U235>> Не воруй и не безобразничай - и не придется зарекаться.
Памятливый45> То есть случай когда в вытрезвителе выпивший попал на полицая с проблемой в семье и был анально изнасилован сломанным черенком швабры с последующим умерщвлением ввиду неоказания ему медицинской помощи и не приглашения медиков ни одним из восьми дежуривших в тот день сотрудников вытрезвителя.
Это опять же тот самый случай. Журналист, и по совместительству запойный алкоголик, бухал запем по случаю Нового года. Так как тихо и цивильно он бухать не умел, то достал шумом соседей так, что они вызвали милицию с жалобой на мешающий им спать шум. Приехавшему наряду этот алконавт тоже умудрился вынести мозги настолько, что милиционеры не ограничились устным внушением, как они обычно делают, а забрали этого алкоголика в трезвяк. Причем заявление с просьбой забрать этого журналиста в вытрезвитель написала его собственная жена, так ее поведение мужа достало. В трезвяке этот деятель тоже не успокоился, буйствовал и выносил мозги дежурной смене, пока один особо вспыльчивый милиционер не сорвался и не избил его, заодно и ручку от швабры ему в зад засунув, отчего этот алконавт впоследствии и скончался. Награда, что называется, нашла героя, хоть и несколько несоразмерная содеянному. Что можно сказать? Не будьте свиньей, тогда и с вами не поступят по-свински
Памятливый45> Как известно вытрезвитель был наказан, его ... закрыли.
А как еще можно наказать вытрезвитель?? Это ж организация. Сотрудник избивший данного клиента сел на 12 лет. Остальных, бывших с ним в одной смене, уволили из органов. Мало что-ли?
Зато благодаря таким, как Вы, устроившим вселенские вопли, что в трезвяках злобные милиционеры только тем и заняты, что невинных пьяных граждан избивают, вытрезвители вообще закрыли, и теперь пьяные граждане просто пачками замерзают на улицеах или становятся жертвами нападений гопоты, и в итоге смертность идиотов имеющих обыкновение в невменяемом состоянии шляться по улицам многократно выросла. Ибо забирать их больше некому и некуда.
Памятливый45> Для сравнения могу поведать какая ситуация была с вытрезвителями в советское время.
У меня в старой, советской еще, милиции мать работала. Так что про ситуацию там я побольше вас знаю. Ничем она принципиально не отличалась от российской. Ровно так же бухие вдупель советские граждане далеко не всегда там себя прилично вели, и ровно так же сотрудники данных заведений не всегда держались в рамках закона с подобными типами. Кстати резиновые дубинки у смен вытрезвителей появились намного раньше, чем у ППС. Раньше них этими спецсредствами разве что тюремщики и ВВ обзавелись.
Помню как то с матерью с ее работы шел, там рядом с ее работой как раз вытрезвитель был, и обратил внимание, что всегда горящие гостеприимным светом окна сего заведения почему то в этот раз темные, ну она и ответила, что закрыли их на время, так как эти перцы кого-то из "отдыхающих" насмерть забили и весь трезвяк прокуратура трясет. И все это еще во времена моего советского детства было. Просто не говорили об этом. А если и писали о безобразиях в трезвяках в частности и милиции вообще, то разве что в ведомственном журнале "Советская милиция". Там, кстати, много чего интересного можно было прочитать
Памятливый45> Очень мне сомнительно, чтобы у кого-то из людей в советской форме появилась мысль понасиловать пьяненького в вытрезвителе.
Вы удивитесь, сколько всяких идиотских мыслей приходило сотрудникам советской милиции. Спецзона в Нижнем Тагиле и тогда не пустовала, равно как и соответствующий раздел позора и фельетонов в журнале "Советская Милиция".
Водителю начальника нашего УВД вон вообще пришла в голову мысль теток насиловать и потом их на части рубить. Чем он и занимался успешно пару лет, причем благодаря тому, что начальник УВД взял дело на личный контроль и трещал о нем ничуть не стесняясь своего водителя, то маньяк был совершенно неуловим, ибо был в курсе всех действий милиции по его поимке. Вычислила его, кстати, женщина, сотрудница уголовного розыска, которая сумела вычислить не только то, что маньяк - сотрудник милиции, но и определить примерное место его службы. Он потом большим начальником в системе уголовного розыска нашего края стала.
Вот только кто об этой необычной истории знает кроме самих сотрудников, в то время работавших? Журналистов тогда до информации о преступлениях, а тем более до информации о происходящем внутри Системы не особо допускали.
Памятливый45> А в русском вытрезвителе - пожалуйста - кругом людей нету - только люди в форме и насилуемые.
Ты на основании единичных случаев выводы не делай. А то вот по такой же логике получается, что в поездах людей нету: есть только маньяки-проводники и избиваемые инасилуемые ими пассажиры. Давай заодно и поезда отменим, пусть люди пешком ходить будут, но зато их не изобьют!
Так что-ли по твоей же логике получается
Комментарии к новости «Проводник поезда изнасиловал 14-летнюю пассажирку»Новости Политика и право Происшествия и криминальная хроника
// www.novostimira.com.ua
ЛЕНТА. LENTA. Новости Украины. Новости мира. Политика, экономика, происшествия, технологии, наука, культура, спорт, игры, кино, музыка, форум новостей
// lenta.com.ua
Памятливый45> Вы просто чушь какую-то говорите. Небезизвестный Магнитский не получил ни ручки ни бумаги, поэтому и не смог написать заявление с просьбой об обследовании его панкреатита.
Это ты чушь говоришь. Ознакомившись хоть немного с существом дела, чего Вы явно не соизволили сделать, видно, что в уголовном деле Магницкого сохранились тома написанных им из тюрьмы жалоб во все возможные инстанции как на действия следствия, так и на условия содержания. Потому он и помер, что так задолбал тюремщиков жалобами на всякую фигню, что на его жалобы на самочувствие не обратили никакого внимания, решив что он опять, как всегда, придуривается. Магницкий просто оказался в положении мальчика слишком часто кричавшего "Волки!".
Памятливый45> Всей группе в форме сообщаю, что было судебное расследование и должностное лицо четко отбрехалось, что не было от Магнитского письменного заявления, потому подыхал он без приглашения врача. И врач отбрехалась, что не доставили ей пациента.
Если кто и брешет, то только ты
Дальнейшее расследование показало, что смерти Магнитского предшествовало его конвоирование в отдельную камеру 8-ю конвоирами для диагностики «психологической неадекватности» вследствие его периодических жалоб на плохие условия содержания, неоказание медпомощи и угрозу жизни (всего около 100 жалоб). Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть не сразу.
Этот деятель умудрился сотню жалоб за короткий срок написать, вследствии чего его и сочли не вполне психически здоровым и жалобы перестали принимать всерьез, решив что это по части психиатрии.
Памятливый45> В этой связи приведу здесь текст старой абхазской сказки...
Памятливый45> Я же как черт в абхазсской сказке спрошу, а "какая полиция для студента страшнее:
Памятливый45> - та , которая ручку в глаз ему засунет или
Памятливый45> - та , от мысли о которой cтудент сам себе мозг повредит?"
Абхазская сказка очень хорошая, но ты, как всегда, не в состоянии понять прочитанное. Человек, который страшнее черта, и который занес незадачливого туриста на гребень горы - это сам турист. Так и тут страшнее всего для этого студента он сам. Это сам студент связался с исламистами и занялся вербовкой боевиков для войны в Сирии, никто его туда силком не тянул. И это сам студент не нашел лучшего способа из этой истории выпутаться, кроме попытки суицида.
Памятливый45> Нигде я не пытался возложить вину на сотрудников тюремной охраны.
Теперь ты прямо врешь и отказываешься от своих же собственных слов
Сюжет телевидения , в котором шариковая ручка, воткнута неустановленными русскими полицейскими через глазницу в мозг дагестанского студента.
… … Сюжет телевидения , в котором шариковая ручка, воткнута неустановленными русскими полицейскими через глазницу в мозг дагестанского студента. Теперь уже бывшего студента. Парню сломали мозг. Это наши порядки. Есть ли такие порядки в милицейских участках Украины - нам сообщат украинские участники Форума. … План БТИ земельного участка домовладения от 15.09.1961 Решение суда о разделе участка от 24.03.1989 Кадастровое дело по установлению в натуре границ участка 1996 г. Каталог координат…
// Сон разума
Ты именно что прямо заявил, что полицейские собственноручно воткнули ручку в глаз студенту, и что это подтверждено сюжетом на ТВ.
Теперь, конечно, тебя поймали на лжи, т.к. нашли этот сюжет и там речь о самоубийстве в камере и никаких полицейских на видеозаписи самоубийства нет, и ты пытаешься сделать вид, что этого не говорил.
Кстати какое отношение данный случай имеет к нравам в российских полицейских участках, если данного "студента" за содействие террористической деятельности задержали ФСБшники, а самоубийство произошло в СИЗО, которое относится к ФСИН? Каким макаром вообще полиция к этому случаю? Ни одного полицейского рядом с этим безмоглым горе-студентом, когда он себе лоботомию подручными средствами делал, и близко не стояло.
Памятливый45> Я напомнил про порядок, который зависит не от одного или группы охранников или следователей или судей в мантиях или врачей сизо и судебного морга.
Ты понятия о порядках в СИЗО не имел, пока я тебе выписку из установленных ФСИН правил внутреннего распорядка не привел, где шариковые ручки входят в список разрешенных заключенным вещей, которые охрана не в праве у них отобрать.
Памятливый45> Для разнообразия сообщу фамилию:
Памятливый45> Пуманэ. И социальное положение - отставной офицер в "Москвиче".
Ты забыл указать одну маленькую деталь: "Москвич" этого отставного офицера был под завязку набит взрывчаткой и приготовлен к подрыву. И дело было посреди Москвы. И неизвестно было, есть ли у него еще сообщники с такими же автомобилями готовыми к взрыву. В США задержаных в подобных обстоятельствах, то есть при угрозе терактов в массовых скоплениях народа, разрешено пытать вполне официально. Впрочем признаю, что перестарались, и что Пуманэ умер слишком рано, не успев рассказать всего, что знал. Настолько рано, что у ФСБшников возникли веские подозрения, что пытавшие Пуманэ милиционеры убили его специально, дабы спасти сообщников, которых он мог выдать. Там очень темная история была закончившаяся отставками, рядом странных смертей милицейских начальников и посадкой виновного в смерти Пуманэ сотрудника уголовного розыска.
Памятливый45> Ну успокойся уже. Будет суд в суде во всем разберутся.
А с чего лично ты без всякого суда безапелляционно заявил о виновности правохранителей в данном инциденте? И это при том, что есть доказательство их невиновности?
Памятливый45> Продолжу спрашивать про порядки
Памятливый45> Нижние Атаги.
И чего же произошло в этом несуществующем населенном пункте?
Памятливый45> НО чтобы не загреметь в СИЗО, дядька обязательно приезжал на Щелковскую с парой тысяч рублей, чтобы было что отобрать.
А соблюдать миграционное законодательство твой дядька не пробовал, чтоб не приходилось откупаться от ареста и выдворения из страны всей имеющейся при себе наличностью? То есть опять же случай, когда награда, что называется, находит своих героев.
Хотя лично я бы, конечно, предпочел бы чтоб твоего дядьку в полном соответствии с российскими законами упекли в СИЗО и выдворили из страны, занеся его паспортные данные в списки лиц, которым въезд в страну будет запрещен на много лет, или навсегда, а еще лучше и отдактилоскопировав, чтоб по другому паспорту въехать не смог. Примерно в этом направлении, кстати, эволюция российской полиции и идет. По крайней мере по своему городу вижу, что незаконных мигрантов прессуют все жестче и их становится все меньше. Видать даже деньги им уже не помогают, чтоб откупиться от того, что им положено по закону.