался с телефона окунуться на какую-то ссылку (прокси), сказали, что браузер не поддерживается

Сайты там сильно не дружны с мобильными. Но — в смысле вёрстки. Функционал, например, в мобильном Хроме работает.
   44
+
-
edit
 

ZeroNet
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2017г.

Easier and more compact installation method for Windows and macOS: + Progress bar for publishing :)

P2P #BitTorrent

// ZeroNet: Decentralized websites using Bitcoin crypto and the BitTorrent network

   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Собрал все новости и заметки по ZeroNet в отдельную тему :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZeroNet обновился до версии 0.5.3. Главные изменения:

- Поддержка прямой отдачи файлов из архивов как из каталогов. Полезно для экономии места на css/js. Но, как по мне, так это копейки, всё равно место жрут картинки и JSON :)
- Возможность запрета загрузки новый зайтов пользователям многоюзервских прокси. Для меня это, как раз, полезная опция :)
- ZeroBlog/ZeroTalk/ZeroMe — множество автоподписок. На визиты, на комменты. В общем, полезно, ИМХО. Активность должна быть повыше.
   44

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Сейчас, вроде, они постарались максимально упростить установку. Хотя я оценить не могу, у меня под виндой установка очень древняя, а под Linux вообще из исходников.

Я из аура поставил. И у меня по ходу этот случай проявился

Port 15441 opened! no, wait, closed. Open!, no wait, closed (?) • r/zeronet

Hello I am trying to make my new ZeroBlog public. I have opened port 15441 and when I do the open port check it says open, but after a while, I... // www.reddit.com
 
[13:14:38] FileServer Checking port 15441 using portchecker.co...
[13:14:39] FileServer [BAD :(] Port closed: Port 15441 is closed.
[13:14:39] FileServer Trying to open port using UpnpPunch...
[13:14:39] FileServer Checking port 15441 using portchecker.co...
[13:14:39] FileServer [BAD :(] Port closed: Port 15441 is closed.
[13:14:39] FileServer Checking port 15441 using canyouseeme.org...
[13:14:40] FileServer [BAD :(] Port closed: Error: I could not see your service on 31.134.105.199 on port (15441) Reason: No route to host
[13:14:40] FileServer Upnp mapping failed :( Please forward port 15441 on your router to your ipaddress
 


А я понятия не имею, как эти порты пробрасывать. К тому же я пароли от роутера и провайдерский позабывал. Сбрасывать не хочу. Как бы не напортачить. Вообще без инета останусь :)
   45.945.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Самый простой способ в R/O бегло посмотреть, что из себя представляет ZeroNet и что там есть — потыкать ссылки в моей Wiki :)
   44

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> А я понятия не имею, как эти порты пробрасывать. К тому же я пароли от роутера и провайдерский позабывал.

Тогда грустно.

В ZeroNet, кстати, порт тоже полезно пробрасывать. Но и без этого работает. А если через Tor работать, то порты [открытые] вообще не нужны :)
   44


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru