[image]

Пилим деньги по-балтийски

 
1 9 10 11 12 13 18

info

аксакал
★☆
Amoralez> Сейчас......всё должно быть - сертифицировано ! (Как счётчики воды) и купить у "дядюшки Ляо" точно такой же счётчик (но - дешевле) - не получится.
так у нас на pigu.lt продают. откуда там сертификация. те же китайские
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> так у нас на pigu.lt продают. откуда там сертификация. те же китайские

Для установки счётчиков в квартире придётся разработать и согласовать проект (это будет стоить денег, т.к этим будут заниматься "свои" фирмочки при домоуправлениях), после чего надо будет покупать сертифицированные счётчики, ну и установкой и подключением будут заниматься не хозяин квартиры с с привлечённым к этому "процессу" кумом, а - сертифицированная фирмочка.

(По аналогии со счётчиками воды. Сами - поменять их - сможете, но верифицировать и опломбировать - нет.)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> так у нас на pigu.lt продают. откуда там сертификация. те же китайские
Amoralez> Ну прямо вынудили меня позвонить пожарникам :)

купить можно -где хочешь. установить можете самому. проект не нужен. Заказть в Китае можно. Сертификации не требуется

Главное- наличие и установка в центре комнаты.

Цена зависит от того.что вы хотите получить от датчика
Самые дешевые 5 евро 3х комнатная квартира 5 датчиков - считайте расходы ;)
На сохранность имушества и жизни.своего и соседей вы тратите 25 евро. Попил то в чем?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 18:17

Userg
userg

старожил
★★★
info>>> так у нас на pigu.lt продают. откуда там сертификация. те же китайские
Amoralez>> Ну прямо вынудили меня позвонить пожарникам :)
info> купить можно -где хочешь. установить можете самому. проект не нужен. Заказть в Китае можно. Сертификации не требуется
О как, а откуда тогда уверенность, что там датчик, а не пустая коробочка?
   1717

info

аксакал
★☆
Userg> О как, а откуда тогда уверенность, что там датчик, а не пустая коробочка?
Датчик то видел? он ракручивается за 0.5 сек ;) Кстати после каждой сработки его нужно открутить и закрутить на основание.

У меня от бани,от пара при открытой двери срабатывал.так что я в курсе как с ним обращаться :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 18:39

Userg
userg

старожил
★★★
info> Датчик то видел?
А как же. Только для гарантированной сработки нужен сертифицированный установщик и тестер системы. Правильно?
Что у вас за ложный вызов?
   1717

info

аксакал
★☆
Userg> А как же. Только для гарантированной сработки нужен сертифицированный установщик и тестер системы. Правильно?
нет. я специально позвонил пожарникам. см.выше
Userg> Что у вас за ложный вызов?
ничего. у меня охрана пермитра. срабатывает от качания деревьев,от птиц и животных. от солнца в линзу
Если уж достанет совсем,повысят возможно плату.ну сами направят мастера.загрубить датчики. Хотя в плату за охрану периметра заложены такие срабатывания.

Если снял охрану сам,они сообщают СМС. что была сработка и снята своим кодом. Ночью едут в любом случае

А вот датчики на разбитие иногда срабатывают от будильника эл.часов. правда редко. Если дома-позвонил и сказал.что не гоните.

Все датчики можно регулировать. а дымодетектор нет.настроен на заводе
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 19:12

Userg
userg

старожил
★★★
info> нет. я специально позвонил пожарникам. см.выше
Это добровольно установка или требование наличия законом/страховкой и т.п.?

info> ничего. у меня охрана пермитра.
А сколько патрулей в охранной конторе и как быстро они прибывают?
   1717

info

аксакал
★☆
info>> нет. я специально позвонил пожарникам. см.выше
Userg> Это добровольно установка или требование наличия законом/страховкой и т.п.?
в новых домах обязательно. это разговор о старом фонде.Дело нужное и не дорогое совсем
Новый дом не сдать пожарникам без пожарной сигнализации
info>> ничего. у меня охрана пермитра.
Userg> А сколько патрулей в охранной конторе и как быстро они прибывают?
По договору кажется 5 мин. Иногда раньше. иногда позже. Ездят по одному,вооружены.
Сколько дежурных машин-зависит от размеров города. У них есть точки дежурства. Ранее были и мотоциклисты, давно не видел. От меня стоят в 2 км. Охранных фирм несколько. Выбирай любую.
Плюс еще по договоренностью с полицией, дежурный патруль несколько раз за ночь обьезжает р-н

Охранную службу в полиции ликвидировали несколько лет тому.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
info> Новый дом не сдать пожарникам без пожарной сигнализации
и они разрешат самим лепить пожарку?


info> По договору кажется 5 мин. Иногда раньше. иногда позже. Ездят по одному,вооружены.
И ты думаешь, что при массовости сигналок это останется?
   1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info>> По договору кажется 5 мин. Иногда раньше. иногда позже. Ездят по одному,вооружены.
Userg> И ты думаешь, что при массовости сигналок это останется?

Не всегда новая сигнализация в т.ч. - новые датчики оказываются "на высоте".
Был свидетелем тому, как испытывалась пожарная сигнализация на одном из хлопковом склде.
Сначала - зажгли маленький листок бумаги, реакции - нет, потом - тетрадный листок....датчик (под которым это происходило) - не реагировал, после чего компания из 10 человек закурила стоя под ним. Когда "вынужденный перекур" заканчивался - датчик наконец-то - сработал. Склад был полон дыма. В реальности - это было бы уже ВСЁ.....
Надо сказать что пожарную сигнализацию на складе устанавливала (сертифицированная) фирмочка близкая к нашей пожарно-спасательной службе. Без её "сигнализации", пожарные складу не разрешали хранить хлопок.....
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Надо сказать что пожарную сигнализацию на складе устанавливала (сертифицированная) фирмочка близкая к нашей пожарно-спасательной службе. Без её "сигнализации", пожарные складу не разрешали хранить хлопок.....
Так и мы о том толкуем.
   1717

info

аксакал
★☆
info>> Новый дом не сдать пожарникам без пожарной сигнализации
Userg> и они разрешат самим лепить пожарку?
я не думаю.а знаю. я спросил у пожарного инспектора.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> Не всегда новая сигнализация в т.ч. - новые датчики оказываются "на высоте".
вот опять. они бывают тепловыми, а бывают дымовыми.
У меня стоят и те и те. Работают без нареканий.много лет. На то же самое основание можно накрутить дымовой.а можно тепловой. Я же говорил,что у меня у бани стоял дымодетектор. Открываешь двери в баню-сработка от параю Поменял на тепловой
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Sano

втянувшийся

info> На сохранность имушества и жизни.своего и соседей вы тратите 25 евро. Попил то в чем?

пропил в том, что государство опять за меня все решило, остается только плакать и платить. Что не инициатива, то запрет или траты из кошелька граждан.
   58.058.0

info

аксакал
★☆
Sano> пропил в том, что государство опять за меня все решило, остается только плакать и платить. Что не инициатива, то запрет или траты из кошелька граждан.
вы у себя в квартире можете делать все,что хотите. Но причем здесь соседи,которые могут пострадать от вашей жадности?

В нормальных странах это давно уже норма. Уже давно в Литве дом не сдать без пожарной сигнализации.

Вы можете обратиться в Сейфм о созыве референдума по этому поводу. т е рещить впрос с вашим участием.

В часности вы можете не ставить и не переживать,что ваши 10 евро кто то попилит.
Как раз к вам мне кажется,вопросов не будет :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 20:44

Amoralez

аксакал

info> У меня стоят и те и те. Работают без нареканий.много лет. На то же самое основание можно накрутить дымовой.а можно тепловой. Я же говорил,что у меня у бани стоял дымодетектор. Открываешь двери в баню-сработка от параю Поменял на тепловой

Весь "фокус" как раз и состоял в новых "чувствительных" датчиках дыма. Фирмочка сдавала (не за-бесплатно) складу настроенную и работоспособную (по их мнению) пожарную сигнализацию.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал
★☆
Amoralez> Весь "фокус"
нужно знать детали. Датчикт в ЕС не продаются без серитфиката качества. Это тоже мне сказали пожарники.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> и они разрешат самим лепить пожарку?
info> я не думаю.а знаю. я спросил у пожарного инспектора.
Противоречим
....устанавливала (сертифицированная) фирмочка близкая к нашей пожарно-спасательной службе. Без её "сигнализации", пожарные складу не разрешали хранить....
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> нужно знать детали. Датчикт в ЕС не продаются без серитфиката качества. Это тоже мне сказали пожарники.

Cтраховая компания Ваши аргументы не примет во внимание.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал
★☆
Userg>>> и они разрешат самим лепить пожарку?
info>> я не думаю.а знаю. я спросил у пожарного инспектора.
Userg> Противоречим

Вы согласны,что начальник склада не пойдет сам устанавливать датчики ? :D

мы говорим о частных домах и квартирах или промышленных обьектах,которые априори не примут в эксплуптацию без подписи пожарного инспектора?
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
info> мы говорим о домах или промышленных обьектах?
Как только появляется слово "обязательно", игра выходит на новый уровень

info> Вы согласны,что начальник склада не пойдет сам устанавливать датчики ? :D
Начальнику склада проще найти спеца по монтажу
   1717

info

аксакал
★☆
info>> мы говорим о домах или промышленных обьектах?
Userg> Как только появляется слово "обязательно", игра выходит на новый уровень

круг пятый! у нас с 1 мая обязательно! я позвонил пожарному инспектору и он мне сказал,что можно установить самому, можно купить в Китае. Сертификация не требуется.

info>> Вы согласны,что начальник склада не пойдет сам устанавливать датчики ? :D
Userg> Начальнику склада проще найти спеца по монтажу
это к начальнику склада. По Вашей логике он и сам склад может построить.

Но это промышленный обьект и к ним совершенно другие требования.

Другой вопрос,что вы хотите от пожарной сигнализации. Если вы ее будете подключать к централи охранной сигнализвции,то ежу понятно,что это будут делать их сертифицированные специалисты
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал
★☆
.
Amoralez> Cтраховая компания Ваши аргументы не примет во внимание.
Вы так уверенно мне рассказываете,как будто я не страхую дом :)

Если обьект принят в эксплуатацию комиссией,где есть подпись пожарного инспектора (дом сдан) то никаких проблем нет со страховой компанией. Они не осматривают обьект и стоимость дома устанавливают не они.

А вот без датчиков квартира может вызвать вопросы у страховщиков

Причем в страховой полис можно внести даже уборку мусора,после пожара. т е они должны оплатить все,до новой строительной площадки
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 20:48
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Датчики, срабатывающие от пара, это алес. Мы у директора в кабинете втроём курим, никогда не срабатывает.
   58.058.0
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru