[image]

yacc

 
1 6 7 8 9 10 11 12

yacc

старожил
★★★
dmirg78> В любом случае она тоже Триумфальная :)
Ясен пень :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> "Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке!" :)
Тык в аэ Шарля де Голля объявление на рейс аэрофлота в т.ч. было и на русском.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> Тык в аэ Шарля де Голля объявление на рейс аэрофлота в т.ч. было и на русском.

Ватники! Продалися кривавому агресору! :)
   42.042.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> Я в Эрмитаже был два раза в жизни. Вполне себе нормальное освещение. Правда во второй раз мы не ели с момента прибытия поезда в 5 утра до 2 часов дня, поэтому картины на голодный желудок как-то хуже воспринимались... Это художник ради творчества может быть голодным (хотя вряд-ли все художники с этим согласны :) ), а зрителю лучше быть сытым, можно ещё и сверху бокальчиком вина заполировать, в честь отпуска :)

В Эрмитаже пробелма со светом такая (когда я бывал там, будучи аспирантом и около — в 1986-1991). Окна в потолке давали прямой свет. Естесственный свет хорошо, но лучше рассеянный. Прямой через окна давал блики на картинах. Особенно на тех, которые во всю стену. В итоге картину целиком не видишь, т.к. свет бликует на хорошей её части. Приходилось постоянно отходить и подходить. Чем я вызвал недовольство бабушек. Но, как только объяснил и показал, бабушки согласились и расселись по стульчикам.

В Лувр я попал в 1992. И специально проверял картины на этот предмет. И, если окна обычные были с чем-то вроде занавесок, то окна "из высоты" всегда были с рассеивателями. Я даже с каким-то мужиком из обслуги на моём тогдашнем английском пообщался на эту тему.


А в Эрмитаже я много экспериментов проводил. ИМХО, в Эрмитаж надо ходить неделями. там всё равно по ходу дела не осмотреть нормально за день больше двух залов. Один из экспериментов был после осмотра пары залов, попытаться пройти все залы с обыной скоростью пешехода (ну, чтобы не лететь всех распихивая, но и не вальяжно прогуливаться со скоростью 1 км/ч). Угадаешь, сколько часов понадобилось, чтобы обойти все залы (по пути, как если бы осматривал картины)? :F
   37.037.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Mishka> Один из экспериментов был после осмотра пары залов, попытаться пройти все залы с обыной скоростью пешехода

Когда я впервые, ещё студентом, был в 1999 в Питере, мне очень хотелось увидеть залы с голландкой живописью 17 века (особенно с кораблями :) ), экспрессионистов и зал с видами Питера 18-19 веков. В итоге, именно эти залы были или закрыты или мы проскочили мимо, не останавливаясь :)
   42.042.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> мы проскочили мимо, не останавливаясь :)
Во-во, это стандартная ошибка. В первый раз я попал с женой, когда она приехала проведать меня в аспирантуру. Тоже думали, сейчас, за день мы всё осмотрим. Два часа честно ходили и смотрели. Третий час уже ходили, но не смотрели, а на 4-м часу она устала и мы начали проскакивать.
   37.037.0
RU Валентин_НН #14.11.2015 11:37
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А в Эрмитаже я много экспериментов проводил. ИМХО, в Эрмитаж надо ходить неделями.

Когда-то давно, когда я был в Эрмитаже с экскурсией, экскурсовод рассказала про объем выставленных и не выставленных экспонатов из хранилища музея, что если задаться целью обойти и осмотреть все вообще, останавливаясь у каждого экспоната хотя бы на 1 (одну!) секунду, потребуется 15 лет...
Впечатлило. %(
   33

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
А я когда учился в ВВМИУ им. Феликса Эдмундовича Дзержинского,это напротив Эрмитажа, кажную неделю ходили в Эрмитаж,нам абонемент сделали, при чем каждый раз с разными девками... очень познавательно. Как счас помню К. Моне с его сиреневым туманом над Лондоном...а экскурсоводы менялись по темам,и когда встречались группами вскрикивали с глазами полными восторга- " А я уже водила моряков по своим залам".....
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> потребуется 15 лет...
AGRESSOR> Впечатлило. %(

У них выставлена какая-то малая часть. В запасниках там столько... Они поэтому экспозиции постоянно меняют и по миру спокойно разъезжают. Площадей им не хватает. А просто строить где-то, там охрана нужна офигенная.


В общем, если про всё, то верю.
   37.037.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> У них выставлена какая-то малая часть. В запасниках там столько...

Да, они так и говорили.
   42.042.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Немного о поездке.
Один - с летчиками во время полета на Гранд Каньон
Прикреплённые файлы:
_usa1_plane.jpg (скачать) [1000x750, 205 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Два - Гранд каньон
Прикреплённые файлы:
_usa2_gc.jpg (скачать) [1000x753, 365 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Три - Центр Стивена Удвар-Хейзи, шаттл
Прикреплённые файлы:
_usa3_shuttle.jpg (скачать) [600x800, 189 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Четыре - национальный парк Гранд каньон - парковка перед обзорными местами
Прикреплённые файлы:
_usa4_gc_enter.jpg (скачать) [1000x750, 404 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В общем побывал в четырех штатах - VA, MD, NV, AZ - Вирджиния, Мэриленд, Невада и Аризона. :p И еще над семеркой, наверное, пролетал
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> В общем
Завидуем, завидуем - теперь можешь спать спокойно. :P
   44.044.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> И еще над семеркой, наверное, пролетал

А что такое "семерка"? Или это количество но-нейм штатов?
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
dmirg78> А что такое "семерка"? Или это количество но-нейм штатов?

Вегасовский жаргонизм, не обращай внимания, скоро пройдет.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> А что такое "семерка"? Или это количество но-нейм штатов?
Ага - количество штатов. Т.е например точно над Айовой пролетал и над Техасом - с собой был навигатор и изредка его включал, очень следил за местностью внизу - думал через Юту полетим, но похоже заходили через Аризону - как раз со стороны Гранд Каньона заходили на посадку в Вегас.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

yacc

старожил
★★★
Полл> Завидуем, завидуем - теперь можешь спать спокойно. :P
У меня первых пару дней было ощущение "ущипните меня кто-нибудь - я везде вижу американские флаги и надписи" :) - потому как остановился на первую ночь у своего одногруппника по универу ( он туда перебрался ) и посему в основном говорили по-русски :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73

yacc

старожил
★★★
Userg> Вегасовский жаргонизм, не обращай внимания, скоро пройдет.
Вот ночной Вегас ( с колеса обозрения )
Прикреплённые файлы:
_usa5_vegas1.jpg (скачать) [1000x750, 224 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73

dmirg78

модератор
★★★★☆
Userg> Вегасовский жаргонизм, не обращай внимания, скоро пройдет.

Понимаю. Тлетворное влияние Запада! Я на всякий случай спросил. Может "семёрка" - это Висконсин :)

   43.043.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> Вот ночной Вегас ( с колеса обозрения )

Так вон они какие каменные джунгли и негритянские гетто :)
   43.043.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> У меня первых пару дней было ощущение "ущипните меня кто-нибудь - я везде вижу американские флаги и надписи" :)

Это всё звериный оскал капитализьма! Происки кровавой военщины! :)
   43.043.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru