[image]

Потери войск коалиции в Афганистане и Ираке.

 
1 2 3 4 5

PSKR

втянувшийся

Вот уже несколько лет в Афганистане и Ираке идут боевые действия, гибнут солдаты войск коалиции. Но почему то если потери войск коалиции в Ираке ещё иногда публекуются в СМИ, то про потери в Афгане вобще какое то табу. Вот у меня и возникает вопрос ПОЧЕМУ? И если у кого нибудь из форумчан есть данные по потерям в этих двух войнах прошу выложить в топике.
у меня есть только данные по Ираку:
США - 3.802.
Великобритания - 107
Италия - 33
Польша - 17
Испания - 11
Украина - 18
Болгария - 13
Словакия - 3
Тайланд - 2
Нидерланды - 2
Эстония - 2
Дания - 3
Венгрия - 1
Латвия - 1
Сальвадор - 2
Румыния - 2
Казахстан - 1
Австралия - 2
Южная Корея - 3
Япония - 2
Непал - 12
Турция - 2
Россия - 8
В списки этих потерь вошли не только солдаты, но и гражданские. В случаи с россиянами то это дипломаты и гражданские специалисты.
   

ttt

аксакал

Совершенно неправильно. Откуда вы все это взяли??

Военные потери как в Ираке так и в Афгане четко ежедневно отслеживает сайт

iCasualties: Operation Iraqi Freedom and Operation Enduring Freedom Casualties

Copyright © 2009 iCasualties.org Copyright © 2009 iCasualties.org // www.icasualties.org
 

Общие потери с контрактниками США в Ираке приближаются к 5000

Только военные с сайта США 3849

Other Coalition Countries:
Country Total
Australia 2
Bulgaria 13
Czech Republic 1
Denmark 7
El Salvador 5
Estonia 2
Georgia 1
Hungary 1
Italy 33
Kazakhstan 1
Latvia 3
Netherlands 2
Poland 23
Romania 3
Slovakia 4
South Korea 1
Spain 11
Thailand 2
Ukraine 18
United Kingdom 171

Амерских Контрактников еще на 30 июня погибло 1001 (там же)

Афганистан

Данные оттуда же

Military Fatalities By Country:
Country Total
Australia 3
Canada 71
Czech 1
Denmark 7
Estonia 2
Finland 1
France 12
Germany 25
Italy 10
NATO 1
Netherlands 12
Norway 2
Poland 1
Portugal 1
Romania 5
South Korea 1
Spain 23
Sweden 2
UK 82
US 459
Total 721
   

PSKR

втянувшийся

ttt> Совершенно неправильно. Откуда вы все это взяли??
СПАСИБО за сайт.
Забыл дописать многие потери у меня до марта 2006 года, американские до лета 2007 года.
   
ttt> Амерских Контрактников еще на 30 июня погибло 1001 (там же)

Давай уж уточним, что граждан США из них процентов 20, остальные - наемники из других стран, от СНГ до Фиджи.
Да, и фирмы которые их нанимают не обязательно амерские - так что уж лучше говорить об "коалиционных контрактниках".
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 14:28
Однако этот май стал месяцем с наименьшими потерями за всю кампанию. Это при том уже даже до Армии Махди "добрались".
Глядишь и выйдет у американцев создать в Ираке еще один Ливан :)
   
LT Bredonosec #01.06.2008 21:07
+
-
edit
 
>Амерских Контрактников еще на 30 июня погибло 1001 (там же)
Это ЧВК? Или в составе группировки?
а то я вообще такой цифири на странице не нашел.
   
Да я вот тоже такой цифири там не нахожу. Но сама цифра явно "стыкуется" с предыдущими - на 30 марта числилось 916 погибших.
Что же касается состава - то в эту цифру входят не только "боевые" специальности, но и водители, переводчики, медики, инженеры и т.д.
   
LT Bredonosec #02.06.2008 03:41
+
-
edit
 
>то в эту цифру входят не только "боевые" специальности, но и водители, переводчики, медики, инженеры и т.д.
но в кадрах ВС сша, так? Бо у нас тож военные логисты, контроллеры, инженеры, т.д. имеются..

Кадры ЧВК - это отдельная статья.
   
+
-
edit
 
Bredonosec> но в кадрах ВС сша, так? Бо у нас тож военные логисты, контроллеры, инженеры, т.д. имеются..

Как я понимаю:
цифра эта (о потерях контрактников) происходит из Министерства труда США. В сие ведомство все подрядчики (и их субподрядчики), которые работают по оплачиваемыми США контрактам в Ираке (Афганистане) должны подавать данные о том что их сотрудники застрахованы - и соответственно что с сотрудниками произошел страховой случай.
Т.е. типа если какая-то малайзийская фирма заключит с Минобороны США контракт на перевозку топлива в Ираке, наймет каких-то филиппинцев водителей и их пристрелят - то это пойдет в статистику потерь контрактников.
Контракты США оплачивают разные - как на обучение местных полицейских или охрану делегаций (где работают ЧВК) так и на перевозку грузов, восстановление каких-то объектов и т.д. и т.п. - отсюда и инженеры, и переводчики, и врачи.
Разумеется, если иракские власти нанимают себе подрядчиков (в том числе и ЧВК) - то это в статистику американского Минтруда не идет.
   

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> Однако этот май стал месяцем с наименьшими потерями за всю кампанию. Это при том уже даже до Армии Махди "добрались".
Iltg> Глядишь и выйдет у американцев создать в Ираке еще один Ливан :)

Эт вы погорячились... Статистика говорит о том, что потери то уменьшаются, то опять растут. Далеко им еще до Ливана, хотя и этот вариант не фонтан.
   
LT Bredonosec #02.06.2008 20:19
+
-
edit
 
>цифра эта (о потерях контрактников) происходит из Министерства труда США. В сие ведомство все подрядчики (и их субподрядчики), которые работают по оплачиваемыми США контрактам в Ираке (Афганистане) должны подавать данные о том что их сотрудники застрахованы - и соответственно что с сотрудниками произошел страховой случай.
стоп, что-то вольная трактовка..
Откуда такие правила, что если я нанимаю забугорного подрядчика для работы з бугром, то вдруг обязат давать данные на него?
По местным, к примету, я вообще не обязан знать, есть ли у него работники: Это его забота, как выболнять контракт и заботиться о своих работниках. В минтруда могут быть данные от амер. работодателей, но не от забугорных.
(говорю по аналогии с европейскими правилами и практикой, с которой сталкиваюсь.)
   

TT

паникёр

Американцы не дураки, они учатся на своих ошибках. Например широко используют бронеавтомобили с защитой экипажа (десанта, груза) от подрыва на минах, посмотрите как оперативно внедрена зашита из противогрнатных решоток на технике, широчайшее использование БПЛА, новейшие средства связи и техники ночного видения. Увеличина численность оккупационных войск. То есть как технические и тактические новнки, так и тупое количественное увеличение группировки. Ну и политические меры сыграли свою роль - разделяй и властвуй! Пока шииты, сунниты и курды мочат друг друга америкосы обделывают свои делишки.
З.Ы.
Но эта идилия в момент прукратится если поддержку партизанам окажет Китай или Россия, думаю пора америкашкам намекнуть ;)
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
TT> Но эта идилия в момент прукратится если поддержку партизанам окажет Китай или Россия, думаю пора америкашкам намекнуть ;)
Тебе не терпится увидеть Стингеры на территории России?
   
Sergofan> Эт вы погорячились... Статистика говорит о

Эт я не погорячился.И сказал именно как есть. У американов вроде удается привести Ирак к состоянию Ливана.
Не самое корошее состояние...
Но по сравнению с беспределом...
   
+
-
edit
 
Bredonosec> стоп, что-то вольная трактовка..
Bredonosec> Откуда такие правила, что если я нанимаю забугорного подрядчика для работы з бугром, то вдруг обязат давать данные на него?

это не вольная трактовка.Это жисть.
Откель данные по погибшим контрактникам? От Минтруда США (не от рамзаев же :) )
А если кто не хочет страховать своих сотрудников, работающих на американцев в горячих точках - тот может с американцами вообще не работать, никто не неволит.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 17:00

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> Эт я не погорячился.И сказал именно как есть. У американов вроде удается привести Ирак к состоянию Ливана.
Iltg> Не самое корошее состояние...
Iltg> Но по сравнению с беспределом...

Вроде - донельзя нехорошоее слово. Вроде получается а вроде и нет. То потерь мало, то много. То войска выводить собираются, то вводить дополнительные.
   

slab105

аксакал

Sergofan>> Эт вы погорячились... Статистика говорит о
Iltg> Эт я не погорячился.И сказал именно как есть. У американов вроде удается привести Ирак к состоянию Ливана.
Iltg> Не самое корошее состояние...
Iltg> Но по сравнению с беспределом...
В Ираке сейчас стало поспокойнее, чем года 2 назад. Вокруг Багдада точно. Это однозначно. Конечно всякие там рамаданы много крови портят, но прогресс налицо.
   
+
-
edit
 

ttt

аксакал

>>Амерских Контрактников еще на 30 июня погибло 1001 (там же)
Bredonosec> Это ЧВК? Или в составе группировки?
Bredonosec> а то я вообще такой цифири на странице не нашел.

Сняли - это была официальная цифра правительства

Сейчас только списо имена которых получили - менее половины
   

Karev1

опытный

Sergofan>> Эт вы погорячились... Статистика говорит о
Iltg> Эт я не погорячился.И сказал именно как есть. У американов вроде удается привести Ирак к состоянию Ливана.
Iltg> Не самое корошее состояние...
Iltg> Но по сравнению с беспределом...
А что вы понимаете под состоянием Ливана? На какой период Ливана? Гражданской войны? Ну так это всегдашняя мечта американцев, что местные с местными сами воевали. Еще доктрина Никсона была такая: вьетнамизация вьетнамской войны. И сильно преуспели в этом. Потери американской армии во Вьетнаме сильно снизились. Однако на исход войны практически не повлияло.
Беда Иракского сопротивления, похоже, отсутствие сколько-нибудь единого руководства. Хотя бы это единство включало в себя только шиитов отдельно, суннитов - отдельно и курдов - отдельно. Тогда американцев бы ничего не спасло. Перестреляли бы просто как куропаток.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Karev1> А что вы понимаете под состоянием Ливана? На какой период Ливана? Гражданской войны? Ну так это всегдашняя мечта американцев, что местные с местными сами воевали. Еще доктрина Никсона была такая: вьетнамизация вьетнамской войны. И сильно преуспели в этом. Потери американской армии во Вьетнаме сильно снизились. Однако на исход войны практически не повлияло.
Karev1> Беда Иракского сопротивления, похоже, отсутствие сколько-нибудь единого руководства. Хотя бы это единство включало в себя только шиитов отдельно, суннитов - отдельно и курдов - отдельно. Тогда американцев бы ничего не спасло. Перестреляли бы просто как куропаток.
Если бы ты видел как они стреляют, то не говорил бы :)
У них бы просто раньше патроны кончились...
   

Karev1

опытный

Sergofan>>> Эт вы погорячились... Статистика говорит о
Iltg>> Эт я не погорячился.И сказал именно как есть. У американов вроде удается привести Ирак к состоянию Ливана.
Iltg>> Не самое корошее состояние...
Iltg>> Но по сравнению с беспределом...
Кстати, в 1982-м состояние гражданской войны не помогло американцам удержаться в Ливане. Потеря всего 200 чел. (помните как один араб въехал в американскую казарму на грузовике с взрывчаткой?), привела к мгновенному сворачиванию операции. И сейчас так же было бы, если б не иракская нефть...
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А что вы понимаете под состоянием Ливана? На какой период Ливана? Гражданской войны? Ну так это всегдашняя мечта американцев, что местные с местными сами воевали. Еще доктрина Никсона была такая: вьетнамизация вьетнамской войны. И сильно преуспели в этом. Потери американской армии во Вьетнаме сильно снизились. Однако на исход войны практически не повлияло.
Karev1>> Беда Иракского сопротивления, похоже, отсутствие сколько-нибудь единого руководства. Хотя бы это единство включало в себя только шиитов отдельно, суннитов - отдельно и курдов - отдельно. Тогда американцев бы ничего не спасло. Перестреляли бы просто как куропаток.
slab105> Если бы ты видел как они стреляют, то не говорил бы :)
slab105> У них бы просто раньше патроны кончились...
Считаем: 25 млн. иракцев это - 2,5 млн. мужчин призывного возраста (скорее всего большинство из них служило в армии), пусть каждый десятый из них возьмет в руки винтовку или автомат это - 250 тыс., пусть каждый сделает по 1 прицельному выстрелу, пусть попадет каждый десятый это - 25 тыс. убитых и раненых американских солдат, офицеров, гражданских специалистов. Это - всего один выстрел! ЧЕТЫРЕ выстрела и, практически, нет американского присутствия в Ираке. Поймают стрелявших? 120 тыс. поймают 250 тыс.?
   

sxam

старожил

Karev1> ..Тогда американцев бы ничего не спасло. Перестреляли бы просто как куропаток.
slab105>> Если бы ты видел как они стреляют, то не говорил бы :)
slab105>> У них бы просто раньше патроны кончились...
Karev1> .. это - 250 тыс., пусть каждый сделает по 1 прицельному выстрелу, пусть попадет каждый десятый это - 25 тыс. убитых и раненых американских солдат, офицеров, гражданских специалистов. Это - всего один выстрел! ЧЕТЫРЕ выстрела и, практически, нет американского присутствия в Ираке. Поймают стрелявших? 120 тыс. поймают 250 тыс.?

А если миллиард китайцев одновременно подпрыгнет..

Вы это всерьёз что-ли?

Если всерьёз то тогда я могу вам заранее сказать что будет если действительно большая масса людей попытается организоваться для , скажем так, открытого выступления.
А будет точь в точь то что мы все видели в 2003-ем. То есть быстрая и практически бескровная победа армии США.
Вся сила этих иракских террористов в том что их не видно.
Если они попробуют устроить нападение на лагерь американцев (причём не нападение типа пострелять 10 минут из миномёта и смыться), то есть попытаются устроить что-то типа знаменитой 6-ой роте в Чечне, то они очень быстро закончатся..
   

Karev1

опытный

Karev1>> ..Тогда американцев бы ничего не спасло. Перестреляли бы просто как куропаток.
sxam> slab105>> Если бы ты видел как они стреляют, то не говорил бы :)
sxam> slab105>> У них бы просто раньше патроны кончились...
Karev1>> .. это - 250 тыс., пусть каждый сделает по 1 прицельному выстрелу, пусть попадет каждый десятый это - 25 тыс. убитых и раненых американских солдат, офицеров, гражданских специалистов. Это - всего один выстрел! ЧЕТЫРЕ выстрела и, практически, нет американского присутствия в Ираке. Поймают стрелявших? 120 тыс. поймают 250 тыс.?
sxam> А если миллиард китайцев одновременно подпрыгнет..
sxam> Вы это всерьёз что-ли?
sxam> Если всерьёз то тогда я могу вам заранее сказать что будет если действительно большая масса людей попытается организоваться для , скажем так, открытого выступления.
Что значит открытого выступления? Естественно не выйти на улицу и не выстроится в шеренгу. Именно, что нужна организация. В одно время и везде сотни тысяч одиночных стрелков. Стрельнул и исчез. Где, кого ловить? Скорее всего амы устроят дикий террор, начнут палить по всему, что движется. По некоторым отрывочным сведениям они так себя и ведут временами.
sxam> А будет точь в точь то что мы все видели в 2003-ем. То есть быстрая и практически бескровная победа армии США.
Ну, та война - отдельный разговор. Сейчас о ней ничего особенно не услышишь, а тогда в эфир проскакивала интересная информация. Например, что сопротивление иракских войск по мере продвижения к Багдаду не росло, а падало. Хотя войск и техники было еще предостаточно. И еще: незадолго перед входом амов в Багдад Хусейн отправил лучшие части республиканской гвардии навстречу американцам. Только не туда от куда они пришли (на запад), а на юг. Трудно предположить, что иракские военные были столь тупы, что не предполагали обходного маневра.
Ну это -немного офтоп.
sxam> Вся сила этих иракских террористов в том что их не видно.
Так они и должны действовать.
sxam> Если они попробуют устроить нападение на лагерь американцев (причём не нападение типа пострелять 10 минут из миномёта и смыться), то есть попытаются устроить что-то типа знаменитой 6-ой роте в Чечне, то они очень быстро закончатся..
Зачем 6-я рота? (Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.) Именно, что пострелять 10 мин (или даже 10 сек.) и смыться. Помниться году в 70-м в Пномпене партизаны провели классическую операцию подобного рода. Притащили батарею минометов, разобранную "по винтику", собрали на месте и обстреляли американский гарнизон, а затем растворились в городе.
   

Kernel3

аксакал

sxam> Вы это всерьёз что-ли?
Он это всерьёз. Это же опроверганец. Извиняюсь, что встрял :)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru