[image]

3D модели

 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Галерея

RENDER.RU - Российский ресурс по компьютерной графике и анимации. Компьютерная графика, 2d, 3d, арт, галереи, статьи, уроки, конкурсы, CG, курсы, обучение. // www.render.ru
 
Прикреплённые файлы:
Baltiets sm.jpg (скачать) [1024x768, 136 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

nemos

опытный

...да-а супер...
Автор: Дмитрий Стрижак (3D Work)
Прикреплённые файлы:
show_image.jpg (скачать) [1600x1200, 496 кБ]
 
 
   

nemos

опытный

Автор: Dragonn (3D Work)
Прикреплённые файлы:
show_imageKPT.php.jpg (скачать) [1024x768, 139 кБ]
 
show_imageKPT.jpg (скачать) [1024x768, 176 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 07.05.2007 в 21:29

varyag

опытный

админ. бан
nemos> ...да-а супер...
nemos> Автор: Дмитрий Стрижак (3D Work)

КЛАСС СУПЕР!!!!!!!!!!!
   
RU Cormorant #08.05.2007 08:34
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
тот же автор
Прикреплённые файлы:
sevastopol-10_big.jpg (скачать) [1200x900, 201 кБ]
 
 
   

MBR

втянувшийся
Ох, хорошо! Своего рода тоже судомоделизм! Интересно, насколько копийно. У меня знакомый танки "рисовал" в Максе, так он размеры "на глаз" ставил. В противном случае, говорит, "работа сильно тормозится".
   

messer

опытный

MBR> Ох, хорошо! Своего рода тоже судомоделизм! Интересно, насколько копийно. У меня знакомый танки "рисовал" в Максе, так он размеры "на глаз" ставил. В противном случае, говорит, "работа сильно тормозится".

Если нет хороших чертежей, то модели строят "на глаз" по фотографиям.
Точнеее, строят по фотографиям и описаниям чертежи основных проекций.
Это и тормозит работу. Но чертовски интересно! ;-)
   
+
-
edit
 

sol_1402

новичок
Насколько я понимаю и встречал в сети, тут возможны две крайности - максимум художественности (на глазок, чтобы только красиво было) или максимум достоверности, (чуть ли не по заводским чертежам). Тут, в принципе, каждый выбирает по возможности, по наличию и доступности источников, по умению.

Несколько моих - здесь:

_http://foto.mail.ru/inbox/s_o_l/

В принципе, почти все врема переделываю. Фотку или чертеж увидел - и поехало
   

Shura1971

новичок

Копийно настолько, насколько адекватны исходные данные. Иногда приходится параллельно вести практически разработку чертежей. Это, в общем-то, действительно интересно, но несколько омрачается пониманием того, что все равно где-нибудь наврешь :( Единственное преимущество перед материальными моделями - можно быть немного посмелее в "додумках" - если что, потом легче переделать.
А степень детализации - насколько позволяют вычислительные мощности техники, насколько крупные планы планируется демонстрировать, ну и.. насколько шаловливы ручки ;)

Мое: МРК "Молния" — Компьютерная графика и анимация — Render.ru

В работе 1134А...
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Shura1971> Копийно настолько, насколько адекватны исходные данные. Иногда приходится параллельно вести практически разработку чертежей. Это, в общем-то, действительно интересно, но несколько омрачается пониманием того, что все равно где-нибудь наврешь :( Единственное преимущество перед материальными моделями - можно быть немного посмелее в "додумках" - если что, потом легче переделать.
Shura1971> А степень детализации - насколько позволяют вычислительные мощности техники, насколько крупные планы планируется демонстрировать, ну и.. насколько шаловливы ручки ;)
Shura1971> Мое: МРК "Молния" — Компьютерная графика и анимация — Render.ru
Shura1971> В работе 1134А...

Ссылки не открываются, а посмотреть хочется...

Что касается "материальных моделей", то как вам такой принтер?
http://www.fabathome.org/wiki/.../e/e8/IMG_0110.jpg/800px-IMG_0110.jpg [not image]

Main Page - Fab @ Home

FabHome is a project dedicated to making and using fabbers - machines that can make almost anything, right on your desktop. Fabbers (a.k.a. 3D printers or rapid prototyping machines) are a relatively new form of manufacturing that builds 3D objects by carefully depositing materials drop by drop, layer by layer. With the right set of materials and a geometric blueprint, you can fabricate complex objects that would normally take special resources, tools and skills if produced using conventional manufacturing techniques. // Дальше — www.fabathome.org
 
   
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

messer> Ссылки не открываются, а посмотреть хочется...
messer> Что касается "материальных моделей", то как вам такой принтер?

Странно. "Рендер" завалился. Думаю это ненадолго, сайт серьезный.
Вот тогда 1134А, который в процессе: Index of /shura/1134 Кстати, может кто чего полезное посоветует..

А девайс интересный. В работе пробовал? :)
   
RU креста #14.05.2007 13:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Shura1971> А девайс интересный. В работе пробовал? :)

Узнал два дня назад, когда журнал пришёл. ;-)
Первая мысль была о моделях.
Пока, я использовал компьютер для черчения и построения выкроек (развёрток)
из 3D моделей. :-))
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Shura1971> Вот тогда 1134А, который в процессе: Index of /shura/1134 Кстати, может кто чего полезное посоветует..

Да Вы мастер, однако! Интересно, как будет выглядеть этот шедевр по завершении.
Вы не моглибы выполнить несколько ракурсов своей модели с мостика и с палубы?
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Самая продаваемая в интернете 3D модель:

3d japanese battleship yamato navy ship

YAMATO battleship_1 3D Model available on Turbo Squid, the world's leading provider of digital 3D models for visualization, films, television, and games. // www.turbosquid.com
 
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2007 в 04:47
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

Shura1971>> Вот тогда 1134А, который в процессе: Index of /shura/1134 Кстати, может кто чего полезное посоветует..
messer> Да Вы мастер, однако! Интересно, как будет выглядеть этот шедевр по завершении.
messer> Вы не моглибы выполнить несколько ракурсов своей модели с мостика и с палубы?
Эхх.. Мне тоже интересно. Там работы еще непочатый край..
Другие ракурсы постараюсь выложить сегодня вечером. Если не выйдет (тут корпоратива намечается), вечером в воскресенье точно :) Хотя, я пробовал - крупные планы выглядят не очень приглядно.
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Shura1971> Эхх.. Мне тоже интересно. Там работы еще непочатый край..
Shura1971> Другие ракурсы постараюсь выложить сегодня вечером. Если не выйдет (тут корпоратива намечается), вечером в воскресенье точно :) Хотя, я пробовал - крупные планы выглядят не очень приглядно.

Спешить не надо. ;-) Просто, это моё мнение, у 3D моделей есть некоторое преимущество перед обычными - можно посмотреть на всё глазами капитана, мотроса с палубы или мостика... Ещё лучше посмотреть сразу двумя глазами... ;-)
Вы пробовали делать стереопары со своего чуда?

Какие задумки? Чем порадуете в будущем? ;-)
   
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

messer> Спешить не надо. ;-) Просто, это моё мнение, у 3D моделей есть некоторое преимущество перед обычными - можно посмотреть на всё глазами капитана, мотроса с палубы или мостика... Ещё лучше посмотреть сразу двумя глазами... ;-)
messer> Вы пробовали делать стереопары со своего чуда?
messer> Какие задумки? Чем порадуете в будущем? ;-)
Ну, собственно, они уже там.. А стереопара - это как?
Тут уже поднимался вопрос копийности. Дело в том, что приходится искать компромисс между детализацией и вычислительными мощностями техники, поэтому судьбой матроса, в конечном итоге, может оказаться увидеть кучу деталей упрощенных до кубиков (в данном случае хорошо заметно на виде с мостика).

Задумки.. Хм.. Развязаться с заказами и найти много времени на любимое занятие (несбыточная мечта) :) Есть еще временно замороженный 11351, а вообще, последнее время стали шибко нравиться пароходы времен холодной войны. Может чего из этой серии :)
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Shura1971> А стереопара - это как?

Это здесь: habware.at

XIDMARY is a stereo camera object and several stereo image compositor.

Т.е. можно получать реальное 3D.
Кстати, можно смотреть картинки без очков и прочего оборудования.
Невооруженным глазом.

Shura1971> Тут уже поднимался вопрос копийности. Дело в том, что приходится искать компромисс между детализацией и вычислительными мощностями техники.

Понятно.

Shura1971> Задумки.. Хм.. Развязаться с заказами и найти много времени на любимое занятие

Чем занимаетесь? Рекламой?
   
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

messer> Это здесь: habware.at
messer> XIDMARY is a stereo camera object and several stereo image compositor.
messer> http://www.habware.at/max6/XidMary6.zip
messer> Т.е. можно получать реальное 3D.
Спасибо. Посмотрим :)

messer> Чем занимаетесь? Рекламой?
Неа.. Сисадмин :) А левизна - сайтостроение и программизм. 3д - только для души..
   

MBR

втянувшийся
Что-то "детство" вспомнил :) Баловался я с 3DS-кой 4 и с Максом (3-шка, вроде). В рекламных целях - летающие логотипы, буквы, панели и т.д. Купил очки KAZAN 3DMAX (к Максу никакого отношения не имеют) для прикола. Очки ЖК, затворного типа - т.е. одно стекло "открывается" - становиться прозрачным - и глаз видит экран монитора, затем другой глаз. В это время на экране мельтешит специальным образом подготовленная стереопара. Пересмотрев всё, что нашел в Сети (фото и 3D, тогда ещё мало чего было), и основательно подпортив зрение, взялся ещё и собственную 3D-анимацию гонять :) Пока, слава Богу, очки не накрылись медным тазом! 3D-дизайн - зараза ещё та! Всю ночь за компом, поставил рендериться (1-й Пень!) и на работу как сонная муха :). И так по кругу...
P.S."Невооруженным глазом" лучше не увлекаться - окосеть можно.
Вот такие весёлые воспоминания :)
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru