[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 2 3 4 5 6 7 58
RU U235 #15.11.2015 18:03  @СФ Mixalich#15.11.2015 17:56
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
С.M.> А в каких же остались олимпийские качества?

Игровые виды спорта и единоборства. Еще стрельба. Там допингом мало что решишь. Нужны именно умение, воля, а в некоторых видах - и мозги. Есть, правда, ньюансы с судейством, но например в стрельбе и фехтовании они минимальны. Там все достаточно очевидно
   22
RU Prefect #15.11.2015 18:15  @кщееш#14.11.2015 13:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
кщееш> А мутко, видимо, опять устоит.
Не гони на Мутко, лучший спортивный чиновник в стране,столько полезного сколько сделал он для спорта никто не делал.А Путин кстати его не любит,но держит из-за большой пользы.Тут народ вообще за большим спортом следит? ;) Я так лет двадцать каждый день. :p
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Туда этому спорту и дорога, если честно, как и прочим примитивным быстрее-выше-сильнее, умение, дух и упорство там давно не соревнуются.

Да брось! Вот десятиборцы — это реально железные люди, перед которыми я всегда шляпу сниму.
   40.040.0

ED

старожил
★★★☆
С.M.>> А в каких же остались олимпийские качества?
U235> Игровые виды спорта и единоборства.

Борьбу исключат из программы летних Олимпийских игр 2020 года: мнения - ИА REX

Из Олимпийских игр нельзя исключать основные виды соревнований на основании из посещаемости болельщиками // www.iarex.ru
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU ahs #15.11.2015 18:59  @СФ Mixalich#15.11.2015 17:56
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
С.M.> А в каких же остались олимпийские качества?

А черт его знает? Может быть в теннисе и в футболе с хоккеем, в прыжках с трамплина еще. Про единоборства вот подсказывают. Синхронное плавание и прыжки тоже не требуют фармакологических ухищрений. Да даже гимнастика, хоть я лично ее и не люблю из-за вредности.

ЛА, ТА, вело, плавание, лыжи - не соревнования спортсменов, а соревнования фармы.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Да брось! Вот десятиборцы — это реально железные люди, перед которыми я всегда шляпу сниму.

Я снимаю перед ними шляпу абсолютно аналогично, однако в битве за медали во всех перечисленных видах спорта все средства хороши. Наконец-то до ЛА руки добрались, вся эта шайка-лейка почти без зрителей только губит спорт. В WADA допустили исключение легкой атлетики из программы ОИ-2016: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Я снимаю перед ними шляпу абсолютно аналогично

Т.е. десятиборье оставляем? :)

А если серьёзно, то мне за них всегда обидно было — самый тяжёлый вид лёгкой атлетики, два дня соревнований с утра и до ночи в разных видах ЛА, причём противоречащих друг другу, а зрительский интерес к десятиборцам минимален.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Я снимаю перед ними шляпу абсолютно аналогично
V.Stepan> Т.е. десятиборье оставляем? :)

Если среди призеров одни пользователи допинга и "астматики" - тоже нафиг.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Если среди призеров одни пользователи допинга и "астматики" - тоже нафиг.

Я, канеш, не спец, но вот думаю, что именно в этом виде ЛА допинг не сильно поможет. Именно из-за того, что нужна разноплановость, а начнёшь "прокачивать" что-то одно — резко просядут другие виды.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я, канеш, не спец, но вот думаю, что именно в этом виде ЛА допинг не сильно поможет. Именно из-за того, что нужна разноплановость, а начнёшь "прокачивать" что-то одно — резко просядут другие виды.

Андрогены и факторы роста могут помешать разве что шахматистам, и то...
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Андрогены

Ну, нарастишь ты мышечную массу, а как после этого в высоту прыгать? 1500 м бежать? Там мышечная масса только в минус.

ahs> и факторы роста

А это что такое?
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Ну, нарастишь ты мышечную массу, а как после этого в высоту прыгать? 1500 м бежать? Там мышечная масса только в минус.

Ты не поверишь, но бегательные и прыгательные мышцы тоже растут. Андрогены не помешали ездить Армстронгу, не мешают и прыгунам. На высоком андрогенном фоне просто быстро и эффективно растет то, что ты тренируешь.

V.Stepan> А это что такое?

Гормон роста, эритропоэтин и еще куча всего.
   
RU кщееш #15.11.2015 22:24  @ромочко слило#15.11.2015 18:15
+
-
edit
 
кщееш>> А мутко, видимо, опять устоит.
Prefect> Не гони на Мутко, лучший спортивный чиновник в стране,столько полезного сколько сделал он для спорта никто не делал.А Путин кстати его не любит,но держит из-за большой пользы.Тут народ вообще за большим спортом следит? ;) Я так лет двадцать каждый день. :p

Мутный он и ничего хорошего, кроме строительства втридорога не сделавший, имхо
   
RU ttt #16.11.2015 00:09  @СФ Mixalich#15.11.2015 17:20
+
-
edit
 

ttt

аксакал

С.M.> Назовите пару областей в которых мы развились?

Разговор не об этом. Есть устоявшаяся классификация по которой мы считаемся развитыми.
   42.042.0

ttt

аксакал

U235> Игровые виды спорта и единоборства. Еще стрельба. Там допингом мало что решишь. Нужны именно умение, воля, а в некоторых видах - и мозги.

По стрельбе вполне есть допинг. ИМХО пульс замедляют или что то в этом роде
   42.042.0
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> На высоком андрогенном фоне просто быстро и эффективно растет то, что ты тренируешь.

Так я про то и пишу! Виды у десятиборцев противоречат друг другу. Для толкания ядра ты должен быть массивным. Для прыжков в высоту высоким и сухощавым. Для прыжков в длину мощным и взрывным. Для бега на 1500 маленьким и сухим. Ну, и т.д. и т.п.

Как тут допинг поможет — я не представляю. И пример Армстронга не катит, он только ездил, а не разными, причём противоречащими друг другу, видами спорта занимался. В общем, у меня не хватает фантазии для того, чтобы придумать такую допинговую программу, которая бы развивала все виды сразу.

ahs> Гормон роста, эритропоэтин и еще куча всего.

А, вот ты про что. Кровяной допинг и ЭПО может, и помогут им. Но я вижу реальную помощь только в быстром восстановлении в промежутках между выступлениями.
   42.042.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Но я вижу реальную помощь только в быстром восстановлении в промежутках между выступлениями.

Ну дык вспомним эпопею с бромантаном. И это при том, что сам препарат то на самом деле не вредил организму, а наоборот скорее уменьшал негативные последствия сверхнагрузок, но тем не менее его запретили.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
ttt> По стрельбе вполне есть допинг. ИМХО пульс замедляют или что то в этом роде

Адреноблокаторы и некоторые сердечные средства пробовали применять, пока не запретили. Но эффект от такого допинга в стрельбе все равно не настолько впечатляющ, как в тяжелой атлетике от стероидов и прочего, так что риск попасться сильно не стоит того минимального преимущества в стрельбе, что дает применение влияющих на сердечный ритм медпрепаратов. Тем более что есть риск и до сердечного приступа и остановки сердца доиграться. Поэтому в целом этот вид спорта достаточно чистый: игры с допингом там по большей части просто не стоят свеч.
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Ну дык вспомним эпопею с бромантаном. И это при том, что сам препарат то на самом деле не вредил организму, а наоборот скорее уменьшал негативные последствия сверхнагрузок, но тем не менее его запретили.

Ну, футболисты, которым его давали, очень негативно отзывались о своём состоянии после его приёма. Так что я не уверен, что там всё безопасно было.
   42.042.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Ну, футболисты, которым его давали, очень негативно отзывались о своём состоянии после его приёма.

Все, или единицы? Бромантан сейчас под названием "Ладастен" широко доступен в российских аптеках и является фармакопейным антиастеническим и адаптогенным препаратом. Особо страшных побочек у него не выявлено. В официальной инструкции указаны только возможная гиперактивация и расстройства сна, но это от индивидуальной чувствительности зависит и проявляется лишь у небольшого процента реципиентов.

Ладастен — быстрое и безопасное лечение астении - Газета «Фармацевтический вестник»

Российская информационно-аналитическая газета для специалистов в области фармации и медицины // www.pharmvestnik.ru
 

Лекарство ЛАДАСТЕН - инструкция, применение, отзывы

На этой странице: описание лекарства ЛАДАСТЕН, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания и инструкция по применению препарата ЛАДАСТЕН. LADASTEN Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. 25 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.25 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. // Дальше — www.medsovet.info
 
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Все, или единицы?

За всех не скажу, естественно, хотя бы по той простой причине, что все и не высказывались по этой теме :) . Я вью нескольких спартаковцев по этому вопросу помню, так они жаловались, что плохое состояние было много у кого в команде.
   42.042.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Я вью нескольких спартаковцев по этому вопросу помню, так они жаловались, что плохое состояние было много у кого в команде.

Ну собственно бромантан при хорошем состоянии и не выписывают. Это средство против накопленной усталости и астенических состояний. Так что может хреновое состояние спортсменов было вызвано именно нагрузками и бромантан это состояние до какой-то степени сглаживал. Ну и плюс еще неизвестно, чего им поверх бромантана давали. Редко ведь используется только что-то одно. Обычно целые коктейли из нескольких препаратов назначают
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Так что может хреновое состояние спортсменов было вызвано именно нагрузками и бромантан это состояние до какой-то степени сглаживал.

Да вряд ли. Там изменения привычного режима тренировок не было, только в фарме были изменения, врач начал бромантан давать. Причём, по словам игроков, не ставя их в известность.

U235> Редко ведь используется только что-то одно.

Спартак конкретно на бромантане спалился. Скандал большой был в своё время.
   42.042.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Причём, по словам игроков, не ставя их в известность.

Ну тогда тем более неизвестно, чего он им еще добавил

V.Stepan> Спартак конкретно на бромантане спалился. Скандал большой был в своё время.

Бромантан просто самый разрекламированный допинг, причем незаслуженно: ни по полезному эффекту, ни по уровню вреда для организма он не заслуживает той шумихи, что вокруг него подняли. Просто это препарат советской школы и применялся главным образом советскими и российскими спортсменами. Поэтому западные СМИ в рамках информационной войны так по нему и прошлись. Поэтому же и журналисты услышав страшное слово "Бромантан" рефлекторно встают на дыбы и строчат сенсационные репортажи. Возможно реально самыми страшными препаратами в допинг-скандале со Спартаком были какие-то другие, но "жуткий" бромантан в глазах журналистов, затмил все остальные, что там фигурировали, и поэтому о них не написали
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Поэтому западные СМИ в рамках информационной войны так по нему и прошлись.

Запад тут не при чём — это внутрироссийский скандал был. Началось с того, что должна была играть сборная, и тут ВНЕЗАПНО © вызванных в неё, ЕМНИП, 8 спартаковцев резко и дружно заболели. ЕМНИП, "пищевое отравление" озвучен официально было.

U235> Поэтому же и журналисты услышав страшное слово "Бромантан" рефлекторно встают на дыбы и строчат сенсационные репортажи.

Ну, уж так-то всех спортивных журналистов не надо под одну гребёнку стричь. Хватает там, конечно, журналажников, но и достаточно грамотных, в том числе и бывших спортсменов.

U235> Возможно реально самыми страшными препаратами в допинг-скандале со Спартаком были какие-то другие

Крайне маловероятно. За столько лет всплыло бы. Тем более, что этот врач потом ещё повторно на бромантане попадался.
   42.042.0
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru