[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 21 22 23 24 25 26 27
LT AleksejLt #30.12.2021 00:24  @Bredonosec#24.12.2021 20:55
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

☠☠
Bredonosec> Тут несколько было завязано и на нашу любимую единственную расово верную партию...

Это да, особенно в государственных учереждениях. Но я зарекся работать в фирмах литовского капитала, пока не голодаю :)

Bredonosec> Сейчас выкрутились тем, что создали целый новый отдел тестирования на несколько десятков рыл. И имплементации не влияют сразу на всех тупо потому, что прогеры не имеют понятия, как этим софтом пользуются и зачем, чтоб проверить всё и вся.

Со стороны, по твоим словам, выглядит как нежелание начальников этим заниматься. Если есть желание и воля, то любую систему можно разделить на независимые блоки и описать их как черные ящики. А после этого переписать.

Bredonosec> Что там будет дальше - хз, про полную смену на новое несколько лет слухи ходят, но не более..

Похоже, что у вас внутренние заморочки. И, как мне кажется, больше политические, чем технические :)
   96.096.0

GeloN

втянувшийся

Sandro> PS: Хотя очаги контрреволюционного движения остались, в основном внутри различных крупных фирм и организаций. Как сертифицировали да закупили винду с шестым осликом — так и мучайтесь до полного физического устаревания инфраструктуры. В тех же США в объявлениях о вакансии веб-дизайнера ещё очень долго указывали в требованиях умение делать сайты под IE6.

Поправьте меня , если я не прав .
Насколько помнится , лет н..цать назад был скандал . Европа возбудилась озаботилась , что IE стоит по умолчанию в Windows (монополизм) , и "приказала" убрать его . В "корпорации" заявили , что он встроен в систему , и убрать его невозможно (как и Проводник) ... Поэтому сделали Широкий Жест - и выпустили для Европы специальные дистрибутивы , где IE не маячил (но он был) . Но это дело быстро заглохло .
Давно это было , ссылок не найду , но в памяти осталось.
   95.095.0
LT Bredonosec #31.12.2021 11:20  @AleksejLt#30.12.2021 00:24
+
-
edit
 
AleksejLt> Если есть желание и воля, то любую систему можно разделить на независимые блоки и описать их как черные ящики. А после этого переписать.
не могу ответить утвердительно или наоборот, знаю только, что там весьма глубокая интеграция.. Возможно, сделают так, а мож и нет..

AleksejLt> И, как мне кажется, больше политические, чем технические :)
если ты об этом, то скорее попильные... А может и эти тоже, хз...
   91.091.0
LT AleksejLt #03.01.2022 21:25  @Bredonosec#31.12.2021 11:20
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

☠☠
AleksejLt>> И, как мне кажется, больше политические, чем технические :)
Bredonosec> если ты об этом, то скорее попильные... А может и эти тоже, хз...

Попил дело святое, кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца? Насколько я знаю, техподдержка таких продуктов дешевой не бывает. Так что как в анекдоте про врача [показать]
   96.096.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
AleksejLt> Со стороны, по твоим словам, выглядит как нежелание начальников этим заниматься. Если есть желание и воля, то любую систему можно разделить на независимые блоки и описать их как черные ящики. А после этого переписать.

Кто усторожит самих сторожей? Кто-то же должен контролировать общее ТЗ, общую политику устройства системы. И просто по закону больших чисел там рано или поздно появится тот, которого категорически нельзя допускать к власти. И никто этого не поймёт до наступления катастрофы.
Поэтому коллективное понимание устройства системы всё-таки лучше.
   52.952.9
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

☠☠
Sandro> Кто усторожит самих сторожей? Кто-то же должен контролировать общее ТЗ, общую политику устройства системы

ТЗ пишут не иероглифами, любой вменяемый человек может разобраться. Мы, конечно, не берем всяких ЛОРов/ЖОРов :)

Sandro> И просто по закону больших чисел там рано или поздно появится тот, которого категорически нельзя допускать к власти. И никто этого не поймёт до наступления катастрофы.

Это то, на что жаловался Костя, как я понял - влияние фификтивных менеджеров на технарей. Граммотные разработчики напишут сносный код под любую заданную архитектуру (нету у них нагрузок уровня гугла :))

Sandro> Поэтому коллективное понимание устройства системы всё-таки лучше.

Это да, полностью согласен. Сейчас стараются всем участникам разработки дать возможность работать по всему проекту, чтобы не было зависимости от одного человека. Но тут снова возвращаемся к управлению компанией.
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

AleksejLt> Если есть желание и воля, то любую систему можно разделить на независимые блоки и описать их как черные ящики. А после этого переписать.

Да ты дитЁ походу! :)
Вон на прошлой странице обсуждали - код хромиума доступен публично ... и что - хоть кто нибудь в силах провенуть кунштюк как ты описал? :-) Ну хоть FTP-handler вернуть? Ay?!

PS: Я дяденька взрослый, я знаю кто сможет. Гугловая команда хромиума! ;) То есть N оччень квалифиуированных программеров * K килобаксофф каждому (в среднем) и ...
(Не! N & K - мало! Берём L & M !!! ;) )
И приходим к тому с чего начали - "где деньги Зин!?" :(
   94.094.0

OAS

опытный

AleksejLt> ТЗ пишут не иероглифами, любой вменяемый человек может разобраться. Мы, конечно, не берем всяких ЛОРов/ЖОРов :)
Даже "хорошо" написанное ТЗ - это, примерно, как Библия или УК.
При многократном прочтении, осмыслении и общении с "апостолами" в нём проявляются скрытые и неявные смыслы. :D
   96.096.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

☠☠
Unix> Да ты дитЁ походу! :)

В моем доме попрошу не выражаться! ©

Unix> N оччень квалифиуированных программеров * K килобаксофф каждому (в среднем) и ...

Я уверен, на 99%, что у задача у Кости состовляет проценты от сложности проекта хромиума. И думаю, что там писали не на плюсах. Т.е. нужен управленец, у которого хватит воли и здоровья вести этот проект.
   96.096.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
День сегодня такой, что ли? Бредятина на каждом шагу.

Как Google подсунул нам котлеты и чуть не погубил проект. Почти юмористическая и почти детективная история одной ошибки

Юмористический детектив о том, как нам подсунули свинью котлеты. Он не то что основан на реальных событиях, - это их подробное описание, без доли вымысла. Только отметок времени нет, для большей... //  habr.com
 

Если гуглопереводчику указать перевод с английского на русский, то слово "содержит" он переводит, как "котлеты"

PS: Уже поправили, но криво. Теперь "Содержатель". С заглавной, вне зависимости от регистра исходного текста.
PPS: Фигасе поправили. "Котов содержит" переводит, как "Котов Собрицат". Что это????
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 11.02.2022 в 23:49

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro> PPS: Фигасе поправили. "Котов содержит" переводит, как "Котов Собрицат". Что это????

С рыбками та же беда. Пруфпик.
Прикреплённые файлы:
Aquarium.png (скачать) [1518x614, 66 кБ]
 
 
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro> С рыбками та же беда. Пруфпик.

Пришло в голову проверить с более естественным для русского языка порядком слов: "аквариум содержит рыбок". Оказывается, по версии Гугля, он их "Сообжит".

Шеогорат Безумный, смилостивись!

Так, всё, прекращаю эксперименты и флуд. Мне чем-то очень дороги мои остатки разума.

PS: Ага, это они так делают, если заблокированы куки. Если разблокировать — то просто передаёт, как есть. Корпорация добра, чего уж там.
Прикреплённые файлы:
Aquariummememe.png (скачать) [1602x627, 67 кБ]
 
 
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 12.02.2022 в 02:59

imaex

аксакал

Sandro> Мне чем-то очень дороги мои остатки разума.

А зачем подсовывать неверный язык источника? Чисто по приколу?

У меня, кстати, не воспроизводится. Но, ОС и браузер соответствуют указанным в подписи.
   1717

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
imaex> А зачем подсовывать неверный язык источника? Чисто по приколу?

Чтобы посмотреть, как алгоритмы гугля ведут себя в нестандартной ситуации. а там начинается странное...

imaex> У меня, кстати, не воспроизводится. Но, ОС и браузер соответствуют указанным в подписи.

Именну MyPal с заблокированными куками? Сейчас вот проверил — по прежнему, "Рыбки живут в Аквариумемеме".
   52.952.9

imaex

аксакал

Sandro> Чтобы посмотреть, как алгоритмы гугля ведут себя в нестандартной ситуации. а там начинается странное...

А почему они себя так только в Хроме ведут, причём только, как я понял, в нативном, не в клонах?

Sandro> Именну MyPal с заблокированными куками?

В смысле? Там вроде как ничего похожего нет.
Прикреплённые файлы:
20220214.JPG (скачать) [887x253, 23 кБ]
 
 
   1717

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
imaex> А почему они себя так только в Хроме ведут, причём только, как я понял, в нативном, не в клонах?

Какой хром? У меня в качестве основного браузера MyPal, он на движке Gecko.
   52.952.9

imaex

аксакал

Sandro> Какой хром? У меня в качестве основного браузера MyPal, он на движке Gecko.

Я про себя. А Хром - это из статьи на Хабре.

Ошибки только там, где применяется Google Chrome. Хм. Встроенный переводчик? Не знаю почему, но это первое что пришло в голову.
 
   1717
LT Bredonosec #10.03.2022 10:46
+
-
edit
 
это было ожидаемо

Приостановка платежной системы Google Play для пользователей в России - Cправка - Play Console

В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в //  support.google.com
 

«В связи с нарушениями работы платёжных систем, мы приостановим платёжную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки пользователи не смогут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России. Бесплатные приложения останутся доступными в Play Store», — сообщает техподдержка Google.
   91.091.0
RU st_Paulus #07.04.2022 13:01
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

За многочисленные нарушения американской ИТ-компанией Google LLC российского законодательства Роскомнадзором принято решение о введении мер понуждения информирующего и экономического характера.

В частности, к компании Google и ее информационным ресурсам будут применены следующие меры:

- информирование поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства;

- запрет на распространение рекламы Google LLC и его информационных ресурсов в качестве объекта рекламирования.

Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации. Кроме того, YouTube не борется с распространением информации экстремистских организаций, таких как «Правый сектор» и националистический полк «Азов». На сегодняшний день неудаленными остается свыше 12 тыс. такого рода запрещенных материалов.

Также с апреля 2020 года выявлено порядка 60 инцидентов, связанных с дискриминацией видеохостингом YouTube контента российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей. В частности, выявлена блокировка аккаунтов или контента новостных агентств Russia Today, Россия 24, Sputnik, «Звезда», РБК, НТВ и многих других.

Перечисленные меры информирующего и экономического характера в отношении американской интернет-компании Google LLC будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства.
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
LT Bredonosec #09.04.2022 19:35
+
-
edit
 
«Google-переводчик» предлагает заменить «дорогих русских» на «мёртвых»

При попытке перевести фразу dear russians через Google Translate сервис спрашивает, нужно ли заменить прилагательное dear на слово dead («мёртвый»).

При переводе такого же словосочетания с другими национальностями подобных рекомендаций от сервиса не появляется.

Ранее, напомним, Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и информационных ресурсов компании за многочисленные нарушения законодательства РФ.
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU stas27 #09.04.2022 20:35  @Bredonosec#09.04.2022 19:35
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Не воспроизводится. Ни с канадского гугля, ни с заходом через российский ВПН...
 


 


При вводе текста тоже ничего не предлагал...
   100.0.4896.75100.0.4896.75
LT Bredonosec #09.04.2022 21:07  @stas27#09.04.2022 20:35
+
-
edit
 
stas27> Не воспроизводится. Ни с канадского гугля, ни с заходом через российский ВПН...
Сам гуглом не пользуюсь уже годы, потому могу только скрин из сообщения дать..
Прикреплённые файлы:
YY-uGzc-aas.jpg (скачать) [591x679, 71 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU stas27 #09.04.2022 23:41  @Bredonosec#09.04.2022 21:07
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Не воспроизводится. Ни с канадского гугля, ни с заходом через российский ВПН...
Bredonosec> Сам гуглом не пользуюсь уже годы, потому могу только скрин из сообщения дать..
Очень странно. Даже для Гугля это кажется перебором...
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> Очень странно. Даже для Гугля это кажется перебором...

Там же есть вариант добавления своего перевода. После накопления некоторого количества пользователей которые проголосовали за такой вариант он просто в автомате добавится.

Угадай с трех раз кому такая идея могла прийти в голову.

Раньше кстати это можно было делать просто по логину Хрома - теперь требуется отдельная аутентификация. Появилась она кстати не так давно.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
LT Bredonosec #11.04.2022 11:03
+
+1
-
edit
 
Ирландский специалист в сфере ИБ Дуглас Лейт выяснил, что приложения Google Dialer и Google Messages передают на серверы компании информацию о звонках и отправленных SMS. При этом пользователей ни о чём не уведомляют.

Google Dialer («Google Телефон») — это интерфейс для проведения телефонных звонков. В приложении есть список контактов, история вызовов и номеронабиратель. Утилита Google Messages («Google Сообщения») позволяет отправлять и принимать сообщения по стандартам SMS и MMS, а с недавнего времени поддерживает и RCS (Rich Communication Service).

По данным Google Play, обе программы насчитывают свыше 1 млрд установок. Некоторые производители, например Samsung и Xiaomi, ставят на свои смартфоны такое ПО по умолчанию.

Google Messages при отправке или получении SMS фиксирует время события, телефонный номер отправителя и часть сообщения, переформатированного в хэш по алгоритму SHA256. По этой информации можно определить, какие два контакта связывались.

Алгоритмы хэширования спроектированы так, чтобы по ним нельзя было прочесть исходное послание. Однако, уверяют специалисты, с учётом сегодняшних вычислительных мощностей нетрудно частично восстановить данные.
 


Скажем, при совершении звонка приложение Google Dialer зафиксировало время начала разговора и его продолжительность. Хотя сама беседа не записывалась, этого достаточно, чтобы понять, кто с кем общался.

Информация отправляется на серверы «корпорации добра» через два канала аналитики — Google Play Services Clearcut и Firebase Analytics. У пользователей нет возможности отказаться от такой процедуры.
Google исправит ситуацию?

О найденной проблеме приватности Дуглас Лейт сообщил в Google. Корпорация намерена предпринять несколько шагов для устранения ситуации:

пересмотр процедуры первого запуска приложения с указанием ссылок на политику конфиденциальности;
прекращение сбора номера телефона и хэша текста сообщений;
прекращение регистрации событий в Firebase Analytics;
привязка данных к временным, а не постоянным идентификаторам смартфона.

Как отмечает ирландский исследователь, даже если IT-гигант откажется от сбора информации, часть данных всё ещё будет пересылаться в компанию. «Это первое исследование конфиденциальности сервисов Google, и это только верхушка айсберга», — констатирует Лейт.
Прикреплённые файлы:
 
   91.091.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru