Потери войск коалиции в Афганистане и Ираке.

 
1 2 3 4 5

tramp_

дёгтевозик
★☆

sxam> А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
sxam> У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
А Арденны у нас что? Тем более если учесть с каким соотношением как правило воевали американцы.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…
Iltg> Хм. Неужели даже годах этак в 1775-1783-м не было ни одного случая сдачи? Или тогда и ВМС не было, а лишь каперы да контрабандисты?
"звезды и полосы" на белый флаг не менялся, поправьте если не прав...
 
US Зверь #04.06.2008 19:39  @slab105#04.06.2008 19:10
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Люди везде люди, вот только мотивация когда входили в Ирак и сейчас разная.
slab105> А вот перспектива подыхать с перерезанной глоткой и членом во рту, я думаю никого не прельщает. Отсюда и выводы- будет хоть один нормальный солдат сдаватся таким в плен? Это и есть главная мотивация сражатся до конца...

Попавших в плен к Саддаму американцев никто не зарезал, а Жессику Линч нитолько личили, но еще и сами пытались вернуть. речь в принципе не о том.
Я к тому что когда заварушка начиналась большенство свято верили, что несут демократию свободу и процветания спасая народ от тирана. Сейчас мало кто питает иллюзиi. Если честно, то я благодарен американским солдатам воюющим в Ираке тем, что они завернули на себя потоки денег и наемников, которые иначе бы пошли в Чечню.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

sxam>> А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
sxam>> У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
tramp_> А Арденны у нас что? Тем более если учесть с каким соотношением как правило воевали американцы.
Ну почему-же, иногда и соотношение было не в их пользу. Ну например в Корее, после вступления "китайских добровольцев". Чосин не забыли ?
Прапорщик  

xab

аксакал

Capt(N)> За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…


У Т.Роско "Эсминци США в войне на тихом океане" упоминается четырехтрубник попавший к японцам, обстоятельств не помню, и прослуживший канонеркой пока его в конце войны не потопили.
История учит тому, что она ничему не учит  
RU шурави #04.06.2008 19:56  @Capt(N)#04.06.2008 18:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)> За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…

Я про флот тоже не скажу (за исключением британского), но вот вертолётчики американские жидковаты оказались.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

sxam

старожил

sxam>> А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
sxam>> У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
tramp_> А Арденны у нас что?

В каком смысле Арденны?
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_the_Bulge
Это когда командир американских десантников ответил "Nuts!" на предложение сдасться? :) Так это пример в мою пользу.. Или вы о другом?

кстати, ещё Аламо вспомнить можно..
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_the_Alamo

tramp_>Тем более если учесть с каким соотношением как правило воевали американцы.

Так это не их вина, а беда остальных. Война это не рыцарский турнир.
 
IL sxam #04.06.2008 19:59  @шурави#04.06.2008 19:56
+
-
edit
 

sxam

старожил

шурави> ..вертолётчики американские жидковаты оказались.

На эту тему мы уже беседовали, кажется..
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

sxam>>> А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
slab105> sxam>> У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
tramp_>> А Арденны у нас что? Тем более если учесть с каким соотношением как правило воевали американцы.
slab105> Ну почему-же, иногда и соотношение было не в их пользу. Ну например в Корее, после вступления "китайских добровольцев". Чосин не забыли ?
Давайте с ВМВ разберемся, лады?
 

MPK

опытный
★★
По кораблям в 20 веке - кроме эсминца (хотя от все-таки был захвачен японцами без флага) сдалась Японцам канонерка в Китае и Разведывательный корабль Северокорейцам (он сейчас в Пхеньяне стоит и на нем в пионеры принимают)раньше (в 19 веке) сдавались тоже.
 

MPK

опытный
★★
Вот - В 41 сдался USS Wake(PR-3) Японцам, в 1968 USS Pueblo(AGER-2) сдался Северной Корее.
 

alad

втянувшийся
Кастати, раз уж об этом речь зашла....
А у нас во флоте после Цусимы были сдачи?
 
RU шурави #04.06.2008 21:49  @sxam#04.06.2008 19:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> ..вертолётчики американские жидковаты оказались.
sxam> На эту тему мы уже беседовали, кажется..

Что делать, если был такой у них факт. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

MPK

опытный
★★
У нас вроде классическая сдача была точно одна - это когда Раскольников отличился сдав два Новика англичанам - только за это надо было эту гниду расстрелять - нет-же небось тоже реабилитирован, жертва Сталинизма. В ВОВ вроде сдавлись торпедные катера на Балтике, непонятная история была с бронекатером который у финнов оказался, сдался СКА с генералом Новиковом у Севастополя. Ну а из захваченных кораблей в Либаве немцы даже передвижную выставку организовали и тоскали ее по европейским портам (вмести с английской ПЛ-мин.загом, СИЛАБ, кажеться)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…
xab> У Т.Роско "Эсминци США в войне на тихом океане" упоминается четырехтрубник попавший к японцам, обстоятельств не помню, и прослуживший канонеркой пока его в конце войны не потопили.
давайте определимся с фактом сдачи в плен для корабля, это спуск национального флага и подъем белого, в результате чего противник прекращает огонь по данному кораблю и берет его в плен...Факты спуска флага в студию..
 

MPK

опытный
★★
Я вам привел два - чего еще надо...
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Я вам привел два - чего еще надо...
захват корабля противником и его самостоятельная сдача в плен разные вещи...
в Северной Корее корабль спустил флаг и сдался на милость корейцев?
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Capt(N)> давайте определимся с фактом сдачи в плен для корабля, это спуск национального флага и подъем белого...

Нет почему, такие факты были. В войну 1812-14 гг. к примеру (гляну дома). Правда трактовать их как "трусость" было бы излишне лихо. Там американцы сдавались практически исчерпав возможность сопротивления...
А вообще Схам прав, наивная вера в то, что "американцы — слабаки" странно укоренилась в умах. Однажды, кое-кого она уже подвела...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

MPK

опытный
★★
Как называеться: 1)Отказ от применения оружия под огнем противника? (На Пуэбло были пулеметы к которым никто из команды не встал) 2)Стопорение хода по требованию противника? (Им было предложено для прекращения огня остановить корабль) 3)Передача управления кораблем противнику? 4)Сотрудничество всей команды с противником после пленения? Кстати у Северной Кореи вовсе не линкоры Пуэбло захватывали - так, катера...
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Как называеться: 1)Отказ от применения оружия под огнем противника? (На Пуэбло были пулеметы к которым никто из команды не встал) 2)Стопорение хода по требованию противника? (Им было предложено для прекращения огня остановить корабль) 3)Передача управления кораблем противнику? 4)Сотрудничество всей команды с противником после пленения? Кстати у Северной Кореи вовсе не линкоры Пуэбло захватывали - так, катера...
Флаг был спущен или нет? МРК, если Ваша аббревиатура означает, то, что я думаю, Вы должны понять, о чем я спрашиваю! Или мы сдачу при Цусиме будем сравнивать с Пуэбло?
 

MPK

опытный
★★
На фоне флага теперь туристы фотографируются - это что лучше что-ли? Может надо было его снять, да за борт выкинуть? Если все остальное команда уже выполнила.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
десятки тысяч пленных Советской Армии в первые дни и месяцы войны это пленные. да! Но это не сдача подразделения командиром с передачей боевого знамени части противнику. Мля, мы долго еще будем воду в ступе толочь? Сколько было пленных в 1941 знают все, теперь назовите части которые сдались в плен и с боевыми знаменами… Хватит тупить! Мне не очень нравятся американцы, но про позор Цусимы не я здесь вспомнил…
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> На фоне флага теперь туристы фотографируются - это что лучше что-ли? Может надо было его снять, да за борт выкинуть? Если все остальное команда уже выполнила.
уже ответил...
 

MPK

опытный
★★
>За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…<
Это ваши слова или нет - я вам привел два случая СДАЧИ КОРАБЛЯ В ПЛЕН - флаг в случае Пуэбло просто не успели спустиь,не до этого было, это уже юридическая хрень пошла - факт остаеться фактом. Канонерка вроде вообще до подьема флага (рано утром) в плен сдалась. Кто здесь про Цусиму то впоминал - специально все прочмтал - не нашел
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Capt(N)

Старожил
★★★★★
>>За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…<
MPK> Это ваши слова или нет
это мои слова
MPK> - я вам привел два случая СДАЧИ КОРАБЛЯ В ПЛЕН - флаг в случае Пуэбло просто не успели спустиь,не до этого было, это уже юридическая хрень пошла - факт остаеться фактом.
юридическая хрень это очень важно, об этом и речь…
MPK> Канонерка вроде вообще до подьема флага (рано утром) в плен сдалась. Кто здесь про Цусиму то впоминал - специально все прочмтал - не нашел
цитату и ссылку, что командир корабля сдал свой корабль, я не буду возражать против фактов, которые Вы приведете, но пока слышу только «вроде вообще»…
О Цусиме не Вы написали, но имя это в ветке прозвучало….
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru