[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 2 3 4 5 6 7 55

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> И тут у меня возникают пердположения - а сколько из этих 15 млн РФ пользователей именно физических? А не ботов и не клонов одного человека.

Почти 15 млн. Боты в Телеграме отдельная сущность, аккаунт привязан к телефону, а у нас не много людей пользуются несколькими номерами и индивидуальным мессенджером на каждом из них.
   55
+
-
edit
 
yacc> Он "случайно" забыл что средств связи дофига?
Для тех, кому пофиг- да.
И для тех, кто 2 раза в год собирается в Вильнюсе на шабаш, обсудить, как лучше разделить Россию на 10-20 княжеств.
Но думаю, эта категория населения,её интересы, не являются для тебя приоритетными.

yacc> Тот же WhatsApp, Viber, Skype
Скайп в жопу(
Он давно перестал заниматься предоставлением связи, перейдя к обслуживанию анб,ФБР,и любого рекламодателя за счёт юзера, которому сие г**но впихнуто насильно с осью.
Вацапы-вайберы- как связь средней паршивости, как безопасная- нулевой.
yacc> В конце концов - ОК и VK
Это соцсети, не мессенджер...
yacc> И уж совсем если что - то SMS
Если я видел распечатки ментов с текстом всех смс и листингом звонков со всех телефонов в пределах указанной станции, то о чем мы говорим?))
Ну и дорого, и не голос...
   33.0.0.033.0.0.0

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Т.е. народ в подавляющем большинстве этого не заметит и уж тем более революции никто устраивать не будет.

По опросам более 70% «телеграмеров» сказали, что задействуют VPN/прокси. Так что, да, революции не будет. Но «не заметит» — это очень сильное зажмуривание при взгляде на действительность. Вся блогосфера в последние дни этим Телеграмом забита. А уж что сегодня творилось, когда блокировка начала работать и народ всюду отмечался, типа, «о, без прокси уже не работает, ухожу за прокси» :)
   55

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Три: информационная система абсолютно бесплатной быть не может - за сервера надо платить и разработчикам и службе поддержки тоже надо платить
yacc> Четыре: абсолютно свободным в смысле анархичности, такой проект быть не сможет - смотри пункт три.

Тут у тебя промах. Смотри p2p-решения, типа Tox, Bitmessage и т.п.

Экономика информационного пространства в ряде случаев радикально отличается от обычно. Её нужно рассматривать с точки зрения коммунизма и верхних позиций пирамиды Маслоу.

yacc> Т.е. я даю Телеграму ну еще лет пять - когда его активно начнут нагинать и/или прибирать к рукам.

Если все подобные мессенджеры «нагнут», то тем больше шансов у p2p :) И, кстати, XMPP никто так нагнуть и не смог. Он и не развился как современные мессенджеры, но в этом причины сугубо идеологические, а не экономические :) Он изначально крайне анархичен, из-за чего продвинутый функционал каждый делал кто во что горазд. Тем не менее, в нём до сих пор сидят десятки миллионов пользователей. И сейчас, при блокировке Телеграма, часть народа оттекла туда — «лучше сидеть на менее комфортном мессенджере, но зато не зависящем от капризов государств и владельцев».
   55
RU Balancer #16.04.2018 22:44  @Bredonosec#16.04.2018 22:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>> В конце концов - ОК и VK
Bredonosec> Это соцсети, не мессенджер...

В них есть мессенджеры :) У Facebook даже отдельным приложением. Куда, кстати, часть народа с Телеграма ушла.

Но функционал у них всех, конечно, Телеграму сильно сливает.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
[Переслано из IT уголовные дела СОРМ россиюшка]
В магазинах Дикси в Москве перестали работать кассы.
Предположительно, это связано с блокировкой 655352 IP-адресов Amazon, лишь несколько десятков из которых использовал Telegram для обхода блокировок.
 
   55
+
-
edit
 
yacc> Моя оценка активных пользователей Телеграмма, ну примерно как кол-во сочувствующих Навальному.
Димка, навальнята и так уверены, что тлг- фсбшная контора, и с удовольствием юзают названные тобой "ресурсы димакратичнаа мира".
А я из мессенджеров - только тлг. Хоть к наваленному отношусь как... Как к наваленному. Посреди гостиной.
yacc> Т.е. народ в подавляющем большинстве этого не заметит и уж тем более революции никто устраивать не будет.
Заметит.
Революций не будет, бо этот народ скорее поддерживает РФ как свой дом. А вот снижение числа таковых из категории наиболее молодых и активных, тех, кому потом рулить страной и обеспечивать её безопасность во всех смыслах, - будет точно.
А нафига оно нам надо?
   33.0.0.033.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
Вообще, да. У многих магазинов боты в Телеграме. У меня под рукой Вкусвилл и Мяснов такие :)

У Себера тоже бот.
Прикреплённые файлы:
 
   55
RU Balancer #16.04.2018 22:52  @Balancer#16.04.2018 22:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> У Себера тоже бот.

Вот :)

...

В чате Авиабазы в Телеграме сегодня аншлаг. Не помню уже, когда такими сотнями непрочитанные сообщения там видел. И рекорд по народу побили, 58 человек :)
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
[Переслано из IT уголовные дела СОРМ россиюшка]
[ Фотография ]
Роскомнадзор заблокировал ещё 131070 IP-адресов Amazon — подсеть 18.184.0.0/15.
 
   55
RU Balancer #16.04.2018 22:57  @Balancer#16.04.2018 22:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Такими темпами к завтрашнему вечеру колованы из РКН половину интернета заблокируют
 
   55
LT Bredonosec #16.04.2018 22:58  @Balancer#16.04.2018 22:44
+
-
edit
 
Balancer> В них есть мессенджеры :) У Facebook даже отдельным приложением. Куда,кстати, часть народа с Телеграма ушла.
Balancer> Но функционал у них всех, конечно, Телеграму сильно сливает.
Аа.. Ты мессенджеорм называешь окошко чата, в которую сливается переписка в личке в десктопном клиенте вк? Ну... Хз
Что в фб есть, помню...
В ок не успел узнать о таком
   33.0.0.033.0.0.0
RU Balancer #16.04.2018 22:59  @Balancer#16.04.2018 22:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[Переслано из Павел Чиков]
Роскомнадзор рассылает уведомления о предстоящих блокировках владельцам прокси-серверов. Причем основания использует - призывы к массовым беспорядкам и экстремистскую деятельность. Таким образом натягивает на рамочное решение Генпрокуратуры. Вразнос пошла служба.
 
   55
RU Balancer #16.04.2018 22:59  @Balancer#16.04.2018 22:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[Переслано из Varlamov News (Philipp Kireev)]
Из-за того, что Роскомнадзор заблокировал тысячи IP-адресов Amazon, у пользователей Вайбера начались проблемы со звонками
 
 
   55
RU Balancer #16.04.2018 23:00  @Bredonosec#16.04.2018 22:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Аа.. Ты мессенджеорм называешь окошко чата, в которую сливается переписка в личке в десктопном клиенте вк? Ну... Хз

Мессенджер = "Instant Messenger" = средство обмена сообщениями в реалтайме :)
   55
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Мессенджер = "Instant Messenger" = средство обмена сообщениями в реалтайме :)

А что делать тем, кому телеграм абсолютно пофигу?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
Вообще, сюрр, конечно. Сидят толпы народа в Телеграме и обсуждают, как в процессе борьбы с ними отваливаются части Интернета :D Круче только в системах, не привязанных жёстко к TCP, где для обмена сообщениями можно хоть флоппинет использовать. Хотя там не реалтайм, конечно :)
Прикреплённые файлы:
 
   55

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А что делать тем, кому телеграм абсолютно пофигу?

Игнорировать проблему :) Вот мне пофиг на вопросы флота, что мне делать с этим? :)
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
[Переслано от Дмитрий Коптев]
zbulvar.ru - московская районная газета "Звёздный бульвар"
хостилась на AWS
 


Наша районная газета попала под раздачу :D
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А что делать тем, кому телеграм абсолютно пофигу?
Balancer> Игнорировать проблему :)
Чтобы игнорировать проблему - её нужно, по крайней мере, видеть.
Для меня нет телеграма, фейсбука и т.п.
Нечего игнорировать.
Balancer> Вот мне пофиг на вопросы флота, что мне делать с этим? :)
Смириться, но игнорировать Вы не можете - Морской - сердце и костяк Авиабазы :)
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Что в нем такого по функционалу, чего вообще нет в других?
Balancer> Telegram [Balancer#13.10.17 06:59]
Balancer> С тех пор часть немного поменялась в обе стороны, но суть осталась.
Я там не вижу особо ключевых функциональных моментов, кроме групп и анонимности в группах.
А уж боты я и не пишу и обычный пользователь их писать не станет.

Десктопный клиент у меня есть и под вайбер. Причем он работает под семеркой - а телеграмм - хрен!
И вайбер и вотсапп у меня в WindowsPhone ресурсов особо не жрут. А реально я пользуюсь только вотсаппом и в основном на чтение.
И да - низкое энергопотребление я не отношу к функционалу. Это - реализация, а не функционал.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

yacc

старожил
★★★
Balancer> По опросам более 70% «телеграмеров» сказали, что задействуют VPN/прокси. Так что, да, революции не будет. Но «не заметит» — это очень сильное зажмуривание при взгляде на действительность.
100%, участвующих в интернет-опросе на вопрос "есть ли у вас интернет?" ответили "Да".

Balancer>Вся блогосфера в последние дни этим Телеграмом забита.
Поворчит и найдет альтернативные площадки.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

yacc

старожил
★★★
yacc>> Три: информационная система абсолютно бесплатной быть не может - за сервера надо платить и разработчикам и службе поддержки тоже надо платить
yacc>> Четыре: абсолютно свободным в смысле анархичности, такой проект быть не сможет - смотри пункт три.
Balancer> Тут у тебя промах. Смотри p2p-решения, типа Tox, Bitmessage и т.п.
Вот когда телеграмеры туда переберутся, тогда и посмотрю. :)
Но что-то мне кажется, что простые пользователи туда особо не сунутся - в частности из-за того же адреса в Bitmessage. Что касается моих одноклассников - уж точно.

Balancer> Экономика информационного пространства в ряде случаев радикально отличается от обычно. Её нужно рассматривать с точки зрения коммунизма и верхних позиций пирамиды Маслоу.
Я не верю в то, что "принцессы не какают". Если коммуникация материальна и требует затрат - а это так - привет от обычной экономики.

Balancer> И сейчас, при блокировке Телеграма, часть народа оттекла туда — «лучше сидеть на менее комфортном мессенджере, но зато не зависящем от капризов государств и владельцев».
Разумеется, и таких мессенджеров хватает.
Но если для подключения надо знать длинный непонятный адрес в виде хэша - то для подавляющего большинства это неюзабельно.
В особенности - если нет поиска - а для этого нужен некая база ресурсов причем как раз централизованная. Посмотри на рутрекер - как нет доступа к сайту, где можно найти по человеческому имени адрес ссылки - так и нет скачивания. Хотя пиринговая сеть вполне себе работает и требуемые данные для скачки у пользователей на компах есть - надо только знать точный идентификатор ресурса, чтобы скачать его.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Для тех, кому пофиг- да.
И те, кому пофиг - как раз большинство.

Bredonosec> Скайп в жопу(
А вот моя родня с севера так не считает.

Bredonosec> Вацапы-вайберы- как связь средней паршивости, как безопасная- нулевой.
Параноики могут использовать и третьесторонние программы при небезопасных каналах связи.
И с чего ты решил, что компания Telegram Messenger LLP, зарегистрированная в Лондоне

Telegram Messenger LLP: Company Profile - Bloomberg

Company profile & key executives for Telegram Messenger LLP (1399104D:-) including description, corporate address, management team and contact info. //  www.bloomberg.com
 

и использующая пропиетарный софт на серверах, гарантирует тебе абсолютную безопасность?

Bredonosec> Если я видел распечатки ментов с текстом всех смс и листингом звонков со всех телефонов в пределах указанной станции, то о чем мы говорим?))
То мы говорим от том, что тот, кто хочет, чтобы его инфа нигде не светилась, либо параноик, либо что-то нелегальное делает.
Сколько твоих знакомых было привлечено в органы из-за такой расшифровки посланного СМС?
Среди своих я не знаю ни одного такого.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec>> Скайп в жопу(
yacc> А вот моя родня с севера так не считает.

Поддерживаю, что в жопу.
После того, как он нагло, самостоятельно начал скачивать обновления за границей - снёс его напрочь.
WhatsUp пользуюсь, претензий нет.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru