Как бы б TEvg построил свой СССР

с концлагерями и телескопами
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU TEvg-2 #13.01.2016 21:47  @Serg Ivanov#13.01.2016 21:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
S.I.> В комплекте идут сокращения пенсий/соцвыплат и зарплат.

а) это неизбежно
б) это не страшно.

бабам поднять пенсвозраст до 60
закрыть половину вузов, высвободившийся народ бросить на стройки тяжмаша, прежде всего станкостроения. нужно создавать госсектор, взамен разворованного. чтобы народу не было обидно - раз в неделю расстреливать какого-нибудь олигарха.
так победим.

В чем Путин молодец - не стал тянуть кота за хвост, а разом вмазал контрсанкции. А стали бы сопли тянуть ой де как же мы без хавки, да не сможем, да оголодаем - дождались бы пока нам намордник одели.
С нефтью зря тянем.
 40.040.0
GB Serg Ivanov #13.01.2016 22:00  @TEvg-2#13.01.2016 21:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
TEvg-2> бабам поднять пенсвозраст до 60
TEvg-2> закрыть половину вузов, высвободившийся народ бросить на стройки
В комплекте идёт революция и гражданская война с последующим распадом страны.
 47.0.2526.10647.0.2526.106

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> высвободившийся народ бросить на стройки тяжмаша

Что потом делать с построенным тяжмашем?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106
RU TEvg-2 #13.01.2016 22:18  @Serg Ivanov#13.01.2016 22:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> В комплекте идёт революция и гражданская война с последующим распадом страны.

А это уж как организуешь. В Третьем Рейхе например никакой революши не было. В СССР 30-40-50-х - тоже.

Страна не может и не должна зависеть от выкачки нефти врагу. Причем если раньше можно было тянуть резину и сидеть ровно на жопе, то теперь этот резерв проеден. Если ничего не делать - через пару лет будет Украина.
 40.040.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> высвободившийся народ бросить на стройки тяжмаша
ahs> Что потом делать с построенным тяжмашем?

Юзать на благо народа. Человеку нужны не доллары и не рубли. Человеку нужны картошка, мясо, колбаса, гречка, трусы, рубашки, кастрюли, ему нужна хата, нужна кровать где спать, стол где есть и табуретка чтобы сидеть, ему нужны поезда, самолеты, телескопы, электричество, газ и вода двух видов - хол. и гор.

И всё это можно сделать независимо от цен на нефть. Причем это придется делать т.к. прожирать нефть больше нельзя.
Прежде всего нужно восстановить отрасли разгромленные буржуазией - станкостроение, общее машиностроение, производство кож и тканей. Во-2 резко нарастить строительство жилья за пределами миллионников. А именно людям которые будут работать в восстановленных отраслях нужно жилье. Жилье строить государством и давать работникам без ипотеки в рассрочку. И народ сразу потянется почуяв связку работа + жильё.

В целом уровень потребления в ближайшие годы упадет, но надо показать людям - это не тупик, вот он есть выход.
 40.040.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Что потом делать с построенным тяжмашем?

Это не вопросы для филина-стратега.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Юзать на благо народа. Человеку нужны не доллары и не рубли. Человеку нужны картошка, мясо, колбаса, гречка, трусы, рубашки, кастрюли, ему нужна хата, нужна кровать где спать, стол где есть и табуретка чтобы сидеть

Какое отношение ко всему этому имеет тяжмаш?

TEvg-2> ему нужны поезда, самолеты, телескопы, электричество, газ и вода двух видов - хол. и гор.

Сделать и раздать. Еще сделать и еще раздать. Пока не помрем от недостатка того, что сделать все-таки не смогли. Норм.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ahs> Какое отношение ко всему этому имеет тяжмаш?

Прямое - 1) это основа суверенитета. 2) только тяжмаш может дать ощутимый ненефяной экспорт. 3) из-за нефтеколлапса мы больше не сможем покупать ни немецкие станки, ни трактора Клаас, ни самолеты Эрбас. Всё это придется либо сделать самим или превратиться в Нигерию со снегом.
 40.040.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Прямое - 1) это основа суверенитета.

но как? Нам не хватает проката на танки и люминия на самолеты? Поломались карусельные станки на атоммашах и прочих ижорах? Азотной кислоты не хватает на порох?
Или ты предлагаешь нам стать вдвое более суверенными, чем сейчас? Ну в смысле еще от здравого смысла?

TEvg-2> 2) только тяжмаш может дать ощутимый ненефяной экспорт.

Супер! Кому будешь продавать, и за сколько?

TEvg-2> 3) из-за нефтеколлапса мы больше не сможем покупать ни немецкие станки, ни трактора Клаас, ни самолеты Эрбас. Всё это придется либо сделать самим или превратиться в Нигерию со снегом.

У нас профицит внешней торговли даже растет. А вот в твоем варианте (пройденном) нам придется закупать зерно и сапоги. Причем куда быстрее, чем в прошлый раз.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106
GB Serg Ivanov #13.01.2016 22:44  @TEvg-2#13.01.2016 22:18
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
TEvg-2> А это уж как организуешь. В Третьем Рейхе например никакой революши не было. В СССР 30-40-50-х - тоже.
В комплекте такой организации идут концлагеря. Пьян?
 47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Виктор Банев #13.01.2016 22:51  @TEvg-2#13.01.2016 22:27
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
TEvg-2> Прежде всего нужно восстановить отрасли разгромленные буржуазией - станкостроение, общее машиностроение, производство кож и тканей.

А куда продукцию-то девать? РФ производит станков в 82 раза меньше Японии, в 68 раз меньше Китая. И даже меньше Польши - об этом здесь уже писали. Ну, сделаем мы станков как Япония. Они будут хуже. Не спорьте, хуже, хуже...Станки делают на других станках, имеющих на порядок бОльшую точность (закон такой). Эти станки нам не сделать (кстати, и в СССР такое наблюдалось).
Если чего и продадут, то уже десятилетней давности (тоже закон такой). :D
Ну и? СССР выпускал комбайнов и тракторов больше, чем ВСЕ остальные развитые страны. А фермеры сейчас предпочитают Джон Дир.
Это мне напоминает как СССР, так и Китай. В провинции Хэнань, в городе Пуянь (3 млн. населения) я был на таком складе, где хранилось миллионы (!) единиц бытовой техники. Миллионы. Склад был - как аэропорт. И НИЧЕГО не работало. Я спросил: Зачем? Мне сказали - Партия требует.
Не превратимся ли мы в такой склад?
Потребитель все равно захочет качественный продукт. Пусть и дороже. Выход один - снова опускать Железный Занавес. "Японского телевизора не видел - наш вот такой!!! На немецкой машине не ездил - наша вот такая!!!"©
Тогда и "ТУшка" станет "вот таким!" самолетом, и "Приора" - шедевром автомобилестроения, и приемник "Альпинист" и телевизор "Радуга-719" вернутся на прилавки просто с триумфом! :(
"Грустно, девушки".©
P.S. Кстати, не надо винить демократов и буржуазию за то, что они подсадили нас на нефтяную иглу. Утверждать так, это значит не знать историю своей страны. На нефтяную иглу СССР подсадили коммунисты. Еще в самом начале 70-х.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1515
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ahs> но как? Нам не хватает проката на танки и люминия на самолеты? Поломались карусельные станки на атоммашах и прочих ижорах? Азотной кислоты не хватает на порох?

К счастью у нас довольно много металла в чушках и прокате и азотная кислота есть. И это надо использовать. Нам не хватает станков с ЧПУ. Токарных и фрезерных. Нам не хватает строгальных станков для кожи и производства льняных тканей и оборудования для такового.
Суверенитет - это возможность послать партнеров лесом (посылать необязательно, но возможность нужна). Пока резцы у нас тока шведские, а в АСУ стоит Сименс - мы этого сделать не можем. Значит нас будут нагибать и отнимать ништяки (нефть) даром, что и происходит.

ahs> Супер! Кому будешь продавать, и за сколько?

Киргизам за трусы, неграм за кофе, иранцам, южноамериканцам и так далее.
Россия может быть только промышленной (с упором на тяжпром) и никакой другой.
Для сельхоза - холодно, только для себе.
Сырьевой - нагнут и убьют. Уже нагнули, а скоро и убьют.

ahs> У нас профицит внешней торговли даже растет.

Нефтедоходы сокращаются, а по несырьевым ништякам не всё так однозначно. Пока не проелись в хлам, нужно восстанавливать базу.

>А вот в твоем варианте (пройденном) нам придется закупать зерно и сапоги. Причем куда быстрее, чем в прошлый раз.

Зерно немного покупать придется - ничего страшного. Нам надо поголовье коров поднять вдвое.
 40.040.0
RU TEvg-2 #13.01.2016 23:03  @Виктор Банев#13.01.2016 22:51
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> А куда продукцию-то девать? РФ производит станков в 82 раза меньше Японии, в 68 раз меньше Китая. И даже меньше Польши - об этом здесь уже писали. Ну, сделаем мы станков как Япония. Они будут хуже. Не спорьте, хуже, хуже...

Не надо больше чем в Японии, надо чтобы было меньше не в 82 раза, а в 4 раза. И пусть хуже, переживем.

В.Б.> Ну и? СССР выпускал комбайнов и тракторов больше, чем ВСЕ остальные развитые страны. А фермеры сейчас предпочитают Джон Дир.

Уже не предпочитают. Кстати Джон Дир в полной жопе, почти как в 1929-м. Хотя на тот момент это было лучшее производство в мире.

В.Б.> Потребитель все равно захочет качественный продукт. Пусть и дороже. Выход один - снова опускать Железный Занавес. "Японского телевизора не видел - наш вот такой!!! На немецкой машине не ездил - наша вот такая!!!"©

Если бы он сильно хотел качественный продукт, то буржуй бы не ставил в фотоаппарат за 2000 баксов г**ноконденсаторы и г**нокнопки, а в пылесос движок с обмоткой расчитанной сгореть через 200 часов. А в продукты - пальмовое масло и сою.

В.Б.> Тогда и "ТУшка" станет "вот таким!" самолетом, и "Приора" - шедевром автомобилестроения, и приемник "Альпинист" и телевизор "Радуга-719" вернутся на прилавки просто с триумфом! :(
В.Б.> "Грустно, девушки".©

Занавес совсем не нужен. Хочешь фольксваген - пожалуйста, в 5 раз дороже Приоры. А возможность поюзать вражеский товар отбирать не надо.
тем более, что мы и не сможем заткнуть все дыры и иметь такой ассортимент как в СССР.
 40.040.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> закрыть половину вузов, высвободившийся народ бросить на стройки тяжмаша, прежде всего станкостроения
и бездельников с хуторов
TEvg-2> так победим.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> 2) только тяжмаш может дать ощутимый ненефяной экспорт.
Женечка, а ты не думаешь, что весь этот тяжмаш нужен для того, чтобы у тебя телескоп был и фотик (а у кого-то айфон и красивая шмотка)? А то другим твоим посланиям, вроде бы как и понимаешь, но на иные, как посмотришь - пресс на 5 000т во дворе - мечта всей твоей жизни :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> и бездельников с хуторов

На хуторе сделайте пункт приема молока. И пункт приема кабанчиков. По твёрдым государственным ценам. Ну так чтобы мясо на прилавке в городе дорожало относительно сдаточной на 30%, ну ладно 40%..
Тогда будет порядок.
 40.040.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> и бездельников с хуторов
TEvg-2> На хуторе сделайте пункт приема молока.
"И есть за меня будете? - Ага!" ©
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> На хуторе сделайте...

Т.е. опять начинается "танцуйте вокруг меня". Ага! А как рассказывал, что "только я спасу Расею!" :D
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon>но на иные, как посмотришь - пресс на 5 000т во дворе - мечта всей твоей жизни :D

Я рад, что ты меня наконец понял.
Кстати не следует ржать.. был бы у меня такой пресс..
Вот к примеру фотать звёзды я хотел с младших классов средней школы. Но у меня не было телескопа и фотика. А сейчас есть. И сфоткать я смог. То что казалось фантастикой, бредом, манилвщиной - стало фактом, реальностью.
А теперь представь во дворе пресс или 4-х координатный компоуправляемый фрезерник. Бред? А теперь представь, что не бред. Что это позволит сделать многое и разное.
 40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Т.е. опять начинается "танцуйте вокруг меня". Ага! А как рассказывал, что "только я спасу Расею!" :D

Степа, ты опять бредишь. Спасать я никого не собирался и так прямо и писал, что не собираюсь.
Хутор должен стать для страны источником мяса и сала.
Сейчас хутор - это место куда тратится бабло на прокуратуру, почту, ментов, ФМС, учителей, врачей и на маткапитал. Если вас устраивает только тратить - ок, тратьте.
Хутор может дать кабанчиков, но по факту не может. Спихнуть что-то сетям, какому-нить магниту столь геморно, что никто не парится.
 40.040.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Кстати не следует ржать.. был бы у меня такой пресс..
Дык, тут не ржать, тут жалеть надо :-)
TEvg-2> А теперь представь во дворе пресс или 4-х координатный компоуправляемый фрезерник. Бред? А теперь представь, что не бред. Что это позволит сделать многое и разное.
За такой пресс или станок можно многое себе позволить. Небольшую, хорошо оснащённую, обсерваторию. И не во дворе.
Мне нравится ход твоей мысли :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Хутор должен стать для страны источником мяса и сала.
У тебя в предках с Галичины никого не было? ;-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0

RU Кот_да_Винчи #14.01.2016 09:03  @Виктор Банев#13.01.2016 22:51
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Станки делают на других станках, имеющих на порядок бОльшую точность (закон такой).

тебя послушать так те станки, которые на порядок с большей точностью, появиться вообще не могли без вмешательства свыше

пЫсЫ который раз убеждаюсь что нефтяники и банкиры в России - хуже диверсантов
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
MD Serg Ivanov #14.01.2016 09:34  @TEvg-2#13.01.2016 22:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ahs>> Супер! Кому будешь продавать, и за сколько?
TEvg-2> Киргизам за трусы, неграм за кофе, иранцам, южноамериканцам и так далее.
А если не захотят покупать у РФ? ТС нужен..
TEvg-2> Россия может быть только промышленной (с упором на тяжпром) и никакой другой.
Понимаешь, мир немного изменился со времён твоей юности. Появилась рядом такая промышленная страна - Китай. И хрен ты её в этом деле уже обгонишь. Её уже ни кто не обгонит просто из-за огромного населения и готовности загадить свою экологию. Лучше чем немцы - не сделать, дешевле чем китайцы - не сделать.
Поэтому надо использовать данные Богом и предками преимущества - огромную территорию с ресурсами. Ну и развивать ВПК для охраны этой территории попутно торгуя его продукцией и другими высокотехнологичными продуктами и услугами. Для относительно небольшого населения этого вполне хватит на жизнь.
 47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Кот_да_Винчи #14.01.2016 10:01  @Serg Ivanov#14.01.2016 09:34
+
+1
-
edit
 
S.I.> А если не захотят покупать у РФ? ТС нужен..

продукцию ВПК покупают и не только в ТС

S.I.> Понимаешь, мир немного изменился со времён твоей юности. Появилась рядом такая промышленная страна - Китай. И хрен ты её в этом деле уже обгонишь.

в чем - в производстве качественной промышленной продукции? как два пальца об асфальт, было бы желание

S.I.> Её уже ни кто не обгонит просто из-за огромного населения и готовности загадить свою экологию. Лучше чем немцы - не сделать, дешевле чем китайцы - не сделать.

а надо для начала где-нить в середине. Приличного качества за приемлемые деньги.

ну и как верно было замечено - станкостроение в частности это даже не столько вопрос экономики сколько политики.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru