[image]

Как живут в Германии?

Правда-матка от Бяки
 
1 2 3 4 5 6 7 36
AT Vyacheslav. #15.02.2017 13:20  @Бяка#14.02.2017 20:42
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> Добро пожаловать в реальный мир.
Бяка, Германия большая. Там где есть центры по переселению беженцев, проблемы еще в 15 году носили ужасающий характер. Как пример г. Гиссен, который в Хессене. Криминал в виде грабежей, воровства, взломов домов, изнасилований. Вечером на улице просто опасно. Магазины возле проживания беженцев были разграблены и закрыты. Причем контингент был следующий: 30% балканы, 30% африка, ключая восточную, остальные с ближнего востока.
При этом замалчивание проблем властями и полицией было очевидным. Мэрша сказала, что у местного населения есть шанс научится взаимодействовать с другими культурами, типа должны радоваться.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> У обычных немцев из-за этого тоже проблемы хотя-бы уже потому, что из Auslaenderbehoerde всех иностранцев отправляют брать справки и оплачивать сборы в Meldeamt. А там общая очередь.
Сборы оплачиваются в Банках.
В Meldeamt-е иностранцы, в основном, явное меньшинство, Всё таки немцев около 90% населения.


KDvr> Это как-раз таки с термином. Без термина я с больным ребенком и 2 часа сидел.
Когда освоишься, на два часа ожидания к врачу будешь смотреть как на праздник. Это скорее правило.
К кое каким врачам ты термин на ближайшие пол года взять вряд ли сможешь. Например к глазному. К гинекологам тоже очередь на несколько недель, а то и месяцев. У меня жена всегда записывается заранее, где то за пол года.



KDvr> Знакомая - иностранка. Говорит по-немецки очень хорошо. Закончила в Германии ВУЗ. Работает на хорошей работе в офисе с бумажками. Никогда не дает себя в обиду. Во многих ситуациях, в которых местные немцы бессильно опускают руки и засовывают язык в задницу, она умудряется отстаивать свои права, прмчем с успехом. Но тут не получилось.

Мадам не адвокатша и не полицейская и не судья.
Только такие всегда согнут полицейских в бараний рог.
Вот тебе ещё урок - ни хрена тут не всё по закону.

KDvr> Нужно смотреть правде в глаза. А правда такая, что в Германии эти кражи проходят как багатель-захе (несущественная фигня). Начиная от кражи велосипеда и заканчивая кражей газонокосилки на даче. Никто особо напрягаться не будет. Вот так вот Германия уже лет 10 снабжает близлежащих и не только членов Евросоюза велосипедами и прочими вещами, которые плохо лежат. Немцы они богатые, еще себе купят.
И тут ты ошибаешься - это не 10 лет, а уже десятки лет.
Полиция не занимается такими мелочами не из принципа. Просто почти невозможно доказать факт кражи. А заниматься поисками утерянного у них времени нет.
Им бы с серьёзными проблемами разобраться.


Бяка>> Ты, для немцев, тоже один из этих самых иностранцев. А беженец или гражданин другой страны ЕС - это мало беспокоит большинство.
KDvr> Странная логика, Бяка. Я тут про то, что беженцы ухудшили ситуацию вокруг меня,
А немцы, по большому счёту, весьма странные люди. Они и благородны и подлы одномоментно.
Беженцы, конечно, ситуацию ухудшили. Вот только не забывай - ты тоже, для немцев, беженец. И тоже виноват в ухудшении ситуации. Как и я.
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да тебе то какая разница? Ты же эту прессу не читаешь?
Userg> То, что я читаю в нашей ты объявляешь враньем. На просьбу указать, что читать, ты указываешь аналогичную ложь, но с поправкой, что они позже исправятся. Так?

Не так. Я тебе посоветовал новости из Германии читать в оригинале. Может сначала получишь искажённую или не полную информацию, но в конце концов ( и достаточно быстро) все пробелы и неточности будут убраны.
   
RU downpour #16.02.2017 23:56  @Бяка#16.02.2017 21:48
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный


Бяка> Когда освоишься, на два часа ожидания к врачу будешь смотреть как на праздник. Это скорее правило.

Грёбаный мордор, 5 минут на ожидание к терапевту, запись за пару дней (неделя максимум)

Бяка> К кое каким врачам ты термин на ближайшие пол года взять вряд ли сможешь. Например к глазному. К гинекологам тоже очередь на несколько недель, а то и месяцев. У меня жена всегда записывается заранее, где то за пол года.

Опять мордор жжот, запись к гинекологу - максимум через 2 недели

Бяка> Полиция не занимается такими мелочами не из принципа. Просто почти невозможно доказать факт кражи. А заниматься поисками утерянного у них времени нет.

Тихо сп**дил и ушёл, называется - нашёл. В мордоре - ищут, внезапно.

Бяка> Беженцы, конечно, ситуацию ухудшили. Вот только не забывай - ты тоже, для немцев, беженец. И тоже виноват в ухудшении ситуации. Как и я.

Ого как, мигранты к беженцам приравнены, внезапно :eek:
   51.051.0
DE Бяка #17.02.2017 16:34  @downpour#16.02.2017 23:56
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Беженцы, конечно, ситуацию ухудшили. Вот только не забывай - ты тоже, для немцев, беженец. И тоже виноват в ухудшении ситуации. Как и я.
downpour> Ого как, мигранты к беженцам приравнены, внезапно :eek:

Что, шаблоны рвутся?
Если ты приехал в Германию за лучшей жизнью, по любым причинам - ты беженец. Беженец - русское слово. Аналогичное немецкое имеет гораздо более широкий смысл.
Flüchtling. Флюхтлинг.

Чиновники подразделяют Флюхтлингов на разные категории. Но для обычных немцев всё едино.
   
+
+3
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Бяка> А немцы, по большому счёту, весьма странные люди. Они и благородны и подлы одномоментно.

Есть очень хорошие немцы. И не благородные и не подлые. С которыми вполне можно дружить. Дружить в прямом смысле слова. И менталитет у них очень схож с русским. По крайней мере у многих немцев из бывшего ГДР, с которыми я общаюсь. Шутки понимаются, одни и те же вещи и события кажутся смешными, реакции весьма предсказуемы с точки зрения человека, выросшего в РФ. Иногда даже начинаешь говорить по-русски с таким немцем, просто мозг подводит в этот момент, кажется, по ситуации, что в этом месте должен быть русский язык. :)

Бяка> Беженцы, конечно, ситуацию ухудшили. Вот только не забывай - ты тоже, для немцев, беженец. И тоже виноват в ухудшении ситуации. Как и я.

Хммм. Я думал, что Spaetaussiedler (поздние переселенцы) это немцы, которые возвращаются в Германию. Их можно, конечно, назвать беженцами, но с натяжкой. Да и по совсем другим законам они в Германии проходят.
   51.051.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Хммм. Я думал, что Spaetaussiedler (поздние переселенцы) это немцы, которые возвращаются в Германию. Их можно, конечно, назвать беженцами, но с натяжкой. Да и по совсем другим законам они в Германии проходят.

Я написал разницу между официальными чиновниками и простыми людьми. Для простых людей - это обычные беженцы. Они их даже за немцев не считают, по большому счёту.
Да и не немцы они, в абсолютно подавляющем большинстве. Ни по языку, ни по культуре, ни по менталитету.
   
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Бяка> Для простых людей - это обычные беженцы.
Для простых людей это незванные гости, дикие, наглые, сексуальноозабоченные, среди которых есть несомненно множество типов пропитанных игиловской и прочей ваххабитской гадостью, а еще скажу, что простые люди видят абсолютнейшею немощь властей, которые не в состоянии защитить их и их уклад жизни. Ты хоть понимаешь, что вы и такие как ты занимаетесь полным ходом самоуничтожением..
   44
+
+3
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Бяка> Да и не немцы они, в абсолютно подавляющем большинстве. Ни по языку, ни по культуре, ни по менталитету.

Ну т.е. я не немец :) Бяка, ты где живёшь? Ты с немцами просто так в нерабочей обстановке общаешься? Что-то мне даже жалко тебя. Может не с теми общаешься? У меня особо больших проблем с местными нет. С коллегами по работе отношения очень хорошие.
Язык немецкий у меня конечно же с акцентом, но если сравнивать мой кривой хохдойч со швабским диалектом, то я говорю просто отлично.
Культура? Ну да, я смог к немецкой культуре приспособиться. Если речь только о культуре, то культура в России более культурная чем в Германии. А если про фольксмузик, то и сами немцы это особо не слушают.
Менталитет у немцев из ГДР сильно похож на менталитет жителей РФ. Я уже об этом не раз говорил.

Что я делаю не так? Или это я особенный такой?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Для простых людей - это обычные беженцы.
Andru> Для простых людей это незванные гости, дикие, наглые, сексуальноозабоченные, среди которых есть несомненно множество типов пропитанных игиловской и прочей ваххабитской гадостью, а еще скажу, что простые люди видят абсолютнейшею немощь властей, которые не в состоянии защитить их и их уклад жизни. Ты хоть понимаешь, что вы и такие как ты занимаетесь полным ходом самоуничтожением..

Это ты так о евреях, немцах, других граждан ЕС и членах их семей?
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Ну т.е. я не немец :) Бяка, ты где живёшь? Ты с немцами просто так в нерабочей обстановке общаешься? Что-то мне даже жалко тебя. Может не с теми общаешься? У меня особо больших проблем с местными нет. С коллегами по работе отношения очень хорошие.

Среди немцев живу. На работе, если контракты по Германии, только с ними и общаюсь. Никаких личных проблем.
Я как то спросил коллег, кого они считают немцами. Ответ был прост - только тех. кто тут родился. вырос и учился и не отличается от нас.


KDvr> Культура? Ну да, я смог к немецкой культуре приспособиться.
Мы с тобой только приспособились. Они это прекрасно видят.

KDvr> Менталитет у немцев из ГДР сильно похож на менталитет жителей РФ. Я уже об этом не раз говорил.
Кое в чём они более даже советские. Но кое в чём - ничего общего.

KDvr> Что я делаю не так? Или это я особенный такой?
Дело не в тебе. А в нас - понаехалов.
   
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Бяка>>> Для простых людей - это обычные беженцы.
Andru>> ты занимаетесь полным ходом самоуничтожением..
Бяка> Это ты так о евреях, немцах, других граждан ЕС и членах их семей?
Я о только том, что я хотел сказать- почитай еще 10-15 раз и пойми смысл, не знаю, у нас с пониманием простых смыслов вроде все в порядке, а у вас очень большие проблемы...
   44

KDvr

втянувшийся

Бяка> Я как то спросил коллег, кого они считают немцами. Ответ был прост - только тех. кто тут родился. вырос и учился и не отличается от нас.

Это да. Это верно! Турки, живущие уже минимум 3-е поколение в Германии тоже для немцев не немцы.

KDvr>> Культура? Ну да, я смог к немецкой культуре приспособиться.
Бяка> Мы с тобой только приспособились. Они это прекрасно видят.

В том-то и дело, что они не слепые и видят, что моих детей уже невозможно отличить от коренных немцев. Так что это "приспособились" является качественным отличием таких понаехалов как я и, возможно, ты от других, из-за которых отменяют блюда со свининой в школьной столовой.

KDvr>> Менталитет у немцев из ГДР сильно похож на менталитет жителей РФ. Я уже об этом не раз говорил.
Бяка> Кое в чём они более даже советские. Но кое в чём - ничего общего.

Это "кое в чём ничего общего" почти не влияет на восприятие. Я во многих ситуациях вижу перед собой людей из СССР. Их реакции ожидаемы мной, они часто поступают так, как я сам бы поступил. Что это как не этот пресловутый менталитет?

KDvr>> Что я делаю не так? Или это я особенный такой?
Бяка> Дело не в тебе. А в нас - понаехалов.

А вообще, Бяка, кажется, что этот твой пост лучший в этой теме. Он логически подводит к мысли, что немцы на самом деле те еще ксенофобы. И линия партии, всякие там фрау Меркель и т.д. толерасты и демократы насаждают то, что тут, в Германии, никому не нужно. В бывшем ГДР об этом говорят и не сильно скрывают. В бывшем ФРГ это в головах, но они боятся об этом говорить и скрывают. Боятся обвинений.

Все это ни к чему хорошему не приведет. Насильно мил не будешь. И делать вид, что беженцы это свежая кровь и омоложение Германии, что это хорошо, не самая хорошая идея.

Когда на работе за обеденным столом обсуждают очередные выкрутасы и куролесы мусульман в Германии. Именно беженцев-мусульман. То иногда дискуссия переходит к очень жестким терминам. Когда я своим "кхе-кхе" напоминаю, что я вообще-то тут тоже не местный, то на меня машут рукой и говорят: "тебя мы туда не относим, ты с нами..." Но уютнее мне от этого не становится. Бить, если что, будут не по паспорту, а по морде. И разбираться особо не будут. Если начнут месить, то всех.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

parex12

новичок
У немцев эмигранты хуже вливаются, чем в Голландии. Некоторые боятся что они от местных отличаются, южные кадры группы национальные образуют. А там одна паршивая овца бодро стадо портит.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+5
-
edit
 
KDvr> Ну т.е. я не немец :)
А Бяка приехал в Германию, как жертва абортаХолокоста. :D :D :D Как имеющий часть еврейской крови. Он-то ВООБЩЕ не немец! :p
   51.051.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я как то спросил коллег, кого они считают немцами. Ответ был прост - только тех. кто тут родился. вырос и учился и не отличается от нас.
KDvr> Это да. Это верно! Турки, живущие уже минимум 3-е поколение в Германии тоже для немцев не немцы.
Только те, что отличаются от немцев. Те, кто ментально немец - он для них немец.
Их даже неонаци своими считают.





Бяка>> Кое в чём они более даже советские. Но кое в чём - ничего общего.
KDvr> Это "кое в чём ничего общего" почти не влияет на восприятие.
Это до тех пор, пока они тебя в ступор не загонят своими действиями.


Бяка>> Дело не в тебе. А в нас - понаехалов.
KDvr> А вообще, Бяка, кажется, что этот твой пост лучший в этой теме. Он логически подводит к мысли, что немцы на самом деле те еще ксенофобы.

Я тебя понимаю. Ты меня понимаешь. Но только потому, что мы живём в этой среде и частично притёрлись к ней.

KDvr> Все это ни к чему хорошему не приведет. Насильно мил не будешь. И делать вид, что беженцы это свежая кровь и омоложение Германии, что это хорошо, не самая хорошая идея.

Естественно, было бы лучше, если бы немцы самовоспроизводились, хотя бы.
Но в реальности всё наоборот. Нация стареет.
И без привлечения эмигрантов лет через 20 на одного работающего немца придётся пара неработающих пенсионеров - а это конец всей экономики.
Что ещё хуже чем несколько террористов среди беженцев.

KDvr> Когда на работе за обеденным столом обсуждают очередные выкрутасы и куролесы мусульман в Германии. Именно беженцев-мусульман.
Это тема горячая.
Но дам тебе совет из жизни. Чисто для охлаждения страстей.
Спроси своих собеседников, а что такого сделали эти муслимы, что сами немцы не делали и делают в куда более серьёзных масштабах.
Я как то спросил - они очень взгрустнули.
   
Это сообщение редактировалось 18.02.2017 в 22:33
+
+8
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Бяка> Только те, что отличаются от немцев. Те, кто ментально немец - он для них немец.
Бяка> Их даже неонаци своими считают.

Бьют, к сожалению, по морде. Не уверен, что турок, который выглядит как турок, говорит с турецким акцентом, не получит при замесе, как и все остальные лица "кавказской" наружности. Даже если этот турок будет вопить, что ментально он немец.

Бяка> Бяка>> Кое в чём они более даже советские. Но кое в чём - ничего общего.
KDvr>> Это "кое в чём ничего общего" почти не влияет на восприятие.
Бяка> Это до тех пор, пока они тебя в ступор не загонят своими действиями.

Ну, может, я слишком без напряга отношусь к небольшим заскокам и девиациям от стандартного поведения? Мне не показалось, что у немцев что-то уж слишком не так. У них есть специфические черты, которые присущи среднестатистическому немцу. Но я бы сказал, что это даже скорее положительные черты. Напрягает их стукачество, но и даже в этом отношении не все "воспитаны" государством одинаково. Есть и нестучащие.

Бяка> Бяка>> Дело не в тебе. А в нас - понаехалов.
KDvr>> А вообще, Бяка, кажется, что этот твой пост лучший в этой теме. Он логически подводит к мысли, что немцы на самом деле те еще ксенофобы.
Бяка> Я тебя понимаю. Ты меня понимаешь. Но только потому, что мы живём в этой среде и частично притёрлись к ней.

Хм. Я тебя, кажется, не понял. :D
Немцы они не любят иностранцев. Они не любят чужаков. Иностранцу в Германии гораздо тяжелее, чем в какой-нибудь стране, где куча иностранцев живет нормально с коренным и не очень населением.

KDvr>> Все это ни к чему хорошему не приведет. Насильно мил не будешь. И делать вид, что беженцы это свежая кровь и омоложение Германии, что это хорошо, не самая хорошая идея.
Бяка> Естественно, было бы лучше, если бы немцы самовоспроизводились, хотя бы.
Бяка> Но в реальности всё наоборот. Нация стареет.
Бяка> И без привлечения эмигрантов лет через 20 на одного работающего немца придётся пара неработающих пенсионеров - а это конец всей экономики.
Бяка> Что ещё хуже чем несколько террористов среди беженцев.

Бяка, страшны для будущего Германии не несколько террористов в толпе. Они если и рванут, то сейчас или немного погодя. Прихватят с собой сколько-то бюргеров и на этом все закончится. Страшно то, что дети огромного числа беженцев не интегрируются в немецкое общество. Да и не в немецкое тоже не интегрируются. Есть очень хорошая книга, которую написал Thilo Sarrazin "Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen." Я не верю, Бяка, что ты ее не читал. А если читал, то ты лукавишь и непонятно почему ты встал на ту сторону. Ты боишься не получить пенсию? :D А надо совсем другого бояться. До пенсии можно и не дожить ведь.

KDvr>> Когда на работе за обеденным столом обсуждают очередные выкрутасы и куролесы мусульман в Германии. Именно беженцев-мусульман.
Бяка> Это тема горячая.
Бяка> Но дам тебе совет из жизни. Чисто для охлаждения страстей.
Бяка> Спроси своих собеседников, а что такого сделали эти муслимы, что сами немцы не делали и делают в куда более серьёзных масштабах.
Бяка> Я как то спросил - они очень взгрустнули.

Повторю. Проблема не в том, что сделали или сделают муслимы, а в том, что они не интегрируются в европейское общество. И их дети остаются чуждыми. Их ценности другие. Прогнется ли Европа под них? Возможно. Но это будет уже не Европа.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
19.02.2017 09:17, LtRum: +1: Бесполезно
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
KDvr> Ну т.е. я не немец :) Бяка, ты где живёшь? Ты с немцами просто так в нерабочей обстановке общаешься? Что-то мне даже жалко тебя. Может не с теми общаешься? У меня особо больших проблем с местными нет. С коллегами по работе отношения очень хорошие.
Я подпишусь, немцы - нормальные ребята, как в работе, так и на отдыхе. Мало того, если мне предложат выбирать, с кем работать, из всех наций я предпочту именно немцев. Им присущи рационализм, обязательность, исполнительность, точность. Они, обычно, не обещают того, что не могут сделать. Диалектически оно, конечно, все имеет обратные стороны. Например, они боятся ошибок и могут впадать в отрицание и самоуничижение, когда они случаются, что препятствует конструктивному поиску решения проблемы. Или, например их концептуальный подход приводит к тому, что на решение мелкой проблемы тратятся несоразмерные усилия. Проскакивает у них порой и чувство превосходства, но не вижу ничего в этом критичного, учитывая то, что они и правда умеют делать многое лучше остальных.
За время моей учебы и работы, немцы всегда были готовы прийти на помощь, и отношение ко мне было самое благожелательное и даже, можно сказать, доброе, что в работе, что в быту. Веселится немцы тоже умеют, причем без скатывания в нашу тоску и ностальгию. С понтовщиками и задранными носами я не сталкивался лично. Слышал, что такое есть среди немецкой аристократии. Ну и профессии типа инвест-банкиров, но это профессиональное.
Короче, с немцами и работать проще всего, и в разведку бы я с ними пошел. Вот австрияки совсем другие, вообще ничего общего.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Бьют, к сожалению, по морде. Не уверен, что турок, который выглядит как турок, говорит с турецким акцентом, не получит при замесе, как и все остальные лица "кавказской" наружности.
Даже если этот турок будет вопить, что ментально он немец.

Те турки, что ментально немцы, говорят совершенно без акцента. И ведут себя ничем не отлично от немцев.



KDvr> Немцы они не любят иностранцев. Они не любят чужаков.
Да где любят-то понаехалов?



KDvr> Страшно то, что дети огромного числа беженцев не интегрируются в немецкое общество. Да и не в немецкое тоже не интегрируются. Есть очень хорошая книга, которую написал Thilo Sarrazin "Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen." Я не верю, Бяка, что ты ее не читал. А если читал, то ты лукавишь и непонятно почему ты встал на ту сторону. Ты боишься не получить пенсию? :D А надо совсем другого бояться. До пенсии можно и не дожить ведь.

Даже если бы я не читал Тило Сарацина - я бы всё равно знал что он написал. По радио обсуждали чуть ли не все абзацы.
Тило написал правду. Но не всю правду. Он экстраполировал ситуацию на сегодняшнее состояние немецкого общества. А общество меняется.
И каким будет это самое немецкое общество через пару поколений, Тило не представляет. А оно явно не будет таким, как сегодня.

KDvr> Повторю. Проблема не в том, что сделали или сделают муслимы, а в том, что они не интегрируются в европейское общество. И их дети остаются чуждыми. Их ценности другие. Прогнется ли Европа под них? Возможно. Но это будет уже не Европа.
Ты ошибаешься. Это будет Европа. Другая чем сегодня. А сегодня она совсем не та, что была поколение - другое в прошлом.
Интеграция никогда не бывает только с одной стороны. Другая часть тоже интегрируется.

Предельный пример - негры интегрировались в белое общество в США? Нет. Но процесс взаимной интеграции идёт.


Мусульмане останутся мусульманами. Нет смысла их интегрировать в систему христианских ценностей.

Кстати, немецкие турки, которые напирают в Германии на свой турецкий менталитет, приезжая на свою историческую родину особенно подчёркивают, что они уже не турки, а немцы, турецкого происхождения. Да и при разговоре со своими гостями из Турции - тоже. Сам наблюдал.

А ещё я сделал вывод, что стамбульские турки - более европейцы, чем многие младоевропейцы.
   
DE Бяка #22.02.2017 20:01  @Бяка#18.02.2017 22:16
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кстати.
Немецкое правительство 9 февраля приняло, совместно с Землями, новые правила ускоренной высылки беженцев, которым отказано в приёме. Как и контроль за ними , пока они в Германии.

Umgang mit Asylbewerbern: Bundesregierung beschließt schärferes Abschiebungsgesetz

Bund und Länder haben sich vor zwei Wochen auf eine konsequentere Abschiebepraxis geeinigt. Jetzt setzt das Kabinett die Beschlüsse um – samt der umstrittenen Auswertung von Handydaten. // www.faz.net
 

Высылать теперь можно даже туда, где война идёт.
   
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
Бяка> Высылать теперь можно даже туда, где война идёт.

После этого, ты как честный человек обязан женится сделать харакири
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Высылать теперь можно даже туда, где война идёт.
xab> После этого, ты как честный человек обязан женится сделать харакири

Вы тут всякую чушь пишите, а харакири я должен делать? Кому из Вас?
   
UA Beholder44 #24.02.2017 11:09  @Vyacheslav.#19.02.2017 15:50
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

KDvr>> Ну т.е. я не немец :)
Vyacheslav.> Vyacheslav.> Короче, с немцами и работать проще всего, и в разведку бы я с ними пошел. Вот австрияки совсем другие, вообще ничего общего.
И нормы снабжения, да.....:
Попав в местечко, Швейк очутился в совершенно новой обстановке. Пейсатые евреи в длинных кафтанах, собравшись в кучки, размахивали руками, показывая на тучи дыма на западе.

Всюду стояли солдаты разных полков, среди них выделялись немцы. Они с видом аристократов раздавали австрийским солдатам сигареты из своих богатых запасов.

У германских кухонь на площади стояли даже бочки с пивом.

Германским солдатам раздавали пиво в обед и в ужин, а вокруг них, как голодные кошки, бродили заброшенные австрийские солдаты с животами, раздувшимися от грязного подслащенного отвара цикория.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

xab

аксакал

☠☠☠☠
Бяка>>> Высылать теперь можно даже туда, где война идёт.
xab>> После этого, ты как честный человек обязан женится сделать харакири
Бяка> Вы тут всякую чушь пишите, а харакири я должен делать? Кому из Вас?

Хрень пишешь ты, а немцы признали, что у них есть настолько большие проблемы с мигрантами, что они готовы отказаться от своих гуманистических принципов.
   11.011.0

+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

   56.0.2924.8756.0.2924.87
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru