[image]

Арест Серебренникова

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Виктор Банев #10.04.2019 12:00  @spam_test#10.04.2019 11:41
+
-
edit
 
Android>> Надеюсь, Погранслужба предупреждена?
s.t.> Ну уж постараются, путь теперь у европы голова болит
Только после того, как наша Прокуратура разберется с вопросом: крал он бабло, или не крал. Если нет, пусть валит куда угодно, если крал - пусть ответит сначала по закону.
   11.011.0
RU Android #10.04.2019 12:04  @Виктор Банев#10.04.2019 12:00
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Только после того, как наша Прокуратура разберется с вопросом: крал он бабло, или не крал.
Так я про то и говорю, что если крал - может за кордон свинтить. Пока всё сводится к тому, что крал. И в количествах товарных.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU spam_test #10.04.2019 12:11  @Android#10.04.2019 12:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Android> Пока всё сводится к тому, что крал. И в количествах товарных.
Первым делом это наше государство за каким то хером выдает денег явно невозвратных. На всякое кино-г**но. Так что крал он или нет разницы никакой.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Android #10.04.2019 12:22  @spam_test#10.04.2019 12:11
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
s.t.> Первым делом это наше государство за каким то хером выдает денег явно невозвратных. На всякое кино-г**но. Так что крал он или нет разницы никакой.
Вот пока будет так обезличено - "государство", эта вакханалия будет продолжаться. Ведь за выдачей денег на непотребства "Гоголь-Центра" стоят чьи-то подписи, кто-то суммы согласовывал... А это всё людишки. Почему заскладом, забывшего запереть склад и включить сигнализацию судят за халатность, а граждане, выдавшие миллионные суммы на потеху извращенцу на свободе? Или взять недавние аресты Арашукова или Горинга - как эти люди попали на это место? Кто тот офицер 1-го отдела, проверявший их? Кто давал заключение о допуске их гостайне? Почему он еще на свободе?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #10.04.2019 13:37  @spam_test#10.04.2019 12:11
+
-1
-
edit
 
Android>> Пока всё сводится к тому, что крал. И в количествах товарных.
s.t.> Первым делом это наше государство за каким то хером выдает денег явно невозвратных. На всякое кино-г**но.
Для выделения бабла специальные чиновники существуют. Мы можем проголосовать только рублем - но этот способ весьма порочный и необъективный: наиболее кассовые фильмы - либо тупые голливудские комиксы, либо отечественная "голливудщина" на патриотическом материале. И то и другое не имеет отношения к искусству. А что там останется в Истории - только время покажет: и "Амаркорд" Феллини и "Зеркало" Тарковского, которые до сих пор не все просекают, и "Рэмбо" Тэда Котчеффа и "Апокалипсис сегодня" Копполы, которые просекают все - признаны и поныне. Какое там, в вечности, место уготовано творениям Серебренникова - сие нам неведомо...Поэтому я бы не стал сейчас рубить с плеча....То, что вам и мне, и многим другим сейчас не нравится, впоследствии могут занести в хрестоматии. Опера, кстати, на протяжении века считалась низким, недостойным жанром. Не говоря уж о балете... :D
   11.011.0
RU Android #10.04.2019 13:44  @Виктор Банев#10.04.2019 13:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Какое там, в вечности, место уготовано творениям Серебренникова - сие нам неведомо...
Тут всё зависит от общества, какой вектор развития выберет общество.Если продолжится разгул либеральной идеологии, то-есть, отсутствие всяческой идеологии, нравственных тормозов и морально-этических принципов. Будет лишь один принцип- "Я здесь уникальный, неповторимый и мне плевать на вас всех". То-есть, "каждый штопаный контрацептив мнит себя дирижаблем". ©
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #10.04.2019 15:38  @Android#10.04.2019 13:44
+
-1
-
edit
 
Android> Тут всё зависит от общества, какой вектор развития выберет общество.Если продолжится разгул либеральной идеологии, то-есть, отсутствие всяческой идеологии, нравственных тормозов и морально-этических принципов.
Как только появится господствующая идеология (что противоречит демократическом государству), под нее такое количество идеологически преданных холуев начнет гнать идеально патриотическую продукцию,и так зарабатывать будут на своём фуфле - куда там Серебренникову.... Это мы уже проходили: Союз советских писателей, Союз советских кинематографистов, Союз советских художников - всё в них определяли крупнейшие идеологи, а не художники....Что от них в Истории Искусства осталось? Почти ничего. Всё, что осталось, сделано почти всегда вопреки идеологии. Малая толика то, что было сделано "по велению души", типа "Горячий снег" или "На войне, как на войне", остальное - удобрение.
Как только у нас стали заботиться (по намёку сверху, очевидно) о патриотическом воспитании, сразу холуи первыми откликнулись: "28 панфиловцев", "Сталинград", и т.д. - безукоризненно-патриотическое дерьмо, не имеющее никакой художественной ценности. А кино и театр - это искусство, а не способ агитации и пропаганды. Грустно будет, когда кроме этого ничего не останется. Лизать ж.пу Власти - дело ВСЕГДА куда более прибыльное, чем заниматься независимым творчеством. Ну, если не воровать, конечно, при этом самом "независимом творчестве"... :D
Чем более идеологизированным у нас будет искусство, тем больше будут сборы на "Человек-муравей", и прочее кино для дебилов. Введут запрет на голливуд - будут по инету смотреть, как "запрещенное", поэтому желанное, хуже того, спектакли Серебренникова "из принципа" попадут в раздел вожделенно-запрещенных. Как у нас попадало всякое диссидентское фуфло, только потому, что диссидентское. А там и до тотального контроля Инета недалеко. Или до запрета оного. Все это звенья одной цепочки.
   11.011.0
RU кщееш #10.04.2019 16:12  @Android#10.04.2019 10:41
+
-
edit
 
кщееш>> отпустили погулять
Android> Надеюсь, Погранслужба предупреждена?

арест его из под домашнего не говорит ни о чем, кроме как о желании хорошо выглядеть в глазах мирового сообщества
я за.
кирилл не опасен.
а на решение суда это не повлиет.

если докажут что злодей- посодют.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Android #10.04.2019 22:46  @кщееш#10.04.2019 16:12
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> кирилл не опасен.
Я о том, что он может скрыться от справедливого суда, уехав в Забугорье. Если суд вынес решение выпустить того по подписку о невыезде, то должны быть инструменты контроля за выполнением судебного решения, в том числе и пограничный контроль.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Android #10.04.2019 22:49  @Виктор Банев#10.04.2019 15:38
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Как только появится господствующая идеология (что противоречит демократическом государству)...
Я утверждаю, что в Европе и Америке уже господствует идеология. Это либерализм, мультикультуризм и толерантность. Попробуйте в Европе что-нибудь сказать против господствующей идеологии, результат вас удивит.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #10.04.2019 23:03  @Android#10.04.2019 22:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Android> Я утверждаю, что в Европе и Америке уже господствует идеология. Это либерализм, мультикультуризм и толерантность. Попробуйте в Европе что-нибудь сказать против господствующей идеологии, результат вас удивит.
А кто спорит? Естественно, там же "тоталитарная толерантность". Это не менее противно, а в чем-то даже и более, чем господствующая политическая идеология.
Не путайте с либерализмом: у нас либеральная страна, без всяких "но". Пока, конечно. Судя по тому, как у нас многие фапают на господствующую идеологию (ну, или национальную идею, говоря мягче), недолго еще этой музыке играть. "По просьбе трудящихся" - мы эту форму помним... :(
   1919
RU кщееш #10.04.2019 23:13  @Android#10.04.2019 22:46
+
-
edit
 
кщееш>> кирилл не опасен.
Android> Я о том, что он может скрыться от справедливого суда, уехав в Забугорье. Если суд вынес решение выпустить того по подписку о невыезде, то должны быть инструменты контроля за выполнением судебного решения, в том числе и пограничный контроль.

как правило такие вещи обеспечивают . должники -то сейчас не выйдут не то что... кирилл может сбежать через беларусь, полагаю
или на надутой шине на украину через сиваш
или пойти маршрутом через полюс
варианты есть
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Android #10.04.2019 23:20  @Виктор Банев#10.04.2019 23:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> А кто спорит? Естественно, там же "тоталитарная толерантность". Это не менее противно, а в чем-то даже и более, чем господствующая политическая идеология.
Виктуар, я вам доказываю, что это и есть господствующая государственная идеология.
В.Б.> Не путайте с либерализмом: у нас либеральная страна, без всяких "но". Пока, конечно. Судя по тому, как у нас многие фапают на господствующую идеологию (ну, или национальную идею, говоря мягче), недолго еще этой музыке играть. "По просьбе трудящихся" - мы эту форму помним... :(
У нас как-то однобоко либеральная. Вот вы с придыханием, граничащим с оргазмом фапаете на либерализм и презрительно, через губу говорите про "национальную идею". Тут ваш либерализм и толерантность мигом заканчивается. Это всегда у либералов, когда задета сфера их никчемного и бессмысленного существования.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #10.04.2019 23:47  @Android#10.04.2019 23:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Android> У нас как-то однобоко либеральная. Вот вы с придыханием, граничащим с оргазмом фапаете на либерализм и презрительно, через губу говорите про "национальную идею". Тут ваш либерализм и толерантность мигом заканчивается. Это всегда у либералов, когда задета сфера их никчемного и бессмысленного существования.
В чем же это вы видите бессмысленность и никчемность существования либералов? Они что, не люди, что-ли? У них тоже дети, семьи, работа, хобби и т.д. Или вы хотите начать мне втирать затасканную пропаганду "служения на благо отчизны"? Про необходимость этого ни в конституции, ни в УК ничего не сказано, поэтому - не прокатит. А у вас получается: как только начал "служить на благо" - сразу никчемная и бессмысленная жизнь безродного либерала обретает смысл и ценность? Не обольщайтесь - достаточно это просто декларировать, как это и делают. Вот я выполняю ту же работу, что и мой коллега, например - повышаю техническую безопасность эксплуатации опасных производственных объектов в России (и за рубежом, что особенно ценно с точки зрения продвижения российских технологий в мире). Но у меня опыта побольше, и я работаю получше. Но он и дня не может прожить, чтобы не сказать про "служение на благо отчизны" и необходимость национальной патриотической идеи, а мне на это наплевать. Он лучше чем я? Его жизнь более наполнена смыслом, чем моя? :)
   1919
RU johnkey68 #10.04.2019 23:58  @Android#10.04.2019 22:46
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

кщееш>> кирилл не опасен.
Android> Я о том, что он может скрыться от справедливого суда, уехав в Забугорье. Если суд вынес решение выпустить того по подписку о невыезде, то должны быть инструменты контроля за выполнением судебного решения

Ошейник? Посадили на цепь в пределах своего тиятру и вся недолга
А лучше на лобном месте , с картонкой , помогите мол граждане либералы , сами мы не местные , собрать копеечку малую, да откупицо от кровожадного мордору :D
Витя Банев сразу деньжат подкинет ? Не думаю . Ты тырил . Ты и расплачивайся! :)
   
RU Виктор Банев #11.04.2019 00:01  @Android#10.04.2019 23:20
+
-3
-
edit
 
Android> У нас как-то однобоко либеральная. Вот вы с придыханием, граничащим с оргазмом фапаете на либерализм и презрительно, через губу говорите про "национальную идею". Тут ваш либерализм и толерантность мигом заканчивается.
Не заканчиваются, а начинаются, между прочим. Национальная идея всегда находится в противоречии с личными правами и свободами граждан. Ну, если только она не состоит в необходимости превыше всего ставить личные права и свободы граждан. А что, неплохая национальная идея, я бы подписался... ;)
   1919
RU Виктор Банев #11.04.2019 00:10  @johnkey68#10.04.2019 23:58
+
-
edit
 
johnkey68> Витя Банев сразу деньжат подкинет ? Не думаю . Ты тырил . Ты и расплачивайся! :)
И правильно думаете: не подкину.... :D
Я очень не люблю воров. А если следствие докажет, что он не вор, тогда и подкидывать смысла нет. Пусть сам зарабатывает своим талантом, или не-талантом. Хотя, мужик, судя по всему, талантливый - ведущие театры мира и России, и такие, как Гергиев бездарностей не будут приглашать спектакли ставить.
   1919
RU johnkey68 #11.04.2019 00:12  @Виктор Банев#11.04.2019 00:10
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

В.Б.> Хотя, мужик, судя по всему, талантливый

Павленского тоже в таланты рядили ;)
А как вам идейка насчет ошейника ?
Как в идейно чуждой кинишке , отошел от своей , определенной законом , зоны обитания и бабах , лежит тумкалка на асфальте , и чичами мыргает ?
:D
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #11.04.2019 00:46  @johnkey68#11.04.2019 00:12
+
-
edit
 
В.Б.>> Хотя, мужик, судя по всему, талантливый
johnkey68> Павленского тоже в таланты рядили ;)
Кто и когда? Назовите хотя бы парочку его персональных художественных выставок? В каких музеях выставляются его работы? Митьки, и те в Лувре висят.... :D
johnkey68> А как вам идейка насчет ошейника ?
Суд постановит надеть - наденут.
johnkey68> Как в идейно чуждой кинишке , отошел от своей , определенной законом , зоны обитания и бабах , лежит тумкалка на асфальте , и чичами мыргает ?
Ну да..."Глокая куздра бодланула бокра и курдячит бокрёнка!"©. Идейно близкая книжка.
   1919
RU Carpe diеm #11.04.2019 04:29  @Android#10.04.2019 13:44
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Android> Если продолжится разгул либеральной идеологии, то-есть, отсутствие всяческой идеологии

Это как?
   9.09.0
RU Android #11.04.2019 12:21  @Carpe diеm#11.04.2019 04:29
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Это как?
Фраза "отсутствие результата, это тоже результат" известна? Вот так, примерно.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Android #11.04.2019 12:25  @Виктор Банев#11.04.2019 00:01
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Национальная идея всегда находится в противоречии с личными правами и свободами граждан. Ну, если только она не состоит в необходимости превыше всего ставить личные права и свободы граждан. А что, неплохая национальная идея, я бы подписался... ;)
Например, если мои или кого другого, права и свободы будут заключаться в том, чтобы нанести вам телесные повреждения средней тяжести, вы подпишитесь за подобную национальную идею?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #11.04.2019 12:27  @Android#11.04.2019 12:21
+
-
edit
 
C.d.>> Это как?
Android> Фраза "отсутствие результата, это тоже результат" известна? Вот так, примерно.
Национальная идея, состоящая в отрицании любой национальной идеи? А что, неплохо...Так можно жить.
   11.011.0
RU spam_test #11.04.2019 12:29  @Виктор Банев#10.04.2019 15:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Как только появится господствующая идеология


правда, при всем при этом, эти люди не воруют деньги у государства. Им вообще государство денег не дает. Так что пусть. Выбор то есть.

А вот отечественные "гении" за халяву выдающие только вышеприведенное, напрягают.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Виктор Банев #11.04.2019 12:38  @Android#11.04.2019 12:25
+
-
edit
 
Android> Например, если мои или кого другого, права и свободы будут заключаться в том, чтобы нанести вам телесные повреждения средней тяжести, вы подпишитесь за подобную национальную идею?
Это всё регламентируется Конституцией и УК. Если в УК отменят наказание "за разбой", "нанесение тяжких телесных" и прочее - тогда возникает вопрос к правомочности существования такого государства. Заодно надо из Конституции убрать статью 2:"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."; статью 17 "1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Ст.18 "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием"; Ст.20 ".1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию."©
Ну, и так далее..... :)
   11.011.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru