[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 37 38 39 40 41 134
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
N.f.>
shark507> "Ответы вам" в морском как-то затесались сюда?

И нафига из себя гремлина строить?
   32.032.0

  • Balancer [21.10.2014 21:39]: Предупреждение пользователю: NDMG#15.10.14 16:35
  • Balancer [21.10.2014 23:51]: Перенос сообщений из KILLO [2]
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
По теме. Меня тут собеседники не особо мочат, но проблема в том, что стало очень мало активности со стороны экспертов. Они начали пропадать ещё раньше (особенно на тематических форумах), но сейчас уходят последние. Кроме того совсем стало мало людей с независимой позицией и людей с той стороны. Что-то тут протухло, господа.
Очень хотел бы видеть свежие отчеты Iltg про войну в Сирии, но теперь не вижу.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 07:11  @sabakka#22.10.2014 04:35
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
sabakka> Кроме того совсем стало мало людей с независимой позицией и людей с той стороны. Что-то тут протухло, господа.

Протухли люди с "независимой позицией". Отстаивать ее не способны. Вся их "позиция" обычно не выдерживает никаких проверок фактами (от них они тупо отворачиваются), зато почему-то целиком перенаполнена всякими их личными хотелками и взглядами на происходящее, представляющими всего лишь застарелые антисовковые и русофобские комплексы. Тут были бы рады визави, способным одновременно не замараться в русофобском г**не и, одновременно при этом, иметь позицию "с той стороны", но, видишь ли, фашист не равно здравомыслящий антикоммунист.

Могу посоветовать Waronline как санаторий для инвалидов умственного труда, где с "независимой позицией" намного проще.
   32.032.0
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
И.Н.> Тут были бы рады визави, способным одновременно не замараться в русофобском г**не и, одновременно при этом, иметь позицию "с той стороны", но, видишь ли, фашист не равно здравомыслящий антикоммунист.

MD какое-то время такое впечатление производил, но потом все равно скатился на уровень чуть ли не Lazy Raider-a. Видать знакомство с KILLO ему на пользу не пошло :-/
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 07:53  @U235#22.10.2014 07:29
+
+5
-
edit
 
U235> MD какое-то время такое впечатление производил, но потом все равно скатился на уровень чуть ли не Lazy Raider-a. Видать знакомство с KILLO ему на пользу не пошло :-/

Да не... Он и до того никогда не пропускал случаев изобличить Россию; хоть по делу, хоть и нет. Я тоже, кстати. Но мне совесть не позволила назвать фашистскую хунту "это хорошо", и не потому, что я резко стал "за Путина", а просто потому, что фашистская хунта это не хорошо. А у многих, в т.ч. и у Миши, свободно-демократическая каша в голове - не просекли нюанса нынешней истории... :( А у меня все-таки на тему "что такое хорошо, что такое плохо" джамперы остались в том же положении. Полезно все-таки не допускать не сертифицированных мастеров до своих джамперов. ЖР

ЗЫ. Хотя, вообще, да. С одной стороны съехавшая у МД крыша подтверждает, что налет цивилизованности очень тонкий, смывается легко, с другой, все-таки ужасает, что люди такого уровня плывут...
   32.032.0
RU Luchnik #22.10.2014 07:56  @Кот_да_Винчи#21.10.2014 09:31
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Bredonosec>>> пастор? пастор хороший бизнесмен :)
Luchnik>> А это вы про кого ?
К.д.В.> этот наверное:
Я не очень понял - у него в Прибалтике бизнес есть ?
   
+
+5
-
edit
 
sabakka>> Кроме того совсем стало мало людей с независимой позицией и людей с той стороны. Что-то тут протухло, господа.
И.Н.> Протухли люди с "независимой позицией". Отстаивать ее не способны.
Если владелец площадки провозглашает лозунг "Нейтралитет сейчас преступен", то люди с другой позицией, действительно, оказываются неспособны её отстаивать.

И.Н.> Могу посоветовать Waronline как санаторий для инвалидов умственного труда, где с "независимой позицией" намного проще.
Ну я бывал там, но из ценного там только статьи про арабо-израильские войны. Толковых материалов и аналитики по военным действиям далеко от Израиля и его непосредственных соседей там вообще нет.
На форуме, действительно, наблюдается плюрализм позиций, но уровень общения оставляет желать лучшего, как и здесь. С экспертам тоже тоже напряг.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> Что-то тут протухло, господа.
sabakka> Очень хотел бы видеть свежие отчеты Iltg про войну в Сирии, но теперь не вижу.

Ну так он и «протух» же: Iltg [Balancer#17.06.14 00:14]
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> Что-то тут протухло, господа.

Пока искал про выбор стороны, попалось писанное уже чуть ранее. Про протухание:

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Balancer#30.08.14 13:48]

… Это ты наших «антипатриотов» не видел. Часть из них вообще была перманентно забанена за «высокую культуру общения». Часть не вылезает из штрафных R/O. Ссылки без всякого запроса, от балды:Всякий околополитически й флуд [KILLO#27.05.14 15:18] … Эти? Пез*уны форумные, это да, а вот мужики из них разве что какую телку уложить. // Политический  KILLO [2] [KILLO#27.05.14 15:28] … Кто сказал? "Кушай деньги какашка"? … Глистам смотрю много чего кажется, что солнышко среди них что-то делает...ну что…// Политический
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
sabakka>> Если владелец площадки провозглашает лозунг "Нейтралитет сейчас преступен"
Balancer> А теперь следим за руками:
sabakka>> Политическая обстановка сейчас такая, что от каждого требуется четко обозначить на чьей он стороне.
Если прочитать написанное мной внимательно, то можно будет понять, что это было моё объяснение действий владельца ресурса. Т.е. я писал о том, что сейчас от каждого требуется четко обозначить на чьей он стороне и показать это лучше не словом, а делом.

Вообще-то я про это.
Balancer>> «Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет.
Balancer>> Я вижу концептуальные изменения в мире. Когда брат на брата по телефону матерится, когда супруги разводятся — это не форум виноват. Просто объективно ты сейчас оказался по ту сторону баррикады в истории, когда нейтралитет просто аморален.

Balancer> Пока искал про выбор стороны, попалось писанное уже чуть ранее. Про протухание:

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Balancer#30.08.14 13:48]

… Это ты наших «антипатриотов» не видел. Часть из них вообще была перманентно забанена за «высокую культуру общения». Часть не вылезает из штрафных R/O. Ссылки без всякого запроса, от балды:Всякий околополитически й флуд [KILLO#27.05.14 15:18] … Эти? Пез*уны форумные, это да, а вот мужики из них разве что какую телку уложить. // Политический  KILLO [2] [KILLO#27.05.14 15:28] … Кто сказал? "Кушай деньги какашка"? … Глистам смотрю много чего кажется, что солнышко среди них что-то делает...ну что…// Политический
 

Я не слежу за срачами. У меня чисто потребительский подход: тут были люди, которых было интересно читать лично мне. Я не хочу разбираться в их взаимоотношениях с прочими участниками и причинах, заставивших каждого из них прекратить здесь писать. Когда уходит кто-то один из таких, то причин может быть много. Но когда уходит сразу большое количество, чего ещё не было на моей памяти, то вопросы могут быть только к администрации.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> Вообще-то я про это.
Balancer>>> Просто объективно ты сейчас оказался по ту сторону баррикады в истории, когда нейтралитет просто аморален.

Ага. Ну совершенно то же самое, что «владелец площадки провозглашает лозунг "Нейтралитет сейчас преступен"». А потом удивляемся «куда делись эксперты»...

sabakka> Я не слежу за срачами. У меня чисто потребительский подход: тут были люди, которых было интересно читать лично мне. Я не хочу разбираться ...

Вот такой подход всё и убивает. И не только форумную атмосферу. Это же банальный инфантилизм — «пусть за меня сделают другие, а я просто буду потреблять».
   38.0.2125.10438.0.2125.104

shark507

опытный

N.f.>>
shark507>> "Ответы вам" в морском как-то затесались сюда?
ReST> И нафига из себя гремлина строить?

Це мну или Ne formal?
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> Они начали пропадать ещё раньше (особенно на тематических форумах)
ага,Килло и ряд еще икспертов на бронетанковом,а то что давно срачей не было ...не и даром не нать таких икспертов
sabakka> Очень хотел бы видеть свежие отчеты Iltg про войну в Сирии, но теперь не вижу.
то есть ильтыг эксперт по Сирии? :eek: Специальное обучение получил,в какой области?Ты кстати тоже можешь им стать,достаточно просто сидеть на ютубах,смотреть ролики и выискивать по карте совпадения.Ничего сложного,просто вагон личного времени.А эксперты потом приходят и поправляют где там Т-55,а где Т-62 сгорели.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> Но когда уходит сразу большое количество, чего ещё не было на моей памяти, то вопросы могут быть только к администрации.
а можно озвучить ушедших экспертов?Кроме Кэпа мне в голову ничего не приходит
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 21:08  @sabakka#22.10.2014 12:31
+
+5
-
edit
 
sabakka> Если владелец площадки провозглашает лозунг "Нейтралитет сейчас преступен", то люди с другой позицией, действительно, оказываются неспособны её отстаивать.

Покажи, пжлста, штрафы, которые не дают излагать "нейтралитет" или "другую позицию". Не штрафы за необоснованные утверждения или переходы на личности, за прямую ложь или выдумки, чем сейчас так богата укропская медиасфера, а именно за взвешенную и проверенную информацию, которая может только не нравиться кому-то, но не может оспариваться.

И потом, причем тут владелец площадки? Большинство банов сейчас идет от Балабота, который лишь отражает мнение форумчан. А мнения самих форумчан, как сказано выше, - лишь отражение их личного отношения к укропской лжи. Пойми, если кто-то выложит видео, где ополченцы режут и едят невинных младенцев, или там Стрелков насилует старушек, или там Путин признается, что хочет слить Россию/Новороссию, этого человека никто не забалаботит, потому что это очевидные и неопровержимые факты. Но если это просто лишь написать словами, то это с 99,9% вероятности будет брехня, т.к. людям нужны железные доказательства, а не слова. Время такое.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 21:16  @AndreySe#22.10.2014 20:55
+
-
edit
 
AndreySe> а можно озвучить ушедших экспертов?

Слаб местами был вполне себе интересен. Хотя и свиньей оказался.
   32.032.0
CA AndreySe #22.10.2014 21:18  @AGRESSOR#22.10.2014 21:16
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> Слаб местами был вполне себе интересен. Хотя и свиньей оказался.
согласен,но его познания скорее интересны потому что с той стороны,ибо с нашей они вполне компенсируются знаниями других форумчан кто в теме.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sabakka> ..... проблема в том, что стало очень мало активности со стороны экспертов.
возможно я ошибаюсь, но имею впечатление что кроме определенного уровня знаний вы желаете чтобы эксперт еще и соответствовал вашему восприятию :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

И.Н.> И потом, причем тут владелец площадки? Большинство банов сейчас идет от Балабота, который лишь отражает мнение форумчан. А мнения самих форумчан, как сказано выше, - лишь отражение их личного отношения к укропской лжи. Покажи, пжлста, штрафы, которые не дают излагать "нейтралитет" или "другую позицию".

Неприлично ведешь себя. Прикидываешься гибким трубопроводом, при этом пытаешься вывести собеседника на обсуждение политики модерации. Примеров требуешь.

Тебе-то такое прокатывает:
И.Н.> Хотя и свиньей оказался.
   33.033.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

NDMG> Неприлично ведешь себя...пытаешься вывести собеседника на обсуждение политики модерации.
NDMG> Тебе-то такое прокатывает:

Что я не замечал чтобы Ивану что-то прокатывало , черепят и банят покруче многих
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 22:33  @NDMG#22.10.2014 22:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
NDMG> Неприлично ведешь себя.

За собой приглядывай. А я уж как-нибудь сам.

NDMG> при этом пытаешься вывести собеседника на обсуждение политики модерации. Примеров требуешь.

Привести примеры в качестве доказательства можно, например, здесь - тут вообще нет никакой модерации, как я понимаю.

Сообщество форумов Balancer.Ru

Клуб общающихся на любые темы // ls.balancer.ru
 

Хотя, ИМХО, эта тема и является целенаправленной говорилкой с обсуждением атмосферы форума и, в какой-то степени, политики модерации. Думаю, для этого она создана, и отношение к таким разговором довольно щадящее.
С другой стороны... "Выражать позицию" на форуме в значительной степени мешает Балабот, а не модерация, так что поклеп в сторону модераторов/администрации выглядит весьма убого. Ну, нет здесь массовых штрафов от модераторов за "выражение позиции", не надо путать с Балаботом. Если говорить на чистоту, то обиженники должны говорить "мне не нравятся люди, которые не согласны с моей позицией, мне не нравится форум". И все встанет на свои места. С форума всегда можно уйти - я так и делал, когда в определенные периоды мне становилось некомфортно здесь общаться. Так что проблемы здесь я не вижу.

NDMG> Тебе-то такое прокатывает:

Ага, то-то я из бана в бан летаю. Особый уговор у меня такой с администрацией. :hihihi:
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 22:37  @johnkey68#22.10.2014 22:32
+
+1
-
edit
 
johnkey68> Что я не замечал чтобы Ивану что-то прокатывало , черепят и банят покруче многих

Я уже давно не обращаю внимания. Позволяю себе говорить именно то, что думаю. Считаю, что иначе теряется смысл, если следуешь каким-то правилам против своей воли говорить, что считаешь нужыным. Когда меня за это банят - больше времени на другие дела появляется.

И вообще не понимаю, зачем из этого делать трагедию? Инет велик, найти форум по душе можно без особого труда.
   32.032.0
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Покупаетесь вы, ребята, на дохлую муху. Пять минут - два минуса. И то потому, что основная стая уже спит. Кормите балабота дальше.

PS Уже 7 минусов да и черт из табакерки тут как тут. :)
Не обидно, что вы все просчитываетесь на три хода вперед?
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2014 в 10:13
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 22:50  @NDMG#22.10.2014 22:40
+
+3
-
edit
 
NDMG> Покупаетесь вы, ребята, на дохлую муху. Пять минут - два минуса. И то потому, что основная стая уже спит.

Vox populi - vox Dei.

NDMG> Кормите балабота дальше.

Неужели ты нас покидаешь? :)
   32.032.0

  • Balancer [22.10.2014 23:40]: Предупреждение пользователю: NDMG#22.10.14 22:40
1 37 38 39 40 41 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru