[image]

Зарплаты и оклады. Флейм о долях, соотношениях и реальных цифрах

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

вот зарплаты в ракетном центре им Макеева
что вы хотите?
Прикреплённые файлы:
Челябинск.jpg (скачать) [1003x776, 77 кБ]
 
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Balancer: Не привязанное офтопичное сообщение. Лишняя работа при переносах.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> вот зарплаты в ракетном центре им Макеева
Iva> что вы хотите?

Блин, ну вот опять. Зарплаты там наверняка хреновые, но когда в подтверждение зарплат приводят вакансии с окладами - это ни в какие ворота, заманало уже.
   51.051.0

Iva

аксакал

Iva> вот зарплаты в ракетном центре им Макеева
Iva> что вы хотите?

вот НПО АП

Вакансии — НПО автоматики

Вакансии. НПО автоматики, г. Екатеринбург. //  www.npoa.ru
 

ведущий инженер-программист - от 40 тыс.
Требования:

Образование высшее профессиональное (радиотехническое, электротехническое).
Опыт работы от 2 лет.
Знание языков программирования С/С++, Qt, Framework.
Опыт разработки ПО для микропроцессоров.
Владение основами SQL.
Опыт разработки технической документации.


Обязанности:

Разработка ПО для микропроцессоров.
Отработка и отладка ПО.
Разработка эксплуатационной документации.
Пусконаладочные работы.
Возможны командировки.


Зарплата: от 40 000 рублей.

продавец-кассир в пятерочку от 30 до 45 тр - опыт не требуется.

Вакансия Продавец-кассир (м. Алтуфьево, ул. Мелиховская, 3) в Москве, работа в компании Пятёрочка, полный рабочий день

Вакансия Продавец-кассир (м. Алтуфьево, ул. Мелиховская, 3) в компании Пятёрочка, зарплата 30 000 - 45 000 руб. //  www.superjob.ru
 

возвращаемся в НПО АП
Инженер-конструктор (разработчик)

Требования:

Высшее профессиональное образование (радиотехника).
Желателен опыт работы от 1 года.
Знание основ цифровой и аналоговой схемотехники.
Владение импортной и отечественной элементной базой.
Навыки работы с измерительными приборами.
Опытный пользователь ПК, Altium Designer, P-CAD.
Навыки разработки ПО для микроконтроллеров, ПЛИС.
Обязанности:

Разработка электрических схем, технических заданий, эксплуатационной документации.
Отладка, настройка электронной аппаратуры


Зарплата: от 30 000 рублей.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал

Iva> возвращаемся в НПО АП

инженер-программист
Требования:

Образование высшее профессиональное (информационные технологии).
Опыт работы от 1 года обязателен.
Знание основ программирования микроконтроллеров/микропроцессоров.
Опыт программирования на языке С, С++ для встроенных систем.
Умение пользоваться измерительной техникой (мультиметр, осциллограф, логический анализатор).


Обязанности:

Разработка встроенного ПО (микроконтроллеры, микропроцессоры).
Тестирование аппаратуры вычислительных средств.


Зарплата: от 40 000 рублей
   62.0.3202.9462.0.3202.94

TEvg-2

мракобес

Iva>> возвращаемся в НПО АП
Iva> инженер-программист
Iva> Требования:
Iva> Образование высшее профессиональное (информационные технологии).
Iva> Опыт работы от 1 года обязателен.
Iva> Знание основ программирования микроконтроллеров/микропроцессоров.
Iva> Опыт программирования на языке С, С++ для встроенных систем.
Iva> Умение пользоваться измерительной техникой (мультиметр, осциллограф, логический анализатор).
Iva> Обязанности:
Iva> Разработка встроенного ПО (микроконтроллеры, микропроцессоры).
Iva> Тестирование аппаратуры вычислительных средств.
Iva> Зарплата: от 40 000 рублей

Ну нормально. Пусть на удаленку набирают. С удовольствием бы пошёл. Все не в г**не за 8 тыр.
Опыт работы инженером-пограммистом больше года.
Образование высшее профильное.
Атмел знаю. МСП430 и СТМ32 немного. Це и ассемблер.
Осциллом, мультиметром и ЛА владею.
   33

Iva

аксакал

Iva>>> возвращаемся в НПО АП

вообщем в если в Челябинске платить от 40 тыс, а Москве от 80 или 100 тр. - все будет хорошо - и специалисты будут и летать все будет.

но этого не хотят, поэтому имеют то, что имеют.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал

Fakir> Блин, ну вот опять. Зарплаты там наверняка хреновые, но когда в подтверждение зарплат приводят вакансии с окладами - это ни в какие ворота, заманало уже.

Портал Работа в России - Общероссийская база вакансий

Произошла ошибка Количество символов текстовых полей не может превышать //  trudvsem.ru
 

ничего про оклады не сказано - сортировка построена по зарплате!
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> ничего про оклады не сказано - сортировка построена по зарплате!

Да откуда там возьмётся реальная среднегодовая зарплата работников, с учётом надбавок и премий? Что, полный доступ к НДФЛ по бухгалтериям?
   51.051.0

Iva

аксакал

Fakir> Да откуда там возьмётся реальная среднегодовая зарплата работников, с учётом надбавок и премий? Что, полный доступ к НДФЛ по бухгалтериям?

зачем такая точность. Но 40% надбавка за сами знаете что наверняка включена. Премии - тоже.
Так как премия в таких организациях давно часть оклада. С советского времени.

Это же вам не торговый представитель в коммерческой компании, у которого оклад хорошо, если 20% зарплаты :)
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да откуда там возьмётся реальная среднегодовая зарплата работников, с учётом надбавок и премий? Что, полный доступ к НДФЛ по бухгалтериям?
Iva> зачем такая точность.

Язык уже обмолол - потому что она меняет всё, иногда в разы.

Iva> Но 40% надбавка за сами знаете что наверняка включена. Премии - тоже.

Наверняка нет.

Iva> Так как премия в таких организациях давно часть оклада.

Ничего подобного от слова "нихрена".

Iva> Это же вам не торговый представитель в коммерческой компании, у которого оклад хорошо, если 20% зарплаты :)

Часто именно так. Именно 20-30%. Может быть даже и меньше. Где-то больше.
Короче дохрена как по-разному и по тому что вывешено судить нельзя вообще.
Может быть так грустно, может быть не так, может быть даже и не грустно. Что угодно.

И именно то обстоятельство, что оклад может запросто составлять ~20% среднемесячного заработка за год - делает работу в современных отечественных НИИ изрядно мотающей нервы. Потому что оклад копеечный, надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают, и в среднем получается даже и терпимо, но поскольку падает нерегулярно, то никогда нельзя быть ни в чём уверенным. При этом от действий работника лично это вообшще нихрена не зависит! Весьма нервирующая ситуация.
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Iva> что вы хотите?

Лично я хочу чтобы за такие оклады руководство расстреливали на фоне проходной.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал

Fakir> Наверняка нет.

когда меня нанимали мне сразу говорили. И оговаривали, что первые месяцы будете получать меньше, так как главной надбавки не будет.

Fakir> Часто именно так. Именно 20-30%. Может быть даже и меньше. Где-то больше.

но не в данном случае.

Fakir> И именно то обстоятельство, что оклад может запросто составлять ~20% среднемесячного заработка за год - делает работу в современных отечественных НИИ изрядно мотающей нервы.

какие то сказки рассказываете.

ЗЫ. кроме на сайте НПО АП как раз зарплаты.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Fakir> Блин, ну вот опять. Зарплаты там наверняка хреновые, но когда в подтверждение зарплат приводят вакансии с окладами - это ни в какие ворота, заманало уже.

Ты прав. Хреновые. И по омским предприятиям я могу сказать, что от окладов зарплаты далеко не ушли. Плюс людей еще кидают по командировкам, от которых они всячески отмазываются, т.к. жить на 100 руб суточных нереально. Ну и дебилизм начальственный никто не отменял, а он убивает желание работать не менее, чем безденежье.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И именно то обстоятельство, что оклад может запросто составлять ~20% среднемесячного заработка за год - делает работу в современных отечественных НИИ изрядно мотающей нервы.
Iva> какие то сказки рассказываете.

Это медицинские факты. Если вы с такой банальщиной незнакомы - ...
А дело чаще всего обстоит именно так. Может быть, действительно не везде и не всегда, но контрпримеров я не знаю. Плюс еще внутри заведения между отделами могут быть значительные различия.

Iva> ЗЫ. кроме на сайте НПО АП как раз зарплаты.

Ааапять... Ну кто будет среднее по НДФЛ на сайт выкладывать?!
Да с учётом вышепомянутых внутренних различий.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Fakir> И именно то обстоятельство, что оклад может запросто составлять ~20% среднемесячного заработка за год - делает работу в современных отечественных НИИ...

Твои слова звучат как музыка, но я бы хотел увидеть такой НИИ. Нет, м.б. у директора и его длинноногой секретарши + главбуха так и есть, не знаю. Но не у обычных инженеров. Ну либо ты знаешь такие волшебные КБ/НИИ. А так люди значительную часть рабочего времени тратят на мониторинг вакансий, а не на работу. Я на первом месте работы, как раз в КБ, выдержал полтора года... Слаб, признаю. Да и давно это было.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir>..надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
Такие "куски" на уровень ЧП тянут, заводского масштаба, как тухлое мясо на броненосце могут сработать. Что то московское рассказываете.
   1717

Iva

аксакал

Fakir> Это медицинские факты. Если вы с такой банальщиной незнакомы - ...

я знаком с реалиями ракетной отрасли, лет 7 назад, но не думаю, что все сильно поменялось.

Fakir> Ааапять... Ну кто будет среднее по НДФЛ на сайт выкладывать?!

там не надо среднее, там все легко вычисляется.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И именно то обстоятельство, что оклад может запросто составлять ~20% среднемесячного заработка за год - делает работу в современных отечественных НИИ...
Sergofan> Твои слова звучат как музыка, но я бы хотел увидеть такой НИИ. Нет, м.б. у директора и его длинноногой секретарши + главбуха так и есть, не знаю. Но не у обычных инженеров. Ну либо ты знаешь такие волшебные КБ/НИИ.

Да возьми кучу роскосмосовских или там ЦАГИ.

Или у меня со товарищи прошлые лет 5 среднемесячный за год никогда не был меньше 1,5 окладов, нередко 2-3. У многих - типично отличие в 3-5 раз (если на каких-то доп.темах сидят, на год-три).

Sergofan> А так люди значительную часть рабочего времени тратят на мониторинг вакансий, а не на работу. Я на первом месте работы, как раз в КБ, выдержал полтора года...

Вот насчёт именно КБ действительно не очень в курсе. Могу только подозревать, что в целом механике может быть схожей.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>..надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
Userg> Такие "куски" на уровень ЧП тянут, заводского масштаба, как тухлое мясо на броненосце могут сработать. Что то московское рассказываете.

Я и знаю в основном за Москву и область, совсем чуток за Питер, очень-очень отрывочно за остальную Россию.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Это медицинские факты. Если вы с такой банальщиной незнакомы - ...
Iva> я знаком с реалиями ракетной отрасли, лет 7 назад, но не думаю, что все сильно поменялось.

Да лет 15 примерно в одном ключе - там, где знаю. Ну колебания туда-сюда есть, конечно, общий рост какой-то бывает, но общий принцип, что оклад - это инфимум, как был, так и остался. Ну разве что крайний год инфимумум ближе к среднему...

Fakir>> Ааапять... Ну кто будет среднее по НДФЛ на сайт выкладывать?!
Iva> там не надо среднее, там все легко вычисляется.

КАК? Ну где там данные по крупным премиям?!!!
   51.051.0

Iva

аксакал

Fakir> Или у меня со товарищи прошлые лет 5 среднемесячный за год никогда не был меньше 1,5 окладов,

ну с этим никто спорит не будет :) сходится.

Fakir> нередко 2-3. У многих - типично отличие в 3-5 раз (если на каких-то доп.темах сидят, на год-три).

в оборонном, секретном НПО, в котором должны бороться со всякими "левыми" заработками и борются?
были времена, когда народ зарабатывал на дополнительных, но это далекие 90-е.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал

Fakir> КАК? Ну где там данные по крупным премиям?!!!

Это вы про 13ю зарплату? :(
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> в оборонном, секретном НПО, в котором должны бороться со всякими "левыми" заработками и борются?

Какие в пень левые? Есть заказ - нет заказа. Самого что ни на есть официального и государственного от какой-нибудь смежной организации.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> КАК? Ну где там данные по крупным премиям?!!!
Iva> Это вы про 13ю зарплату? :(

Это про премии, которые могут быть совершенно любыми (по величине, т.е. к окладу не привязаны вообще никак). Часто приурочены к НГ, да. Но иногда не только к НГ.
Кстати, чем "тучные" годы отличались от более тоскливых - тем, что такие премии были не только к НГ, а в "тощие" - только к НГ.
Закономерность с ростом окладов - такие премии худеют иногда вплоть до полного исчезновения.
   51.051.0

diakin

втянувшийся

Fakir>>> Да откуда там возьмётся реальная среднегодовая зарплата работников, с учётом надбавок и премий? Что, полный доступ к НДФЛ по бухгалтериям?
Iva>> зачем такая точность.
Fakir> Язык уже обмолол - потому что она меняет всё, иногда в разы.

В разы? Во сколько разов? В 2 - это 20 тыс. В 4 - это 40 тыс. Да, это круто. :D
Но в разы иногда, а в основном нет, так?

Но вообще конечно вряд ли 10 тыр на руки. Наверное все таки в районе 20-25.
   57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/bors/composer-tests/vendor/balancer/airbase-bors/src/Modules/Anniversary.php on line 22
Первомай
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru