СБУ родило пресс-релиз на своем сайте о Луганске, террористах, 300 автоматах. Лучше бы оно это не делало, ибо это вообще опа...
Пошук
За номером 0-800-501-482 громадяни можуть звернутися до Служби безпеки України в разі наявності інформації щодо корупційних дій з боку державних службовців
Служба безпеки України в Луганській області затримала та роззброїла чисельну глибоко законспіровану диверсійну групу.
Група зловмисників планувала 10 квітня здійснити збройне захоплення влади в Луганській області із залякуванням мирного населення та застосуванням зброї і вибухівки.
За результатами масштабної спецоперації СБУ затримала 15 активних учасників диверсійної групи, вилучено 300 автоматів, 1 протитанковий гранатомет, велику кількість гранат, 5 пістолетів, пляшки з запалювальною сумішшю, значну кількість гладкоствольної та холодної зброї.
// Дальше — www.sbu.gov.ua
Чем же вооружены бравые террористы?
И чего там только нет. Нет только 300 автоматов. Зато есть куча Мосинок, включая карабины, видимо луганский партизанский отряд включал в себя и кавалерийский взвод. Есть ППС одна штука и ППШ одна штука.

Что за партизан без ППШ?!
Не обошлось без Дегтяря, ну настоящего, из фильмов про войну, с диском сверху. Он стоит в верхнем углу.
Если мне не изменяет зрение - над гранатометом лежит РПД.
Два разовых гранатомета, причем разных. Один РПГ и ОДИН выстрел к нему.

И самое ВКУСНОЕ - видимо для командира отряда заботливо приготовлен пистолет-пулемет ТОМПСОНА !!!
А прикрывать отряд должен пулеметчик С МГ-34!!!!!



Интересно, сколько стоит исправный стреляющий мг-34 в состоянии как на фото???

Можно затарить калашей на батальон только за его цену. Если все остальное стреляет и в таком состоянии, будто только с завода - после продажи всего этого можно было купить для отряда оперативно-тактический ракетный комплекс

СБУ, купите пожалуйста нормальный фотоаппарат. Такое качество фотографий - это геноцид. Такой подбор оружия - это разумоцид.
Дайте китайские ножики покрупнее. Я сломал глаз, всматриваясь, не переведены ли в небоевое состояние штык-ножи к АК.
И где фотографии конфискованных буденовок

?
в итоге, полагаю с большой степенью вероятности, СБУ атаковало склад какого-то местного интернет-магазина по продаже МАССОВО-ГАБАРИТНЫХ МАКЕТОВ и деактивированного оружия. ИНАЧЕ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ТАКОЙ ИДИОТСКИЙ НАБОР ОРУЖИЯ В ТАКОМ ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.
Ну какая группа выйдет воевать, если ей нужны патроны для ак обоих сортов, мосинские, маузеровские, 45-й калибр к Томпсону, ТТшные, и есть ОДНА граната к РПГ 
УкроСБУ - наброс не в зачет!