Ветка для излияний Старого в адрес karev1 или особенности мышления Старого Ламера.

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Karev1> Вы считаете свой гадюшник приличным обществом?
Да, Карев, вотличие от БФ авиабаза таковым считается.
Karev1> Судя по отрывочным высказываниям посторонних участников, да иногда и непосторонних, общепринято, что тут гадюшник.
А можно ники этих участников? 100 процентов - опровергуны, которых тут чморят за тупость и безграмотность, как и тебя.
Karev1> И вы должны считать за честь, что приличный человек пришел к вам по вашим просьбам
Это калометатель-то Карев? Хотя, себя не похвалишь - никто не похвалит.
Karev1> и ведет себя прилично,
Я ж указывал на твое хамство и калометание. Еще раз указать?
 7.07.0
RU Старый #07.07.2009 16:00  @Karev1#07.07.2009 11:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Вы считаете свой гадюшник приличным обществом? Судя по отрывочным высказываниям посторонних участников, да иногда и непосторонних, общепринято, что тут гадюшник.

Точнее всётаки зверинец (не все тут гадюки, есть и ослы и другие жывотные). Но порой некоторые жывотные начинают путать кто в зверинце экспонаты а кто зрители, приходится напоминать... :(

Karev1> И вы должны считать за честь, что приличный человек пришел к вам по вашим просьбам и ведет себя прилично,

Нет, неприлично, начал вдруг кидаться на прутья клетки пытаясь укусить зрителей... Вы зачем пытались броситься на Фокспро (да?) когда он пытался задать вам вопрос как нормальному человеку?

Karev1> Вижу вас общение со мной кое-чему научило :-) Стараетесь сдерживаться, хоть иногда. Это радует.

Да, приходится. Всётаки счас такая кампания за гуманное отношение к жывотным...
Кстати, если вы заметили я совершенно не ругаюсь на Блондинку и аФона. Это тоже чисто по моральным соображениям. А вот чморить Тупого моя мораль меня просто обязывает...
Старый Ламер  7.07.0
IL Tico #07.07.2009 22:26  @Старый#07.07.2009 16:00
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Кстати, если вы заметили я совершенно не ругаюсь на Блондинку и аФона.

И ещё на Севера. Но он святой. В единственном экземпляре.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  2.0.172.332.0.172.33
RU Старый #08.07.2009 00:09  @Tico#07.07.2009 22:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> И ещё на Севера. Но он святой.

Да ещё и земляк Вайпера... ;)
Старый Ламер  7.07.0
RU Karev1 #10.07.2009 12:00  @Старый#06.07.2009 16:09
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Да-да, покажите. Это где я послал Старого? Да, каюсь, достал он меня.
Старый> Я рад!

На днях, просматривая форум НК, обнаружил забавный казус. Старый назвал некого Kotov Каревым. Я у вас уже в печенках сижу, раз такие оговорки проскакивают. ;-);-):-)
Мучаетесь? ;-)
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Karev1

опытный

Да, и еще. Не надо врать, что вы на НК оскорбили ветерана войны, воевавшего на стороне нашего противника. Речь шла о советском солдате, попавшем в немецкий плен и выжившем в концлагере. На основании этого вы сделали заключение, что он сотрудничал с гитлеровцами. За что и были удалены с форума навсегда. Правда сейчас уже вернули :(
 6.06.0
RU Старый #10.07.2009 13:07  @Karev1#10.07.2009 12:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> На днях, просматривая форум НК, обнаружил забавный казус. Старый назвал некого Kotov Каревым. Я у вас уже в печенках сижу, раз такие оговорки проскакивают. ;-);-):-)
Karev1> Мучаетесь? ;-)

Да нет, просто мне все опровергатели на одно лицо.
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #10.07.2009 13:19  @Karev1#10.07.2009 12:04
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Не надо врать, что вы на НК оскорбили ветерана войны, воевавшего на стороне нашего противника.

Я нигде не говорил что он воевал на стороне немцев. Это вы приврали, потому как не можете написать ни одного сообщения без вранья. Вобще забавно, вы умудряетесь в одном предложении врать и говорить мне "не надо врать".

Karev1> Речь шла о советском солдате, попавшем в немецкий плен и выжившем в концлагере.

Речь шла о человеке который сдался в плен и находясь в плену работал на врага. Он выжил, купил себе жизнь путём работы на врага. Он мог бы погибнуть в бою но предпочёл сохранить себе жизнь таким путём.

Karev1> На основании этого вы сделали заключение, что он сотрудничал с гитлеровцами.

Я не делал заключений о его сотрудничестве с гитлеровцами. Я сказал то же что повторяюи сейчас: В войну работал на врага. Если вы считаете это участием в войне то не забывайте напоминать на чьей стороне он участвовал.

Karev1> За что и были удалены с форума навсегда. Правда сейчас уже вернули :(

Вот ведь, а? И никто меня не осудил, скорее наоборот.
Могу вас заверить, что предателя я всегда назову предателем, даже если меня за это выгонят с форума на 200 лет. В отличие от опровергателей я не виляю и не выискиваю позицию повыгоднее.

А вот от вас мы чтото вашего отношения к упомянутому товарищу не слышали. Так как вы относитесь к тем кто для спасения своей жизни готов сдаться врагу и в войну работать на него? Отвечайте прямо, не увиливайте. Счас мы разберёмся в ком сидит душонка предателя.
Старый Ламер  7.07.0
RU Karev1 #10.07.2009 14:19  @Старый#10.07.2009 13:19
+
+1
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Не надо врать, что вы на НК оскорбили ветерана войны, воевавшего на стороне нашего противника.
Старый> Я нигде не говорил что он воевал на стороне немцев. Это вы приврали, потому как не можете написать ни одного сообщения без вранья. Вобще забавно, вы умудряетесь в одном предложении врать и говорить мне "не надо врать".

Вы так ловко изъясняетесь, что всегда оставляете себе лазейки для уверток. Посторонний человек, прочитав "участвовал в войне на стороне противника" решит, что человек или воевал или, хотя бы, состоял в каких-то формированиях на стороне противника. А речь идет всего лишь о работе военнопленного в концлагере. То, что вы делаете называется манипуляция сознанием. Существование Которой вы так резко отрицаете, нападая на Кара-Мурзу, разоблачающего эти манипуляции.
Старый> А вот от вас мы чтото вашего отношения к упомянутому товарищу не слышали. Так как вы относитесь к тем кто для спасения своей жизни готов сдаться врагу и в войну работать на него?

В соответствии с уставом. Вы служили в армии дольше и позже меня, должны помнить как там формулируется. ...попав в плен...хранить честь и достоинство... Вроде что-то типа того там написано. Вы не согласны с уставом Советской Армии?
Конкретно по тому ветерану ничего сказать не могу, т.к. информации было слишком мало. Исхожу из презумпции невиновности. А в том, что по прошедствии многих лет и под воздействием позднейшей пропаганды многие ветераны склонны преувеличивать какие-то вещи, согласен с вами. Но в том контексте ваше выступление было прямым оскорблением неизвестного вам человека.
 6.06.0
RU Старый #10.07.2009 20:33  @Karev1#10.07.2009 14:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Вы так ловко изъясняетесь, что всегда оставляете себе лазейки для уверток.

Глупому всегда кажется что умный "ловко изъясняется".

Karev1> Посторонний человек, прочитав "участвовал в войне на стороне противника"

Где это такое прочитает посторонний человек? Если только в сфабрикованых вами цитатах. Лично я всегда говорю "в войну работал на врага".
Вообще называть пленных "участниками войны" додумались вы. И я вам сказал: если вы говорите об их участии не забывайте с какой строны линии фронта они участвовали.

Karev1> решит, что человек или воевал или, хотя бы, состоял в каких-то формированиях на стороне противника.

Так решит только бестолковый опровергатель. Но опровергатели всегда всё понимают наоборот, поэтому на них никто и не рассчитывает.

Karev1> А речь идет всего лишь о работе военнопленного в концлагере.

Именно. Речь именно об этом и шла. И понять както по другому может только опровергатель. Но с него велик ли спрос?

Karev1> То, что вы делаете называется манипуляция сознанием.

Отнюдь. Это называется константация фактов.

Karev1> Существование Которой вы так резко отрицаете, нападая на Кара-Мурзу, разоблачающего эти манипуляции.

Нет, пытались манипулировать какраз вы. Не вы ли тут пытались наехать на меня за то что я "оскорбил" "участника войны"? Тех кто сдался врагу и в войну работал на него, вы поставили на одну доску с настоящими участниками войны. Вот такая маленьккя манипуляция. И у вас хватает наглости заявлять "Старый оскорбил участника войны". И сейчас когда вас очередной рапз поймали на грубой фальсификации вам не стыдно и вы даже не пытаетесь както объясниться или оправдаться.

Karev1> В соответствии с уставом. Вы служили в армии дольше и позже меня, должны помнить как там формулируется. ...попав в плен...хранить честь и достоинство... Вроде что-то типа того там написано. Вы не согласны с уставом Советской Армии?

Да что вы говорите? И в каком же это Уставе? А что вам подсказывет Присяга?
Если бы даже такое было, то работа на врага в прямом смысле, на военных заводах ковать ему оружие это вы считаете "хранением чести и достоинства"?

Karev1> Конкретно по тому ветерану ничего сказать не могу, т.к. информации было слишком мало.

Ой, уже не можете? А только что говорили что я "оскорбил ветерана"!

Karev1> Исхожу из презумпции невиновности.

Какой такой презумпции? Я его разве вообще в чёмто обвинял? Я всего лишь напомнил что он какимто образом выжил в течение двух лет в концлагере, и всё это время работал на врага. О том преступление это или нет и речи не было.

Karev1> Но в том контексте ваше выступление было прямым оскорблением неизвестного вам человека.

В чём состояло оскорбление? Я его обозвал предателем, гадом, преступником, вообще хоть каким-нибудь плохим словаом? Ась? Если его сын додумался вылить на форум всю эту грязь про своего отца то оскорбил я, да?
Вам очень хочется найти в мой адрес хоть какоето обвинение, и вы не нашли ничего лучше как придумать что я "оскорбляю ветеранов".

Karev1> А в том, что по прошедствии многих лет и под воздействием позднейшей пропаганды многие ветераны склонны преувеличивать какие-то вещи, согласен с вами.

В контексте прошедших лет "демократическая" пропаганда сделала очень много чтобы объявить предательство благодетелью. Никакой ветеран никогда не будет хвастапться тем что он был в плену. Для него (в отличии от вас) это стыд и позор. В лучшем случае он предпочтёт об этом забыть. В худшем случае - потихоньку побежит в кассу получить от бывшего врага свои 30 сребренников.

Но я так и не дождался от вас вашего личного отношения к тем кто был в плену.

Скажите прямо: сдачу в плен и работу на врага в ходе войны вы считаете положительным явлением? Не осуждаете её, наоборот, всячески поддерживаете и считаете что её надо поощрять путём приравнивания таких кадров к ветеранам войны? Вобщем вы считаете что именно так и надо делать?

Давайте, излагайте ваше отношение. За базар, Карев, надо отвечать. Если вы набрались наглости заявить что я оскорбляю участников войны то вам за это прийдётся ответить.
Старый Ламер  7.07.0
PL Дядюшка ВB. #10.07.2009 21:33  @Старый#10.07.2009 20:33
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Давайте, излагайте ваше отношение. За базар, Карев, надо отвечать. Если вы набрались наглости заявить что я оскорбляю участников войны то вам за это прийдётся ответить.

Да не ответит он - не мечтайте. Я с такими уже встречался, у нас таких тоже полно. Вот как раз недавно был в Кракове и слушал, как гид рассказывал туристам про "советскую армию захватчиков". Не поленился подойти и спросить человека - как вы думаете, кого вы должны благодарить за то, что стоите тут и рассказываете про этот город туристам? Оказалось, что человек совсем не знал того, что по указанию Гитлера во время ухода фашистов из Кракова, весь город был заминирован с тем, чтоб его стереть с лица земли. Он этого не знал. Как и того, что специальным приказом советского командования был осуществлен дессант советских войск, который разминировал всё. То есть если бы те ребята не положили свои жизни тогда на этом месте, то гиду негде было бы стоять и не о чем было бы рассказывать. Вот так.
Такие люди просто говорят то, что им выгодно - в зависимости от ситуации. И Карев точно также - когда он разговаривает с опровергателями, то у него "совершенно очевидно", когда он говорит тут, то у него "разве мнение не может измениться?". Как флюгер - куда подует ветер, туда он поворачивается :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.113.0.11
10.07.2009 22:21, Yuriy: +1: Блин чего это я в минус вместо плюса влепил. Плюс должен быть.
14.11.2010 14:28, Fakir: +1: "Вот как раз недавно был в Кракове и слушал, как гид рассказывал туристам про "советскую армию захватчиков". Не поленился подойти и спросить человека - как вы думаете, кого вы должны благодарить за то, что стоите тут и рассказываете про этот город туристам?"
RU Старый #10.07.2009 21:54  @Дядюшка ВB.#10.07.2009 21:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Давайте, излагайте ваше отношение. За базар, Карев, надо отвечать. Если вы набрались наглости заявить что я оскорбляю участников войны то вам за это прийдётся ответить.
Д.В.> Да не ответит он - не мечтайте.

Я понимаю что не ответит. Ну так получит титул "болтун не отвечающий за базар".

Д.В.> Такие люди просто говорят то, что им выгодно - в зависимости от ситуации.

Ясный перец. Весь форум он оскорбляет лучших в мире специалистов и героев-космонавтов своими подозрениями в том что они осуществили аферу. И тут же строит из себя целочку, мол я "оскорбил" предателя работавшего на врага.
Это всего лишь иллюстрация к моральному облику опровергателей, и конкретно Карева.
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Старый , у тебя на хоботе появился последователь (4 тезиса Старого) . Правда , бездарный, как все опровергуны : Книга Виктора Суворова (Резуна) «Ледокол» - обсуждение ... (продолжение) [212] - Конференция iXBT.com
 7.07.0
RU Karev1 #13.07.2009 09:45  @Старый#10.07.2009 20:33
+
+1
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Глупому всегда кажется что умный "ловко изъясняется".
Самому себя похвалить, Старому - первое дело ;-)
Karev1>> Существование Которой вы так резко отрицаете, нападая на Кара-Мурзу, разоблачающего эти манипуляции.
Старый> Нет, пытались манипулировать какраз вы. Не вы ли тут пытались наехать на меня за то что

Ага, вы уже признаете существование манипуляций! - уже хорошо. А Кара-Мурзу поливаете, значит за то, что он ее разоблачает. Отлично. Зафиксируем.
Старый> я "оскорбил" "участника войны"? Тех кто сдался врагу и в войну работал на него, вы поставили на одну доску с настоящими участниками войны. Вот такая маленьккя манипуляция. И у вас хватает наглости заявлять "Старый оскорбил участника войны". И сейчас когда вас очередной рапз поймали на грубой фальсификации вам не стыдно и вы даже не пытаетесь както объясниться или оправдаться.
А военнопленным он стал не воюя? Наверное, он до плена воевал? Это не дает ему права называться участником войны на стороне СССР?
Karev1>> В соответствии с уставом. Вы служили в армии дольше и позже меня, должны помнить как там формулируется. ...попав в плен...хранить честь и достоинство... Вроде что-то типа того там написано. Вы не согласны с уставом Советской Армии?
Старый> Да что вы говорите? И в каком же это Уставе? А что вам подсказывет Присяга?
На войне всякие обстоятельства бывают. И сам факт попадания в плен и работы там еще не дает вам права скопом назвать миллионы людей предателями. Поэтому и внесли в устав (не помню какой) слова про плен, которых раньше не было. Между прочим есть люди побывавшие в плену, работавшие там на врага и ставшие Героями Советского Союза. Не все так просто как у вас.
Старый> Если бы даже такое было, то работа на врага в прямом смысле, на военных заводах ковать ему оружие это вы считаете "хранением чести и достоинства"?
Где там было написано, что он "ковал оружие врагу"? Я такого не видел. И, если даже так, то обвинять его из сегодняшней мирной жизни, не зная всех обстоятельств по меньшей мере не честно.
Старый> Какой такой презумпции? Я его разве вообще в чёмто обвинял? Я всего лишь напомнил что он какимто образом выжил в течение двух лет в концлагере, и всё это время работал на врага. О том преступление это или нет и речи не было.
Karev1>> Но в том контексте ваше выступление было прямым оскорблением неизвестного вам человека.
Старый> В чём состояло оскорбление? Я его обозвал предателем, гадом, преступником, вообще хоть каким-нибудь плохим словаом?
Могу повторить то, что уже сказал: в том контексте ваше выступление было прямым оскорблением неизвестного вам человека. Если вы этого не понимаете или делаете вид, что не понимаете, то это - ваши проблемы. Если вы скажете: "ходят тут всякие, а у меня деньги пропали" после разговора о визите некого человека, вы тоже сможете потом на голубом глазу уверять, что никак не обвинили человека... Да что я вам объясняю, чай не в детский сад ходите.

Старый> Вам очень хочется найти в мой адрес хоть какоето обвинение, и вы не нашли ничего лучше как придумать что я "оскорбляю ветеранов".
Это не я придумал. Это причина вашего изгнания с форума НК.

Старый> Но я так и не дождался от вас вашего личного отношения к тем кто был в плену.
Я не ясно оветил? Если устав СА не ставил плен однозначно на одну доску с предательством, то вы то какое имеете право так категорически осуждать пленных? Уставы писались, как известно, кровью, и не вашей. Вы пускали пулю себе в лоб, попав в окружение? Кидались на врага с саперной лопаткой, когда кончились патроны? Нападали на охрану с голыми руками, чтоб получить пулю? Вот те люди, которые так поступили, могли бы предъявлять счет пленным. А Деветьяров или Полетаев, наверное назвали бы пустивших пулю себе в лоб - малодушными. Но не нам и, тем более не вам, скопом обвинять пленных.
Старый> Давайте, излагайте ваше отношение. За базар, Карев, надо отвечать. Если вы набрались наглости заявить что я оскорбляю участников войны то вам за это прийдётся ответить.
Помоему, я исчерпывающе ответил, если вам чего не понятно, то это - ваши проблемы.
 6.06.0

Foxpro

опытный

Karev1> Я не ясно оветил? Если устав СА
Правда , воевала, не СА, а КА. Но это мелочи:
Деветьяров
Как всегда : ни ухом ни рылом : Девятаев он был, Девятаев.


Девятаев, Михаил Петрович — Википедия

Девятаев, Михаил Петрович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Михаил Петрович Девятаев
Прозвище


// Дальше — ru.wikipedia.org
 




Ну и вопросец: из какого устава СА ты привел цитатату про плен?
 7.07.0
RU xyz123 #14.11.2010 14:02  @Yuri Krasilnikov#07.07.2009 11:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xyz123

новичок
Y.K.> Да, Карев - это не гадюшник, а приличное общество.
Karev1>> Судя по отрывочным высказываниям посторонних участников, да иногда и непосторонних, общепринято, что тут гадюшник.
Y.K.> Общепринято - среди кого? Среди заслуженно получивших тут на орехи киевских прохожих, бауманцев гошенек, афонек, юрачин и т.п. публики? ;)
 

Вообще то, намеренное искажение чужих ников - моветон. На приличных сайтах за такое бьют по рукам сразу. А тут это, как я посмотрю, общепринято. Плюс постоянные оскорбления оппонентов. Какое же это приличное общество? Так, сборище подонков.
 3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU xyz123 #14.11.2010 16:03  @Yuri Krasilnikov#07.07.2009 11:52
+
-
edit
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru