[image]

Умер создатель Apple Стив Джобс

 
1 2 3 4 5 6 7

U235

старожил
★★★★★
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.


Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.

Умер Стив Джобс

Экс-гендиректор и основатель Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщила компания Apple, которую Джобс с партнерами основал более 30 лет назад. В августе 2011 года Джобс после продолжительного отпуска оставил оперативное управление Apple, возглавив совет директоров компании. // lenta.ru
 
   7.07.0

TbMA

опытный

Целая эпоха уходит... :(

RIP
   7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★
Да, эпоха уходит. То, что он прожил столько после пересадки печени, уже чудо.
   
RU Barbarossa #06.10.2011 10:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Великий человек.
   

Moss

втянувшийся

Тлантливый был мужик!
Вот он первый, любимый

Болгарский клон Apple II+, 1983
   14.0.835.18714.0.835.187

VB

втянувшийся

"Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. Don't be trapped by dogma — which is living with the results of other people's thinking. Don't let the noise of others' opinions drown out your own inner voice. And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become. Everything else is secondary." Steve Jobs

‎"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично"

Text of Steve Jobs' Commencement address (2005)

This is a prepared text of the Commencement address delivered by Steve Jobs, CEO of Apple Computer and of Pixar Animation Studios, on June 12, 2005.

// news.stanford.edu
 

   14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 11:40
RU Kuznets #06.10.2011 12:54  @Jurgen BB#06.10.2011 10:14
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Великий человек.

еще мне понравилось как обама сказал.
   7.0.17.0.1

  • Kuznets [06.10.2011 12:55]: Перенос сообщений в Мусор
RU iodaruk #06.10.2011 12:57  @Jurgen BB#06.10.2011 10:14
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Barbarossa> Великий человек.

Идея с сиквелами айфонов-гениальна.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Идея с сиквелами айфонов-гениальна.

гениальна сама идея айфонов.
   7.0.17.0.1
RU Kuznets #06.10.2011 13:21  @Lazy Rider#06.10.2011 13:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
L.R.> В чем здесь собака порылась?

для этого нужна отдельная тема. хотя вопрос риторический бо ответ и так понятен.
   7.0.17.0.1

RU spam_test #06.10.2011 13:46  @Kuznets#06.10.2011 13:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> гениальна сама идея айфонов.
нет, эта идея была и без Джобса, как и идея айпадов. Гениально то, как это реализовано.
   

+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Не поклонник продукции Яблока.
Однако соболезную.

Вот бы еще оставшиеся сотрудники компании вычислели провокатора который итюнс написал, и его ритуально бы в жертву на могиле метра принесли, было бы совсем хорошо.
   
UA Sheradenin #06.10.2011 14:06
+
+4
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> ....То, что он прожил столько после пересадки печени, уже чудо.

Таки да - чистой воды чудо. Только не после трансплантации печени (с ней как раз все в временных нормах), а после рака поджелудочной. Такой рак обычно дает период полувыживаемости менее 7 месяцев. А тут больше 7 лет...
   3.0.193.0.19
RU Bryansk Eagle #06.10.2011 14:25
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Великие уходят... Родит ли новое время равных им?
   14.0.835.20214.0.835.202

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Идея с сиквелами айфонов-гениальна.
Kuznets> гениальна сама идея айфонов.

Это прогресс-ничо более. Форда ценят ведь не за Форд-Т а за конвеер. Конвеера от Джобса-не ма...
?
   14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Конвеера от Джобса-не ма...

ну, это... я не доктор, слепоту не лечу. но формат айфона стал стандартом, равно как и аппстора и т.д.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> ну, это... я не доктор, слепоту не лечу. но формат айфона стал стандартом, равно как и аппстора и т.д.

Я не пользуюсь, поэтому не в курсе. Возможно, да...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> но формат айфона стал стандартом,
iodaruk> Я не пользуюсь, поэтому не в курсе.

а не надо пользоваться. достаточно зайти в любой магазин торгующий мобильниками. кнопочки активно дохнут и тот кто на их производство еще тратится сдохнет вместе с ними.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Таки да - чистой воды чудо. Только не после трансплантации печени (с ней как раз все в временных нормах), а после рака поджелудочной. Такой рак обычно дает период полувыживаемости менее 7 месяцев. А тут больше 7 лет...
Дык, для чего трансплантацию делали? Чтобы с раком бороться. Тут уже была тема про профессора CMU с таким же раком (другой формой). Таки меньше года.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот это получилось по-доброму, так и глубоко :)



// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Джобс
А вот это получилось по-доброму, так и глубоко :)


// Транслировано с juick.com
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то не оттранслировалось с @Balancer - #1566726

   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> ну, это... я не доктор, слепоту не лечу. но формат айфона стал стандартом, равно как и аппстора и т.д.

Кстати это ай-непонятно-что убило рынок кпк.

Я конечно понимаю что гламурному пацану проще менять айфон раз в полгода-или сколько там-за четыре года пять моделей... Шестисотый, ага... Но потребности то разные аднака.
   14.0.835.18614.0.835.186
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru