[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 2 3 4 5 6 7 94
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Наа данныей момент она не моя страна и не твоя страна, она их страна (чиновников).

Страна моя, просто управляют ею не те люди, и не так. На мой взгляд.
   
15.02.2007 18:25, Postoronnim V: +1: Как не одобрить такую верную мысль?
CZ Postoronnim V #15.02.2007 18:21
+
-
edit
 
Опять исключительное совпадение мыслей! :)
   

semen

втянувшийся

AGRESSOR> Страна моя, просто управляют ею не те люди, и не так. На мой взгляд.
Ну-ну, типа "это мой город. район не мой" (С).
   

TT

паникёр

Хм, может и не стоит париться по этому поводу. Ну коррупция и что? То есть если она будет в определенных рамках, то ничего страшного. Ну это если государство не хочет платить своим чиновникам и увеличивать финансирование министерств и ведомств. Хм, возможно надо ввести личную отвественность руководителей за выполнение конкретных задач. Типа построить к такой дате соотвествующее сооружение, мост, например, а не обеспенчил ввод объекта в эксплуатацию - кирдык, суши сухари, срок реальный а не виртуальный :) Соотвественно дать аналогичные, но в более мягкой форме полномочия начальнику относительно своих подчиненных, не справился - уволить нафиг :)
   
RU Владимир Малюх #15.02.2007 19:46
+
-
edit
 
Barbarossa>> Наа данныей момент она не моя страна и не твоя страна, она их страна (чиновников).
AGRESSOR> Страна моя, просто управляют ею не те люди, и не так. На мой взгляд.

И живут в ней "не те люди"....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Страна моя, просто управляют ею не те люди, и не так. На мой взгляд.
В.М.> И живут в ней "не те люди"....

Не надо домысливать, ОК!
   
RU Bryansk Eagle #16.02.2007 13:55
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> ... то можно и нужно выращивать молодежь, которая и станет той ударной силой, которая сможет переломить ситуацию...
hsm> Знаешь кто "выращивает молодежь"? - Та самая система. Первым пунктом воспитания идет прививание любви к системе на подсознательном уровне. Любая попытка хотя-бы указать на неправоту системы рассматривается как предательство, непатриотизм и т.д.
hsm> Осознать все это могут только достаточно взрослые и интелектуально развитые люди. Которых мгновенно заклеймят разными занятными словечками (на форуме втсречаються регулярно).
hsm> Сущность нашей системы такова что она развивается и совершенствуется крайне медленно, как правило под влиянием внешних факторов в виде военной угрозы. В основном занята своим сохраниением и воспроизводством, в новых поколениях. Что приводит к весьма печальным выводам.
Не все так плохо. Не мало нормальных людей вырастает несмотря на противодействие системы. Более того, зачастую благодаря ее усилиям. Попытки зомбирования зачастую вызывают обратную реакции, отторжение. Это кстати хорошо видно в музыке. Именно как протест появились очень многие направления, ставшие подчас стилем жизни. И я верю, что и в современной России не мало нормальной молодежи. Во всяком случае, среди моих знакомых таких не мало.
Насчет взрослых и интелектуально развитых людей - например такими я считаю своих родителей. Они не предпринимают попыток, расскрыть глаза всей стране, но зато уж вырастить своих детей и хоть что то вбить в голову своим студентам они смогли. Если каждый нормальный человек в стране будет честно делать свое дело и по возможности воздействовать на окружающих, то со временем может и выправиться ситуация. Я в это верю, иначе лучше просто повеситься.
   
RU Bryansk Eagle #16.02.2007 13:58
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> К сожалению, взять людей чуждых коррупции пока неоткуда. Они есть, но их слишком мало. Но если это мало, сможет хоть как-то влиять на ситуацию в стране, то можно и нужно выращивать молодежь, которая и станет той ударной силой, которая сможет переломить ситуацию. Вырастить такое поколение сложно, но можно. Для этого упор надо делать на воспитание патриотических и моральных качеств.
BrAB> Орел, в твоих личных качествах (кроме скромности естественно) никто не сомневается.
Да я и в ней не сомневаюсь! :D
BrAB> вопрос в другом - вот ты весь такой честный - а сохраниш ли ты свои качества в системе? не перемелит ли она человека, пришедшего туда с желанием всё изменить?
Жизнь покажет. Но я надеюсь на лучшее, иначе зачем тогда жить, если не веришь в себя и в то, что сможешь хоть что то изменить в этом мире? Тем более, что к счастью не одинок. Мои родственники и друзья всегда со мной.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Россия заняла 154-е место из 178 возможных в индексе уровня коррупции стран мира, подготовленном Transparency International. В 2010 году России было выставлено 2,1 балла из возможных десяти. Годом ранее Россия занимала в рейтинге Transparency International 146-е место.

Россия в рейтинге 2010 года делит свое 154 место с такими странами, как Папуа-Новая Гвинея, Таджикистан, Конго и Гвинея-Бисау. Из стран СНГ в списке этого года лидируют Казахстан и Молдавия, занимающие 105-е место. Обогнали Россию в списке также Армения (123-е место), Белоруссия (127-е место), Украина и Азербайджан (делят 134-е место).

<...>

Рынок российской коррупции оценивается в 300 миллиардов долларов. При этом исследования Transparency International, посвященные коррупции в России, фиксируют стабильный рост количества нарушений в этой области. Согласно опубликованным в конце 2009 года данным, за последние два года рынок коррупции в России резко увеличился: средняя бытовая взятка выросла с 8 тысяч до 27 тысяч рублей.
 


   3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
russo> Transparency International - the global coalition against corruption

Скатилась на пару пунктов. Ни че удивительного, ведь Медведев объявил борьбу с коррупцией.
   3.6.113.6.11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Щас тебе объяснят, что коррупция у нас наше внутреннее дело. И рейтинги эти лживо-клеветнические заказухи.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Transparency International - the global coalition against corruption

Дядька... Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции по версии неназванных "экспертов" от Transparency International можно использовать "по назначению", если, конечно, бумага достаточно мягкая. ;)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
minchuk> неназванных "экспертов"

Я еще могу понять что лень по гиперлинку выше кликнуть, но вот зачем своей ленью гордиться и выставлять ее напоказ мне совершенно неясно.

Индекс восприятия коррупции за 2010 г. Источники информации
   3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Дядька... Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции

Иначе говоря, как люди её ощущают.
Что, впрочем, тоже, не добавляет радости.

Вот за что уважаю Саакашвилли - за умение применять готовые решения. С коррупцией он именно так и сделал. То, что свои он придумывать не может - да наплевать. От него требуется не творчество, а результат. И он у него есть.
   3.6.103.6.10
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Иначе говоря, как люди её ощущают.

Какие люди? ;)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #26.10.2010 19:37  @minchuk#26.10.2010 19:34
+
+1
-
edit
 
minchuk> Какие люди? ;)

Опрашиваемые.
   7.07.0
US russo #26.10.2010 19:41  @Владимир Малюх#26.10.2010 19:37
+
+1
-
edit
 
В.М.> Опрашиваемые.

Оценка степени распространенности коррупции в стране / территории
производится двумя группами: экспертами, как живущими в этой стране, так
и зарубежными, и ведущими представителями деловых кругов.

ИВК 2010 основан на следующих семи источниках, представляющих данные,
полученные от экспертов-аналитиков: Азиатский банк развития (Asian
Development Bank, ADB), Африканский банк развития (African Development
Bank, AFDB), Фонд Бертельсманна (Bertelsmann Foundation), Экономист
Интеллидженс Юнит (Economist Intelligence Unit, EIU), Фридом Хаус
(Freedom House, FH), Глобал Инсайт (Global Insight, GI), и Всемирный Банк
(World Bank).

Три источника ИВК 2010 отражают оценки ситуации в своих
собственных странах со стороны ведущих представителей местных
деловых кругов: Международный институт развития менеджмента
(International Institute for Management Development, IMD), Агентство по
оценке экономического и политического риска (Political & Economic Risk
Consultancy, PERC) и Всемирный экономический форум (World Economic
Forum, WEF).

В случаях, когда источники ИВК представляют собой опросы, проводимые
ежегодно, и доступны данные опросов за предыдущие годы, для получения
выравнивающего эффекта учитываются данные за два последние года.

В случаях, когда источники представляют собой экспертные оценки
(агентств по оценке рисков / экспертов по отдельным странам),
используются лишь последние изменения в таких оценках, поскольку они
практически всегда проверяются независимыми экспертами и редко
меняются от года к году.
 
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

KILLO> Скатилась на пару пунктов. Ни че удивительного, ведь Медведев объявил борьбу с коррупцией.



Оговорки по Фрейду. :)
   6.0.472.636.0.472.63
BY minchuk #26.10.2010 20:50  @Владимир Малюх#26.10.2010 19:37
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
В.М.> Опрашиваемые.

Вы утверждаете, что данная организация делает репрезентативную выборку населения и опрашивает попавших в выборку?
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Я еще могу понять что лень по гиперлинку выше кликнуть...

Что ты хотел сказать? Что есть название организаций, эксперты которых написали о своих "восприятиях"?

Вообще, вспоминая разговор по Овермансу, твой подход смотрится очень "экзотично". ;)
   7.07.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Transparency International - the global coalition against corruption
minchuk> Дядька... Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции
Счас "Руссо,Винитский&Со" напишет еще стопитцот постов про коррупцию в России, потом Transparency International ппроведет очередной интернет опрос и РФ скатится еще на пару пунктов. А тем временем в замке шефа в США местные власти продолжат по традиции посылать на три буквы федеральные органы - и все шито-крыто :D

minchuk> по версии неназванных "экспертов" от Transparency International ...

Ну, почему же "неназванных"? Transparency International обвинили в поддержке радикальной оппозиции в Армении - Новости России - ИА REGNUM - нормальные такие эксперты. В штатском. Даже под электротоком к гениталиям будут продолжать утверждать, как их и инструктировали, что их организация "некоммерческая" :D
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #26.10.2010 21:38  @Бяка#26.10.2010 19:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
minchuk>> Дядька... Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции
Бяка> Иначе говоря, как люди её ощущают.
Что в основном, на 90%, зависит от формы представления коррупции в СМИ :lol:
В результате Transparency International мониторирует СМИ - её рейтинги=рейтинг свободы прессы в зеркальном отражении.

Бяка> Вот за что уважаю Саакашвилли - за умение применять готовые решения. С коррупцией он именно так и сделал.

В результате ГАИ-шники в Грузии взяток не брали. Зато финансируемый со стороны президент втянул свою страну в войну, окончившуюся крахом. Лучше все же ГАИ-никам лавэ отсегивать, не находишь? :D
   3.0.193.0.19
RU sabakka #26.10.2010 21:44  @Bryansk Eagle#16.02.2007 13:55
+
+1
-
edit
 
B.E.>>>Я в это верю, иначе лучше просто повеситься.
Как известно, среду (страну), в которой живёшь, можно пытаться изменить двумя способами.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
minchuk> Вообще, вспоминая разговор по Овермансу, твой подход смотрится очень "экзотично". ;)

Ну, да - если речь идет о США, то Руссо необходимы цифры, с точностью до N знака после запятой. Для России сойдут и "экспертные оценки" :D
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern-2>...Зато финансируемый со стороны президент втянул свою страну в войну, окончившуюся крахом...

и что? Германия и Япония тоже вон крахнулись. Теперь доблестные победители импортитуют оттуда прогресс - технику и технологии.
   
1 2 3 4 5 6 7 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru