[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 44 45 46 47 48 93
RU pytnic #02.11.2016 21:57  @Валерий Шумахер#02.11.2016 17:05
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>> "Кратенько"
IBeRUS>> Дима,что сказать: грамотно,толково.Ты - звезда Ю-туба! ;)
В.Ш.> Кто-бы сомневался.
В.Ш.> ...Вот бы нам Диму РАЗКЛОНИРОВАТЬ и по Росии НАХАЛЬНО НАСАЖДАТЬ!!!(хотя-бы по паре на губернию)

Задавайте вопросы и побольше!
Вдруг начальство проникнется, и купит 3Д принтер для клонирования ;)
   1616
RU Валерий Шумахер #02.11.2016 22:48  @pytnic#02.11.2016 21:49
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Тебе для чего? Для малышей?

pytnic> Тебе для чего?
.....Покататься ХОЧУ- ха-ха !!!

Конечно! ПЛ сроду не занимался. У взрослых насколько помню в первом квадрате погружение в пятом всплытие и ворота в 100 баллов. Пара чертежей контурных и у меня найдётся. Таки на ходах ныряют, или нет?
Кстати Работаю над баржей из потолочки Т-36(Зиганшин, Поплавский, Крючков........Дальний восток), закончу скину. ...И плотик Кон-Тики Тура Хеердала из шпажек для шашлыка(прости господи, какой ахинеей приходится заниматься) тоже почти готов- готовлю чертежи. АМИНЬ!
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 03.11.2016 в 16:58
RU Валерий Шумахер #02.11.2016 22:50  @pytnic#02.11.2016 21:57
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Вдруг начальство проникнется, и купит 3Д

Круг вопрошения под 3Д КАКОВ?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Валерий Шумахер #02.11.2016 22:56  @pytnic#02.11.2016 21:56
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> На этот год денег дали (как и в прошлом году)

...Счастливый! Денег дают, у нас с этим худо- серые схемы.

pytnic> Реальность мрачнее - "первогодков" не 15, а под 40..

Не думаю что это тебя сломает+ естесственный отсев.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU pytnic #03.11.2016 17:16  @Валерий Шумахер#02.11.2016 22:50
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вдруг начальство проникнется, и купит 3Д
В.Ш.> Круг вопрошения под 3Д КАКОВ?

"А я умный? А я знаю?" :(
Коллеги, вопрос не праздный.
Любое начальство любит, что бы имя их конторы "мелькало и светилось".
У нас в итоговой "таблице достижений за год" есть отдельная строча - "Популяризация бренда учебного заведения".
В эту графу плюсуют за любое упоминание дворца в СМИ.
Вот за мастер-класс" с лодочкой, мне "плюсик" добавят, так как в анотации указано место моей работы - МБОУ ДОД ДТДМ.
Думаю, нечто подобное есть и у всех остальных...
Так что - если кому надо, готов отписаться вашему начальству с просьбой "ознакомления с опытом их сотрудников"
Или с благодарностью за возможность этого ознакомления.
Кому чего и как надо - указывайте.
Если очень "бюрократны" з сделаем письмо от моего Дворца.
Я понимаю, что это не совсем "чистая педагогика", но это- наша реальность, и кто, как не коллега поможет "набрать рейтинг"?
   1616
RU Валерий Шумахер #05.11.2016 22:23  @pytnic#02.11.2016 21:57
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic>>>> "Кратенько"

Наткнулса сегодня случайно на ютубе на продукцию местной телекомпании Кружок судомоделирования центра дополнительного образования "Фаворит" - YouTube
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU pytnic #05.11.2016 22:30  @Валерий Шумахер#05.11.2016 22:23
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>>>> "Кратенько"
В.Ш.> Наткнулса сегодня случайно на ютубе на продукцию местной телекомпании Кружок судомоделирования центра дополнительного образования "Фаворит" - YouTube

Тебе простенькие ПЛ нужны еще?
Завтра могу сделать фото изготовления.
   1616
RU Валерий Шумахер #06.11.2016 10:14  @pytnic#05.11.2016 22:30
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Тебе простенькие ПЛ нужны еще?
pytnic> Завтра могу сделать фото изготовления.

Лишний опыт(как и чужой) никогда не бывает ЛИШНИМ !!! Ибо у любого мастера всегда можно "подсмотреть" ньюансы.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+5
-
edit
 

sergej55

новичок
Уже лет 20 делаю подводные лодки простых конструкций. Работа хорошая для школьников 3-6 классов. Стендовая оценка небольшая, но хода замечательные. Хотя и стенд можно подогнать.
Лодки выстругиваются из досок толщиной 20-30 см. Снизу крепится стальная полоса толщиной 2-3 мм, к которой крепится дополнительный груз, столько, сколько требуется для балансировки. Кормовые рули выставляю и вклеиваю сразу горизонтально палубе и их обычно не отгибаю, а носовые отгибаю немного на погружение. Лодочки плавно погружаются на небольшую глубину и всплывают по окончанию заводки резиномотора. Конечные хода еще зависят от количества нитей резинки. Если лодочка плохо погружается, дополняю количество нитей резиномотора. Впрочем, наверное, ничего нового по ходам не сказал, но сама конструкция лодок удачная для изготовления их детишками.
Прикреплённые файлы:
IMG_8882.JPG (скачать) [3456x2592, 4,3 МБ]
 
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71

ural

втянувшийся

sergej55> Кормовые рули выставляю и вклеиваю сразу горизонтально палубе и их обычно не отгибаю

Это вы зря. Отогните кормовые немного на ВСПЛЫТИЕ. Получите плавное погружение, а не нырок дельфина)
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sergej55>> Кормовые рули выставляю и вклеиваю сразу горизонтально палубе и их обычно не отгибаю
ural> Это вы зря. Отогните кормовые немного на ВСПЛЫТИЕ. Получите плавное погружение, а не нырок дельфина)
Простите коллега, но не считая себя опытным специалистом по ПЛ с резинкой, должен заметить - рули ставил всегда на нырок!
Пусть в наших краях народ добр друг к другу, особенно - коллеги моделисты, но отменить "зону погружения" мы не решились.

Модель класса EL-1250 и EL-600 должна в позиционном положении начать движение,
погрузиться в предстартовой зоне, пройти под водой и всплыть внутри дистанции.
2.4.7.3.3 Взятием старта для модели класса EL-1250 и EL-600 считается момент погружения
последней части модели в предстартовой зоне
 





Взято тут http://fsmr.ru/docs/2010/pravila.pdf


Ты бы видел, какие замысловатые узоры оставляют в осадке на дне бассейна модели лодок на тренировках!!!! :eek:
   1616

ural

втянувшийся

pytnic> Простите коллега, но не считая себя опытным специалистом по ПЛ с резинкой, должен заметить - рули ставил всегда на нырок!
pytnic> Пусть в наших краях народ добр друг к другу, особенно - коллеги моделисты, но отменить "зону погружения" мы не решились.

Коллега--вы попробуйте, ради эксперимента. Поставить кормовые на всплытие. Носовые оставьте на погружение. Погружение в зоне будет--150%! Причем не нырок, а красиво и плавно).
Или вы думаете, что если рули стоят на всплытие, то корму выкинет из воды?Это не так)
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ural> Коллега--вы попробуйте, ради эксперимента. Поставить кормовые на всплытие. Носовые оставьте на погружение. Погружение в зоне будет--150%! Причем не нырок, а красиво и плавно).
ural> Или вы думаете, что если рули стоят на всплытие, то корму выкинет из воды?Это не так)

Пробовал... не удачно :(
Впрочем, городской чемпионат по контуркам перенесли с 20 ноября на середину декабря, (на ГорСют крышу чинят) ;)
Там и опробирую еще раз. Ведь если человек советует, то возможно он что то знает? :)
Но пока - с понедельника, играю роль пламенного трибуна, который воспламенит сердца строгого жури!
И этот всероссийский конкурс, (его областной этап), будет занимать меня до пятници!
   1616

ural

втянувшийся

pytnic> Там и опробирую еще раз. Ведь если человек советует, то возможно он что то знает? :)

модель с 1999 года(((( исправно ходит до сих пор
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Там и опробирую еще раз. Ведь если человек советует, то возможно он что то знает? :)
ural> модель с 1999 года(((( исправно ходит до сих пор

Я ведь сказал - займу 3 место на конкурсе - обязательно попробую.
   1616
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Все мои предложения о помощи в конкурсах вынужден дополнить уведомлением!!
После четвёртого испытания, снят с дальнейшей программы.
Как педагогически непригодный!
Первые три испытания прошел с высшими оценками. В смысле - лидировал.
На четвёртом - просто отстранён. Как допустивший истерику у инклюзивного первоклассника.
Так что выходит, что я - "кружковод голимый".
Ухожу в ветку "бухаем".
   1616
RU Валерий Шумахер #16.11.2016 20:14  @pytnic#16.11.2016 16:29
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> На четвёртом - просто отстранён. Как допустивший истерику у инклюзивного первоклассника.

Суровая у вас комиссия!

pytnic> Ухожу в ветку "бухаем".

.....надеюсь "запой" будет не более недели ..............
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU pytnic #16.11.2016 20:24  @Валерий Шумахер#16.11.2016 20:14
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
В.Ш.> Суровая у вас комиссия!
pytnic>> Ухожу в ветку "бухаем".
В.Ш.> .....надеюсь "запой" будет не более недели ..............

Не суровая. а просто ангажированная.
Что же до запоя - к субботе выйду.
Ибо обещал детям, что в субботу занятия будут!
А обманывать детей, это не правильно!
Мне не за своё место обидно. Давняя вражда Дворца и Обл станции, помноженная на "благотворительность отдельных конкурсантов"... это мерзко.
Я возможно брякну лишнего как "слегка выше нормы выпивший", но...
ТРИ конкурса я лидировал! СИЛЬНО!
да мать их... женщина.
Подсунули "инклюзива", и не предупредили!
Ладно, проехали. Сам не допетрил. Сам лоханулся.
Смешно, но те, кто это затеял, забыли многое из взаимоотношения БАЛАНСА,,,,
   1616
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Но в любом случае, ЧЕМ МОГУ - ВСЕМ ПОМОГУ!
   1616
LT Bredonosec #17.11.2016 23:31  @pytnic#02.11.2016 21:57
+
-
edit
 
pytnic> Вдруг начальство проникнется, и купит 3Д принтер для клонирования ;)

российские женщины не выдержат столь массового нецелевого использования :)
   26.026.0
RU pytnic #18.11.2016 09:30  @Bredonosec#17.11.2016 23:31
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вдруг начальство проникнется, и купит 3Д принтер для клонирования ;)
Bredonosec> российские женщины не выдержат столь массового нецелевого использования :)

Не будем обсуждать наших женщин в этой ветке?
   1616
RU pytnic #18.11.2016 09:35  @Валерий Шумахер#16.11.2016 20:14
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> На четвёртом - просто отстранён. Как допустивший истерику у инклюзивного первоклассника.
В.Ш.> Суровая у вас комиссия!
pytnic>> Ухожу в ветку "бухаем".
В.Ш.> .....надеюсь "запой" будет не более недели ..............

Валер, ты ведь с самыми маленькими то же работаешь, как решаешь вопрос с детскими истериками (в смысле, когда у них не получается)?
"По Сухомлински", или "По Макаренковски"?
   1616
RU Валерий Шумахер #18.11.2016 23:38  @pytnic#18.11.2016 09:35
+
+2
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Валер, ты ведь с самыми маленькими то же работаешь, как решаешь вопрос с детскими истериками (в смысле, когда у них не получается)?
pytnic> "По Сухомлински", или "По Макаренковски"?

Веду в Д-Садике в подготовительной группе нач. тех. моделирование. Метод "Шумахеровский"- обьясняю, показываю, помогаю, в общем терпение, терпение, терпение, ну и люблю с "мелочью" копаться. Но никогда не сюсюкаю, а разговариваю с ними на равных, со стороны может показаться, что я достаточно суров, но такая "тактика" срабатывает- каждый мой приход в садик сопровождается восторженным "рёвом"! Правда сей кружок "отрывает" кучу времени- подготовка, разработка и приспособление известных простейших моделей к теме, (лодочка, УАЗ буханка с прицепом,набор мебельный- стол, 4 стула, диван, пара планеров и т.д.- собственная разработка) нарезка шаблонов, или заготовок из потолочки("нарезка только вечерами- лазерный ГУРУ совместитель и у него свои кружковцы в наличии). Ну а с "инклюзивами" не сталкивался, только по прежней спецухе в качестве проф. фотографа (основные объекты сьёмки сады и школы, и там без умения говорить с детишками никак)
.....По "Шумахеровский"- .....где-то ТАК .................
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU pytnic #19.11.2016 21:25  @Валерий Шумахер#18.11.2016 23:38
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> "По Сухомлински", или "По Макаренковски"?
В.Ш.> Но никогда не сюсюкаю, а разговариваю с ними на равных, со стороны может показаться, что я достаточно суров, но такая "тактика" срабатывает- каждый мой приход в садик сопровождается восторженным "рёвом"!
В.Ш.> .....По "Шумахеровский"- .....где-то ТАК .................

Вот и мне казалось, что мой метод (очень сходный с твоим). это правильно.
Но... оказалось, что надо "сюсюкать", "гладить по голове", и идти на поводу.
Стоило мне попытаться объяснить ребёнку, что если он не будет делать кораблик так, как показываю, то у него кораблик не выйдет - меня сразу обозвали "Макаренковцем", некомпетентом, и многими другими обидными словами.
Типа - нехай ребёнок ТВОРИТ так как он хочет.
Мои попытки объяснить, что моя задача НАУЧИТЬ, были опровергнуты обвинением в непедагогичности и шарлатанстве.
Прошло несколько дней, а ощущение - что втихаря спину дерьмом мне измазали, и хихикают.
   1616
RU GOLF_stream #19.11.2016 23:37
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
В следующий раз надо приходить с розгами.
Не для детей, а для комиссиии. Пороть надо всех этих толерантных п***расов. Как в царском флоте.
   49.049.0
1 44 45 46 47 48 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru