[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 2 3 4 5 6 7 70
+
+5
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили

На волне разговоров о том, как ужасна Россия и как он преисполнена хамства и наглости, в социальных сетях появились – я не думаю, что по команде, просто люди решили заявить о себе – различные демотиваторы.

Их основная идея сводится к тому, что в нормальных странах все совсем не так, как в этой уродской стране.

Например, один из демотиваторов изображает в верхнем ряду открыточные виды Хиросимы (Токио, на самом деле, с узнаваемой телебашней) и Нагасаки, а в нижнем – снятый в дождливый день какой-то провинциальный российский город с разбитой дорогой.

Надпись гласит «На первом – город Хиросима, на втором – Нагасаки: на них упали ядерные бомбы. На третьем – Иваново. На него упали стабильность и процветание».

Можно, конечно, набрать в поисковике картинок «Иваново» и убедиться, что в реальности город выглядит намного веселее.

Впрочем, вероятно, на месте можно отыскать и что-то разбитое.

Как, например, и бедные районы Лос-Анджелеса выглядят чрезвычайно уныло, хотя на них вообще ничего не падало.

Интересно тут определенное мировидение, для которого есть «нормальные страны» и есть «эта страна».

Как недавно сказала одна поэтесса:

Мы родину называем «этой страной»

и по-другому уже не можем.

Она за холмом, за бугром, за спиной,

больше мы ей ничем не поможем.

Тлеет она почитай сто лет,

горит изнутри, как гнилой торфяник.

Батарея бухла на грязном столе,

измочаленный кнут и пряник.

Это могло быть написано где-нибудь в 1990-м – но написано в 2017-м. Это субкультура, застрявшая в начале 1990-х – как человек, страдающий посттравматическим расстройством, застревает в травмирующих событиях прошлого и не может принять, что жизнь идет дальше и они остались далеко позади.

Вы не заметили, а Россия уже стала нормальной страной. Не больной страной, не страной-катастрофой, а просто одной из стран этого мира, со своими проблемами.

Это определенная субкультура осталась больной. В этой болезни ее держит неспособность с благодарностью принять происшедшее.

На днях я покупал картонный стакан кофе в торговом центре. Передо мной стояла женщина, покупавшая два смузи. Продавщица – средних лет дама, на вид откуда-то из Закавказья – чрезвычайно приветливо болтала с ней, пока готовила напиток, потом с той же приветливостью налила мне кофе.

Это маленькое проявление дружелюбия – одно из многих, с которыми я сталкиваюсь каждый день, и я подумал, что одна из важных вещей, которым учит христианская вера, – это быть благодарным; «за все благодарите» – говорит Апостол.

Этому же, насколько мне известно, учат и другие традиционные религии, с этим согласны и большинство неверующих. Это этическая очевидность, признаваемая всеми нравственно здоровыми людьми.

Более того, психологи, исходящие просто из соображений душевного и физического здоровья, тоже советуют культивировать в себе благодарность.

Благодарность важна и в социальном плане. Она связывает людей друг с другом и помогает выстраивать отношения взаимного доверия, которые делают общество обществом. Это хорошо, уместно и правильно – за все благодарить.

За то, что люди улыбаются друг другу. За мелкие проявления приязни и дружелюбия. За мир, порядок, достаток и благоустройство, потому что эти вещи не разумеются сами собой, их может и не быть, я помню время, когда их было гораздо меньше. Много где их нет сейчас. Стоит быть благодарным окружающим людям, которые создают пригодный для жизни и в целом дружелюбный мир.
Я живу на свете почти 50 лет, из них чуть больше половины – в Москве.

Я застал и СССР, и 90-е, я имею возможность сравнивать. Я знаю, что то, что я вижу вокруг сейчас – все эти бытовые мелочи, уютные кафе и рестораны на каждом углу, где сидят не крутые бандиты, а подобные мне мирные обыватели среднего достатка, водители, пропускающие пешеходов, вежливые продавцы в магазинах – вот все это некоторое время назад было немыслимо.

Я постоянно вижу вокруг себя множество проявлений порядка и благоустройства, которых раньше не было, а какие-то дурные вещи, которые еще на моей недавней памяти были неизбежными деталями пейзажа, уходят в прошлое.

Я помню это всеобщее состояние горькой озлобленности на свою страну, ненависти и презрения к себе и друг к другу, эту уверенность, что пробиться в жизни могут только люди, как говорили в то время, «без комплексов», то есть готовые на любые унизительные, аморальные или прямо преступные поступки.

И – как-то без объявлений, постепенно – атмосфера изменилась, стали цениться образование, добросовестный труд и репутация.

Я вижу, как люди с возрастающим доверием и уважением относятся к полиции – и я хорошо помню время, когда полиция (тогда еще милиция) считалась бандитами в форме и была окружена всеобщей ненавистью.

Я помню первые хорошие магазины – и то, что их сотрудники с первого взгляда видели в тебе «не их клиента», а лоха и нищеброда, возможно, вора, и давали тебе понять, что тебе лучше уйти. И – как-то постепенно – все это стало доступно людям вроде меня, а приказчики сделались чрезвычайно любезны.

Я помню, как город постепенно становился все более привлекательным и украшенным. Отчасти старались владельцы магазинов и кафе, заманивая клиентов, отчасти – городские власти. Появилось много новогодних украшений зимой и цветов – летом.

Москва стала выглядеть так, как европейские столицы, раньше казавшиеся недосягаемым образцом. Люди сидят с ноутбуками на верандах кафе среди цветов и попивают какие-нибудь изысканные безалкогольные коктейли – причем это не финансовая элита, а обычные граждане.

Короче говоря, я видел, как общий уровень благоустройства и приветливости жизни медленно рос, как рос и уровень доброжелательности сограждан.
Вполне вероятно, что в городе Париже и круассаны свежее, и кофе ароматней, и улыбки лучезарней. Я там не был. Я сравниваю не с Парижем, а со своим опытом прошедших лет.

Стало намного лучше. Я благодарен за это множеству людей, своих сограждан, которые добились этого своими многолетними муравьиными трудами.

Быть ропотником, ничем не довольным, и неправильно, и для пищеварения вредно, и совершенно бесплодно – чтобы исправлять общественные язвы, надо с благодарностью признать, что в чем-то они уже исправлены. Иначе никакая страна вас не устроит.

Недавно я прочитал пост одной дамы, которая поехала в Париж, подальше от наших быдла и хамов, и с кем же она столкнулась в Париже? С быдлом и хамами. Конечно, не все находится в глазах смотрящего – но очень многое.

Россия – нормальная страна. И она продолжает меняться к лучшему. Можно отказываться это видеть. А можно – с благодарностью принять и работать над тем, чтобы она стала еще лучше.

Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили

На волне разговоров о том, как ужасна Россия и как она преисполнена хамства и наглости, появились демотиваторы, основная идея которых сводится к тому, что в нормальных странах все совсем не так, как в этой уродской стране. //  vz.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> в социальных сетях появились – я не думаю, что по команде, просто люди решили заявить о себе – различные демотиваторы

Я много общаюсь в последние месяцы в твиттеровских комментах. И для меня очевидно, что весь негатив такого рода выдаётся согласованно, единой акцией. Сложно представить такое без команды, согласования.

При чём, как правило, активистов не так и много. Я специально, из спортивного интереса, некоторых отслеживал — они активно форсят идентичные обороты по куче тем. И всё это штампами. Например, в последние дни любая новость про спорт — в комментах шаблонные посты про мельдоний и предателей-олимпийцев. МИД? — Кокаин! Сирия? — «ихтамнеты» и «родина кинет, сынок».

Забавно, что стоит кого-то из таких удачно осадить, как пост собирает лайков куда больше, чем собирают такие комменты. Т.е. большинство твиттеровских, всё-таки, против них. Однако, они очень, очень активны.

Это не в Итоги Путина. Это в Информационную войну :)

Буквально три дня назад поднимал тему:

Информационная война [Balancer#25.02.18 10:47]

Твиттер интересен тем, что там очень хорошо иллюстрируются основные установки информационной войны. Любая новость вызывает много независимых откликов и когда эти отклики начинают работать под копирку, при чём как, например, со стороны небратьев, так и со стороны нашей оппозиции, то очень чётко становится видно, что эта установка явно кем-то срежиссирована Иначе говоря, «работа по методичкам» палится в Твиттере как нигде сильно. Я стараюсь вести борьбу с такими набросами, но это дело тяжёлое.…// Политический
 


Кстати, мем «Россия = 404» уже закатился. Акция была очень хорошо скоординирована, но построена на совершенно глупой посылке, поэтому быстро лопнула.
   55
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> При чём, как правило, активистов не так и много. Я специально, из спортивного интереса, некоторых отслеживал — они активно форсят идентичные обороты по куче тем. И всё это штампами. Например, в последние дни любая новость про спорт — в комментах шаблонные посты про мельдоний и предателей-олимпийцев. МИД? — Кокаин! Сирия? — «ихтамнеты» и «родина кинет, сынок».


Ром. Ты в армии был? Я был, друган лет 15 назад по срочке был. То что здесь на форуме-литературно. Реальность сплошной биип. И это факты.

Решение проблем начинается с признания факта их существования© приписывается Фрейду.


Унас весь официоз, и это официальная линия либерального му**чья, построен на подлоге статистики и замалчивании фактов.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Это могло быть написано где-нибудь в 1990-м – но написано в 2017-м. Это субкультура, застрявшая в начале 1990-х – как человек, страдающий посттравматическим расстройством, застревает в травмирующих событиях прошлого и не может принять, что жизнь идет дальше и они остались далеко позади.
Iva> Вы не заметили, а Россия уже стала нормальной страной.

Эта субкультура такой была 30 лет назад, и 40, и пребудет такой вовеки.
Особенно если кто-то считает, что в 1990 оснований для писания подобного было заметно больше, чем в 2017.
   51.051.0
RU Виктор Банев #28.02.2018 22:30  @Fakir#28.02.2018 22:03
+
+1
-
edit
 
Fakir> Эта субкультура такой была 30 лет назад, и 40, и пребудет такой вовеки.
Fakir> Особенно если кто-то считает, что в 1990 оснований для писания подобного было заметно больше, чем в 2017.
Оснований (объективных) для писания такого может вообще не быть. Просто кто как живет - то и видит. Мало, что-ли, таких спившихся и исколовшихся "непризнанных гениев"? Я в СССР их пачками наблюдал по подвалам художников-нонконформистов, и сейчас такие встречаются - правда сам я уже туда не хожу. Неинтересно - всё одно и то же. Это тыщу лет существует и всегда будет существовать. Не надо только делать из этих обиженных судьбой (и иногда умом) "рупор эпохи".
   1818
RU iodaruk #01.03.2018 13:12  @Виктор Банев#28.02.2018 22:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir>> Эта субкультура такой была 30 лет назад, и 40, и пребудет такой вовеки.
Fakir>> Особенно если кто-то считает, что в 1990 оснований для писания подобного было заметно больше, чем в 2017.
В.Б.> Оснований (объективных) для писания такого может вообще не быть. Просто кто как живет - то и видит. Мало, что-ли, таких спившихся и исколовшихся "непризнанных гениев"? Я в СССР их пачками наблюдал по подвалам художников-нонконформистов, и сейчас такие встречаются - правда сам я уже туда не хожу. Неинтересно - всё одно и то же. Это тыщу лет существует и всегда будет существовать. Не надо только делать из этих обиженных судьбой (и иногда умом) "рупор эпохи".

А из кого делать?

Из му**чья ворующего по схеме 50%мне 50% начальнику мвд?

Как вам вот такой нонкоформист?
   
+
-2 (+9/-11)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Iva> Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили
Как Москва стала нормальной страной

Не, я не отрицаю, что и в России очень много изменилось, и волне проецируется. Но за жизнеопиание Москвы как России, надо бить морду.
   55
RU Полл #01.03.2018 13:40  @spam_test#01.03.2018 13:30
+
+8
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> Но за жизнеопиание Москвы как России, надо бить морду.
Могу сделать такое же жизнеописание из Новосибирска.
Дай угадаю - Новосибирск уже тоже не Россия?
   58.058.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

iodaruk> Ром. Ты в армии был? Я был
Это откуда тебя за долбо...ммм...разъе...ммм... о! альтернативную интеллектуальную одаренность вышибли? :lol:
:eek: Защитничек, прости господи...
   58.058.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk> Ром. Ты в армии был? Я был, друган лет 15 назад по срочке был. То что здесь на форуме-литературно. Реальность сплошной биип. И это факты.

Мишаня, (анекдот про мужика по фамилии Козлов помнишь?) дык ПутЕн специально про тебя в послании Федсобранию и говорил:
-Но с точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно же, ещё не достигли необходимого нам уровня.
-Насколько эффективно мы сможем использовать колоссальные возможности технологической революции, как ответим на её вызов, зависит только от нас. И в этом смысле ближайшие годы станут решающими для будущего страны. Подчеркну это: именно решающими.
-Из-за последствий экономического кризиса бедность вновь подросла. Сегодня с ней сталкиваются 20 миллионов граждан. Конечно, это не 42 миллиона, как было в 2000-м, но тоже недопустимо много. Даже некоторые работающие люди живут очень скромно.
-Должен сказать, что есть какие-то недовыполнения, но в целом, как бы высоко ни были подняты планки этих указов, если бы их не было, то не было бы и результатов, которые мы имеем сегодня.
- Но в ряде случаев, я просто вынужден сегодня об этом сказать, административными преобразованиями явно увлеклись: начали закрывать лечебные заведения в небольших посёлках и на селе. Альтернативы-то никакой не предложили, оставили людей практически без медпомощи, ничего не предлагая взамен. Совет один: «Поезжайте в город – там лечитесь!» Это абсолютно недопустимо, хочу сказать. Забыли о главном – о людях.
-Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает чёрный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров из-за смога неделями не видят солнца, как в Череповце, Нижнем Тагиле, Челябинске, Новокузнецке и некоторых других городах.
-Прежде всего – увеличить производительность труда на новой технологической, управленческой и кадровой основе. По этому показателю мы всё ещё заметно отстаём.
-Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти и правоохранительных органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. Такие споры нужно переводить в административную и арбитражную плоскость.
 


Тебе мало? %)
   58.058.0
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Я много общаюсь в последние месяцы в твиттеровских комментах.

Я вот на реддит решил заглянуть, в связи с посланием Путина.

Бегло глянул, может не все увидел.

Но комменты отличаются (в массе) от прежних комментов по нашим ВС.
Раньше, в основном, насмешки - ржавые и т.д.

Сейчас можно сгруппировать

Конечно, группа #вывсёврёте
Еще группа - злой Путин отбирает деньги у россиян.

Но бОльшую часть можно отнести к офонаревшей (а что это было?) и выясняющей разные технические детали.

Радует :gigi:
   11.011.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ром. Ты в армии был? Я был, друган лет 15 назад по срочке был. То что здесь на форуме-литературно. Реальность сплошной биип. И это факты.
Wyvern-2> Мишаня, (анекдот про мужика по фамилии Козлов помнишь?) дык ПутЕн специально про тебя в послании Федсобранию и говорил:
Wyvern-2> Тебе мало? %)

На прошлых выборах ровно таже самая х**ня была. Мне мозги мвд, следаки и прокуратура вместе с местными властями, оказывающими давление с целью препядствования зарабатыванию денег, *бут с 2011года. И мне глубоко насрать на болтовню по телевизору.

В 2016 меня полковник кондратенко нагрел на зарплату, присвоив её вместе с подъёмными, а майор фатыхов вымогал 40 штук за комплект формы, которые благополучно потратил по своему уммотрению. А му**к из время покажет может опп**дется про то что военные за путина.

Мне жратьохота, а эти му**ки малось ох**ли. Дыра в промсвязьбанке-это воровство военых и впк. Г**ноеды.


Щас это му**чьё будет показывать очередной, четвёртый или пятый по счёту круг, мы поищем, прошли сроки давности пошёл нах**.




Уровень маразма. В километре от места жительства на0одится пересечение лэп500 и 750. И рочно на пересечении стоят избушки. Одной спички достаточно чтоб всю евразию оставить без света недели на две(разгон аэс после срабатывания аз). Фсб приходило. Всем пох**.

*бланы. При этом я смутно подозреваю какая беспросветная х**ня написана в их отчётах, с учётом моих похождений под той бодягой что подлили перед нг. Натуральные *бланы.
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2018 в 22:03
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Unix

опытный

iodaruk> х**ня была.
iodaruk> Мне мозги *бут
iodaruk> И мне глубоко насрать
iodaruk> А му**к
iodaruk> может опп**дется
iodaruk> эти му**ки малось ох**ли
iodaruk> Г**ноеды.
iodaruk> это му**чьё
iodaruk> пошёл нах**.
iodaruk> Всем пох**.
iodaruk> *бланы.
iodaruk> беспросветная х**ня
iodaruk> Натуральные *бланы.

Когда я предложил, согласно санитарных норм, усыпить бедное жЫвотное, мне блЪгаски модератор череп повесил :(

Тогда вопрос - вот мне тоже так можно? ;)
   52.052.0

+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> Тогда вопрос - вот мне тоже так можно? ;)
Ну если ты хочешь в компанию Майклу по отношению к тебе - можно.
   58.058.0
RU maitredesir #02.03.2018 07:50  @Полл#01.03.2018 13:40
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Полл> Могу сделать такое же жизнеописание из Новосибирска.
Полл> Дай угадаю - Новосибирск уже тоже не Россия?

У нас те же тенденции абсолютно. Провинция. Не миллионник.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Тебе мало? %)
iodaruk> На прошлых выборах ровно таже самая х**ня была.

МишАААА! На любых выборах, везде, во все времена, была одна и та же хня!!! :lol:

Ты никак не можешь понять, что Рассея-мать не Шамбала, не Шангри-ла и не страна Оз! Она такая же как и фсе... %(
   58.058.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> Еще группа - злой Путин отбирает деньги у россиян.

Это да. А еще периодически встречаются наши, которые пишут что в стране не хватает больниц и детских садов. Вот этот даже золото заработал, и +1970 в карму на текущий момент.
При том что сама тема имеет порядка 3100 плюсов, при аж 1700 комментариях (:
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Виктор Банев #02.03.2018 15:47  @iodaruk#01.03.2018 21:02
+
+2
-
edit
 
iodaruk> Уровень маразма. В километре от места жительства на0одится пересечение лэп500 и 750. И рочно на пересечении стоят избушки. Одной спички достаточно чтоб всю евразию оставить без света недели на две(разгон аэс после срабатывания аз). Фсб приходило. Всем пох**.
Даю сигнал: в ЯНАО есть поляна, где пересекаются 8 ниток магистральных газопроводов от 1020мм до 1420мм с 10-ю такими же. Все под давлением не менее 50 атм. (5 МПа)
Одной спички достаточно, чтобы не только всю Россию, но и пол-Европы оставить без газа.
Работайте, бейте в набат.
P.S. Теперь вас точно пристрелят (не дай Бог, конечно). Берегите себя.
   11.011.0
RU Iva #02.03.2018 17:08  @Виктор Банев#02.03.2018 15:47
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
В.Б.> Даю сигнал: в ЯНАО есть поляна, где пересекаются 8 ниток магистральных газопроводов от 1020мм до 1420мм с 10-ю такими же. Все под давлением не менее 50 атм. (5 МПа)

когда я посмотрел схему газопроводов на Украине - у меня как офицера РВСН встал вопрос - как мы собирались воевать с Западом, если в Ужгороде почти все газопроводы проходят 1БГ и вся Вост Европа без газа и нефти.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Iva> и вся Вост Европа без газа и нефти.
А кого интересует эта восточная Европа?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Iva>> и вся Вост Европа без газа и нефти.
VVSFalcon> А кого интересует эта восточная Европа?

т.е. наши тылы при наступлении никого не волновали?
тогда вопросов еще больше :(
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.P.> Это да.

Ещё сообщение.

Russia needs to be sanctioned into the ground. They have proven time and time again that their goal is destabilization of democracy.

Пусть разовое, но атмосферу отражает.
Но я против вдалбливания США в землю.
Пролив Сталина - наше всё :)
   11.011.0

  • Balancer [02.03.2018 19:14]: Редактирование параметров темы
RU Massaraksh #02.03.2018 23:58  @Wyvern-2#01.03.2018 15:56
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Wyvern-2> Тебе мало? %)
Но в ряде случаев, я просто вынужден сегодня об этом сказать, административными преобразованиями явно увлеклись: начали закрывать лечебные заведения в небольших посёлках и на селе. Альтернативы-то никакой не предложили, оставили людей практически без медпомощи, ничего не предлагая взамен. Совет один: «Поезжайте в город – там лечитесь!» Это абсолютно недопустимо, хочу сказать. Забыли о главном – о людях.
 

Ну, вот, справедливости ради, не могу не сказать, что эта проблема была ВСЕМ очевидна ещё тогда, при принятии. Чем думали?
   58.058.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Massaraksh> Ну, вот, справедливости ради, не могу не сказать, что эта проблема была ВСЕМ очевидна ещё тогда, при принятии. Чем думали?

Ротенбергом
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> Чем думали?
Userg> Ротенбергом
Он тут причём? Председатель правительства Медведев.
   58.058.0
1 2 3 4 5 6 7 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru