BrAB

 
1 11 12 13 14 15 26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Браб работал с голосом по IP, т.е., грубо говоря, голос оцифровывался и отправлялся порциями по инету (на самом деле по их каналу, но в точности как по инету). Поскольку это не поток, а отдельные пакеты, то пакеты могут приходить с разными задержками. Вот вариации между приходами пакетов (т.е. вариации в задержках пакетов) и есть этот самый jitter. Поскольку это плохо сказывается на качестве воспроизводимого голоса — начиная с некоторого порога получатель начинает замечать как голос разрывается и становится ничего не понятно. Такое измерение характерно для всех потоковых данных, передаваемых отдельными единицами.
 

BrAB

аксакал
★★
Mishka> Браб работал с голосом по IP, т.е., грубо говоря, голос оцифровывался и отправлялся порциями по инету (на самом деле по их каналу, но в точности как по инету). Поскольку это не поток, а отдельные пакеты, то пакеты могут приходить с разными задержками. Вот вариации между приходами пакетов (т.е. вариации в задержках пакетов) и есть этот самый jitter. Поскольку это плохо сказывается на качестве воспроизводимого голоса — начиная с некоторого порога получатель начинает замечать как голос разрывается и становится ничего не понятно. Такое измерение характерно для всех потоковых данных, передаваемых отдельными единицами.

Самое смешное - нет, jitter и ныне там :D

там хохма в чем - по идее проблемы нет. т. е. по всем нормам сети джитер в норме! всплески наблюдаются на отдельных пакетах. проще говоря - 9999 пакетов имеют задержку в пределах допустим 80ms - а один - 400-500ms.

нашим и клиентским голосовым сервисам это сугубо пофиг - для войсовых протоколов подобная потеря одного пакета абсолютно не страшна. НО! через эту Ip сеть бегает TDM over IP. проще говоря - мы даем чистый канал - который на самом деле не чистый канал - а пакеты в ip сети. построено всё это на оборудовании одной из жидомассонских фирм (евреи кстати вобще большие спецы по подобным нишевым продуктам).

и вот для этого - такая картина критична. клиент ставит бир-тестер - и у него понеслись слипы.

вобщем открыли кейс в Циске... пока ничего не продвинулось. зато скоро узнаем - зависит ли эта хрень от оборудования - в тех же условиях вместо cisco-cisco будет cisco-juniper и juniper-juniper....
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
БрАБ - ждем продолжения, что из ваших экспериментов получилось?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну ждите-ждите... Браб в Турцию улетел насколько я вкуриваю
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #28.05.2007 14:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Брабыч наверно уже брюхо греет.
 
RU Barbarossa #28.05.2007 14:34  @john5r#26.05.2007 23:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

john5r> ну ждите-ждите... Браб в Турцию улетел насколько я вкуриваю
Улетел-улетел. В Кемер.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я сначала прочитал "брюхо бреет" и подумал вот гламурный падонок, с небритым брюхом ему уже и на пляжу не полежать, клеит там небось отдыхайущих девачков 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
john5r> я сначала прочитал "брюхо бреет" и подумал вот гламурный падонок, с небритым брюхом ему уже и на пляжу не полежать, клеит там небось отдыхайущих девачков 1

вот только уехал - и сразу джоныч вон чего понаписал :D ну ни на секунду низя оставить!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
мне потом объяснили что ты поехал так скать не один, так что про девачков я погорячилцо, признаю.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
john5r> мне потом объяснили что ты поехал так скать не один, так что про девачков я погорячилцо, признаю.

угу. ну и вобще - кто видел мою рожу - тот понимает наскока я далек от гламурА :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
повесь уже фодгу на vkontakte! чтобы понять насколько ты далек от глОмура.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
john5r> повесь уже фодгу на vkontakte! чтобы понять насколько ты далек от глОмура.

страшно далек. если не терпицо - посмотри на одноклассниках - вроде я там вешал
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не пойду на этот сайт он меня не прельщайет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #13.06.2007 21:28
+
-
edit
 
кашшынко?
да и повесить фоту могёт только сам, а не кто за него..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU lenivec #15.06.2007 16:09  @Bredonosec#13.06.2007 21:28
+
-
edit
 
Браб так хорошо отдохнул, что влёгкую раскочекарил протухающие угли очередного топика СССР vs РФ. Мысли о «Совке» [lenivec#15.06.07 16:06] в полноценный флеймовый костёр
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну не он так кто-нибудь другой...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
john5r> ну не он так кто-нибудь другой...

угу. бездельники вы. сам не сделаешь - никто не почешется :E
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

GOGI

координатор
★★★☆
Между прочим, пока некоторые "грели пузо" на солнечных берегах Турции, Джоныч оттудувался за них на вконтакте.ру.
1  
GOGI> Между прочим, пока некоторые "грели пузо" на солнечных берегах Турции...

Браб, ты вернулся из турции, или оттуда с нами общаешься?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Barbarossa #23.07.2007 18:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Чето в асю не могу достучаться. С Днем рождения Брабыч
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По мотивам:
ФРС утопила доллар

Верно Wywern сказал - даже вот вроде если и правильно всё говоришь, а читать как-то неприятно...
Это я по следам спора твоего с MD. Моего интереса в том споре никакого, своего мнения по вопросу нет - так, смотрю, что люди пишут... И вот заходишь полистать - и осадок какой-то остаётся. Всё же MD говорит то, что он говорит (не могу судить, насколько оно верно) достаточно спокойно и без особых обострений, ИМХО. То есть можно не соглашаться, и при этом не испытывать дискомфорта при чтени. А ты как-то наоборот. ИМХО, ессно.

Т.е. я вполне могу допустить, что MD не прав, а прав ты. К содержанию лично у меня претензий нет (просто потому, что быть не может - не в теме совершенно), но вот форма, форма...
Некрасиво смотрятся эти выпады на ровном, в общем-то, месте.
Такое ощущение, что у тебя проблемы какие-то с самооценкой (ыгы, я тож в психоаналитика поиграю).
 
RU Barbarossa #04.10.2007 10:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В реале было интересно пообщаться с БраБом...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я че-та забыл, спасибо за гостеприимство я озвучивал? если нет, то Спасибо
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
Fakir> По мотивам:
Fakir> ФРС утопила доллар
Fakir> Верно Wywern сказал - даже вот вроде если и правильно всё говоришь, а читать как-то неприятно...

А ты не читай :D

>Такое ощущение, что у тебя проблемы какие-то с самооценкой (ыгы, я тож в психоаналитика поиграю).

МНС берется оценивать чью-то самооценку? Пацталом! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
john5r> я че-та забыл, спасибо за гостеприимство я озвучивал? если нет, то Спасибо

ну дык... эта... ну велкам типа :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 11 12 13 14 15 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru