Ветка для излияний Старого в адрес karev1 или особенности мышления Старого Ламера.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Луна американцы на Луне США конспирология космос
Т.к. Старый не внял моей просьбе и продолжает писать мне, то создаю специальную ветку для него. А также пишу ответы на все его излияния сразу (и некоторых други тоже).

Почитал на досуге последние страницы Идиот-клуба, словесный понос Старого то же не пропустил, и решил, что просто игнорировать его лай непозволительная роскошь. Если б администрация выделила для него отдельную тему, то еще куда ни шло, а так...
Прошелся по паре страниц, набрал цитат и - вперед! (Можно было бы и больше, но тогда статья будет очень большой и станет скучноватой ;-) )

Старый> И абсолютно нечего стесняться. С подонком который считает лжецами весь мир не может быть другого обращения. Он сам поставил себя вне закона.
Старый> Кареванадо было топить и чморить на первой же смене темы. Когда вы это поймёте?
Что такое "чморить" я не знаю, видимо, что-то из уголовного лексикона. Я буду писать по-русски. Поскольку человек не понимает, что когда с ним не разговаривают, то говорить - не надо, то придется поступить с ним как он заслуживает, а именно - утопить в его же собственном словесном поносе, как крысенка ;-)
Karev1> В противном случае вы для меня перестаете существовать. Разговор окончен.
Старый> Да батюшки! Какое горе! Как же я теперь, а?
Старый> Вы, дебилушка, для меня и не существовали никогда. Опровергатели для меня лишь подопытные животные на которых проводят опыты по демонстрации их тупости. А лично с вами невозможно общаться в принципе т.к. вы не понимаете смысла прочитанных букв.

Карев1 для Старого не существовал никогда, однако девятидневный перерыв в общении со мной был слишком тяжелым испытанием для издерганной психики нашего героя и, вернувшись в Инет Старый на радостях выплеснул в виртуальное пространство несколько ведер словесных испражнений. Кстати, случайно ли совпадение - почти декада отсутствия и - необычайно мощный выброс Старым дерьма? В мою недолгую бытность на данном форуме это было самое мощное извержение... Думаю это - неслучайное совпадение. Будучи вынужден в течении целых 9 дней вести себя прилично (кто выдержит в реальном общении здешний стиль Старого), он накинулся на первый попавшийся ему на глаза объект - мое "краткое резюме" на форуме Кара-Мурзы. К стати, Старый крайне оскорбительно охарактеризовал участников форума КМ (устал собирать цитаты - посмотрите в многочисленных сообщения Старого за четверг-пятницу), при том, что, по его словам "никогда не читает форум КМ". К стати, совершенно напрасно, иначе бы он знал, что в дискуссии по Луне там участвует малая часть участников, мнения участников разделились почти поровну. Многие участники форума являются идейными соратниками Старого не только в отношении Аполлонов. А Старый их разом - в помойку. Так можно и без соратников остаться :-(

Старый> Да у него и с содержанием всё однозначно. Постоянно он говорит "фальсификаторы" "фальсификация" без кавычек и без "имхо". Для него это не гипотиза и не то что надо найти, для него это окончательная истина в которой надо только както убедить.
С русским языком у Старого - совсем беда, если написано по русски: "Личное мнение", то это ему совершенно не понятно. А если я не понимаю вашего птичьего языка? Все равно должен писать ИМХО? На КМ официальный язык - русский, да и на авиабазе - формально тоже, хотя реально изъяснение частенько идет на английском или на дикой смеси блатного жаргона и интернет-сленга.

Karev1>>> А вам не кажется, что ваши глумления над людьми по поводу школьных ошибок, напоминают глумление пьяных хулиганов над беззащитным выпускником вспомогательной школы? А? Как вам ваше моральное чувство говорит?
.....
Karev1> Я!!? Себя?!!! Это вы считаете всех "опровергателей" дебилами, недоумками и психическими больными и, тем не менее, позоляете себе общаться с ними в стиле уличных хулиганов. Да еще под прикрытием больших дядей (администрации).

Старый> Погодите, но это ж вы сказали? Вы ж сравнили опровергателей с выпускниками школы для идиотиков? Чего теперь обижаетесь то?

7-40> Карев, мне, в какой-то мере, льстит то, что Вы сопоставляете себя и свои единомышленников с выпускниками воспомогательной школы.
Старый> И мне!
7-40 понял в чем я его обвинил и пытается передернуть смысл моих слов, а для Старого данная мыслительная конструкция оказалась совршенно неподъемной, и он незадумываясь поддержал соратника.

Karev1> Ну, а если все сводится к оскорблениям, то, может, и смысла нет с вами беседовать?
Старый> А имеет ли смысл вам вообще с людьми разговаривать? Если вы не понимаете смысл речи, смысл прочитанного текста? Люди здесь тратили столько времени чтобы вам всё по буквам разжевать и в рот положить и после этого вы пишете текст с содержанием обратным тому что вам объяснили. Вывод может быть только один: в силу непробиваемой тупости вы ничего не в состоянии понять.

Посмотрим как обстоят дела у нашего героя с пониманием текстов. В начале обсуждения зон видимости Аполлонов, я упомянул возможные и реальные (со ссылкой на источник- книга Шунейко) задержки пусков Сатурнов-5. Старый незамедлительно отреагировал вопросом: были ли в реальности задержки пусков по программе Аполлон? Я его отослал к тексту. Он сказал, что тексты с КМ не читает. Пытаясь донести до него смысл послания, я сказал, что снимаю упоминание о том, что данный текст был первоначально написан для форума КМ и прошу все же прочитать его (можно сказать умолял его ;-) ) Видимо после этого он все же прочитал указанное место в Шунейко и ничего не ответил. А может и не прочитал, просто отвлекся и забыл. Посмотрим, может он опять через полгода будет грозно вопрошать: Были ли задержки стартов Аполлонов? Это при том, что Шунейко на этом форуме считается чуть ли не букварем, изучающего программу Аполлон. Такое впечатление, что наш герой вообще ничего не знает о программе Аполлон, а свои многочиленные ответы извлекает из Рамблера-Гугля по мере необходимости. Благо, на кнопочки нажимать его научили хорошо. Когда же он пытается проявить свою эрудицию, т.с. сходу, без Гугла, то частенько попадает впросак. Как с тем же временем на терминаторе. Он назвал одни цифры, Ю.К. его поправил, старый сказал "Опс" и замолк. Я его пытался переспросить какой из трех вариантов верный, но Старый хранил молчание. Ничего зазорного в такой ошибке нет, любой может ошибиться. Дело в тоне с которым изрекается сообщение и в отказе признать ошибку. Я, например, неверно истолковал текст Борисенко, в котором он упомянул только 2 стыковки Джеминаев, что таких стыковок было только две. Когда мне указали на другой источник информации, я без обиняков признал, что ошибался и написал об этом не только здесь, но и на КМ. Но не таков наш Старый Ламер. К стати, а что это значит? Вероятно, что-то вроде: Старый Пердун? или Старый Г..нюк? Если так , то наш герой очень объективен, это делает ему честь.
Старый ...ы-ы, во общем кто-то, называет себя инженером. Посмотрим как обстоят у него дела с обычным инженерным мышлением. Помните наш спор про Ту-144 и Конкорд, где Старый (сами знаете кто) уверял, что туполевцы содрали Ту-144 с Конкорда. На мой вопрос: каким образом, копируя, туполевцы на всех этапах разработки обгоняли англо-французов? Старый ответить не смог и тихо проигнорировал вопрос. Но это - мелочь. Он так и не смог понять, несмотря на мои многочисленные попытки объяснить, что копирование чужой сложной техники, во-первых, возможно, лишь при близком общем развитии техники и науки у копировщика и копируемого, во-вторых, обрекает копировщика на постоянное отставание, минимум на шаг. Это оказалось слишком сложным для старого... Даже в мелких вопросах у Старого Ламера не видно понимания обсуждаемого вопроса. Например, что не бывает решений имеющих только плюсы, как и решений имеющих только отрицательные последствия. Я для примера сказал,что размещение двигателей близко к продолной оси имеет такой плюс как малый разворачивающий момент при отказе одного из двигателей. Он, видимо, прочитал про меры по парированию такого момента на Конкорде и мои рассуждения про рычаг Архимеда были уже пустым звуком - про это не было написано в статье. Короче говоря, мы имеем дело с обыкновенным начетчиком. Что это такое он, видимо, тоже не знает и страшно обиделся, между тем ничего оскорбительного в этом определении - нет.
Tico> А во-2, Вы никогда и не скрывали, что делаете это из идеологических побуждений. О каком поиске истины может идти речь, если все Ваши мотивы сводятся к тому что "гнусные США развалили СССР и поэтому мне хочется поливать грязью их достижения"?
А наш уважаемый Тико постоянно пытается читать мои мысли, затем заключает их в кавычки и выдает за мои цитаты. Хотя ничего подобного я не писал.

Старый> Ну теперь можно окончательно сказать что и зачем здесь делает Карев.
Старый> Нас давно всех занимало почему подняв одну тему он даёт по ней поговорить а потом ничего не сказав молча уходит и через какоето время поднимает следующую.
По поводу "смены темы" и "ухода". Нашему герою трудно прожить и 9 дней без интернета и он не может представить себе, что человек три месяца жил без этого Интернета. Со сменой темы тут, вообще, авиабаза может играть в одни ворота. Поскольку только каждый из основных игроков пишет в несколько раз больше, чем я , а есть и неосновные игроки, то меня всегда можно поставить в ситуцию, когда я кому-то на что-то не ответил. Что и происходит. Некоторые темы, например про возобновление производства Ф-1 или Аполлон-Шаттл, были обсуждены достаточно подробно, обе стороны привели практически все возможные аргументы и остались при своем мнении. Так часто бывает и за пределами форумов и в жизни и в науке и в технике. Некоторые споры продолжаются веками. Я не считаю нужным продолжать такие споры. Они с определенного момента начинают напоминать пьяные беседы: "Не-ет, ты меня послушай!" Некоторый темы потеряли актуальность в процессе обсуждения. Другие я охотно бы продолжил, но периодические "обострения", то у одного , то у другого "психиатра" надолго отвлекают дискуссию в неконструктивное русло.
Старый> Теперь окончательно ясно что это нужно именно для данного "резюме". Это нужно чтоб сказать: "Даже на самОй Авиабазе "защитники" ничего не смогли ни возразить ни объяснить ни доказать, не опровергли ни одного из моих утверждений. А пока утверждение не опровергнуто оно является истиной. Таким образом все мои "сомнения" истинны а значит американцы никогда не летали на Луну". И этот "вывод" он теперь будет бла-бла-бла по всему интернету.
Если Старый Ламер читал обсуждаемый текст, то он видел, что ни малейшего намека на обсуждение на "самОй Авиабазе" там нет, а посему весь его глубокомысленный вывод есть злонамеренный вымысел. По поводу "самОй Авиабазы" - вы слишком высокого мнения о своей компашке. В Интрнете есть авиафорумы гораздо более профессиональные, чем этот. По поводу бла-бла-бла по всему интернету: пишу только здесь и на КМ.
Старый> Во для чего всё это он затеял. И что бы вы ему ни говорили, сколь бы ясны и неотразимы ни были аргументы он будет отвечать: "Всё ерунда, неубедительно."
Старый> Вот с кем вы имеете дело. Лжец и провокатор в чистом каноническом виде. А вы уж подумали что имеете дело с нормальным вменяемым человеком?

Старый> Я же вам 100 раз говорил: нельзя с опровергателем общаться как с нормальным человеком. После того как он уже первый раз без объявления результатов сменил тему надо было сразу его щучить. Сразу же: Стоп! Так вы разобрались с этим вопросом или нет? Или вы настолько туп что не в состоянии ответить? И пока не ответит к новым вопросам не перпеходить. И на все попытки "не понять" чтото в объяснениях ответ один: "Вы что, тупой?".
Старый> Вот как надо разговаривать с опровергателями. А вы: Мля-мля-мля, какой милый...
Старый> Вот теперь увидите: своё "резюме" он подаст как вывод "экспертов " с Авиабазы.
Опять вы себя так высоко ставите. Вы - не эксперты. И ссылаться на вас я не собираюсь.
Tico> Ха, а ведь действительно похоже, хотя я до сих пор думал, что он просто замалчивает неудобные темы только потому, что ему нечего сказать, а признавать свою неправоту ему не хочется. Ну, как это обычно делают опровергатели.
Tico> А Вы думаете, что он преднамеренно создавал видимость длительного, но безрезультатного обсуждения, что это с самого начала было его намерением? Это привлекательная теория, но доказать её невозможно
Tico> Карев! Если окажется, что это действительно так, наверное, в таком случае я подниму Вам оценку по технике манипуляций! Четвёрка с плюсом - Вам удалось провести нас всех, кроме Старого, кроме того, Вы же не думали в самом деле что Ваше насквозь фальшивое "резюме" окажется без ответов?
Тико со Старым на три метра сквозь землю видят - их не проведешь :-) О чем я и не подозревал они за меня придумают.
Karev1>> Поиск истины.
Tico> Это ложь.

Просто Зомби> Это прагматика
Просто Зомби> Это звучит на самом деле убойно (это Я ищу ИСТИНУ, а вы все здесь... в г... ковыряетесь)
Просто Зомби> И только поэтому применяется
Логика действительно убийственная. Видимо каждый судит по себе. Если кто-то скажет: "Я работаю",- ПЗ закричит : "Он меня бездельником обозвал!"
Tico> А Вы думаете, что он преднамеренно создавал видимость длительного, но безрезультатного обсуждения, что это с самого начала было его намерением? Это привлекательная теория, но доказать её невозможно

Старый> Как же невозможно? Его же "резюме" и есть доказательство. Все пункты по которым он слил и с позором бежал с поля боя он теперь преподносит как результат полученый в обсуждении.
Старый ы-ы..., Читайте обсуждаемый текст, а не просто извергайте словесный понос. Еще раз: Мое резюме не содержит даже намека на обсуждение на авиабазе, а о том, что я обсуждаю здесь что-то знают, наверное, толко несколько человек с КМ (ну, может человек 10 из сотен читающих КМ), я не страдаю манией величия.


7-40> А некоторым нравится объяснять - ну, такой вот способ получения удовольствия.
Старый> Дык этот способ не приносит не только удовлетворения но даже эффекта. Вы же и остаётесь дураком не способным сдать экзамен какомуто балбесу.
Еще пример непонимания написанного текста, на этот раз - соратника. 7-40 изображает из себя преподавателя,объясняющего что-то ученику, а Старый трактует это как сдачу экзамена какому-то балбесу.
Дядюшка ВВ> Можно кинуть пропагандистический лозунг:
Дядюшка ВВ> "Каждому форуму - своего Старого!"
Не дай бог! Нам всем в жизни хватает таких Старых ..., еще не хватало их иметь на каждом форуме. Хотя, для разрушения конструктивного диалога в обществе, такие Старые кому-то нужны.


7-40> Они раскрываются не вглубь, но вширь. Покровский уже успел опровергнуть всю физику без остатка (разве что ещё квантмех не опроверг), Карев - всю космонавтику. Не какой-то конкретный вопрос, а всё целиком. По пунктам.
О, 7-40 потянуло на размах: так-таки и всю? Где это я такое ляпнул, господин соврамши, а?


Karev1> Что значит "вообще чист"? За что меня должны были наказывать? За то, что я веду официально включенный в тематику форума диспут? Запретите тему, и я ее вести не буду.

deymos34> 5.2. Явная демонстрация незнаний правил Авиабазы на усмотрение администрации может наказываться штрафным баллом.
Риторический вопрос расценивается за незнание правил?
deymos34> 11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.
Видит бог, я до конца пытался не задевать оппонента.Пустопорожняя болтовня составляет процентов 50 содержания данного форума (не только этого раздела)
deymos34> 11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.
Оскорбительные "аргументы" собеседника пытался до поры до времени "не понимать".
deymos34> 11.2. Оправданием для нарушений пунктов 11. и 11.1. не являются ссылки на одиозные или откровенно "жёлтые" информационные источники.
Шунейко и Пономарев (Годы космической эры. Воениздат.1974) - желтые информационные источники?
deymos34> 11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.
Подзаголовок "Личное мнение" возбраняется правилами?
deymos34> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
Как видим, Старый скопом оскорбил форум Кара-Мурзы, который посещает несколько тыс человек. И это - нормально?

Господин Ужас №34 решил верноподданически отметится. Но поленился напрячь "моск" (к стати, а что это такое и чем это отличается от обычного серого вещества в черепной коробке обычного человека? должно быть отличается, раз аполлогеты так любят это слово?) Выписал наобум несколько строчек из Правил, не задумываясь о конкретной привязке во мне.
7-40> В эпоху Дружининского табурета это был другой Карев.
deymos34> Был, да сплыл. Впрочем, исход уже тогда был вполне предсказуем, увы.
О, юноша читал форум КМ еще два года назад? И как вы распознали в моей критике Дружинина, мой будущий, неведомый и мне самому, переход в стан скептиков программы Аполлон? Неужели мой мягкий доброжелательный тон выдал во мне будущего "опровергателя"? Да-а, настоящий апологет должен издеваться над оппонентом, употреблять словечки типа "моск", тупой и др. Таких и берут в апологеты?

Надо бы завершить статью словами: "Вот из таких как Старый Г... Ламер и вербуются настоящие защитники НАСА". Но не будем уподобляться...
Тем более, очевидно, что таких как собравшиеся в этом зверинце "эксперты", меньшинство среди людей верящих в полеты на Луну.
 
CZ D.Vinitski #02.06.2008 08:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если карамурзилку посещают тысячи идиотов, то это не значит что их за это надо уважать.
 

7-40

астрофизик

Он так ничего и не понял... Карев, приходится признать, что Старый прав, и Вы действительно тупой. :( Извините, опять-таки - ничего личного.
 

7-40

астрофизик

7-40>> Они раскрываются не вглубь, но вширь. Покровский уже успел опровергнуть всю физику без остатка (разве что ещё квантмех не опроверг), Карев - всю космонавтику. Не какой-то конкретный вопрос, а всё целиком. По пунктам.
Karev1> О, 7-40 потянуло на размах: так-таки и всю? Где это я такое ляпнул, господин соврамши, а?

"Джеминай" хоть в чём-то да опровергли. "Аполлон" опровергли. "Скайлэб" опровергли. "Шаттл" тоже опровергли, хотя бы в части автопосадки. Можно покопаться по всему остальному, но, надеюсь, нет сомнений, что крупнейшие космические программы хоть в чём-то да опровергнуты Вами? Если настаиваете, я поищу и по прочим вещам.

Karev1> Как видим, Старый скопом оскорбил форум Кара-Мурзы, который посещает несколько тыс человек. И это - нормально?

Оскорбить форум и оскорбить его участников - это разные вещи. Надеюсь, нет сомнений, что на форуме КМ безо всякой модерации могут спокойно себе писать подонки, причём писать оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, а администрация всё это беспроблемно позволяет? Вот это и даёт право писать про форум кМ то, что он заслуживает.

Karev1> Надо бы завершить статью словами: "Вот из таких как Старый Г... Ламер и вербуются настоящие защитники НАСА". Но не будем уподобляться...

Да, Вы будете совершенно правы. Именно из таких. Потому что другие вообще не хотят мараться. А такие вот согласны мараться. Но кто-то же должен делать грязную работу?
 
RU Старый #02.06.2008 11:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ха-ха! Умыли, утёрся и вернулся. Всё, мужики, теперь он наш! :)
Старый Ламер  

Karev1

опытный

7-40> Он так ничего и не понял... Карев, приходится признать, что Старый прав, и Вы действительно тупой. :( Извините, опять-таки - ничего личного.
А я так старался :-) , полночи писал. Вы так ничего и не поняли? :-( , а впечатление тупого вроде не производили. Наверное, это то, что я не совсем верно называю политическими взглядами. Это как в спорах про СССР вдруг оказывается, что люди жившие в одном и том же месте в одинаковых условиях помнят совершенно разные вещи. Так и тут: буковки пишем одинаковые, а смысл вкладываем разный? Или я все переусложняю, и вы все понимаете, но просто умышленно передергиваете?
Вот ниже вы пишете, что я опроверг Джеминаи. Хотя я уже в который раз объяснил каким образом у меня получилось две стыковки. Но нет! "Опроверг Джеминай"!!!
 

Karev1

опытный

7-40> Оскорбить форум и оскорбить его участников - это разные вещи. Надеюсь, нет сомнений, что на форуме КМ безо всякой модерации могут спокойно себе писать подонки, причём писать оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, а администрация всё это беспроблемно позволяет? Вот это и даёт право писать про форум кМ то, что он заслуживает.
Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает. Бывает, что отключают и на год. Хотя редко. При мне вроде только один раз.
 
RU Karev1 #02.06.2008 11:50  @Старый#02.06.2008 11:33
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Ха-ха! Умыли, утёрся и вернулся. Всё, мужики, теперь он наш! :)
Отдышались на форуме? Пришли в себя? Ну и ладненько.
 

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает.

Почему тогда никто не наказывает Покровского за ту оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, которую он пишет про Америку и американцев, про евреев, и про учёных?
Почему никто не наказывает Кропотова за откровенную клевету на астронавтов?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #02.06.2008 12:20  @Karev1#02.06.2008 11:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает. Бывает, что отключают и на год. Хотя редко. При мне вроде только один раз.

Ну пишут же! "Весь мир в заговоре против карамурзаев с целью убедить их в реальности полётов на Луну". Это не оскорбительная мерзость?
Старый Ламер  

Karev1

опытный

Karev1>> Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает.
Tico> Почему тогда никто не наказывает Покровского за ту оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, которую он пишет про Америку и американцев, про евреев, и про учёных?
Tico> Почему никто не наказывает Кропотова за откровенную клевету на астронавтов?
Покровский как-то был забанен на целый год. Првда это было еще до меня и я не в курсе причин.
Я проглядываю здесь еще общевоенный и некоторые другие разделы. И не вижу чтоб тут особенно щепетильно относились к разным высказываниям про разные страны и нации.
 

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Я проглядываю здесь еще общевоенный и некоторые другие разделы. И не вижу чтоб тут особенно щепетильно относились к разным высказываниям про разные страны и нации.

Высказывание высказыванию рознь. Покровский здесь долго бы не продержался. Вы ролик уже просмотрели?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #02.06.2008 13:24  @Karev1#02.06.2008 08:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Карев1 для Старого не существовал никогда, однако девятидневный перерыв в общении со мной был слишком тяжелым испытанием для издерганной психики нашего героя и, вернувшись в Инет Старый на радостях выплеснул в виртуальное пространство несколько ведер словесных испражнений. Кстати, случайно ли совпадение - почти декада отсутствия и - необычайно мощный выброс Старым дерьма? В мою недолгую бытность на данном форуме это было самое мощное извержение... Думаю это - неслучайное совпадение.

Конечно неслучайное. :) Оно прямо связано с самым мощным вашим извержением поноса в адрес Аполлона. Мой текс был ответом на аше "Резюме". Вы не заметили? Это потому что вы тупой.
Ну а 9 дней я подождал чтод дать высказаться остальным и чтоб вы им ответили. Вы ни ответили ничего. Это потому что вы тупой.

Karev1> он накинулся на первый попавшийся ему на глаза объект - мое "краткое резюме" на форуме Кара-Мурзы.

Нифигасе "первый повашийся объект"! Так что, для вас ваше "резюме" это чтото "случайно попавшееся"? Может вы уже отказываетесь от него?

Karev1> К стати, Старый крайне оскорбительно охарактеризовал участников форума КМ (устал собирать цитаты - посмотрите в многочисленных сообщения Старого за четверг-пятницу), при том, что, по его словам "никогда не читает форум КМ".

Какие есть так и охарактеризовал. Чтото не так? Вы с чемто несогласны?

Karev1> К стати, совершенно напрасно, иначе бы он знал, что в дискуссии по Луне там участвует малая часть участников, мнения участников разделились почти поровну. Многие участники форума являются идейными соратниками Старого не только в отношении Аполлонов. А Старый их разом - в помойку. Так можно и без соратников остаться :-(

Ну тех кто был не согласен с модераторм там забанили. Так что остались практически одни подонки.

Karev1> С русским языком у Старого - совсем беда, если написано по русски: "Личное мнение", то это ему совершенно не понятно. А если я не понимаю вашего птичьего языка? Все равно должен писать ИМХО? На КМ официальный язык - русский, да и на авиабазе - формально тоже, хотя реально изъяснение частенько идет на английском или на дикой смеси блатного жаргона и интернет-сленга.

Ну пишите ПМДМ (по моему дилетантскому мнению), что вам мешает?

Karev1> Посмотрим, может он опять через полгода будет грозно вопрошать: Были ли задержки стартов Аполлонов?

Если я чтото не знаю (например о переносах времени старта) то я спрашиваю у того кто утверждает что он знает и рассчитываю что он ответит. А он не отвечает. Интересно, почему? Ну и я по прежнему буду вопрошать: как были получены ваши выводы? Где методика и результаты? А вы и через полгода и через год ничего не ответите, потому что вы тупой.

Karev1> Это при том, что Шунейко на этом форуме считается чуть ли не букварем, изучающего программу Аполлон.

Шунейко на этом форуме считатся кратким русскоязычным изложением для тех кто не понемает английский язык. Интересно, почему опровергатели все как один не аонимают английского языка?

Karev1> Такое впечатление, что наш герой вообще ничего не знает о программе Аполлон, а свои многочиленные ответы извлекает из Рамблера-Гугля по мере необходимости. Благо, на кнопочки нажимать его научили хорошо.

А для чего собственно изобретён Гугль и откуда вообще люди берут информацию? А как у вас впечатление о собственном знании программы Аполлон?

Karev1> Когда же он пытается проявить свою эрудицию, т.с. сходу, без Гугла, то частенько попадает впросак. Как с тем же временем на терминаторе. Он назвал одни цифры, Ю.К. его поправил, старый сказал "Опс" и замолк. Я его пытался переспросить какой из трех вариантов верный, но Старый хранил молчание.

Вы наверно как и положено опровергателю не смогли прочитать букофф. Я пересчитал с учётом поправки по времени указаной Красильниковым и поместил список где и когда и какие оллоны будут видны невооружённым глазом в северном полуарии (на территории Америки и Африки). С вашей стороны отвта не последовало. Вы так и не объяснилиь как вы додумались до того что Аполлоны были не видны в севером полушарии.
И вы ещё чтото блеете о моральных качествах? Полностью облажавшись со своим "открытием" вы с позором бежали с поля боя и тепрь имеете наглость чтото тявкать?

Karev1> Старый ...ы-ы, во общем кто-то, называет себя инженером. Посмотрим как обстоят у него дела с обычным инженерным мышлением. Помните наш спор про Ту-144 и Конкорд, где Старый (сами знаете кто) уверял, что туполевцы содрали Ту-144 с Конкорда. На мой вопрос: каким образом, копируя, туполевцы на всех этапах разработки обгоняли англо-французов? Старый ответить не смог и тихо проигнорировал вопрос.

Слышь, дебил, где это я говорил что Ту-144 содран с Конорда? Заврался совсем, щенок?
Тезис №3 "Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать" доказан очередной раз в лучшем виде, а заодно и моральный облик опровергателя.
Я вобщето сказал что двигатели на Ту-144 потом перенесли по аналагии с Конкордом но тупое не смогло этого понять, не смогло переспросить а теперь врёт.

Karev1> Но это - мелочь. Он так и не смог понять, несмотря на мои многочисленные попытки объяснить, что копирование чужой сложной техники, во-первых, возможно, лишь при близком общем развитии техники и науки у копировщика и копируемого, во-вторых, обрекает копировщика на постоянное отставание, минимум на шаг. Это оказалось слишком сложным для старого...

Тупое так и не смогло ничего узнать про копирование Фау-2, английских ТРД, атомной бомбы и много другого. Однако какая тут связь с Ту-144? Тупое жывотное сможет этого объяснить...

Karev1> Даже в мелких вопросах у Старого Ламера не видно понимания обсуждаемого вопроса.

Когда жывотное не понимает о чём с ним говорят люди то виноваты у него конечно же люди.

Karev1> По поводу "смены темы" и "ухода". Нашему герою трудно прожить и 9 дней без интернета и он не может представить себе, что человек три месяца жил без этого Интернета.

Что ж за фигня? Как опровергатель так не то что не знает английского но даже не может поставить себе приличный интернет? Ну и если интернет пропадал то почему тупое существо меняло тему а не могло вернуться к прежней и попросить повторить 10 раз чтоб наконец понять что ему объясняют люди?

Karev1> Со сменой темы тут, вообще, авиабаза может играть в одни ворота. Поскольку только каждый из основных игроков пишет в несколько раз больше, чем я , а есть и неосновные игроки, то меня всегда можно поставить в ситуцию, когда я кому-то на что-то не ответил.

А зачем вам комуто на тото отвечать? Вам надо искать истину т.е. разбираться с вопросами которые вам кажутся "странными". Или у вас другая задача?

Karev1> Что и происходит. Некоторые темы, например про возобновление производства Ф-1 или Аполлон-Шаттл, были обсуждены достаточно подробно, обе стороны привели практически все возможные аргументы и остались при своем мнении.

Нет. Одна сторона ничего не привела, ничего не смогла возразить на аргументы противоположной стороны но тем е менее демонстративно осталась при своём мнении. Это называется "тупизм".

Karev1> Так часто бывает и за пределами форумов и в жизни и в науке и в технике. Некоторые споры продолжаются веками.

Какие, блин, споры? Необходимость прекращения использования Сатурнов ясна абсолютно всем. Абсолютно никто из специалистов об этом не спорит и никогда не спорил. Спорить веками о Сатурне-5 может только тупой невежественны дебил, такой как вы. Вам же это однозначно показали. Что вам ещё осталось непонятно? Сколько раз ещё надо повторить?

Karev1> Я не считаю нужным продолжать такие споры. Они с определенного момента начинают напоминать пьяные беседы: "Не-ет, ты меня послушай!"

Нет, не по этому. А потому что в этих спорах вы предстаёте во всей своей красе - тупым невежественным идиотом который ни ухом ни рылом в вопросах о которых он пытается судить.

Karev1> Некоторый темы потеряли актуальность в процессе обсуждения. Другие я охотно бы продолжил, но периодические "обострения", то у одного , то у другого "психиатра" надолго отвлекают дискуссию в неконструктивное русло.

Где это вы замечали обострения в процессе того как вам объясняли общизвестные вещи?

Karev1> Если Старый Ламер читал обсуждаемый текст, то он видел, что ни малейшего намека на обсуждение на "самОй Авиабазе" там нет, а посему весь его глубокомысленный вывод есть злонамеренный вымысел.

А при чём тут намёк на Авиабазу в тексте? Если б вас не пресекли в корне и остаили ваше "резюме" без внимания то вы бы не применули понести своё бла-бла-бла по всему интернету.

Karev1> По поводу "самОй Авиабазы" - вы слишком высокого мнения о своей компашке.

Наша компашка очень хорошо известна опровергателям. Нормальным людям она может быть и вовсе неизвестна. И мнение наше о ней именно такое. Ни больше ни меньше.

Karev1> В Интрнете есть авиафорумы гораздо более профессиональные, чем этот.

Но вот опровергателей на них банят сразу же дабы не гадили и не позорили ресурс. Банили и здесь но мы уговорили администрацию создать этот заповедник.

Karev1> Старый ы-ы...,

Что за вой?

Karev1> Читайте обсуждаемый текст, а не просто извергайте словесный понос. Еще раз: Мое резюме не содержит даже намека на обсуждение на авиабазе, а о том, что я обсуждаю здесь что-то знают, наверное, толко несколько человек с КМ (ну, может человек 10 из сотен читающих КМ), я не страдаю манией величия.

Так, а почему же вы назвали свой текст "резюме"? Что вы резюмировали? И почему пункты в нём именно те что вы обсуждали здесь? Вы резюмировали ничего и пункты совпали чисто случайно?

Karev1> Подзаголовок "Личное мнение" возбраняется правилами?

Если тупизм называется "личным мнением" то он остаётся тупизмом. Собственно тупизм всегда является личным мнением, не с энциклопедий же тупой его списывает...

Karev1> Надо бы завершить статью словами: "Вот из таких как Старый Г... Ламер и вербуются настоящие защитники НАСА".

Видите ли, в цивилизованом обществе защищать не треюуется. Доказывать обвинения должна обвиняющая сторона. Поэтому насе защитники не нужны. А потому их и не нужно вербовать. Если вы заметили наши текты посвящены вам, любимому, а вовсе не насе. Сначала мы вам объясняем то что вы не знаете а потом глумимся какой вы тупой что ничего не можете понять. НАСА то тут при чём?

Karev1> Тем более, очевидно, что таких как собравшиеся в этом зверинце "эксперты", меньшинство среди людей верящих в полеты на Луну.

Да. Большинство людей ни за что не станут пачкаться об опровергателей. Тут нужны такие как я, согласные делать грязную работу.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

7-40>> Оскорбить форум и оскорбить его участников - это разные вещи. Надеюсь, нет сомнений, что на форуме КМ безо всякой модерации могут спокойно себе писать подонки, причём писать оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, а администрация всё это беспроблемно позволяет? Вот это и даёт право писать про форум кМ то, что он заслуживает.
Karev1> Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает. Бывает, что отключают и на год. Хотя редко. При мне вроде только один раз.

Карев, Вы опять лжёте. Почему Вы всё время лжёте? Вот первые попавшиеся примеры, находимые гуглом в одной только лунной теме:
Форум С.Кара-Мурзы ("все они жиды")
Форум С.Кара-Мурзы ("вся еврейская диаспора следила, чтоб лунный заговор не вышел наружу", "евреи США и Киссинджер сделали из народа США народ-обманщик")
Форум С.Кара-Мурзы (прямо вчера ведь: "у учёных - психология воришек, им только положение и дорого, и плевать на правду")
Форум С.Кара-Мурзы ("Все, кто считает Аполлон правдой - то есть весь цивилизованный мир, учёные, конструкторы, космонавты - народ гнусный и сволочной")
А вот - пусть цитата из другого форума, но она была приведена в благоприятном контексте, причём прямо в ответ модератору:
Форум С.Кара-Мурзы : Статья - "Выскажусь, пожалуй, про т.н. тезисы Старого, столь полюбившиеся нашей российской жидовне". Не, модератор не против.

Про "пиндосов" и "подпиндосников" я уже не цитирую, это вообще на КМ считается в порядке вещей.

Что, Карев? Вы этого не замечаете? Или Вы не видите в этом ничего оскорбительного и человеконенавистнического? Не?
 

7-40

астрофизик

Karev1>>> Опять подтасовка. Точнее просто ложь. "оскорбительную и человеконенавистническую мерзость" на КМ писать запрещается и, при попытках таких писаний, администрация жестко их пресекает.
Tico>> Почему тогда никто не наказывает Покровского за ту оскорбительную и человеконенавистническую мерзость, которую он пишет про Америку и американцев, про евреев, и про учёных?
Tico>> Почему никто не наказывает Кропотова за откровенную клевету на астронавтов?
Karev1> Покровский как-то был забанен на целый год. Првда это было еще до меня и я не в курсе причин.

Не знаю, кем и за что он был забанен. Однако модератором Кропотовым он не был ни забанен, ни даже предупреждён за ту самую оскорбительную и человеконенавистническую мерзость. Как и Дурга, как и Босов. Максимум что - были очень краткосрочные баны и предупреждения за личные оскорбления вроде "идиота" или "скотины". Но за расизм, шовинизм, оскорбления народов и национальностей - не было на моей памяти. И это - политика форума. Когда я понял, что Кропотов сие не осуждает и поощряет, я обратился к главному модератору (И.Т.). Тот сказал, что политику Кропотова полностью одобряет. Всё. На этом дело кончилось.

Так что не надо, Карев, лгать, будто администрация КМ что-то там запрещает и пресекает. Администрация КМ поощряет и потакает человеконенавистнической мерзости.

Karev1> Я проглядываю здесь еще общевоенный и некоторые другие разделы. И не вижу чтоб тут особенно щепетильно относились к разным высказываниям про разные страны и нации.

За то, что поощряется на КМ, здесь банят в любом разделе. Моментальный, без разговоров. Лишь вот в этом зверинце опровергателям делаются отдельные послабления. Но не бесконечные.
 

7-40

астрофизик

Karev1> Вот ниже вы пишете, что я опроверг Джеминаи. Хотя я уже в который раз объяснил каким образом у меня получилось две стыковки. Но нет! "Опроверг Джеминай"!!!

Неважно, как это у Вас получилось. Это всё понятно, но это уже оправдания. Вы точно так же опровергли и Шаттл, и Скайлэб, и Аполлон. Неважно, почему. Понятно, что по невежеству, в том никто не сомневался. Речь-то не об этом. Важно, что Вы их опровергли.
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Как я удачно канализовал поток кала от Старого ;-) Мне администрация форума премию должна выписать.
А насчет "успокоился" про старого, я ошибся. Просто "ОНО" медленно читает или до него медленно доходит смысл прочитанного.
 

3-62

опытный

Карев, ну давайте прямо - очень многие участники (и я, грешным делом, тоже) - сомневаются в вашей способности мыслить.

Вы можете как-то доказать нам. что вы к подобной деятельности, все-таки. способны? И что эпитет вам выданный Старым - "тупое жывотное" - выдан им безосновательно?

Жду предъявления вами "железных доказательств" вашей разумности. :)
 

3-62

опытный

7-40, надысь передачку смотрел по дуроскопу - об Энергии-Буране рассказывали. Сокрушались, что такое достижение... но не нашло применения... а ведь можем же!! (и все в таком тоне)

Возник вопрос - как это, товарищи советские инженеры, наловчились достигать итога в том, что не находит себе применения. И сливать все в делах, которые это практическое применение уже имели.

Кто их такому научил? Как там у мурзят - "сусловцы во всем виноваты" как один участник провозглашает?
 
RU Старый #02.06.2008 14:37  @Karev1#02.06.2008 14:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Как я удачно канализовал поток кала от Старого ;-) Мне администрация форума премию должна выписать.

Да, вы наконец то выполнили моё предложение и создали топик для обсуждения вас, любимого.

Karev1> А насчет "успокоился" про старого, я ошибся. Просто "ОНО" медленно читает или до него медленно доходит смысл прочитанного.

Ну вы то читаете и соображате быстро? И наконец то сможете ответить на вопросы по вашему "резюме"? Не здесь конечно а в подобающем топике. Как-никак уже полмесяца прошло... Не сможете? Слабо? Никак не удаётся сообразить что ответить? Или до сих пор смысл вопросов не дошёл?
Старый Ламер  
RU Karev1 #19.06.2008 13:42  @Старый#18.06.2008 20:08
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Была разработана версия-отмазка: парашют зажало деформировавшимся контейнером. Контейнер деформировался из за перепада давления. А с перепада какой спрос? Он же стихия! В качестве доказательства привели прежние три полёта: в одном СА был взорван на этапе входа в атмосферу, во втором сработала САС на земле (малой высоте), в тртьем СА прогорел и разгерметизировался. Вобщем ни в одном полёте парашют не имел возможности сработать штатно и таким образом дефект не проявился. Вопрос "Как после таких испытаний решили пускать человека?" высшее руководство не задавало, оно прекрасно знало кто и что требовал. Так что все остались довольны и никто не виноват.
Старый> Формально усилили стенки контейнера и ввели их полировку, а на деле уже ставили крышки а потом протирали контейнеры спиртом.
Старый> Вот вобщем то и всё. Интересно только отметить что разработчики корабля скрыли причину от всех. Даже Каманин ничего не знал и возмущался и сомневался как это энергетики так быстро нашли и устранили причину и дают добро на возобновление полётов.
А это не очередная страшилка "про тупых русских" и "злобных большевиках"?
Помнится году в 1973-м, нам Рукавишников сказал, что причиной отказа ПС была деформация парашютного контейнера из-за ошибки в расчете.
Честно говоря, трудно поверить в такую тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1> А это не очередная страшилка "про тупых русских" и "злобных большевиках"?
Что именно? История о том, как краном доставали приклеевшийся парашют из второго Союза?

Karev1> Помнится году в 1973-м, нам Рукавишников сказал, что причиной отказа ПС была деформация парашютного контейнера из-за ошибки в расчете.
Наверно у вас был такой уровень допуска, что вам полагалось знать только официальную версию :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Tico

модератор
★★☆
Karev1> А это не очередная страшилка "про тупых русских" и "злобных большевиках"?
Karev1> Честно говоря, трудно поверить в такую тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ

Можно подумать, что когда Норт Американ разрешили поставить грохнутый бак на Аполлон-13, да ещё и выпаривать из него кислород ни разу не проверенным и не рассчитанным способом, это не верх тупости и распи%дяйства.
Я бы сказал что даже больший пример, так как там сотрудники разных фирм и ведомств не были разделены глухой стеной секретности, и напропалую общались и совещались друг с другом.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Серокой #19.06.2008 19:38  @Karev1#19.06.2008 13:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Старый> Так что все остались довольны и никто не виноват.

"И тем не менее... Много лет спустя, когда прибегать к репрессиям "по истечении срока давности" не имело смысла, была высказана еще одна, может быть, наиболее достоверная причина катастрофы, не зафиксированная ни одной из подкомиссий. Ограниченный круг людей на нашем заводе догадывался, но счел за благо молчать. Тем более, что этой причиной было нарушение технологии, устранить которую на будущее не составляло никаких трудностей. Согласно штатной технологии, после обмазки спускаемого аппарата теплозащитным покрытием он помещался в автоклав, в котором при высокой температуре происходила полимеризация синтетических смол, являющихся составной частью теплозащиты. В отступление от утвержденной технологии все СА до N 4 и N 5 поступали в автоклав без парашютных контейнеров. Как это часто бывает, изготовление контейнеров по срокам отставало от всего корпуса. Это было, казалось бы, безобидное нарушение технологического процесса. Для беспилотных пусков такое отступление допускалось. Для самолетных испытаний макеты СА просто обклеивали пенопластом, без всякой теплозащиты. Поэтому операция в автоклаве не требовалась.
Начиная с N 4 и N 5, предназначенных для пилотируемых пусков, всякие отступления от штатной технологии были категорически запрещены. Спускаемые аппараты для N 4 и N 5 в автоклавы помещались вместе с контейнерами. Но теперь оказалось, что по срокам отстали штатные крышки парашютных контейнеров. Чем и как закрывали контейнеры вместо крышек, если кто и помнил, то не рассказывал. Когда я ради этих мемуаров интересовался подробностями, оказалось, что живых свидетелей уже нет. Высказывались предположения, что контейнеры, по всей вероятности, чем-то закрывали, но неплотно.
Другими словами, технологи цеха N 1 не подумали вовсе о том, что в автоклаве на внутреннюю поверхность контейнеров могут осаждаться летучие фракции обмазки, образующиеся при полимеризации, от чего поверхность превращалась в шероховато-бугристую и клейкую. Из такого контейнера тормозному парашюту вытащить плотно забитый основной действительно оказалось не под силу.
Теперь легко объяснялись успешные испытания парашютных систем при самолетных сбросах. Макеты СА для этих испытаний не имели теплозащиты, не проходили через автоклав, контейнеры оставались чистыми и усилий тормозных парашютов было достаточно для вытягивания основного.
Летные корабли N 4 и N 5 собирались по одной и той же технологии. Если бы на "Союзе-1" после выхода на орбиту открылись обе панели солнечных батарей и не было бы отказа датчика 45К, то 24 апреля наверняка состоялся бы пуск "Союза-2" с космонавтами Быковским, Хруновым и Елисеевым. После стыковки Хрунов и Елисеев должны были перейти в корабль Комарова. В этом случае они бы погибли втроем, а чуть позднее с большой вероятностью мог погибнуть и Быковский. Эксперименты показали, что панель солнечной батареи не открылась, зацепившись за экранно-вакуумное "одеяло". Астрокупол датчика 45К просто запотел.
Виновники этих дефектов не очень строго были наказаны в административном порядке. Согласно последней неофициальной версии их надо было бы не наказывать, а благодарить за спасение трех жизней и непроизвольную защиту престижа советской космонавтики. Строже всех был наказан Федор Ткачев. Вскоре после гибели Комарова произошли еще две аварии, связанные с деятельностью НИЭИ ПДС. Министр авиационной промышленности Казаков снял Ткачева с должности главного конструктора и начальника института. На его место был назначен Николай Лобанов."
© Борис Черток.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #20.06.2008 01:22  @Karev1#19.06.2008 13:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> А это не очередная страшилка "про тупых русских" и "злобных большевиках"?
Karev1> Помнится году в 1973-м, нам Рукавишников сказал, что причиной отказа ПС была деформация парашютного контейнера из-за ошибки в расчете.
Karev1> Честно говоря, трудно поверить в такую тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ

А мне трудно поверить что в наше время всего этого можно не знать но тем не менее с таким апломбом об этом судить. И вот именно такие глубоко невежественные кадры и идут в опровергатели.
Старый Ламер  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru