[image]

О получении гражданства и трудоустройстве украинцев в России

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

АМГ1963> Закончу стандартно - так украинцам и надо. Все беды они наскакали себе сами.
граждане СССР тоже наскакали? :)
как там например в Горно-Алтайске скакали? или смотрели скачки в Москве по ТВ?
   49.049.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Потому что речь не о совершенно постороннем человеке, вступающем в гражданство совершенно чужой для него страны.
AndreySe> а в чем разница?

:facepalm:
Если не понимаешь - бессмысленно.
   47.047.0

3X

аксакал
★☆

AndreySe> а в чем разница?если вопрос стоит о получении гражданства,а не о поиске общих корней.
разница в законе выдающей гражданство страны, там почти все программы по получению гражданства РФ записаны для соотечественников т.е. тех кто родился в РСФСР и их прямых потомков, а также родившихся в СССР до 1992г, а чисто украинец не имеющий связей с РФ и заслуг перед ней может просить гражданство практически только в качестве убежища: политического, или как беженец из зоны бд, или присоединяться к программе освоения отдаленных районов, но я говорил в основном о связанных с РФ людях, их много
   49.049.0
RU ccsr #04.10.2016 22:02  @тащторанга-01#04.10.2016 10:51
+
-
edit
 
ccsr>> ставить их на учет, причем на мой взгляд целесообразно там, где живешь постоянно - местные гаишники знают как разводить приезжих,
тащторанга-01> Для справки, сейчас даже ставя на учет машину по месту регистрации можно получить номера другого региона
Это действует уже с 2013 года - все об этом давно знают.
Получить номера можно, но только после того, как их сам изготовишь на заказ, потому что местные отделения ГИБДД номерами чужих регионов не заморачиваются, а выдают те, что у них в наличии, т.е. своего региона - по крайней мере так было совсем недавно, когда я получал новые номера.
Кстати, транспортный налог придется платить по месту жительства владельца, так что экономии не получится у тех кто зарегистрирует свою машину в чужом регионе - нет смысла получать номера другого региона с этой точки зрения.
И еще один нюанс, о котором автовладельцы, продающие свои машины со своими номерами (особенно с большим транспортным налогом) могут не знать, и слегка попадать на деньги, т.к. приобретатель может долго кататься с чужими номерами, а налог придется платить продавцу, не снявшего машину с учета.
Я сдавал машину по программе трейд-ин в серьезную дилерскую фирму, и думал что они снимут с учета машину до конца месяца, т.к. запас времени был. Но они её сняли значительно позднее трех суток, уже в другом месяце и мне пришлось оплатить транспортный налог за целый месяц, и хорошо что машина была менее 200 л.с., т.е. выкинул меньше тысячи руб. из-за своей лени.
Так что рекомендую продающим машины со своими номерами быть осторожнее - неизвестно когда её снимут с учета.
   1616
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> а в чем разница?если вопрос стоит о получении гражданства,а не о поиске общих корней.

Разница в специальных случаях. И в Канаду, и в США такие случаи есть и специально оговорены. И по ним гораздо быстрее получается гражданство, чем по стандартным путям. РФ выдаёт гражданство бывшим гражданам СССР тоже по специальным случаям, а не в общем порядке.
   49.049.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
3X> разница в законе выдающей гражданство страны, там почти все программы по получению гражданства РФ записаны для соотечественников
блин,да я же не об этом,а о том что бывает и хуже,то есть дольше,но никто же не ноет и не отказывается.Вопрос лишь в том какую цель поставили,если очень надо то и 7 верст не крюк.
   49.049.0
RU strannik_ukr #04.10.2016 23:41  @ccsr#04.10.2016 08:59
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr>>> Получив гражданство России.
s.u.>> Серьезно.. :D . А методой не поделитесь, как переселенцу с Украины , переехавшем в Крым/Севастополь например осенью 14, или летом 15 получить гражданство России?
ccsr> Самая обычная метода, как и для всех других бывших граждан СССР, проживающих в других республиках, и решивших получить гражданство России. Надеюсь вы понимаете, что украинские граждане (кроме проживающих в Крыму) обязаны получать гражданство России на общих основаниях, даже если у них кто-то из родственников проживал в Крыму на момент присоединения.

Я вот это все оставлю и еще вставлю цитату из прошлой нашей переписки...
ccsr>> У вас что в Севастополе почти все таксисты бывшие граждане из Новороссии, не менявшие украинские номера? Не верю...
s.u.> А Каким макаром он может сменить номер на российский??? ;)
Получив гражданство России
 


Так вот будет Вам известно... В Крыму НЕВОЗМОЖНО получить гражданство России, если ты не проживал тут до марта 14 года. Даже временную регистрацию не получишь... Не дают и все. Езжай в другой регион России там и получай, тут не дадут, есть такое указания.

ccsr> Хитромудрость украинских граждан мне известна еще с девяностых, когда они имели по два паспорта, и при пересечении границы разъезжали по России по паспорту СССР, причем по украинскому паспорту они числились прописанными на Украине, а по советскому могли иметь прописку в городах России - сам таких видел неоднократно, так что на текущий момент ваш брат не имеет никаких оснований получить досрочно гражданство России.

:D А как тогда получали гражданство мои рабочие,(правда тоже через суд) которые работают у меня на участке с 13 года в Севастополе с 13 года, а прописаны в Кривом Рогу, и никакого жилья ( в собствености) в Севасе не имеют, кроме угла в нашей общаге... Ну давайте поделитесь тайной...

ccsr> Решение суда может быть отменено - такое тоже бывает, так что то что жена и дети, проживавшие в Крыму получили гражданство России еще не означает, что ваш брат автоматом получит российское гражданство. Кстати, у меня одноклассница точно также для своей дочери не могла получить российское гражданство в Крыму, потому что та на момент присоединения Крыма проживала в Киеве.

:D Кем отменено решения суда? ФМС? Вы вменяемы ?
Я же по моему достаточно понятно и внятно написал, что он ПРОЖИВАЛ в Севастополе, и имеет тут недвижимость , что не понятно то. ( для Вас сообщу , что в Украине не обязательно проживать по месту регистрации, жить и работать можно в любой географической точке Украины, и пофиг где ты зарегистрирован). Причем тут дочь вашей одноклассницы, которая не проживала в Крыму, и как я понимаю, еще и не прописана/зарегистрирована была не в Крыму. Таким естественно не давали тут гражданство. Если бы она была прописана в Севасе, то гражданство бы получила 100%, и пофиг где она проживала, хоть на Марсе или Луне.

ccsr> Даже смешно это слышать, потому что по номеру трудно определить кто за рулем автомашины - коренной крымчанин, или гражданин другого региона. И потом местные бомбилы все хлебные места давно разделили, и пускать иногородних как-то не собираются - уж я то это наблюдал многие годы, так что не верю что местные вдруг отказались таксовать.

У меня язык есть, и я с таксистами и разговаривать могу. Я по лету по 2000 рублей в неделю на такси проезжал ( ну так получалось, обстоятельства так складывались) , так что наобщался. Еще раз, много иногородних таксистов с материковой России, их селят в общаги за копейки, снижают для них плату за вызова в ночное время . И будет Вам известно, еще в украинские времена на сезонные месяца в Крым сьежались работать таксисты чуть ли не со всей Украины, либо на своих машинах, либо садились на арендные. Да вот так , своих местных не хватает. Мне довелось в свое время покрутиться , не долгое время в этом бизнесе.


ccsr> Когда покупают новую машину или без номеров, то естественно приходится ставить их на учет, причем на мой взгляд целесообразно там, где живешь постоянно - местные гаишники знают как разводить приезжих, с чем любой автомобилист сталкивается в своей жизни неоднократно.

Бред несете. В Крыму/Севастополе сейчас такая каша из номеров , что гайцам просто пофиг кого разводить. Да и нет этого. За 2.5 года при России, я с ними общался 2 раза . Один раз еще на машине с украинскими номерами ( глянули страховку, с ней было все в порядке, и отпустили) , второй раз месяц назад, когда мне в пробке в зад машины въехал замечтавшийся водила. ВСЕ. При Украине, примерно с такой же частотой. В Севасе гайцам пох на все.

:D Гайцев кстати тоже не хватает, приглашают с других регионов на работу... Ну не хотят местные идти туда работать ...
   53.0.2785.14353.0.2785.143
05.10.2016 19:28, Sergofan: +1: За информацию о том, что происходит реальности.
+
+2
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Fakir> Ты считаешь, что полтора года - это легко?!

Не считаю. Но это на уровне специальных программ для эмиграции у остальных наиболее желаемых стран. Есть свои факапы, например прописка, но это все исправляется.

Fakir> Даже не говоря о последующей привязке к региону (не знаю, как сейчас эта программа устроена, какие обязательства налагаются на получившего, но лет 10 назад наблюдал, как ознакомившиеся с условиями предпочитали идти другим путём, а не через эту программу).

Не вижу ничего плохого в привязке к региону, хоть она сейчас и не работает.

Fakir> Говорят, в консульствах многие делать боятся. Типа чтоб не светиться перед хохловластями.

Я тоже боялся. Отбоялся. С момента подачи, я был готов выехать в любой момент. На каждом этапе этой программы предусмотрен вариант получения документов, уже в регионе вселения.
   44
RU DustyFox #05.10.2016 09:43  @strannik_ukr#04.10.2016 23:41
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ccsr>> Решение суда может быть отменено - такое тоже бывает
s.u.> :D Кем отменено решения суда? ФМС? Вы вменяемы ?
С этого вопроса и следовало начинать диалог с сабжем! ;)
   44
RU тащторанга-01 #05.10.2016 11:13  @ccsr#04.10.2016 22:02
+
+1
-
edit
 
ccsr> Это действует уже с 2013 года - все об этом давно знают.
ccsr> Получить номера можно, но только после того, как их сам изготовишь на заказ, потому что местные отделения ГИБДД номерами чужих регионов не заморачиваются, а выдают те, что у них в наличии, т.е. своего региона
Господин всезнайка, опять пишете хрень. Номера выдают из наличия. это верно. Но если в твоём регионе какая-то машина была снята с учета с другого региона, то эти номера могут быть выданы тебе при постановке на регистрацию купленной машины
   33
Это сообщение редактировалось 05.10.2016 в 11:24
RU Испытателей_10а #05.10.2016 16:42  @Fakir#02.10.2016 23:20
+
-
edit
 
Fakir> Но организации подмазывать не обязательно - может быть более чем достаточно простого знания процедуры.
Из новенького:

Конституционный суд решил дело «крымских апатридов»

  Ситуация тысяч севастопольцев, оставшихся без гражданства после присоединения Крыма, «не соответствует самой природе правосудия».Такой вывод можно сделать из нового решения Конституционного суда России.Сегодня он опубликовал постановление, где велел в судебном порядке пересмотреть дело одного из апатридов, и предостерёг власти от «излишнего формализма». // www.fontanka.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Закончу стандартно - так украинцам и надо. Все беды они наскакали себе сами.
3X> граждане СССР тоже наскакали? :)
3X> как там например в Горно-Алтайске скакали? или смотрели скачки в Москве по ТВ?
Скачки в Маскве проходили автономно. Однако, гражданской войной они не закончились. Свое прошлое предали около 10% уродов - либералов и антисоветчиков. Самые горластые тупые - до сих пор в этом угаре. А остальной народ - не скурвился, как на Украине.
Сейчас похоже у нас окончательно утвердился полный суверенитет. Теперь нас можно попытаться только убить, но не сломать. Как сказал недавно один западный ублюдок - русский медведь не умирает, а лишь впадает в спячку. Разбудили, чё! :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU strannik_ukr #05.10.2016 20:23  @DustyFox#05.10.2016 09:43
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

DustyFox> С этого вопроса и следовало начинать диалог с сабжем! ;)

:D Да я знаю, но вдруг получиться зародить лучик ....
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU ccsr #05.10.2016 22:31  @strannik_ukr#04.10.2016 23:41
+
-
edit
 
s.u.> Так вот будет Вам известно... В Крыму НЕВОЗМОЖНО получить гражданство России, если ты не проживал тут до марта 14 года.
Полная фигня - законы России действуют и в Крыму:
Получить гражданство РФ возможно согласно трем основаниям:

По рождению — при условии, если выполняются все пункты, указанные в соответствующем ФЗ.
По желанию получить гражданство России — это возможно осуществить или в общем порядке, или в льготном в зависимости от признаков.
Восстановить имеющееся ранее — если человек уже являлся гражданином РФ и по какой-то причины потерял его, то он при определенных условиях может его восстановить.
 

Или в Крыму уже российские законы не действуют?
s.u.>Даже временную регистрацию не получишь... Не дают и все. Езжай в другой регион России там и получай, тут не дадут, есть такое указания.
Это самодеятельность местных чинуш, которых надо тащить в суд и добиваться гражданства России законным путем.
ccsr>> Хитромудрость украинских граждан мне известна еще с девяностых, когда они имели по два паспорта, и при пересечении границы разъезжали по России по паспорту СССР, причем по украинскому паспорту они числились прописанными на Украине, а по советскому могли иметь прописку в городах России - сам таких видел неоднократно, так что на текущий момент ваш брат не имеет никаких оснований получить досрочно гражданство России.
s.u.> :D А как тогда получали гражданство мои рабочие,(правда тоже через суд) которые работают у меня на участке с 13 года в Севастополе с 13 года, а прописаны в Кривом Рогу, и никакого жилья ( в собствености) в Севасе не имеют, кроме угла в нашей общаге... Ну давайте поделитесь тайной...
Никакой тайны нет - ты же не знаешь, какие документы они представили для получения гражданства, а верить в твои предположения могут лишь наивные люди.
ccsr>> Решение суда может быть отменено - такое тоже бывает, так что то что жена и дети, проживавшие в Крыму получили гражданство России еще не означает, что ваш брат автоматом получит российское гражданство. Кстати, у меня одноклассница точно также для своей дочери не могла получить российское гражданство в Крыму, потому что та на момент присоединения Крыма проживала в Киеве.
s.u.> :D Кем отменено решения суда? ФМС? Вы вменяемы ?
Только невменяемые не знают, что решения крымских судов могут опротестовываться в судах высших инстанций - например в Верховном суде РФ. Как все запущено у вас...
s.u.> Я же по моему достаточно понятно и внятно написал, что он ПРОЖИВАЛ в Севастополе, и имеет тут недвижимость , что не понятно то. ( для Вас сообщу , что в Украине не обязательно проживать по месту регистрации, жить и работать можно в любой географической точке Украины, и пофиг где ты зарегистрирован).
Проживание в Крыму на купленной недвижимости не основание представлять гражданство России, тем более если этот владелец сохранял гражданство Украины.
s.u.>Причем тут дочь вашей одноклассницы, которая не проживала в Крыму, и как я понимаю, еще и не прописана/зарегистрирована была не в Крыму.
Она проживала в Крыму, но поехала за несколько месяцев до майдана к мужу в Киев и там имела временную прописку. А когда захотела вернуться в Крым после майдана, то ей отказали в автоматическом представлении гражданства России.

ccsr>> Даже смешно это слышать, потому что по номеру трудно определить кто за рулем автомашины - коренной крымчанин, или гражданин другого региона. И потом местные бомбилы все хлебные места давно разделили, и пускать иногородних как-то не собираются - уж я то это наблюдал многие годы, так что не верю что местные вдруг отказались таксовать.
s.u.> У меня язык есть, и я с таксистами и разговаривать могу. Я по лету по 2000 рублей в неделю на такси проезжал ( ну так получалось, обстоятельства так складывались) , так что наобщался. Еще раз, много иногородних таксистов с материковой России, их селят в общаги за копейки, снижают для них плату за вызова в ночное время .
Это не показатель, хотя бы потому, что в целом сезон слишком короткий в Крыму, и с учетом трат на переправу, проживание и т.д. вряд ли нормальный профессионал-таксист поедет в Крым - в центральной России есть и побогаче регионы, где круглый год можно работать таксистом и зарабатывать больше.
s.u.>И будет Вам известно, еще в украинские времена на сезонные месяца в Крым сьежались работать таксисты чуть ли не со всей Украины, либо на своих машинах, либо садились на арендные. Да вот так , своих местных не хватает. Мне довелось в свое время покрутиться , не долгое время в этом бизнесе.
Я тоже многие года езжу в Крым, и как там воюют между собой разные группировки таксистов за хлебные места без вашего опыта знаю. Так что не надо гнать волну - там все давно было поделено, и чужаков всегда изгоняли. С какой это радости они сейчас будут отдавать вокзалы, порты и центральные улицы - это вам местные таксисты не рассказали случайно?
Кстати, даже в Москве везде приглашают в таксисты - почему в Крыму должна быть другая картина?
ccsr>> Когда покупают новую машину или без номеров, то естественно приходится ставить их на учет, причем на мой взгляд целесообразно там, где живешь постоянно - местные гаишники знают как разводить приезжих, с чем любой автомобилист сталкивается в своей жизни неоднократно.
s.u.> Бред несете. В Крыму/Севастополе сейчас такая каша из номеров , что гайцам просто пофиг кого разводить. Да и нет этого.
Да они еще всего боятся, так как понимают, что могут слететь погоны, вот поэтому пока еще ведут себя смиренно. Но не надейтесь что этот период будет вечным - рекомендую к примеру проехаться по Краснодарскому краю, и там вас быстро разведут на деньги, если вы из другого региона и что-то нарушите.
Я с этим столкнулся совсем недавно - так что плавали, знаем...
s.u.> :D Гайцев кстати тоже не хватает, приглашают с других регионов на работу... Ну не хотят местные идти туда работать ...
Что-то я не заметил в Крыму кризиса с кадрами в МВД - все кто там служил при Украине практически остались на своих местах, а вот зарплаты у них такие, что многие крымчане им просто позавидуют. Так что в ваши выводы о кризисе я не верю - у меня есть знакомые в этой структуре, и что-то я не видел их рыданий о том как тяжело им тянуть там лямку "за того парня"...
   1616
RU ccsr #05.10.2016 22:44  @тащторанга-01#05.10.2016 11:13
+
-
edit
 
ccsr>> Это действует уже с 2013 года - все об этом давно знают.
ccsr>> Получить номера можно, но только после того, как их сам изготовишь на заказ, потому что местные отделения ГИБДД номерами чужих регионов не заморачиваются, а выдают те, что у них в наличии, т.е. своего региона
тащторанга-01> Господин всезнайка, опять пишете хрень. Номера выдают из наличия. это верно. Но если в твоём регионе какая-то машина была снята с учета с другого региона, то эти номера могут быть выданы тебе при постановке на регистрацию купленной машины
Господин адвокат обиженого биглера , опять хрень пишите, потому что в ГИБДД редко наведываетесь и не видели в работе их резаков по уничтожению ПРИШЕДШИХ в НЕГОДНОСТЬ регистрационных номеров. Кстати, состояние номеров определяют сотрудники ГИБДД, а не вы, и от них полностью зависит выдавать вам номера или нет, даже если вы их возьмете со своей старой машины.
Вам прежде чем требовать номер другого региона, надо найти его в хорошем состоянии, отвечающим требованиям ГОСТа, а это после нескольких лет эксплуатации весьма большая проблема. Вот поэтому вас с вашими требованиями представить в Москве, к примеру, номера какого-то региона сразу пошлют по известному адресу, сообщив вам что его надо вам самому изготовить. Допускаю что случайно у них может оказаться запрашиваемый вами регион, но что-то я не слышал, что это носит массовый характер.
Да и умные люди давно знают - если покупаешь машину, бери новые номера, чтобы потом недоразумений не было.
   1616
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
UA vfrc2008 #05.10.2016 23:31  @АМГ1963#04.10.2016 16:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vfrc2008

втянувшийся

АМГ1963> Почему же. Здесь и на Украине достаточно адекватных людей, не подпадающих под первые две категории.
Честно говоря, не могу понять-что вы хотели этим сказать. Достаточно адекватных людей? Достаточно для чего?
АМГ1963> Одни не отступили от своих убеждений и от своего народа ни на шаг. Другие - поздно, но прозрели, чуть было не потерялись в своем хатаскрайничестве, но выкарабкались.
Че то как-то дюже пафосно. Выкарабкались-откуда и куда?
АМГ1963> Вот против этого нужно было всячески бороться.
ы? Бороться? Вы хоть читаете, что вам пишут в ответ? Для глухариного тока в этом году вроде уже поздновато. :D Про учебники уже писал-перечитайте еще раз. Не поймете о чем реч-велкам в личку, отвечу со всеми подробностями. Правда подробности эти будут для вас, как патриота РФ(коим вы себя позиционируете), скажем, не сильно приятными.
Для блаженных теоретиков-борцунов вопрос-от толпы автоматчиков чем можно отмахаться простому цивильному гражданину? Правильно-ничем, кроме тех же автоматов в руках организованных граждан. Для самых упоротых турбо-патриотов и завсегдатаев "Перемог"-все написанное в "Одесских рассказах" Алексея Ивакина в большей или меньшей степени соответствует тому, что творилось на всей территории бУ кроме Донбасса в то время. Читаем, снимаем розовые очки, просвещаемся.
АМГ1963> Всё поломали САМИ!
АМГ1963> Почему же. Здесь и на Украине достаточно адекватных людей, не подпадающих под первые две категории.
Расскажете какая логика объединяет эти два взаимоисключающих заявления, хорошо?
АМГ1963> Уверен на стотыщ пятьсот процентов.
Как говорят у нас здесь-дай Бог нашому теляті вовка з'їсти.
Простой вопрос. В Украине полным ходом уже идет героизация военов ВСУ, воюющих на Донбассе. На государственном уровне. Не самих рядовых карателей-а именно ВСУ. Воины света, воины добра-помните? Снимаются фильмы, сериалы. Назовите мне хотя бы один фильм или сериал о войне на Донбассе, снятый в России. За государственный счет, известным режиссером, с бюджетом на несколько лямов зелени. Есть такие? А? Или скажете что тоже "дорого, да и ни к чему"©?
АМГ1963> "Наши мертвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые...". Это десятки поколений предков - Гиганты, на чьих плечах стоит Россия. Не только русские, все - чьи предки создали нашу страну.
Пафос overload, то бишь тонкий помол воды в ступе. :(
   49.049.0
RU strannik_ukr #05.10.2016 23:35  @ccsr#05.10.2016 22:31
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Полная фигня - законы России действуют и в Крыму:
ccsr> Или в Крыму уже российские законы не действуют?
ccsr> Это самодеятельность местных чинуш, которых надо тащить в суд и добиваться гражданства России законным путем.
А заодно и московских тяните в суд. Я Вам кажется русским языком написал, в Крыму/Севастополе НЕВОЗМОЖНО получить гражданство, если не проживал тут до марта 14 года. Есть негласное указания. Все точка.

ccsr> Никакой тайны нет - ты же не знаешь, какие документы они представили для получения гражданства, а верить в твои предположения могут лишь наивные люди.
Естественно, я не знаю, откуда же мне сиволапому знать то какие они документы подавали, если я им в этом помогал, через своего друга адвоката, и в суде в качестве свидетеля у каждого был :D

ccsr> Только невменяемые не знают, что решения крымских судов могут опротестовываться в судах высших инстанций - например в Верховном суде РФ. Как все запущено у вас...

Вы читать умеете, что Вам пишут. Суд своим решением постановил ГРАЖДАНСТВО ДАТЬ, а ФМС не дает, придумывает кучу отговорок, люди подают на апелляцию.

ccsr> Проживание в Крыму на купленной недвижимости не основание представлять гражданство России, тем более если этот владелец сохранял гражданство Украины.
Это пипец какой то. Именно суд считает, что это как раз и является основанием предоставлять гражданство , ФМС против.

ccsr> Она проживала в Крыму, но поехала за несколько месяцев до майдана к мужу в Киев и там имела временную прописку. А когда захотела вернуться в Крым после майдана, то ей отказали в автоматическом представлении гражданства России.
Муть какая-то. Нафига надо если ты прописан ( а если говорить правильным юр. языком зарегистрирован) в Крыму, при поездке в Киев, даже к мужу, сниматься с регистрации тут, и получать временную регистрацию в Киеве. Главное иметь регистрацию в любом месте Украины, а жить и работать можно где угодно. Особенно с учетом реалий украинских паспортных столов.

ccsr> ccsr>> Даже смешно это слышать, потому что по номеру трудно определить кто за рулем автомашины - коренной крымчанин, или гражданин другого региона. И потом местные бомбилы все хлебные места давно разделили, и пускать иногородних как-то не собираются - уж я то это наблюдал многие годы, так что не верю что местные вдруг отказались таксовать.
ccsr> Это не показатель, хотя бы потому, что в целом сезон слишком короткий в Крыму, и с учетом трат на переправу, проживание и т.д. вряд ли нормальный профессионал-таксист поедет в Крым - в центральной России есть и побогаче регионы, где круглый год можно работать таксистом и зарабатывать больше.
Это треш ... :D У Вас что тяжело с пониманием русского языка. Реалии сегодня такие и они есть, тут работают таксисты с других регионом России, на своем транспорте.
ccsr> Я тоже многие года езжу в Крым, и как там воюют между собой разные группировки таксистов за хлебные места без вашего опыта знаю. Так что не надо гнать волну - там все давно было поделено, и чужаков всегда изгоняли. С какой это радости они сейчас будут отдавать вокзалы, порты и центральные улицы - это вам местные таксисты не рассказали случайно?

Какие нах группировки :D . Все уже давно поделено между службами такси, которые работают легально. Еще с времен Украины. У одного владельца , причем , может быть не одна и даже не две службы такси. И именно службы приглашают людей на работу. Бомбил естественно тоже хватает, но их тупо посылают нафиг. Я же писал , что имел отношения к этому бизнесу, да не продолжительное время, но и работал не рядовым таксистом. У нашего владельца например было 3 службы такси в Мариуполе, и две в Севастополе.

ccsr> ... Но не надейтесь что этот период будет вечным - рекомендую к примеру проехаться по Краснодарскому краю, и там вас быстро разведут на деньги, если вы из другого региона и что-то нарушите.
:D За последний год 5 раз ездил на автомобиле по Краснодарскому краю и Ставропольскому. Вдоль и поперек объездил. Первый раз на машине с донецкими номерами, второй раз на машине с севастопольскими номерами (еще с украинскими),машина обклеена рекламой была просто жесть, и три раза уже с российскими номерами, регион 777. Ни разу не остановили. Может я что то не так делал, а?

ccsr> Что-то я не заметил в Крыму кризиса с кадрами в МВД - все кто там служил при Украине практически остались на своих местах, а вот зарплаты у них такие, что многие крымчане им просто позавидуют.

Я вам писал именно о гаи , и о конкретно севастопольском гаи, а не о всем МВД. У меня там тоже есть знакомые, и звезды на погонах у них не манелькие, так что инфа, с первых рук, так сказать . На весь Севастополь, который по площади в 3 раза меньше Москвы, на ДТП выезжает всего одна дежурная машина, на весь город. Кадровый голод. ( правда так было и при Украине) . 1 патрульная машина на район — 4 машины, плюс один экипаж на ДТП по всем районам)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
vfrc2008> Пафос overload, то бишь тонкий помол воды в ступе. :(

Как же ты [показать]

Думаю. тебе не доводят, список тех , кто выбрал жизнь у нас.
Впрочем. Для козлов, есть облегчённое решение.

Но ведь ты не готов принять и это????
ТЫ СЛИШКОМ ТВЁРДО ЗАПИСАН В СЦЕНАРИЙ.
Ты просто разменная монета.
Попытайся сказать нам такое, ЧЕГО БЫ не ожидали бы!
   1616
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU тащторанга-01 #06.10.2016 00:01  @ccsr#05.10.2016 22:44
+
-
edit
 
ccsr> Вам прежде чем требовать номер другого региона,
Для альтернативно одаренного господина разъясняю, чтобы требовать номера другого региона надо быть еще больше альтернативно одаренным. Их никто не требовал, их выдавали людям, которые регистрировали купленные машины, никому это не нравилось, но деваться было некуда...
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Bell #06.10.2016 07:13  @тащторанга-01#06.10.2016 00:01
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
s.u.> Вы читать умеете, что Вам пишут?
тащторанга-01> Для альтернативно одаренного господина разъясняю,
Ощущение, что тут филиал Лунки :)
Да, господа, вот из таких кадров и рекрутируются опровергатели...
   43.043.0
RU ccsr #06.10.2016 08:52  @strannik_ukr#05.10.2016 23:35
+
-
edit
 
ccsr>> Полная фигня - законы России действуют и в Крыму:
ccsr>> Или в Крыму уже российские законы не действуют?
ccsr>> Это самодеятельность местных чинуш, которых надо тащить в суд и добиваться гражданства России законным путем.
s.u.> А заодно и московских тяните в суд. Я Вам кажется русским языком написал, в Крыму/Севастополе НЕВОЗМОЖНО получить гражданство, если не проживал тут до марта 14 года. Есть негласное указания. Все точка.
Вы же сами себя опровергли примером со строителями - они то получили российское гражданство, судя по тому что вы упомянули этот пример. И потом что вам мешало притянуть начальника ФМС Севастополя в суд в качестве ответчика за неисполнение решения суда? Может ваш страх или убеждения помешали?
s.u.> ccsr> Никакой тайны нет - ты же не знаешь, какие документы они представили для получения гражданства, а верить в твои предположения могут лишь наивные люди.
s.u.> Естественно, я не знаю, откуда же мне сиволапому знать то какие они документы подавали, если я им в этом помогал, через своего друга адвоката, и в суде в качестве свидетеля у каждого был :D
Ну так почему тогда ваш родственник сдрейфил судиться с ФМС, раз у вас там все отработано на строителях?
ccsr>> Только невменяемые не знают, что решения крымских судов могут опротестовываться в судах высших инстанций - например в Верховном суде РФ. Как все запущено у вас...
s.u.> Вы читать умеете, что Вам пишут. Суд своим решением постановил ГРАЖДАНСТВО ДАТЬ, а ФМС не дает, придумывает кучу отговорок, люди подают на апелляцию.
Ну так судитесь с ФМС по конкретному факту невыдачи гражданства, а не рассказывайте сказки про то, что ваш родственник пожизненно не сможет получить гражданство России.
ccsr>> Проживание в Крыму на купленной недвижимости не основание представлять гражданство России, тем более если этот владелец сохранял гражданство Украины.
s.u.> Это пипец какой то. Именно суд считает, что это как раз и является основанием предоставлять гражданство , ФМС против.
Как работают крымские суды хорошо известно по их решениям в отношении маяков ЧФ, во времена украинской власти. Мне только непонятно почему вы с вашим опытом судебных тяжб не довели дело своего родственника до конца. Вам то что мешало, или вы специально раздули этот вопрос чтобы покрасоваться своей беспомощностью в простейшем деле?
ccsr>> Она проживала в Крыму, но поехала за несколько месяцев до майдана к мужу в Киев и там имела временную прописку. А когда захотела вернуться в Крым после майдана, то ей отказали в автоматическом представлении гражданства России.
s.u.> Муть какая-то. Нафига надо если ты прописан ( а если говорить правильным юр. языком зарегистрирован) в Крыму, при поездке в Киев, даже к мужу, сниматься с регистрации тут, и получать временную регистрацию в Киеве.
Там вопрос касался дальнейших перспектив и устройства в садик ребенка, вот почему она выписалась из Крыма, а через несколько месяцев не смогла доказать что она почти всю жизнь прожила в Крыму.

s.u.> Это треш ... :D У Вас что тяжело с пониманием русского языка. Реалии сегодня такие и они есть, тут работают таксисты с других регионом России, на своем транспорте.
Это у вас проблемы с фантазиями, что на материке только и мечтают поработать в Крыму таксистами, когда они даже в Москве требуются, а уж здесь совсем другие деньги получают. Так что не надо ля-ля - в Крыму сейчас просто много номеров машин из других регионов, но машины куплены крымчанами. Кстати мой родственник в Севастополе именно на такой машине ездит, поставив её на учет в Крыму имея 23 регион. И таких в Севастополе множество, что и создает иллюзию что таксисты иногородние в большинстве.

s.u.> Какие нах группировки :D . Все уже давно поделено между службами такси, которые работают легально. Еще с времен Украины. У одного владельца , причем , может быть не одна и даже не две службы такси.
У вас там нормальных таксопарков нет, и все ваши службы в большинстве лишь объединение частников вокруг диспетчеров на телефонах, причем на самом примитивном уровне. Все это в крупных городах России уже уходит в прошлое - достаточно посмотреть на Яндекс-такси и крупные таксопарки, в которые кстати и обращаются москвичи, кто не хочет ездить на шахид-такси, заказав по телефону машину у малоизвестного диспетчера.
s.u.>И именно службы приглашают людей на работу.
В Москве на многих такси указан номер телефона, где приглашают на работу. Ну и чем ваш Севастополь более продвинут в этом отношении?
s.u.>У нашего владельца например было 3 службы такси в Мариуполе, и две в Севастополе.
Он вряд ли владел таксопарком хотя бы на сто машин - вот и цена всем ваши службам...
ccsr>> ... Но не надейтесь что этот период будет вечным - рекомендую к примеру проехаться по Краснодарскому краю, и там вас быстро разведут на деньги, если вы из другого региона и что-то нарушите.
s.u.> :D За последний год 5 раз ездил на автомобиле по Краснодарскому краю и Ставропольскому. Вдоль и поперек объездил. Первый раз на машине с донецкими номерами, второй раз на машине с севастопольскими номерами (еще с украинскими),машина обклеена рекламой была просто жесть, и три раза уже с российскими номерами, регион 777. Ни разу не остановили. Может я что то не так делал, а?
Может правил не нарушали, и к вам не было претензий? К слову,меня тоже годами не останавливают в Москве, а вот при въезде в Краснодарский край почти постоянно останавливают - к чему бы это? Тем более что при выезде я почему-то им неинтересен...

s.u.> Я вам писал именно о гаи , и о конкретно севастопольском гаи, а не о всем МВД. У меня там тоже есть знакомые, и звезды на погонах у них не манелькие, так что инфа, с первых рук, так сказать . На весь Севастополь, который по площади в 3 раза меньше Москвы, на ДТП выезжает всего одна дежурная машина, на весь город. Кадровый голод. ( правда так было и при Украине) . 1 патрульная машина на район — 4 машины, плюс один экипаж на ДТП по всем районам)
Мне в Керчи год назад въехали в зад на перекрестке в часов семь вечера - ГАИ прибыло минут через десять-пятнадцать. И что удивительно, экипажей у них было несколько, это я в самом ГАИ увидел, так что в сказки про один экипаж в Севастополе я не верю - найдите себе более наивного слушателя.
   1616
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

vfrc2008

втянувшийся

pytnic> Как же ты [показать]

Ух, какая бидапичаль...Глянь, у тебя там часом не подгорает? :D
Закусывать надо, е**натрий. :D
ЗЫ. Хамло, ответ был, вообще-то, не тебе. Но ты, естественно, этого заметить не успел.
ЗЗЫ. Хотя конечно грустно видеть очередного пациента "Перемог" на Балансере. Думал, они все там вместе с хроником клубятся. Оказывается их ветром и сюда заносит... :eek: :(
   49.049.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Испытателей_10а #06.10.2016 11:20  @vfrc2008#02.10.2016 18:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
vfrc2008> племяшик, когда здавал экзамен на знание языка удивлялся, какого х..я его мурыжили почти полдня, прежде чем бумажку выдать, а рядом толпа в человек 50 жителей из очень Средней Азии этот экзамен сдала за полчаса. :D

Извини, но украинство из тебя так и прёт. Повторюсь, но надо меньше завидовать и больше работать, тогда, может быть, и ваша Украина не была бы нынешней Украиной.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #06.10.2016 11:21  @vfrc2008#06.10.2016 10:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
vfrc2008> ЗЫ. Хамло, ответ был, вообще-то, не тебе.

М-да, ты на что собственно рассчитываешь?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #06.10.2016 11:42  @ccsr#06.10.2016 08:52
+
+3
-
edit
 
ccsr> ...так что в сказки про один экипаж в Севастополе я не верю - найдите себе более наивного слушателя.
Вам бы уже пора давно привыкнуть, что реальность сильно отличается от ваших представлений о ней. Этот год, Севастополь, Камыши. Время ожидания наряда ДПС на ДТП 5 (пять!) часов
   33
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru