[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 179 180 181 182 183 236
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Крайних где-то лет 3-4-х. Но если 3+ года с таким подходом чаще сталкивались только крупные организации, типа банковских, то 1-2 года как подход спускается ниже, и сталкиваются уже и предприятия с оборотами от 700 млн., потом 500 млн., идут сверху вниз, возможно, дойдёт и до тех у кого и 100-200.
Про штрафы не скажу - не знаю, но то, что "KPI проверяющих" = "найти хоть какой то косяк" это 100%
А уж "задолбать" запросами документов - это вообще на раз-два.
Когда несколько сот тысяч страниц копий документов за раз запрашивают.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU 16-й #28.08.2017 15:08  @Vоеnniсh#28.08.2017 14:11
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Когда несколько сот тысяч страниц копий документов за раз запрашивают.

В стандартной пачке бумаги - 500 листов. 1 тыс.листов - две пачки. В употребленном виде это самое меньшее как шесть пачек. Т.е. 30 см. Несколько (пусть три) сотни тысяч страниц, это 3*100*30 см = 9000 см плотно уставленной полки. Ширина полки стандартного офисного шкафа - 80 см. Полок в стандартном офисном шкафе - 6 шт. 9000/(6*80)= 19 шкафов.
Т.е. инспектор затребовал копии 19-ти шкафов (плотно забитых) документов. Причем, если я тебя правильно понял, это не рядовой случай. Обыденность почти. Два вопроса:
- что там за фин.отчетная документация такая на 19 шкафов?
- уверен, что не прибрехнул?
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Crazy

опытный

16-й> - что там за фин.отчетная документация такая на 19 шкафов?
Три-пять лет первички нормальной торговой организации.
В крупных конторах и гораздо поболее бывает ...
   60.0.3112.10160.0.3112.101

16-й

аксакал
★★
16-й>> - что там за фин.отчетная документация такая на 19 шкафов?
Crazy> Три-пять лет первички нормальной торговой организации.

Ну, т.е. вся херня за 5 лет. И инспектор, типа, этого страстно захотел. И ему, типа, есть куда деть эти 18 шкафов бумаги и на чем доставить, есть кому и куда это в налоговой разгрузить. Ага.
Ну, так и в чем проблема, если такое счастье привалило? Две недели срока, пара девочек, средний ксерокс (как раз на ресурс), десяток катриджей. По акту под роспись передать. И пусть инспектор наслаждается.
Какое на хрен полгода стояние у аппарата всего численного состава организации?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> ...
Считать умеешь.

В год (в среднем) ~1000 комплектов (не страниц) документов на одного контрагента, но контрагенты бывают очень разные. Одно дело "ИП Пупкина", другое дело какая нибудь крупная сеть.

16-й> - что там за фин.отчетная документация такая на 19 шкафов?
Копии первичных документов (фактуры, накладные).
Типично - встречные проверки какого нибудь клиента(его пойди найди, а мы вон - доступны).
У нас их МНОГО, очень много.

16-й> - уверен, что не прибрехнул?
Уверен, как и в том, что пожалуй лучше всех в РФ умел оптимизировать стоимость печати 1 страницы. (до появления ЭДО - переводили бумагу неподетски, теперь существенно меньше)

Про трудозатраты - это печатать можно со скоростью от 100 страниц минуту на одной железке, а обработка запроса это
- посмотреть по БД где лежат документы
- сходить-найти-принести (см. выше объёмы)
- по одной странице копировать, вручную переворачивать (б/у-шное и тем более со скрепками в режиме пакетного копирования не запустишь)

На этих объёмах не только "девочки" (со склада выдернутые) начинают страстно желать уволиться, но и копиры новые требуются (а не только картриджи)
А у "средних" копиров, со скоростью копирования - так себе...

p.s. и я не писал, что это "обыденность", просто для налоговой не проблема затребовать копии такого количества. что они с ними делают - для меня загадка совершенная.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 28.08.2017 в 17:58
RU 16-й #28.08.2017 18:23  @Vоеnniсh#28.08.2017 17:46
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> В год (в среднем) ~1000 комплектов (не страниц) документов на одного контрагента, но контрагенты бывают очень разные.

Ну, это ты про солидную торговую лавочку с лошадиным ассортиментом закупок и поставщиков, а у Ivы речь в примерах заходила в т.ч. про заводик с годовым оборотом 60 лимонов - три узбека и один кириз в спаренном гараже льют тапочки из пенополиуретана.

Voennich> Про трудозатраты - это печатать можно со скоростью от 100 страниц минуту на одной железке, а обработка запроса это

Это девочка берет из шкафа "корону", открывает зажим и сует по очереди бумажки в зирокс. Может хоть месяц так трахаться, налоговая не пикнет, ибо спец.девочек никто ей дополнительно нанимать для этого не обязан. Частями может отдавать.

Voennich> p.s. и я не писал, что это "обыденность", просто для налоговой не проблема затребовать копии такого количества. что они с ними делают - для меня загадка совершенная.

Не проблема затребовать - не проблема дать. А налоговая с этим реально ничего делать не может, даже забирать не станет - им реально этот хлам складывать некуда, а если возьмут, подпишутся на долгосрочное хранение. Начальник их за это полюбит в извращенной форме. Как и за обоснованную жалобу в верхнюю инстанцию о лютом произволе.

Словом, про то, что в природе такого не наблюдалось нигде и никогда, и быть в принципе не может, я тоже не писал. Я писал, что Iva зря обобщает тут с апломбом, выдавая экзотику за правило.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Ну, это ты про солидную торговую лавочку
у солидных лавочек (если они выживают долгие годы) с навыками документооборота и компетенциями главбуха должно быть как минимум на "хорошо". поэтому до таких только "доколупываться"

>а у Ivы речь в примерах заходила в т.ч. про заводик с годовым оборотом 60 лимонов
а вот у таких денег на "излишества" в виде персонального главбуха, отстроенного документооборота и тщательного подхода, по понятным причинам может и не хватать

16-й> Это девочка берет из шкафа "корону", открывает зажим и сует по очереди бумажки в зирокс.
какую "корону" - коробку из под бумаги она берёт. это время. много времени.

>Может хоть месяц так трахаться, налоговая не пикнет..
бесконечно динамить сроки ответа на запрос - нельзя.

16-й> Не проблема затребовать - не проблема дать.
бабло. вполне себе заметное, как прямые затраты так и косвенные.

16-й> ... Я писал, что Iva зря обобщает тут с апломбом, выдавая экзотику за правило.
Это не экзотика. это принцип/KPI работы налоговой
1. найти реальные нарушения или "задрать" придирками, что бы организация согласилась с "как-бы-выявленными"
2. плевать на затраты и неудобства для проверяемых
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

16-й> Какое на хрен полгода стояние у аппарата всего численного состава организации?

Мда, 20 век на дворе что-ли? Уже давно все НОРМАЛЬНЫЕ конторы, всю первичку сканируют, и ни в какие шкафы лезть не надо. Объём хранения сканов в общих масштабах - ниочём, а гемор снижают на порядок, при таких проверках.
Мда, а потом умно про KPI рассуждают, алес, манагеры, блин.
   55.055.0
RU 16-й #29.08.2017 10:26  @Vоеnniсh#28.08.2017 18:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> а вот у таких денег на "излишества" в виде персонального главбуха, отстроенного документооборота и тщательного подхода, по понятным причинам может и не хватать

Ну, тогда и не хрен стонать про злых проверяющих, если в учете дыра на дыре.
Плати и не гунди.

Voennich> ... что бы организация согласилась с "как-бы-выявленными"

И што? Не соглашайся, на то у тебя специально обученные люди в штате имеются.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Менеджеры почти никогда ничего не создают. В лучшем случае проталкивают то что создано другими.

Так можно договориться до того, что генеральные конструкторы КБ или директора предприятий ничего не создают. «В лучшем случае проталкивают то что создано другими» :)
   44
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Во первых, вы как обычно врёте. Менеджер и есть управленец.
Andru> Мля, тут же проснулось чудо. Покусились на святое и родное.
Andru> Как не меннеджер так дэбил- один с офиса все ходил ходил на производство, чего-то вякал, пока я его нах при всех не послал и не выгнал зашкирку, правда и пообещал еще п**дянок надавать

У всех(Большинтва) отставников, особенно без серьёзной академии, есть одна проблема-они любое предприятие превращают в казарму, не взирая на аргументы.

Быль. Был у нас прапорщик-афганец(полтора меня такой, с выходами, со всеми делами) который кроме оперативного дежурного подкалымливал вахтёром. И всё ругался что де рабочий день до 18.00 а вы тут шастате, не можете спланировать работу. Кактотраз мы с ним раздавили, у меня как обычно одно мерялось, одно домерялсь с ранья, третье ставил на ночную съёмку. Больше вопросов про графики небыло.
Вторая быль. Выхожу я както с другой работы-как раз там где опытный прибор заводил. Время без пяти пять. На проходной толпа. Все ждут звонка. Директор-отставник.

Так и живём. Солдафоны устраивают казарму на хайтек производстве, а их сынки воруют в сколково. А потом бегают как ужаленные-где прорывные технологии.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
iodaruk> У всех(Большинтва) отставников, особенно без серьёзной академии, есть одна проблема-они любое предприятие превращают в казарму, не взирая на аргументы.
1. Смени повязку
2. Не пропусти прием лекарств
3. Не стесняйся регулярно показываться профильному врачу-специалисту. На мой взгляд у тебя отрицательная динамика..
   11.011.0

+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
iodaruk>> У всех(Большинтва) отставников, особенно без серьёзной академии, есть одна проблема-они любое предприятие превращают в казарму, не взирая на аргументы.
Andru> На мой взгляд у тебя отрицательная динамика..

Это очень заметно. Без шуток.
Чертовски жаль.
   44
+
-1
-
edit
 
Voennich> p.s. и я не писал, что это "обыденность", просто для налоговой не проблема затребовать копии такого количества. что они с ними делают - для меня загадка совершенная.

просто затребовать.

И сдавать им надо обязательно с описанием. Они потом запрашивают и то, что уже запрашивали. Тогда можно написать - что уже было. Сплошь и рядом.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU кщееш #30.09.2017 00:50  @серш63#30.09.2017 00:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Эволюция "человека разумного" в "человека цифрового".
кщееш>> Каждый лайк каждому отольется снижением социального статуса !
серш63> Как бы всем научиться бойкотировать дерьмовые услуги....
серш63> Тогда страна будет называться не Россия))
серш63> Я вот никогда не брал кредитов,и не собираюсь.Может,я не русский?))

Да турок ты, ясен пень!
Но к кредитам это никого отношения не имеет ))))
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU серш63 #30.09.2017 01:11  @кщееш#30.09.2017 00:50
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Да турок ты, ясен пень!
кщееш> Но к кредитам это никого отношения не имеет ))))

Еще как имеет)
И этот поц еще учит НАС* коммерции))
   52.052.0
RU кщееш #30.09.2017 01:26  @серш63#30.09.2017 01:11
+
-
edit
 
Укщееш>> Да турок ты, ясен пень!
кщееш>> Но к кредитам это никого отношения не имеет ))))
серш63> Еще как имеет)
серш63> И этот поц еще учит НАС* коммерции))



Не хочите турком ? Нутес, сами напросилися!
Есть только одна национальность что считает что кредиты давать есть хорошо , а брать плохо !
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU серш63 #30.09.2017 07:27  @кщееш#30.09.2017 01:26
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Не хочите турком ? Нутес, сами напросилися!
кщееш> Есть только одна национальность что считает что кредиты давать есть хорошо , а брать плохо !

Ее вынудили к этому роду занятий,закрыв доступ к земле и др "нормальным" видам деятельности.

В Израиле земледелие процветает ,несмотря на климат и тд. Кто мешал арабам достичь того же?
Так что дело где-то в консерватории)
   52.052.0
RU кщееш #30.09.2017 09:19  @серш63#30.09.2017 07:27
+
-
edit
 
кщееш>> Есть только одна национальность что считает что кредиты давать есть хорошо , а брать плохо !
серш63> Ее вынудили к этому роду занятий,закрыв доступ к земле и др "нормальным" видам деятельности.



Значит не турок! Хотя...

"религия и бабло" краткий экскурс.

1 Иудеям короче можно деньги в рост давать . Христианам и мусульманам нет. Только через лукавство. Грех ведь.

2 В РИ евреев до середины 19 века пытались сделать земледельцами. Ничего не вышло , отсюда и миф о невозможности. а в Израиле вышло. Почему? А потому что там все вокруг могут друг другу деньги в рост давать а есть чего - то надо а лохов вокруг нет, арабы от ненависти не берут . :-)

Вот цыгане. Они тоже темненькие и кудрявые. И тоже лишены понимаешь всякой " нормальной деятельности " однако банки не создали.

Вопрос только в допустимом. В предписанном.


Никакого " вынудили ". Сформированные цели и приемлемые средства .

Ещё Иисус выгонял кого-то из храма за торговлю .



Что-то то мы отвлеклись :

Ассанж заявил о начале в Каталонии «первой мировой интернет-войны»

В Каталонии из-за референдума начался крупнейший на Западе конфликт между властью и народом со времен падения Берлинской стены, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. По его мнению, это первый в мире случай интернет-войны //  www.rbc.ru
 

Первой кибервойны. От оно как .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 11:54
LT Bredonosec #30.09.2017 12:41  @кщееш#30.09.2017 09:19
+
-
edit
 
кщееш> 2 В РИ евреев до середины 19 века пытались сделать земледельцами.
разве? емнис, наоборот, запрещали владеть землей в любой форме. И в РИ и в европе.
Отсюда и вынужденное ориентирование на ремесла, финансы, торговлю.

кщееш> Что-то то мы отвлеклись
вот именно )

кщееш> Ассанж заявил о начале в Каталонии «первой мировой интернет-войны» :: Политика :: РБК
кщееш> Первой кибервойны. От оно как .
германские предвыборные войны не в счет? :)
   26.026.0
RU кщееш #30.09.2017 16:37  @Bredonosec#30.09.2017 12:41
+
-
edit
 
кщееш>> 2 В РИ евреев до середины 19 века пытались сделать земледельцами.
Bredonosec> разве? емнис, наоборот, запрещали владеть землей в любой форме. И в РИ и в европе.

С 1799 года по конец 1840-х пытались всяко .



Bredonosec> Отсюда и вынужденное ориентирование на ремесла, финансы, торговлю.

Да щас .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> "религия и бабло" краткий экскурс.
кщееш> 1 Иудеям короче можно деньги в рост давать .

"...но есть нюанс". Можно давать под процент ("лихву") только иноверцам. Единоверцам - нельзя.

кщееш> Христианам и мусульманам нет. Только через лукавство. Грех ведь.

Не всем христианам - протестанты исключение ;)

кщееш> а в Израиле вышло. Почему? А потому что там все вокруг могут друг другу деньги в рост давать

Хренушки - см. п.1 :)
Не, ну вернее, в современном Израиле-то можно. Потому что там иудеи уже не положении маргиналов :)
   51.051.0
RU серш63 #30.09.2017 17:55  @кщееш#30.09.2017 09:19
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Вопрос только в допустимом. В предписанном.

Ну, ты знаток евреев,так что не поспоришь со всем сказанным)))
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 18:00
+
-
edit
 
кщееш>> "религия и бабло" краткий экскурс.
кщееш>> 1 Иудеям короче можно деньги в рост давать .
Fakir> "...но есть нюанс". Можно давать под процент ("лихву") только иноверцам. Единоверцам - нельзя.


Я не стал разжигать . Минусов боюсь . А ты отчаянный !!!
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

серш63

опытный

Fakir> Не, ну вернее, в современном Израиле-то можно. Потому что там иудеи уже не положении маргиналов :)

"От рассвета до заката брат на***вает брата")))
   52.052.0
1 179 180 181 182 183 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru