[image]

Барахолка

Покупка, продажа всего что относится к моделизму
 
1 2 3 4 5 6 7 34
RU водалаз #15.05.2009 02:09  @Иван Тиринов#15.05.2009 01:15
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

И.Т.> Продаются два часовых сверлильных станка.
И.Т.> С набором цанг.

Иван,а по какой цене?
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Куплю травленку WEM в 350-м к кораблям 1155,1164,956,1144.Или подскажите надёжного поставщика.
   
BY Иван Тиринов #16.05.2009 01:42  @водалаз#15.05.2009 02:09
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Продаются два часовых сверлильных станка.
И.Т.>> С набором цанг.
водалаз> Иван,а по какой цене?

по 400 у.е..
   
RU varyag #16.05.2009 09:36  @Иван Тиринов#16.05.2009 01:42
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И.Т.> по 400 у.е..

ХА....
За эти деньги можно купить новый станок!
Уж поверьте мне, как промышленнику и станочнику.

Цены на оборудование устанавливаютс с учётом года изготовления, габаритов станка, гадаритов обрабатываемых деталей по максимуму и минимуму, класса точности выполняемых работ /по квалитатам/, изношенности всех механизмов и подвижных частей / от которых зависит класс точности обработки деталей/, биение шпинделя и инструмента в патроне или цанге, мощности силовой нагрузки в вольтах и ватах.

Какого года изготовления Ваши станочки?
   

Atom44

опытный

Evgen> Точно ! Отдам свою старую электробритву "Харьков" , мож кому моторчик сгодится
Evgen> просто выкинуть жалко .

Я бы с удовольствием принял этот подарок, в ней конические шестерни стоят.... могут подойти для модели на пк "Владимирца".....а то мои поиски коинических шестерн здесь пока безуспешны...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Латунные плитки размером с шоколадку никто не продает?
Якоря буду выпиливать из массива!
   

Evgen

аксакал
★★★
Atom44> Я бы с удовольствием принял этот подарок, в ней конические шестерни стоят.... могут подойти для модели на пк "Владимирца".....а то мои поиски коинических шестерн здесь пока безуспешны...

Я правда её не разбирал до такой степени , поэтому о конических шестернях не
знаю . как Вам её переправить вот в чём вопрос !
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2009 в 19:55
+
-
edit
 

otter

втянувшийся

DOBRENKO> Латунные плитки размером с шоколадку никто не продает?
DOBRENKO> Якоря буду выпиливать из массива!

200mm X 100mm X 5mm устроит? Если да, то привезу в Питер или передам через ваших в Смоленске.
   

otter

втянувшийся

DOBRENKO>> Латунные плитки размером с шоколадку никто не продает?
DOBRENKO>> Якоря буду выпиливать из массива!
otter> 200mm X 100mm X 5mm устроит? Если да, то привезу в Питер или передам через ваших в Смоленске.

Ещё есть медь толщиной 9мм
   
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO>> Латунные плитки размером с шоколадку никто не продает?
DOBRENKO>> Якоря буду выпиливать из массива!
otter> 200mm X 100mm X 5mm устроит? Если да, то привезу в Питер или передам через ваших в Смоленске.
ДА! ДА! ДА!
   
IL boris2005 #16.05.2009 17:59  @DOBRENKO#16.05.2009 17:50
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4Атом.Успокойся.В "харькове" никогда не было конических шестеренок.Цилиндрические,пластиковые и качество ниже среднего.Я их разобрал штук несколько,и "Бердсков" тоже.
   7.07.0

leb

втянувшийся

Предлагаю вашему вниманию литые (нержавеющая сталь) винты для самоходных моделей до 600мм. Диаметр винта 35 мм.Вращение правое и левое.Активно используются на всех наших моделях.
Обработаный винт - 200 рублей, необработаный -150. Количество возможно любое.
С уважением Александр
Прикреплённые файлы:
1180046.jpg (скачать) [2816x2112, 257 кБ]
 
 
   

Naval

втянувшийся

Продается книга:
S.M.S. Emden: 1909-1914
Verlag: Verlag Hamecher
Autor: Huff, Peter Günter
Seiten: 300
Format: 340 x 240 mm
В качестве приложений к книге есть три оригинальных чертежа.

Цена - 5500 р.



Купившему книгу подарю сканы или бумажный вариант (ксерокс) (на выбор) чертежей вышедших отдельным изданием к этой книге:
S. M. S. Emden. Kleinen Kreuzers. Kassel 1996. 4 S., 14 Pl., 1 Taf. 31 cm. OMappe. 8 Pl. 30:63 cm, 6 Pl. 30:42 cm
Huff, Peter G
Прикреплённые файлы:
P1010246.JPG (скачать) [768x576, 187 кБ]
 
P1010249.JPG (скачать) [768x576, 102 кБ]
 
 
   6.06.0

Naval

втянувшийся

Naval> Продается книга:
Naval> S.M.S. Emden: 1909-1914
Naval> Verlag: Verlag Hamecher
Naval> Autor: Huff, Peter Günter
Naval> Seiten: 300
Naval> Format: 340 x 240 mm
Naval> В качестве приложений к книге есть три оригинальных чертежа.
Naval> Цена - 5500 р.
Naval> Купившему книгу подарю сканы или бумажный вариант (ксерокс) (на выбор) чертежей вышедших отдельным изданием к этой книге:
Naval> S. M. S. Emden. Kleinen Kreuzers. Kassel 1996. 4 S., 14 Pl., 1 Taf. 31 cm. OMappe. 8 Pl. 30:63 cm, 6 Pl. 30:42 cm
Naval> Huff, Peter G
Прикреплённые файлы:
P1030260.JPG (скачать) [645x484, 119 кБ]
 
P1030262.JPG (скачать) [645x484, 72 кБ]
 
 
   6.06.0

Naval

втянувшийся

Naval> Купившему книгу подарю сканы или бумажный вариант (ксерокс) (на выбор) чертежей вышедших отдельным изданием к этой книге:
Naval> S. M. S. Emden. Kleinen Kreuzers. Kassel 1996. 4 S., 14 Pl., 1 Taf. 31 cm. OMappe. 8 Pl. 30:63 cm, 6 Pl. 30:42 cm
Naval> Huff, Peter G
Прикреплённые файлы:
P1030263.JPG (скачать) [645x484, 69 кБ]
 
P1030264.JPG (скачать) [645x484, 82 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А у меня тоже есть винтики диам. 15 мм.Годятся для всех линкоров в 1/350 ,если не гнуть пальцы насчет 4 и 5 лопастей.Нормальные ходовые винтики.Отлиты из серебра.Количество изрядное.15 амеровских рублей пара + пересылка /не думаю что больше 2-3 этих же зеленых/.Отполировать только надо.
Прикреплённые файлы:
Picture 011.jpg (скачать) [1600x1200, 238 кБ]
 
Picture 012.jpg (скачать) [1600x1200, 256 кБ]
 
 
   7.07.0
BY Иван Тиринов #17.05.2009 02:40  @varyag#16.05.2009 09:36
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> по 400 у.е..
varyag> ХА....
varyag> За эти деньги можно купить новый станок!
varyag> Уж поверьте мне, как промышленнику и станочнику.
varyag> Цены на оборудование устанавливаютс с учётом года изготовления, габаритов станка, гадаритов обрабатываемых деталей по максимуму и минимуму, класса точности выполняемых работ /по квалитатам/, изношенности всех механизмов и подвижных частей / от которых зависит класс точности обработки деталей/, биение шпинделя и инструмента в патроне или цанге, мощности силовой нагрузки в вольтах и ватах.
varyag> Какого года изготовления Ваши станочки?

Год сегодня не скажу.. Нужно посмотреть..
Однако хочу вас немного разочаровать..
К данному станку не совсем правильно относить его износ к его годам..
Он не использовался промышленно..

при этом это часовой стонок.. С цанговым зажатием сверла.. Более точного инструмента я не встречал..
А покажите мне как специалист, станок такого класса точности? Новый и по более приемлимой цене??
   
RU varyag #17.05.2009 14:18  @Иван Тиринов#17.05.2009 02:40
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И.Т.> Год сегодня не скажу.. Нужно посмотреть..
И.Т.> Однако хочу вас немного разочаровать..
И.Т.> К данному станку не совсем правильно относить его износ к его годам..
И.Т.> Он не использовался промышленно..
И.Т.> при этом это часовой стонок.. С цанговым зажатием сверла.. Более точного инструмента я не встречал..
И.Т.> А покажите мне как специалист, станок такого класса точности? Новый и по более приемлимой цене??

Дело в том, что это станки с цанговым зажимом - индивидуальные для инструмента, а не универсальные - с патроном!
В отличии от патронных станков, на этих можно работать с инструментом под посадочный размер самой цанги.
Сверло любого размера или развёртку в цангу не установить, что снижает КПД самого станка и его стоимость!
Есть свёрла с увеличенным хвостовиком, но такой инструмент в обычных инструментных магазинах встречается очень редко.
Как правило, такие свёрла делаются исключительно под цанговые зажимы и используются только в промышленности и редко попадают в розничную продажу, практически отсутствуют!
Что касаемо станков других производителей и точности обработки:
Проксон на данный момент считается хорошим и доступным производителем. Можно купить микродрель и сверлильную станину, и получится универсальный блок в комплекте - сверлильный станок+микродрель+бормашинка!
В строительных магазинах сейчас полно станков китайского производства. Они дешёвые и вполне отвечают точности обработки деталей для сверлильных станков.
Тем более, можно отцентровать патрон в шпинделе сверлильного станка самостоятельно, нужно только знать как это делается.
   

river

втянувшийся

varyag> Сверло любого размера или развёртку в цангу не установить, что снижает КПД самого станка и его стоимость!

Это была типа лекция для пэтэушников? Обьясните тупому какое отношение имеет КПД станка к виду патрона установленного на нем?
   7.07.0
RU Deniska Sergeevich #17.05.2009 15:15  @river#17.05.2009 15:09
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag>> Сверло любого размера или развёртку в цангу не установить, что снижает КПД самого станка и его стоимость!
river> Это была типа лекция для пэтэушников? Обьясните тупому какое отношение имеет КПД станка к виду патрона установленного на нем?
У меня есть ручная сверлилка с цангами, точнее отдельный цанговый зажим со вставленной самопальной ручкой. Так вот некоторые сверла не установить, т.к. в одну цангу сверло не провалит, а в другую (в следующую по диаметру) проваливается (не зажимается). Это, естетсвенно, не про станки, а так... к слову
   3.0.103.0.10
RU Deniska Sergeevich #17.05.2009 15:16  @Deniska Sergeevich#17.05.2009 15:15
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

БЛИН!!! не могу отредактировать сообщение, поэтому посылаю откорректированный текст:
У меня есть ручная сверлилка с цангами, точнее отдельный цанговый зажим со вставленной самопальной ручкой. Так вот некоторые сверла не установить, т.к. в одну цангу сверло не пролезает, а в другую (в следующую по диаметру) проваливается (не зажимается). Это, естественно, не про станки, а так... к слову
   3.0.103.0.10

varyag

опытный

админ. бан
river> Это была типа лекция для пэтэушников? Обьясните тупому какое отношение имеет КПД станка к виду патрона установленного на нем?

Нет, не лекция...
Просто Я хотел сказать, что эти станки не стоят той суммы за которую их хотят продать!
При всём моём уважении к продавцу станков, надеюсь он не примет мою писанину на свой счёт...
А КПД станка... - Я уже описал выше его особенности и недостатки по цангам и патрону, это и есть КПД в обработке деталей.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4 Варяг.А как вам вот такой?
Прикреплённые файлы:
Copy of IMG_0160.jpg (скачать) [480x640, 37 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

xakas

опытный

Неплохо батенька-неплохо.однако сам делал?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> 4 Варяг.А как вам вот такой?

По одним только фото судить тяжело о станке, надо пробовать его в действии!
Приведите его технические характеристики.
Мощность в ватах и потребляемую энергию.
Максимальный подъём шпиндельной консоли.
Число скоростей и оборошы шпинделя по скоростям.
Минимальный и максимальный размер инструмента устанавливаемого в патроне или номер самого патрона.

На станке стоит двухскоростной шкив и какая-та "коробочка"- блок питания с реастатом?
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru