[image]

Опытовые суда проекта 11982

Селигер, Ладога, Ильмень
 
1 4 5 6 7 8 21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
3.vvv39> ЗЫ непонятно для чего нужно создавать искусственный ажиотаж вокруг этого корабля?

Ну ,это такой завуалированный репремант работникам охраны,кокетливый.Ну вот -как ни старался ,а они лучше .Какие молодцы,не зря хлебушек едят.Тонко...
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
vvv39> Что касается продолжения ЗХИ в Севастополе, тоже имеются большие сомнения. На Черном море - да, но не факт, что в Севастополе.
Судя по "Фабриканту" он идет в Темрюк:
http://www.fabrikant.ru/market/...

vvv39> ЗЫ непонятно для чего нужно создавать искусственный ажиотаж вокруг этого корабля?
У заказчика такие традиции)
   9.09.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vvv39>> Что касается продолжения ЗХИ в Севастополе, тоже имеются большие сомнения. На Черном море - да, но не факт, что в Севастополе.
Gogs> Судя по "Фабриканту" он идет в Темрюк:
Gogs> http://www.fabrikant.ru/market/...
отслеживать можно здесь http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetails.aspx?mmsi=273541310
   12.012.0

Duce

втянувшийся

Capt(N)> отслеживать можно здесь http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetails.aspx?mmsi=273541310
У меня одного так? Последняя информация... обновленно ...19d, 4h 13min назад.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vvv39

опытный

3.r.> ...
Корабль на верфи не прятали, а ставили на свободное место как можно ближе к монтажно-сдаточному цеху, по причинам удобства для производства - монтаж оборудования и проч.
На этом, "достроечном" месте в свое время стоял фрегат "Тег", его вроде как никто ни от кого не прятал.
"Селигер" немало времени пробыл на размагничивании (см. фото выше) и даже у заводского причала в канале, повыше по течению Преголи чем фрегат "Таркаш" по его носу, а в последнее время перед убытием "Таркаша" на ЗХИ, по его корме, постольку поскольку место на достройке занял фрегат "Триканд".
После этого он также оставался у причала в канале, где с него сняли мачту для подготовки к переходу по ВВП.
Так что не надо наводить тень на плетень :)

ЗЫ про Балтийск ничего сказать не могу, скорее всего ваши придумки...

ЗЫЗЫ спецы классом повыше смогут его отснять на Волге и т.д.
   16.0.912.7716.0.912.77

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Duce> У меня одного так? Последняя информация... обновленно ...19d, 4h 13min назад.
у всех
   12.012.0

Duce

втянувшийся

Duce>> У меня одного так? Последняя информация... обновленно ...19d, 4h 13min назад.
Capt(N)> у всех
Тут чувствуется рука "товарища майора"...
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Duce>>> У меня одного так? Последняя информация... обновленно ...19d, 4h 13min назад.
Capt(N)>> у всех
Duce> Тут чувствуется рука "товарища майора"...
я думаю,со временем инфа появится ;) ...
   12.012.0
vvv39> Корабль на верфи не прятали, а ставили на свободное место как можно ближе к монтажно-сдаточному цеху, по причинам удобства для производства - монтаж оборудования и проч.

Почему-то Мудрый стоял на реке, а Селигер только в том бассейне.

vvv39> На этом, "достроечном" месте в свое время стоял фрегат "Тег", его вроде как никто ни от кого не прятал.

А потом зачем-то его переставили, а вместо него воткнули Селигер. Нафига, спрашивается, такие телодвижения. Эти оба места близко расположены к достроечному цеху.

vvv39> "Селигер" немало времени пробыл на размагничивании (см. фото выше) и даже у заводского причала в канале, повыше по течению Преголи чем фрегат "Таркаш" по его носу, а в последнее время перед убытием "Таркаша" на ЗХИ, по его корме, постольку поскольку место на достройке занял фрегат "Триканд".

Ну не знаю, как Селигер там долго стоял. Я сколько не катался на Преголю - Селигер всегда торчал задницей из внутреннего бассейна. Время размагничивания мне, к сожалению, руководство завода не докладывает.

vvv39> После этого он также оставался у причала в канале, где с него сняли мачту для подготовки к переходу по ВВП.

После Балтийска он простоял недолго. 24 мая его ещё не было, а последние дни мая его уже не было.

vvv39> Так что не надо наводить тень на плетень :)

А раз вы можете отслеживать передвижение кораблей по заводу - сообщайте, чтобы не было теней на плетнях.

vvv39> ЗЫ про Балтийск ничего сказать не могу, скорее всего ваши придумки...

Не мои. Мне тамошние местные сказали, что Селигер стоит в том месте, где снять его невозможно и ставят к нему то плавкран, то ещё какую-нить лоханку.
   8.08.0

vvv39

опытный

3.r.> После Балтийска он простоял недолго. 24 мая его ещё не было, а последние дни мая его уже не было.

Неправда снова - 24 мая он стоял по корме "Таркаша" перед его уходом в Балтийск, а сегодня он стоит на "Янтаре" и даже на том же самом месте ;) :)

ЗЫ поэтому он пока больше нигде не отмечается...
   16.0.912.7716.0.912.77

Curious

старожил
★★★

vvv39> сегодня он стоит на "Янтаре" и даже на том же самом месте ;) :)

Так что, "Селигер" пока не пошел в СПб?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

Curious> Так что, "Селигер" пока не пошел в СПб?

По состоянию на 10.00 стоял в канале на причале "Янтаря".
   16.0.912.7716.0.912.77

Curious

старожил
★★★

vvv39> По состоянию на 10.00 стоял в канале на причале "Янтаря".
Ясно, спасибо!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
vvv39> Неправда снова - 24 мая он стоял по корме "Таркаша" перед его уходом в Балтийск, а сегодня он стоит на "Янтаре" и даже на том же самом месте ;) :)
vvv39> ЗЫ поэтому он пока больше нигде не отмечается...

Ваша правда. Стоит именно там где вы указали. Убедился и получил что хотел.
   7.07.0
+
-
edit
 
vvv39>> По состоянию на 10.00 стоял в канале на причале "Янтаря".
Curious> Ясно, спасибо!

В 20-00 там же и так же стоял. Стоит без мачты, видимо готовый к буксировке.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

3.r.> Ваша правда. Стоит именно там ...

Нда-с ...

Кстати немного офф и очень боян, но почти в тему, корабль на фото ниже в свое время тоже носил имя "Селигер"
Прикреплённые файлы:
ssv514.jpg (скачать) [1024x495, 120 кБ]
 
ssv514_ocean2.jpg (скачать) [1600x1047, 302 кБ]
 
 
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А тем временем
Прикреплённые файлы:
11982_29_05_2012.jpg (скачать) [919x1282, 455 кБ]
 
11982.jpg (скачать) [1054x714, 497 кБ]
 
 
   

k_wal

опытный

vvv39> ... корабль на фото ниже в свое время тоже носил имя "Селигер"
... относился к СФ, списан в 1993 (все из сети).
   8.08.0
RU reflex_yu #12.06.2012 15:35
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Хотелось узнать у товарищей на месте.Стоит Селигер или уже потащили?Маринетрафик показывает ,что стоит.Но как то всё это лукаво выглядит.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2012 в 18:32

vvv39

опытный

vvv39>> ... корабль на фото ниже в свое время тоже носил имя "Селигер"
k_wal> ... относился к СФ, списан в 1993 (все из сети).

Конечно СФ, а если точнее 159 бррзк СФ, инфо не из сети - из личных наблюдений :)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39>>> ... корабль на фото ниже в свое время тоже носил имя "Селигер"
k_wal>> ... относился к СФ, списан в 1993 (все из сети).
vvv39> Конечно СФ, а если точнее 159 бррзк СФ, инфо не из сети - из личных наблюдений :)
Помнится, на первой странице об этом уже писалось... :)
3.r.>> «Шампанское для «Селигера»: фоторепортаж Калининград.Ru
shhturman> Будем надеяться, что новый Селигер прослужит никак не меньше своего предшественника - малого разведывательного корабля КСФ Селигер, проекта 861М2, вошедшего в состав бригады в 1971 и выведенного из состава ВМФ в 1993 году...
Разрешите представиться - предпоследний штурман того самого "Селигера" с фотографии... :)
   13.013.0
RU Curious #12.06.2012 22:55  @reflex_yu#12.06.2012 15:35
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★

reflex_yu> Хотелось узнать у товарищей на месте.Стоит Селигер или уже потащили?Маринетрафик показывает ,что стоит.Но как то всё это лукаво выглядит.
Рекомендую сайт Большого порта СПб - Большой порт Санкт Петербурга.
Есть хороший шанс определить прибытие "Селигера". Хотя можно и пропустить - из-за неоперативности выкладки информации... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Curious> Есть хороший шанс определить прибытие "Селигера". Хотя можно и пропустить - из-за неоперативности выкладки информации... :)

Контролируем... Сообщим...
   
RU reflex_yu #13.06.2012 05:37  @Curious#12.06.2012 22:55
+
-2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Стоит Селигер или уже потащили?Curious> Есть хороший шанс определить прибытие "Селигера". Хотя можно и пропустить - из-за неоперативности выкладки информации... :)

Я не об этом .Читайте тогда крупные буквы-СТОИТ СЕЛИГЕР ИЛИ УЖЕ ПОТАЩИЛИ.
   8.08.0
RU Curious #13.06.2012 11:39  @reflex_yu#13.06.2012 05:37
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★

reflex_yu> Я не об этом .Читайте тогда крупные буквы-СТОИТ СЕЛИГЕР ИЛИ УЖЕ ПОТАЩИЛИ.
Вы очень любезны, что повторили своё сообщение, спасибо! Но зря, я прочитал с первого раза.
Поправьте меня, если ошибаюсь - Вам информация о начале перехода "Селигера" нужна, чтобы подловить и пофотографировать его в Кронштадте-Питере? Или может ещё для чего? :)
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru