[image]

Одноразовое

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Помните, как говорил Тайлер Дарден? Одноразовое мыло, одноразовое полотенце, одноразовые друзья...

Теперь, вот, ещё и одноразовые ёлочные игрушки.

Мы уже проводили в дальний путь хрустальные бокалы, серебряную посуду, мебель из красного дерева... Теперь провожаем в прошлое стеклянные ёлочные игрушки...

...

... одноразовые записи на форумах ...

... одноразовый мир ...
   
RU Ведмедь #18.12.2004 17:19  @Balancer#18.12.2004 17:17
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer>Помните, как говорил Тайлер Дарден? Одноразовое мыло, одноразовое полотенце, одноразовые друзья...
Balancer>Теперь, вот, ещё и одноразовые ёлочные игрушки.
Balancer>Мы уже проводили в дальний путь хрустальные бокалы, серебряную посуду, мебель из красного дерева... Теперь провожаем в прошлое стеклянные ёлочные игрушки...
Balancer>...
Balancer>... одноразовые записи на форумах ...
Balancer>... одноразовый мир ...[»]

Ну, не знаю.. У меня сохранились елочные игрушки из моего детства аж с начала 70х. А у кого-то, возможно, и бабушкины завалялись :))
А одноразовую посуду терпеть не могу - разве что по необходимости покупаю.

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer>... одноразовый мир ...[»]

Один раз живем...

   
RU Мурка #19.12.2004 11:11
+
-
edit
 

Мурка

координатор

У меня тоже ёлочный самовар и чайник завалялись еще с 1962 года :P
А одноразовая посуда - действительно БЕ, ну разве что бутылку вина распить из стаканчиков в подъезде (ибо на улице -20 С). Романтика, мля! :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь>Ну, не знаю.. У меня сохранились елочные игрушки из моего детства аж с начала 70х.

Так и посуда у кого-то сохранилась тоже ещё старинная. И друзья с дества. Но это же всё не вечно. А что нам взамен предлагается? Вот то-то и оно...
   

au

   
★★
Крон, одноразовость — это дело личного выбора. Никто не заставляет (хотя могут и стимулировать) выбирать одноразовое. Но часто выбора нет — железка, которой срок жизни разработчик назначил всего один год, по-моему тоже одноразовая. Дело в том что одноразовое подразумевает постоянный спрос, а значит постоянный доход разработчику. Вечная игла для примуса им совсем невыгодна. Но за соответствующую цену всё перечисленное наверху можно получить.
   
RU Фагот #19.12.2004 14:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>Так и посуда у кого-то сохранилась тоже ещё старинная. И друзья с дества. Но это же всё не вечно. А что нам взамен предлагается? Вот то-то и оно...
Ну что-то совсем не оптимистично :)
Хочется что-то сказать на это, правда не знаю как...
А всё-таки - неужели ничего взамен? :unsure:
   
RU Balancer #19.12.2004 15:36  @Фагот#19.12.2004 14:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au>Вечная игла для примуса им совсем невыгодна.

Ага, и это тоже.

Фагот>А всё-таки - неужели ничего взамен? :unsure:[»]

Взамен - раст благосостояния :)

Размен счастья на радости...
   

ED

старожил
★★★☆
Роман, чего-то ты в кучу всё намешал. Не в настроении что ли?

В твоих словах чувствуется неудовлетворённость отсутствием выбора. Типа - хотелось бы иначе, но увы. А кто, собственно, мешает то?
Фарфор, хрусталь, серебро, нормальные полотенца, ёлочные игрушки, мебель и т.д. никуда не делись. Выпускаются и продаются. А ты - «что нам взамен предлагается?». Вот это самое и предлагается.
   
Это сообщение редактировалось 19.12.2004 в 16:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED>Фарфор, хрусталь, серебро, нормальные полотенца, ёлочные игрушки, мебель и т.д. никуда не делись. Выпускаются и продаются.

Да я не про себя! Я про общественный массовый выбор! Ну да это уже классика соционики на счёт квадренных ценностей :)
   
RU Ведмедь #19.12.2004 18:17  @Мурка#19.12.2004 11:11
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мурка>А одноразовая посуда - действительно БЕ, ну разве что бутылку вина распить из стаканчиков в подъезде (ибо на улице -20 С). Романтика, мля! :)[»]

Лучше из горлА :)

   
RU Мурка #19.12.2004 20:14
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Из горлА только пиво хорошо :)
Балансер, что-то ты много бальзачишь в последнее время ;)
   
RU Ведмедь #19.12.2004 20:18  @Мурка#19.12.2004 20:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мурка>Из горлА только пиво хорошо :)
Мурка>Балансер, что-то ты много бальзачишь в последнее время ;)[»]

Да? Один раз в жизни пришлось пить водку в подъезде (чтоб не замерзнуть :)). Стакана не было.

   
RU Balancer #19.12.2004 20:27  @Мурка#19.12.2004 20:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мурка>Балансер, что-то ты много бальзачишь в последнее время ;)[»]

Невеста - Драйзер тоже об этом говорит. Видимо, подстраиваюсь. Хотя бы в словах :D
   

ED

старожил
★★★☆
Мурка>А одноразовая посуда - действительно БЕ, ну разве что бутылку вина распить из стаканчиков в подъезде
А смысл? Я вот вино пью по торжественным случаям или для вкусовых ощущений. Подъезд и пластиковый стакан ну никак не подходят для этих целей.

Balancer>Да я не про себя! Я про общественный массовый выбор!
Дык ведь перелагается не взамен, а вместе. Каждый выбирает сам. Так пусть на себя и пеняет.

Balancer>Размен счастья на радости...
Да жить просто торопятся. Деньги заработать. А вот потратить их со вкусом не всегда хотят. Времени жалко.

Я вот на днях поеду с сыном в лес. Выберем ёлку, привезём домой, поставим. Достанем игрушки (многие из них куплены ещё до моего рождения). Будем с дочкой наряжать, удивляясь, как высоко она достаёт в этом году. Разобьем парочку, куда без этого. Потом поливать ёлку надо каждый день. В конце января жена начнёт пилить, чтобы ёлку вынес. Потом ещё с месяц изо всех щелей иголки выковыривать.
А тут товарищ световолоконную ёлку купил, говорит очень удобно – никаких хлопот и даже наряжать не надо. Может быть и так. Но ведь и удовольствия никакого.

   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED>А тут товарищ световолоконную ёлку купил, говорит очень удобно – никаких хлопот и даже наряжать не надо. Может быть и так. Но ведь и удовольствия никакого.[»]

Именно так! :)
   

Zeus

Динамик

au>Но за соответствующую цену всё перечисленное наверху можно получить.[»]

O, a жизнь многоразовую можно? сколько стоит?
   

Zeus

Динамик

ED>>А тут товарищ световолоконную ёлку купил, говорит очень удобно – никаких хлопот и даже наряжать не надо. Может быть и так. Но ведь и удовольствия никакого.[»]
Balancer>Именно так! :)[»]

Почему никакого? Надо просто уметь его получать :)

Мне вот вообще никакой елки не надо. Для удовольствия лучше просто себя в лес вытащить :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Тоже не люблю одноразовость... но люблю одноразовые гранатометы! Пальнул и выбросил - удобно! :ph34r: ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А вот многоразовая жизнь (типа Дункан Маклауд) меня как-то не прельщает! Я иногда хочу посмотреть, есть ли тот свет! Не, правда, может я и псих, но хочется узнать! :rolleyes:
   
RU Фагот #20.12.2004 16:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А иногда одноразовость - хорошо.
Сдал например противный бухучёт в универе - и свободен, и не будет у тебя больше экзамена по бухучёту :)
   

au

   
★★
au>>Но за соответствующую цену всё перечисленное наверху можно получить.[»]
Zeus>O, a жизнь многоразовую можно? сколько стоит?[»]

"День сурка" не смотрел? Там у человека энтузиазм-то под конец сильно подыссяк :)
   

ED

старожил
★★★☆
au>"День сурка" не смотрел? Там у человека энтузиазм-то под конец сильно подыссяк
Ну там не жизнь, а день.
И я из фильма вынес мнение, что герою сильно не нравилось в начале. А потом он обнаружил и несомненные преимущества в таком положении.
   
PL Wyvern-2 #22.12.2004 23:21  @AGRESSOR#20.12.2004 02:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>А вот многоразовая жизнь (типа Дункан Маклауд) меня как-то не прельщает! Я иногда хочу посмотреть, есть ли тот свет! Не, правда, может я и псих, но хочется узнать! :rolleyes:[»]

Самое интересное, что у МакЛауда была таже проблема :lol:

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Самое интересное, что у МакЛауда была таже проблема
 


Да не! :lol: Хотел бы посмотреть "тот свет", не стал бы мечом махать, а покорно шейку бы подставил... ;)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru