[image]

Ищу фото и/или информацию о ...

 
1 2 3 4 5 6 7 85
RU Pz.beob.wg #30.06.2008 21:58
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Сообщение было перенесено из темы Нужна помощь.
а самому поискать влом шопесец? :)

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ.

Предлагаю таким образом немного сиситематизировать материал, а то все разбросано по разным темам. Бр. КР "Россия".// Морской
 

Форум не существует | Сервис бесплатных форумов FastBB.ru

 Возникли сложности? Есть интересное предложение? Хотите оставить отзыв о сервисе? Пишите на supportfastbb.ru Форум, на который Вы хотели попасть, больше не существует. Вы можете закрыть страницу, осмотреться или создать свой форум (в том числе и на том адресе, который Вы ввели). Что это Вам даст?     2007 (создание) - 2014 (реинкарнация). Самый популярный бесплатный хостинг форумов и 9-ый по посещаемости сайт в России по версии alexa.com в период развития. Back to Top // kortic.fastbb.ru
 

Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

РекламаКлиника "Оксфорд Медикал" лечение экземы // navsource.narod.ru
 

Крейсер "Владимир Мономах"

История мировых войн С. Сулига Крейсер "Владимир Мономах" Последняя модификация : 05.02.2005 "Биркэты" Ирония судьбы заключается в том, что "Биркэты" в руках гражданских летчиков более известны, чем на вооружении Blue Angеls. убийцы танков Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что гражданская война в Испании в 1936-39 годах фактически открыла Вторую Мировую войну Добро пожаловать на WUNDERWAFFE: Сайт об истории Мировых войн. Книги, статьи, периодика, мемуары и художественная литература по истории мировых войн и вооружений. // Дальше — www.wunderwaffe.narod.ru
 
   
+
-
edit
 

Dashek

новичок
Сообщение было перенесено из темы Нужна помощь.
Да нет, просто времени не очень много. За ссылки спасибо, но я там уже был
   
RU Sann #10.07.2008 13:27  @Deep Blue Sea#20.04.2008 20:16
+
-
edit
 

Sann

новичок
A.K.> Недавно скончался мой дед, Коновалов Борис Васильевич. Судьба (семейные обстоятельства) не дала возможности нормально увидеться (кроме в детском возрасте) и поговорить с ним о его морской судьбе. Прослужил в гражданском флоте 35 лет.
A.K.> Так вот, мой отец, теперь, рассказывает чисто пунктирные истории, причем не понятно не выдумка ли вообще. Посему прошу откликнуться, если кто-нибудь знал самого человека или о судах, с которыми он имел дело. Мне интересно все...
A.K.> Вот что упоминает отец:
A.K.> какую-то приемку двух судов в Германии, в котором участвовал мой дед. Одно из них "Ленсовет", а другое не то саботировано не то не знаю что... Что-то о подруливающих устройствах, плохой остойчивости, бронированной палубе. Говорит вроде как десантное судо немцами строился для высадки в Великобритании (какя-то операция с "Королевским Львом" или что-то в этом роде, не могу сказать).
A.K.> Потом о каких-то танкерах, построенных в Японии в приемке которых он также участвовал: Лубны, Люботин, Ленинокан, Ленинобад, Луганск, причем на последнем, он вроде-как будучи Стармехом подорвался в Никарагуа. Говорил о Верфи Мицубиши.
A.K.> Знает ли кто-нибудь о вышеперечисленных судах и фактах?
A.K.> Всем заранее Спасибо!
A.K.> Алексей Юрьевич Коновалов

Алексей Юрьевич, здравствуйте!
Если интересно то о танкерах. Названные Вами теплоходы в Новороссийском морском пароходстве именовались суда "типа Л". Мой отец на двух из них ходил пол морям и океанам (Лозовая и Люботин). Это были крупнотоннажные нефтеналивные суда, созданные в Японии по заказу СССР. Отличались относительно комфортными условиями для экипажа, явились по сути основой танкерного флота Черноморского пароходства.Я прекрасно помню эти корабли, на них "проходило моё детство". Когда судно возвращалось в порт прип,иски, максимально возможное количество дней я проводил на борту корабля "на папиной работе". Есть фото ч/б, 70-х годов, могу уточнить детали у отца. Если есть интерес пишите на мой адрес: kozakvoinmail.ru
   
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
Интерес есть у всех,я так думаю.
   
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Сообщение было перенесено из темы Помогите найти инфу по нескольким кораблям..
А был в этой серии танкер Лебедянск.Нужен номер имо.Может у кого-то имеется фото ?
   
+
-
edit
 

nickupr

новичок

Уважаемые участники форума! Прошу вас мне помочь. Я плохо разбираюсь в военно-морской теме, поэтому и обращаюсь к Вам за подсказкой. Я ищу фото 2 кораблей Тихоокеанского флота. СКР "Альбатрос" и пароход "Тобол" (трофейный японский) - входили в состав бригады учебных кораблей в 50-е годы прошлого века. На этих кораблях проходил срочную службу мой отец (5 лет!)

Заранее благодарен.
Николай.
   
Это сообщение редактировалось 11.10.2008 в 23:20
Fakir: Бессодержательный заголовок http://balancer.ru/support/2007/10/t57931--Dayosh~-soderzhatel~nye-zagolovki-topiko.html; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Вованыч_1977 #11.10.2008 20:28  @nickupr#11.10.2008 20:00
+
-
edit
 
nickupr> Уважаемые участники форума! Прошу вас мне помочь. Я плохо разбираюсь в военно-морской теме, поэтому и обращаюсь к Вам за подсказкой. Я ищу фото 2 кораблей Тихоокеанского флота. СКР "Альбатрос" и пароход "Тобол" (трофейный японский) - входили в состав бригады учебных кораблей в 50-е годы прошлого века. На этих кораблях проходил срочную службу мой отец (5 лет!)
nickupr> Заранее благодарен.
nickupr> Николай.

Для начала попробуйте переименовать заголовок топика, заходить будут уже целенаправленно...
По поводу СКР "Альбатрос" - это скорее всего пр.29К. По нему есть такая инфа:
“Альбатрос”, с 24.3.1958 - УТС-82 (зав. № 2). 4.12.1939 заложен в цехе ССЗ № 199 в Комсомольске-на-Амуре и 25.9.1940 зачислен в списки кораблей ВМФ, спущен на воду (выведен из дока) 2.6.1944, вступил в строй 29.9.1945 (по другим данным-7.10.1945) и 11.2.1946 включен в состав ТОФ. С 12.2.1947 по 23.4.1953 входил в состав 5-го ВМФ. 17.2.1956 выведен из боевого состава и переформирован в учебный СКР, 11.3.1958 разоружен и превращен в УТС, 28.2.1961 исключен из списков судов ВМФ в связи со сдачей в ОФИ для демонтажа и разделки на металл, 31.8.1961 расформирован.
 

"Тобол" по Павлову - быв. нем. самоходная сухогрузная баржа (с весны 1945 по весну 1946 г. - КЛ), поэтому, если возможно, уточните прежнее название парохода, чтобы было легче искать...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2008 в 20:34
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Учебное судно ТОФ Тобол (В-605) - бывший транспорт Хоккай-Мару

СКР Альбатрос (пр.29К) 17.2.1956 выведен из боевого состава и переформирован в учебный СКР

к сожалению фото ни того ни другого у меня нет :(
   2.0.0.82.0.0.8
RU Baron_Gerlah #11.10.2008 21:40
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

К сожалению, только такой:
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
RU havron #11.10.2008 21:46  @Baron_Gerlah#11.10.2008 21:40
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Baron_Gerlah> К сожалению, только такой:

йопть ! у меня же тоже такое фото есть и тоже с изломом таким же :(
и вообще его же я выкладывал в своё время в Опознаваниях ! склероз :(
   2.0.0.82.0.0.8
RU Baron_Gerlah #11.10.2008 21:52  @havron#11.10.2008 21:46
+
+1
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

склероз :(

Выпей пива :) и все пройдет
   3.0.33.0.3
RU havron #11.10.2008 21:55  @Baron_Gerlah#11.10.2008 21:52
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Baron_Gerlah> склероз :(
Baron_Gerlah> Выпей пива :) и все пройдет

предпочитаю коньяк :)

теперь проект 29К - меняем Фотошопом Ястреб на Альбатрос и мать родная (т.е Амурский ССЗ) не отличит !
Прикреплённые файлы:
r001.jpg (скачать) [1024x655, 129 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

nickupr

новичок

Согласен!Название нужно изменить!Не соображу как.С компьютером не давно общаюсь,учусь.Постараюсь прикрепить фото " Альбатроса".Оно очень маленькое ,но другого нет.Снято во время ремонта- зима 1952 или 1953 года.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #11.10.2008 23:02
+
-
edit
 
В Вашем первом сообщении нажимаете "Редактировать" (внизу самого сообщения) и делаете всё, что надо :-)
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
nickupr> Согласен!Название нужно изменить!Не соображу как.С компьютером не давно общаюсь,учусь.
чтобы изменить название темы, нажмите "редактировать" на вашем первом сообщении. Откроется ваше сообщение, далее все просто...
   7.07.0
+
-
edit
 

nickupr

новичок

Спасибо за подсказку! Есть 2 фото по "Тоболу".Это последний год службы отца-1953-1954.Матрос на фото- это он.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

nickupr

новичок

Второе фото по "Тоболу".
Прикреплённые файлы:
 
   

Er"zia

втянувшийся
havron> теперь проект 29К - меняем Фотошопом Ястреб на Альбатрос и мать родная (т.е Амурский ССЗ) не отличит !

Тогда можно и "Коршуна" от Доктора предложить. В фотошопе можно хоть кем назвать.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.13.0.1
RU Вованыч_1977 #12.10.2008 20:54
+
-
edit
 
Кстати, касаемо фото "Альбатроса"... Всё время считал, что на нём (как на головном "тихоокеанце") в связи с отсутствием 100-мм Б-34 стояли 85-мм АУ (ситуация аналогична установке 85-мм АУ на КрЛ "Калинин" и "Каганович" вместо тех же 100-мм). Но на фото от nickupr ясно видны именно Б-34. Кто в курсе, объясните, плиз...
Может, просто позже перевооружили?
   6.06.0
BY Сумрак #15.11.2008 18:46
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

флот
Ищу фото пассажирских судов "Анива" и "Крильон" - бывших немецких железнодорожных паромов "Дойчлянд" и "Пройссен". Уважаемый Klaus уже кое-что по "Крильону" постил в ветку по "Пароходам СССР и не только". Может кто что-нибудь может добавить? Нужны не только фото, но и может у кого есть схемы и разные интересные факты о службе этих судов на Дальнем Востоке.
Кстати, им посвящены два великолепных "морских рассказа" Дмитрия Старцева

Кают-Компания "Катера и Яхты"

Перейти к содержимому Все о парусных яхтах – выбор, конструкция, эксплуатация, ремонт Все о моторных лодках и катерах – выбор, конструкция, эксплуатация, гонки, ремонт Все о надувных, разборных и гребных лодках – конструкция, эксплуатация, походы, ремонт Все о судовых движках – конструкция, эксплуатация, ремонт Все о самостоятельном проектировании судов и их постройке Полезные мелочи, мелкие усовершенствования, боцманские хитрости и многое другое... Аккумуляторы, генераторы, преобразователи, потребители... Повседневная лодочная жизнь, происшествия, разбор полетов, советы и консультации Все об электронных и традиционных средствах связи, навигации и картографии Яхтенные симуляторы, компьютерное проектирование судов и любые другие вопросы о яхтах и компьютерах Рассказы о плаваниях и путешествиях. // Дальше — katera.ru
 

С уважением, Сумрак
   6.06.0
RU alexship #15.11.2008 21:57  @Сумрак#15.11.2008 18:46
+
-
edit
 

alexship

опытный

Сумрак> Ищу фото пассажирских судов "Анива" и "Крильон" - бывших немецких железнодорожных паромов "Дойчлянд" и "Пройссен". Уважаемый Klaus уже кое-что по "Крильону" постил в ветку по "Пароходам СССР и не только". Может кто что-нибудь может добавить? Нужны не только фото, но и может у кого есть схемы и разные интересные факты о службе этих судов на Дальнем Востоке.
Сумрак> Кстати, им посвящены два великолепных "морских рассказа" Дмитрия Старцева
Сумрак> Сообщение
Сумрак> С уважением, Сумрак


может этот справочник что-то прояснит

Скачать книгу Трофеи и репарации ВМФ СССР. Справочник бесплатно

Справочник содержит информацию о кораблях и судах, включенных в состав ВМФ СССР, краткие исторические справки и тактико-технические элементы по каждому кораблю (судну). В справочник включены

// www.knigka.info
 
   3.0.43.0.4

Klaus

опытный

Увы, уважаемый alexship, покойный мэтр не включил туда гражданские суда...
   7.07.0

Klaus

опытный

Ещё маненько картинок 20-30хгг.

АНИВА как DEUTCHLANd
Прикреплённые файлы:
АНИВА.jpg (скачать) [3307x2057, 344 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 23:06

Klaus

опытный

КРИЛЬОН как PREUSSEN
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 23:05

Klaus

опытный

исчо он же
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru