[image]

Купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Подскажите где купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.? Заранее благодарен.
   3.0.83.0.8
IL boris2005 #18.05.2009 23:16  @gessen58#18.05.2009 22:59
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
gessen58> Подскажите где купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.? Заранее благодарен.

Готовых вряд ли.Нужно заказывать.А какие проекты,какие масштабы?В каком количестве?Стенд или ходячие?
Больше инфы пожалуиста.
   7.07.0
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Модели на стенд, в кол-ве 1 шт. каждого проекта. Это мне для себя- ностальгия, блин...
   3.0.83.0.8
BY vitaly-m #19.05.2009 01:17  @gessen58#18.05.2009 23:58
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

gessen58> Это мне для себя- ностальгия, блин...

Результатом моей ностальгии стала модель рыбачка на котором в море ходил :)
Прикреплённые файлы:
222.jpg (скачать) [196 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Ну дык а я о чём? Тож самое всё. Хочется животом колыхнуть иногда от воспоминаний :)
   3.0.83.0.8

Mex

опытный
★☆
vitaly-m> Результатом моей ностальгии стала модель рыбачка на котором в море ходил :)

Не покажете ли других фото своей модели? Работа тщательная!
Подробнее я Вам написал лично.
   2.0.174.02.0.174.0
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Mex> Смотрите почту
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [488 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Вот-Вот-Вот Я что-то такое и исчу. Тока чё-то немогу понять, что за тип судна на картинке - вроде бы СРТР - но не СРТР. И ещё - ежели не секрет - скока такая модель стоит?
   3.0.83.0.8
BY vitaly-m #20.05.2009 01:03  @gessen58#19.05.2009 21:45
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

gessen58> Вот-Вот-Вот Я что-то такое и исчу. Тока чё-то немогу понять, что за тип судна на картинке - вроде бы СРТР - но не СРТР. И ещё - ежели не секрет - скока такая модель стоит?

Это срт немецкой постройки конца 60-х переделанный в РР проще говоря "баночник".Модель построена в 50м масштабе по чертежам взятым с парохода и большому количеству фоток.В данный момент я не являюсь ее хозяином.Сколько она стоит нужно спрашивать у него.И кот кстати тоже его :).
Прикреплённые файлы:
11-.jpg (скачать) [1530x1148, 494 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Ага, ясно - то-то я гляжу, что перед рубкой что-то вроде дифростера, как на ПР. У нас в конторе - Эстрыбпром - таких вроде не было, а может я уже и не застал. За фотку - спасибо. Классная модель. Это 1:100?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

vitaly-m> Это срт немецкой постройки конца 60-х переделанный в РР проще говоря "баночник".Модель построена в 50м масштабе по чертежам взятым с парохода и большому количеству фоток.
А не такой ли тральщик описан в "Трех минутах молчания" Г.Владимова?

(ссылка matelot'а )

А модель хороша...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Ulysses> А не такой ли тральщик описан в "Трех минутах молчания" Г.Владимова?
Честно говоря книжку некогда читать если она о ВОВ то конечно тогда были рыбачки паровые попроще но компоновка такая встречалась очень часто если говорить о логгерах в общем все они были похожи в том числе и размерами.В 50-х по такому проекту строились и для ВМФ.Масштаб писал вверху-50й.
   7.07.0
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Ulysses> А не такой ли тральщик описан в "Трех минутах молчания" Г.Владимова?

У Владимова в "Трёх Минутах..." по-моему, описан обыкновенный СРТ. Во-всяком случае, всегда так казалось, когда перечитываешь. На обычых СРТ нет дифростера перед рубкой. И банки он не катал, только в бочки или на ПБ сдавали.
Прикреплённые файлы:
SRT.jpg (скачать) [800x416, 27 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
US gessen58 #23.12.2010 01:34  @gessen58#20.05.2009 17:57
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Больше года прошло, а так и не купил ни фига, нет таких моделей на продажу. Абыдна
   8.08.0
+
-
edit
 

vkuch

втянувшийся

gessen58> Больше года прошло, а так и не купил ни фига, нет таких моделей на продажу. Абыдна

Тематика не профильная вот и не делают. А это мои пять копеек в тему. Тоже воспоминания о том, чего нет..
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

vkuch> Тематика не профильная вот и не делают.
Наверное не так поставлен вопрос. Либо конкретно никому не заказывали или не сошлись в цене. Сделать то можно что угодно...
   3.6.133.6.13
RU DOBRENKO #23.12.2010 10:53  @snegovik3d#23.12.2010 10:44
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Только один раз в жизни получил ответ "ПОДОРОЖЕ" когда спросил клиента: - вам подешевле, или подороже?
   
EE Temnikov #23.12.2010 11:06  @gessen58#23.12.2010 01:34
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
gessen58> Больше года прошло, Абыдна

Так, надо или "будем искать"?
Каков бюджет и срок?
Какой проект?
(самовывоз из Таллина, или...)

Ответ можно личку. ;)
   8.08.0

DD

опытный

gessen58> Больше года прошло, а так и не купил ни фига, нет таких моделей на продажу. Абыдна
Сформулируй конкретнее что надо...масштаб,тип,уровень проработки,сроки, и договаривайся...
Я кстати хозяин того кота :) но модель не продаю
   8.08.0

gessen58

новичок
Ребята, спасибо что откликаетесь, я-то грешым делом подумал что всё - Бобик сдох.
Значит по делу, что меня интересует:

Хочу конкрЭтно купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.
Никому конкретно заказ не делал, т.к. не знаю, кто их (заказы, модели) принимает/делает.

Модель должна быть:
1. Размером до 50 см, чтобы поставить на стол или полку в кабинете, т.е. не рабочей
2. Количество - каждой модели по 1 (одной) штуке (т.е. 1 - БМРТ лубого проекта, 1-СТМ, 1-СТР и т.д.) Я не собираюсь делать на этом бизнес, чисто для себя понастольгировать.
3. Цену пока не оговариваю, т.к не знаю какие цены бывают вообще. Поэтому прошу - предлагайте/называйте свои цены.
4. Логистика (вывоз, пересылка): обговорим поздне, когда определимся со всеми пунктами выше.

Пишите сюда: andre.parshinbarclayswealth.com

Заранее благодарен всем, кто участвует.
   8.08.0
US gessen58 #23.12.2010 22:38  @gessen58#23.12.2010 22:27
+
-
edit
 

gessen58

новичок
В догонку: уровень проработки забыл упомянуть - вот такой, как вот этот БМРТ (vkuch) будет вполне достаточно
Сроки - дык если год ждал, то ещё потерплю чуть :) - никто никого не подгоняет
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 22:44

DD

опытный

gessen58> В догонку: уровень проработки забыл упомянуть - вот такой, как вот этот БМРТ (vkuch) будет вполне достаточно
gessen58> Сроки - дык если год ждал, то ещё потерплю чуть :) - никто никого не подгоняет
Такой совет...коллекция лучше в одном масштабе...можно взять 1:100 -это стандартный музейный масштаб.И считать легко :) Можешь договориться про суда на которых работал.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2010 в 11:11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

vitaly-m> Модель построена в 50м масштабе по чертежам взятым с парохода и большому количеству фоток.

Шикарная модель, скажу еще раз.

Применительно к моему дрифтеру-логгеру "Скакуну".

Есть ли у Вас фото палубы этого (подобного) судна?
Интересует - как выглядели рыборазделочный стол, хранилище поплавков (кухтыльник)
перед мостиком.

Интересует парусное вооружение.
Ставили ли Вы его на Вашей практике?
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Ulysses> Интересует - как выглядели рыборазделочный стол, хранилище поплавков (кухтыльник)

Это баночник переделанный из СРТ построенного в Германии в конце 60-х.Поплавков соответственно не было.Рыборазделочного стола тоже.На нем делали пресервы(закатывали рыбу в банки кильку салаку селедку пряного посола).Парусов тоже не было поскольку в те времена парусами уже и не пахло.Фотки палубы имеются.
Прикреплённые файлы:
a41.jpg (скачать) [1290x846, 152 кБ]
 
 
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Интересует - как выглядели рыборазделочный стол, хранилище поплавков (кухтыльник)
vitaly-m> Фотки палубы имеются.

Спасибо!
Будем искать дальше...
   3.6.133.6.13
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru