[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 2 3 4 5 6 7 236
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
gorizont> Достаточно будет внешне - в СМИ - оформить как сложный переходный период к расцвету демократии, и обеспечить бесперебойные поставки нефти и газа.
А раньше они были перебойными? Работает - не трогай!
Если они таковыми стали из-за гражданской войны, то правильная позиция та, которая ведёт к скорейшему концу войны и восстановлению порядка. Правительственные войска показали, что могут вскоре взять всю страну под контроль и восстановить порядок и вместе с тем поставки энергоносителей. На кой встрявать?
   
DE Бяка #20.03.2011 00:02  @gorizont#19.03.2011 23:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sabakka>> Ну вот влезли они и что дальше будет?

На Каддафи ставить нельзя. Из политических соображений.
Значит поставят на себя. Для этого надо поддерживать несколько конкурентных течений или лидеров.
Это приведёт или к демократии ( вариант из обласи чудес) или к гражданской войне ( это уже более реалистично). Лакмусовой бумажкой будет спокойствие в контролируемом регионе и поставки энергоносителей из него. Ну и риторика о выборах. А произойдут действительно выборы - вообще распрекрасно. Но если победят исламские фундаменталисты... ну, не знаю я какие высокопарные выражения придумают политики. В одном я уверен точно. Они их придумают. Особенно, учитывая то, что Ливия малонаселена - что облегчает жизнь военным.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sabakka> Правительственные войска показали,
Но ими командует БЯКА из одних больших букв.
И есть Россия, которая высекла самое себя, в виде посла.
Её используют как временного (очень временного) посредника на переговорах. Даже, скорее всего, не посредника, а глашатая, призывающего к прямым переговорам.

Глашатаев на сами переговоры не пускают.
   3.6.153.6.15
RU АлексBOR2 #20.03.2011 00:04  @gorizont#19.03.2011 23:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

gorizont> Да ладно... Подберут себе "сукина сына" из умеренных (или просто племенных), достаточно влиятельного среди хоть какой-то части населения и ....

вот вот ! еще из одной жесткой системы сделают рассадник мус.фундаменталистов и террористов себе на голову...уроды блин :(
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> Достаточно будет внешне - в СМИ - оформить как сложный переходный период к расцвету демократии, и обеспечить бесперебойные поставки нефти и газа.
sabakka> А раньше они были перебойными? Работает - не трогай!
sabakka> Если они таковыми стали из-за гражданской войны, то правильная позиция та, которая ведёт к скорейшему концу войны и восстановлению порядка. Правительственные войска показали, что могут вскоре взять всю страну под контроль и восстановить порядок и вместе с тем поставки энергоносителей. На кой встрявать?

Да шут его знает - какие там точные соображения.
В позапозапрошлом году еще забавлялся, читая сценарии некоего, но вероятно известного форумчанам "Авантюриста" насчет ряда "программируемых" конфликтов в исламском мире - правда, он ЕПНИМ насчет конфликта в Южной Азии склонялся, хотя возможно и Магриб упоминал как одну из вероятных зон.
Впрочем, у него длинная конспирологическая теория, замешанная экономической компоненте с идеей о намерении "сильных мира сего" удержать и более того, еще более затянуть капиталы в долларовую зону за счет повышения степени нестабильности в третьем мире.

Сейчас они мне не кажутся столь же забавными.

А конкретная причина по вмешательству именно сейчас может оказаться такой необыкновенно прозаичной... например, что и вправду Каддафи давал денег Саркози, а тот решил кинуть, и очень его задело, когда напомнили. Правда, само собой, это на поверхности, и если кто-то играет более "глубокую" партию, то это обстоятельство наверняка учел.
   3.6.153.6.15
RU ADP #20.03.2011 00:22  @АлексBOR2#20.03.2011 00:04
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
АлексBOR2> ...сделают рассадник мус.фундаменталистов и террористов себе на голову...уроды блин :(

Кто-то себе, а кто-то и своим друзьям. Такое ощущение, что европейцы решили отстрелить себе ноги.
   
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
gorizont> ... "Авантюриста" насчет ряда "программируемых" конфликтов в исламском мире - правда, он ЕПНИМ насчет конфликта в Южной Азии склонялся, хотя возможно и Магриб упоминал как одну из вероятных зон.

Отнюдь. В первую очередь он говорил о "программируемых" конфликтах именно на Ближнем Востоке с задачей оставить Европу и Китай без углеводородов. Так что вполне укладывается в наблюдаемую картину.
   
+
+1
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> ... "Авантюриста" насчет ряда "программируемых" конфликтов в исламском мире - правда, он ЕПНИМ насчет конфликта в Южной Азии склонялся, хотя возможно и Магриб упоминал как одну из вероятных зон.
ADP> Отнюдь. В первую очередь он говорил о "программируемых" конфликтах именно на Ближнем Востоке с задачей оставить Европу и Китай без углеводородов. Так что вполне укладывается в наблюдаемую картину.

В общем, что=то похожее выходит.
Впрочем, у него там обязательным этапом идет "проглатывание" чужих капиталов американским правительством и за счет инфляции "обнуление" обязательств и максимально возможного объема чужих капиталов.
Так что поживем - увидим, что из этого нарисуется.
   3.6.153.6.15
+
+3
-
edit
 

gorizont

опытный

АлексBOR2>> ...сделают рассадник мус.фундаменталистов и террористов себе на голову...уроды блин :(
ADP> Кто-то себе, а кто-то и своим друзьям. Такое ощущение, что европейцы решили отстрелить себе ноги.

Каддафи - Акела. Который промахнулся. Если бы сумел в краткие сроки решить проблему - может быть и удержался бы.
Впрочем, на самом деле промахнулся не в первый раз, но раньше его страховало наличие второго центра силы. А теперь уже ничего помочь не могло.
Он - бельмо на глазу. Одно из последних воспоминаний о временах, когда мир был другим.
Кстати, Сирия - другое такое воспоминание. Не удивлюсь, если у них внезапно что-то заполыхает.
   3.6.153.6.15
gorizont> Кстати, Сирия - другое такое воспоминание. Не удивлюсь, если у них внезапно что-то заполыхает.

Была в Сирии давеча демонстрация, три человека убито
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Операция коалиции получила названия «Одиссея Рассвет» (Odyssey Dawn).
 

Опять бомбёжки превращают в шоу для тв хомячков.
   3.6.153.6.15

gorizont

опытный

gorizont>> Кстати, Сирия - другое такое воспоминание. Не удивлюсь, если у них внезапно что-то заполыхает.
Iltg> Была в Сирии давеча демонстрация, три человека убито

Да. "Кучно кладут". И регулярно. Не успевает в одном месте утихнуть, как по соседству трещать начинает.
Ледник съезжает.
   3.6.153.6.15
US Gin_Tonic #20.03.2011 01:21  @АлексBOR2#20.03.2011 00:04
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

АлексBOR2> вот вот ! еще из одной жесткой системы сделают рассадник мус.фундаменталистов и террористов себе на голову...уроды блин :(

Откуда такая уверенность?
   
IL alexx188 #20.03.2011 06:26  @gorizont#20.03.2011 00:36
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

gorizont> Кстати, Сирия - другое такое воспоминание. Не удивлюсь, если у них внезапно что-то заполыхает.
Уже "полыхает".
   3.6.153.6.15
RU Ведмедь #20.03.2011 06:28  @Кот_да_Винчи#20.03.2011 05:59
+
+4
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кот_да_Винчи> А где Грузия? Почему не подсуетилась? Непорядок.

Они потом батальон пришлют, оккупировать :)
   
RU matelot #20.03.2011 08:27  @Gin_Tonic#20.03.2011 01:21
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
АлексBOR2>> вот вот ! еще из одной жесткой системы сделают рассадник мус.фундаменталистов и террористов себе на голову...уроды блин :(
Gin_Tonic> Откуда такая уверенность?

Эмигрантов даже во втором поколении нельзя допускать к управлению государством. Впрочем как и "полковников".
   10.0.648.15110.0.648.151

RU Barbarossa #20.03.2011 10:44  @gorizont#19.03.2011 22:14
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

gorizont> Впрочем, если вы что-то против арабов и берберов в целом имеете против, то конечно, вы останетесь только довольны.

Против них ничео. Мне они безразличны, ну кроме их дамочек... А вот любая европейская страна вызываету меня симпатию. В конфликте ислам-христианство, восток-запад я долго думать не буду. каую выбрать сторону.
   

+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ADP> Триполи, 19 марта /Синьхуа/ --

Китайская пропаганда. У них у самих смейчас неспокойно.
   
RU HolyBoy #20.03.2011 10:48  @Jurgen BB#20.03.2011 10:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> В конфликте ислам-христианство, восток-запад я долго думать не буду. каую выбрать сторону.

Приятно видеть в тебе исламиста-восточника. :lol:
   

+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ADP> Это почему же? Меня удивляет, что некоторые уверены, что по войскам воинов света нельзя наносить удары, нельзя объявлять войны западным странам, если они вас уже бомбят.
Можно, но тут возникает вопрсо как лвиийцев изнасилют. Нежно илив особоизвращеной и циничной форме. Война была уже проиграна, когда силы добра (т.е. белая христианская цивилизация) намекнули Кадлаффи на то, чт о нельзя убивать свой народ.


ADP> Если они уже бомбят, война началась автоматом. Если в тебя стреляют, ты имеешь право отвечать, ну, по военным объектам точно. Да и инфраструктуру можно выносить, раз Запад себе такое позволяет.

Может. Вопрос что после этого останется. Сербию ведь могли в сплошной Дрезден превратить. А так вели себя смирно, легко отделались.
   

RU Кот_да_Винчи #20.03.2011 11:09  @Jurgen BB#20.03.2011 10:44
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> А вот любая европейская страна вызываету меня симпатию. В конфликте ислам-христианство, восток-запад я долго думать не буду. каую выбрать сторону.

Турция, ОАЭ и Катар - европейские христианские страны?
:D :D :D
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Barbarossa> А вот любая европейская страна вызываету меня симпатию. В конфликте ислам-христианство, восток-запад я долго думать не буду. каую выбрать сторону.

А где здесь конфликт ислам-христианство? В упор не вижу христиан в агрессорах. Да и Катар, оказывается участвует в конфликте яко христианская страна. Это совсем другой конфликт.
У меня не любая европейская страна вызывает симпатию (по крайней мере, не всегда). Германия в 1941-45 году для меня гораздо менее симпатична Монголии.
У тебя заметно желание быть изнасилованным расово-правильными европейскими парнями.
   
RU Barbarossa #20.03.2011 11:24  @Кот_да_Винчи#20.03.2011 11:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кот_да_Винчи> Турция, ОАЭ и Катар - европейские христианские страны?
Кот_да_Винчи> :D :D :D

Это вассалы.

Ксттаи в Турции сидит Вселенский Патриарх.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ADP> У тебя заметно желание быть изнасилованным расово-правильными европейскими парнями.

Не я расово-правильный европейский парень который будет насиловать :) .
   
RU Кот_да_Винчи #20.03.2011 11:35  @Jurgen BB#20.03.2011 11:25
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> Не я расово-правильный европейский парень который будет насиловать :) .

Это мне сильно напоминает рассуждения грузин о том что зря-де они участвовали в ВОВ на стороне СССР - победила бы Германия, учились бы в европейских университетах и жили бы как люди. Вариант выгребания навоза на конюшне у барина и периодической порки барином на этой же конюшне почему то не рассматривается.
:D
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru