[image]

Занимательная топонимика

 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #10.07.2016 00:15
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Угадай страну по фотографии.

   26.026.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

LT Bredonosec #28.10.2016 17:33
+
+1
-
edit
 
RU Виктор Банев #28.10.2016 17:40  @Bredonosec#28.10.2016 17:33
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> https://pp.vk.me/c7005/v7005238/5695d/gvaWgvgp36o.jpg

Поселок Онтам, недалеко от станции Арысь в Ю. Казахстане. Неподалеку проходит отвод трубопровода Бейнеу-Бозой-Чимкент. :D
   49.049.0
LT Bredonosec #28.10.2016 17:42  @Виктор Банев#28.10.2016 17:40
+
-
edit
 
В.Б.> Поселок Онтам, недалеко от станции Арысь в Ю. Казахстане. Неподалеку проходит отвод трубопровода Бейнеу-Бозой-Чимкент. :D
верю, верю ))

А это где? ))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы Угадай страну по фотографии.
?
Прикреплённые файлы:
 
   50.050.0
Balancer: Ну вот где тут страну угадывать?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

LT Bredonosec #15.01.2017 16:42
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #17.01.2017 20:51
+
+4
-
edit
 
Да что вы знаете о "говорящих" фамилиях...
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Красноярский край, окрестности г.Канск.
Ну вот откуда там верблюды, тайга же кругом ???
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Userg>

Я правильно читаю "Река Первая Седьмай"? Т.е., по логике, в том районе есть речки "Вторая Седьмая", "Третья Седмая"..., а в соседнем "Первая Шестая", "Вторая..." и т.д.
Программист придумывал!? И народ уже знает как в матрице жить... :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU ждан72 #20.01.2017 09:42  @TSONYO₃#20.01.2017 09:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg>>
TSONYO₃> Я правильно читаю "Река Первая Седьмай"? Т.е., по логике, в том районе есть речки "Вторая Седьмая",
десятая речка в прибайкальском районе бурятии. первая-вторая во владивостоке. так что все нормально.

сейчас по федералке делают ремонт мостов и ставят новые таблички. очень много ставят "ручей" без указания названий. а жаль. много названий крайне интересных. например "шестипалиха" или "абрамиха"
   50.050.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

TSONYO₃> Я правильно читаю "Река Первая Седьмай"? Т.е., по логике, в том районе есть речки "Вторая Седьмая", "Третья Седмая"..., а в соседнем "Первая Шестая", "Вторая..." и т.д.
TSONYO₃> Программист придумывал!? И народ уже знает как в матрице жить... :D

У нас во Владике как то столкнулся с адресом "Шестая, 9". Прям Инь-ян какой то :)
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ждан72> десятая речка в прибайкальском районе бурятии. первая-вторая во владивостоке. так что все нормально.

Во Владивостоке полно таких названий. Например в пригороде, между Океанской и Седанкой, располагаются улицы с очень креативными названиями от "Первая" до "Пятнадцатая". Очень весело, наверно, жить на Тринадцатой улице :) . Впрочем чего Вы хотите от города, где одно из кладбищ находится на улице Минеров, один из популярных парков отдыха носит название "Минный городок"(там реально когда-то давно у вояк минные склады были, даже бетонные капониры с толстенными стенами остались),

а на месте, где раньше был один из крематориев, стоит бывший кинотеатр, а нынче - торговый центр "Искра".

Вообще всяких номерных улиц в городе дохрена. Чувствуется, что архитекторы часто не особо заморачивались. Помимо чисто номерных улиц есть, например, 3я-Рабочая. Причем хрен знает куда подевались первые две. Я их во Владивостоке так никогда и не встречал. Видать снесли их давно. Правда в очкурах на сопках зато есть 10ая и 13ая рабочая. Есть милые "приколы", сильно осложняющие жизнь приезжих, а иногда даже и местных жителей: например улицы Стрельникова и Стрелковая, расположенные точно в противоположных концах города. Путают порой даже таксисты.

Есть тоннель имени Сталина, который так никто и не переименовал. В разгар борьбы с культом личности с него посшибали буквы с данным названиям, но оставшаяся негативная надпись стала даже заметнее :)
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2017 в 10:22
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Во Владивостоке полно таких названий. Например в пригороде, между Океанской и Седанкой, располагаются улицы с очень креативными названиями от "Первая" до "Пятнадцатая".
номерных улиц сейчас очень много. остаются в наследство от бывших дачных поселков. старые номерные тоже скорее всего остались от рабочих поселков.
вот у нас есть улица Жердева, это вообще три улицы, две из них поперек друг другу а третья с другой стороны парка, но нумерация домов сквозная, хотя порядок нумерации и не всегда понятен.
   50.050.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> мечта логопеда :)
Bredonosec> https://pp.vk.me/c7008/v7008434/8db58/hdmUJrYo5-A.jpg

Никак Чукотка? Такое впечатление, что чукотский язык вообще обидевшийся на весь мир логопед создавал. Там таких названий через одного :)
   50.050.0

U235

старожил
★★★★★

Кому там из москвичей предлагают жилплощадь по сносным ценам в Новой Москве? :D

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Войти Войти // www.google.ru
 
   50.050.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ждан72> номерных улиц сейчас очень много.
У меня родственник живет в Москве на 16-й Парковой улице, а перед ней еще пятнадцать (!) Парковых. Правда дальше нет, не хватило креативности на 17-ю Парковую.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Андрей78 #20.01.2017 11:08  @U235#20.01.2017 10:38
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
Bredonosec>> мечта логопеда :)
Bredonosec>> https://pp.vk.me/c7008/v7008434/8db58/hdmUJrYo5-A.jpg
U235> Никак Чукотка? Такое впечатление, что чукотский язык вообще обидевшийся на весь мир логопед создавал. Там таких названий через одного :)

Скорее ХМАО или ЯНАО, у нас тут одни ~ёганы/юганы, от рек до городов. Варьёган, Колекёган, Васьёган, Нефтеюганск, Евлычъёган, Евъёганъёгарт. Ёган с языка аборигенов вроде переводится как речка.
рай для логопедов =)
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Такое впечатление, что чукотский язык вообще обидевшийся на весь мир логопед создавал.

А исландский чего забыл? Исландцы кровно обиделись :)
   45.945.9
BY wolff1975 #21.01.2017 00:20  @TSONYO₃#20.01.2017 09:27
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

TSONYO₃> Я правильно читаю "Река Первая Седьмай"? Т.е., по логике, в том районе есть речки "Вторая Седьмая", "Третья Седмая"..., а в соседнем "Первая Шестая", "Вторая..." и т.д.

Необязательно. В Минске есть улица, которая называется "ул. 2-я Шестая линия". При этом других "линий нет от слова совсем
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
TSONYO₃>> Я правильно читаю "Река Первая Седьмай"? Т.е., по логике, в том районе есть речки "Вторая Седьмая", "Третья Седмая"..., а в соседнем "Первая Шестая", "Вторая..." и т.д.
wolff1975> Необязательно. В Минске есть улица, которая называется "ул. 2-я Шестая линия". При этом других "линий нет от слова совсем
Доводилось гулять в Москве по Малому Полуярославскому переулку.
   11.011.0

Android

старожил
★★★
U235> ...например улицы Стрельникова и Стрелковая, расположенные точно в противоположных концах города. Путают порой даже таксисты.
А Луцкого и Слуцкого. :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235>> улицы Стрельникова и Стрелковая...
Android> А Луцкого и Слуцкого.

Слабаки! Вот в Минске улица Могилёвская и станция метро Могилёвская расположены на противоположных концах города. Вот это сильно! :)
   45.945.9
RU Balancer #21.01.2017 12:16  @V.Stepan#21.01.2017 12:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Слабаки! Вот в Минске улица Могилёвская и станция метро Могилёвская расположены на противоположных концах города. Вот это сильно! :)

Ну, в Москве тоже Марьино и Марьину рощу разделяет более 20 км :)
   44

U235

старожил
★★★★★

Android> А Луцкого и Слуцкого. :D

Можно еще Некрасовскую улицу и Некрасовский переулок вспомнить :) Ну эти, правда, хоть относительно рядом находятся. :)
   50.050.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru