[image]

Может наконец сделают настоящее союзное государство?

обьединение экономик РФ и РБ подписано
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Полл #20.09.2019 19:30  @serg1610#20.09.2019 18:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> Вот пусть европейцы обьяснят неверующим, что европейские цены иногда гораздо дешевле, чем не европейские))))
Они, наши европейцы, из России или СССР вынесли такой атавизм, как совесть.
Что не позволяет им врать так нагло.
   69.069.0
BY serg1610 #20.09.2019 22:23  @Полл#20.09.2019 19:30
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Полл> Они, наши европейцы, из России или СССР вынесли такой атавизм, как совесть.
Полл> Что не позволяет им врать так нагло.
ага, а мы то олени не в курсах, что в европе все дорого и ,как последние дураки, ездим туда на закупы, и готовы трястись по полторы -две тысячи км туда и обратно))))
ах да ,я забыл про россию, где товары белорусского производства можно купить дешевле, чем в белоруссии)))) а разница в лекарствах достигает до 15 крат))))
   69.069.0
RU Jurgen BB #20.09.2019 22:28  @AGRESSOR#18.09.2019 21:35
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
AGRESSOR> И действительно, ну, зачем России иметь на Балканах ЗРК, перекрывающие путь с Италии сторону России, перекрывающие небо над турецкими проливами, румынские и венгерские небеса? Совершенно незачем.

Вопрос в том что Сербия заблокирована НАТо со всех сторон и не имеет выхода к морю. Могут орвать поставку.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 
Полл> Они, наши европейцы, из России или СССР вынесли такой атавизм, как совесть.
Полл> Что не позволяет им врать так нагло.

вы явно не в курсе про европейские цены.

Моя знакомая два года назад переехала из Тулы в Братиславу.
И говорит - когда я приехала - то цены в Братиславе и цены в Туле были прибизительно одинаковые.
А уже через год-полтора цены в Братиславе стали ниже тульских.

Речь идет про магазины. Жилье понятно, дороже в аренде.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Полл

координатор
★★★★★
Iva> А уже через год-полтора цены в Братиславе стали ниже тульских.
Iva> Речь идет про магазины. Жилье понятно, дороже в аренде.
Естественно, речи можно подтвердить чеками?
   69.069.0
Полл> Естественно, речи можно подтвердить чеками?

издеваетесь? я не своими чеками?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Естественно, речи можно подтвердить чеками?
Iva> издеваетесь? я не своими чеками?
Понятие "средний чек" вам известно? "Продовольственная корзина"?
Наш белорусский друг по примеру украинцев мечтает о кружевных европейских трусиках и каве в венской опере, а я тут, некультурный человек, грязными берцами да по чистой мечте, понимаю. :)
   69.069.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Полл> Понятие "средний чек" вам известно? "Продовольственная корзина"?

Да, но я не владелец магазина там и там :)

Моя знакомая переехала и живет на том же уровне, что и в Туле. Иногда ездит в РФ.

Полл> Наш белорусский друг по примеру украинцев мечтает о кружевных европейских трусиках и каве в венской опере, а я тут, некультурный человек, грязными берцами да по чистой мечте, понимаю. :)

ну шмотки я и дочери каждый раз, когда едим туда привозим. Дешевле получается при сопоставимом качестве.
Т.е. на уровне типа C&A.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Андрей1964 #21.09.2019 09:43  @serg1610#20.09.2019 18:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

serg1610> Как заждались--гуманитарка из украины вроде и не прекращалась поставляться)))))

Да? :eek: А я и не заметил :)

serg1610> ОН уже перешел--слишком быстро зад америкашкам начал лизать--судя по всему крантик дырявый-

Ну кроме крантика могут ведь и рынок закрыть...Если еще с крантиком вопрос худо-бедно решаемый, то на рынок Европы, а тем более Штатов Лукашенко вряд ли выйдет. Даже при всей своей хитросделанности

serg1610> Вы не представляете как вытащат, когда у них будут равные возможности с российскими

Представляю...чего же не представлять-то?

serg1610> -для чужого государства рынок удивительно быстро закрывается

Конечно закрывается...При чём, что интересно, рынок РФ ведь может закрыться, а рынок Европы не открыться. Какой рынок выгоднее Григорьевичу? Куда он поедет, в случае чего, быстрее (за кредитом, к примеру)? В Европу или Москву? Кто даст и с кем можно быстрее договориться?

serg1610> Тогда вопрос элементарный--кто мешал Уйти уже давно?кто мешал "без скручиванияфиги" переметнуться на европу?

Скорее не КТО, а ЧТО...Я выше уже задавался вопросом - Где быстрее можно денег - в России или Европе. Деньги, углеводороды по сходной цене - вот, что мешает уйти в Европу

serg1610> В противном случае лет через пять -десять голосовать будет поколение, понимает только звон монет(это не недоразвитые скакуны, которыми можно манипулировать) а прагматики, которые поколение потребителей

Так и в России та же самая история...Забудут и о Беларуси, и тем более о СССР.

serg1610> И евросоюз так же начал усиленно готовиться к этому периоду

Поживём - увидим
   1919
RU Виктор Банев #21.09.2019 10:35  @Iva#20.09.2019 22:47
+
+1
-
edit
 
Iva> И говорит - когда я приехала - то цены в Братиславе и цены в Туле были прибизительно одинаковые.
Iva> А уже через год-полтора цены в Братиславе стали ниже тульских.
Iva> Речь идет про магазины. Жилье понятно, дороже в аренде.
Эт точно! Лет еще 10 назад меня в Германии цены на продукты питания просто вводили в ступор: что же это такое - сыр 10 евро! Колбаса т\к 20?
А теперь сыр и колбаса т\к по 20 евро в России меня в ступор не вводит.... Мой любимый "Сент-Агюр" в Берлине 20 евро/кг, а у нас 1800 руб/кг в "Ленте". Плюшка "Камамбера" или "Бри" в 200гр там же 300 руб.
Про шмотки и не говорю: "Левис" в одноименном бутике в "Линден-Центре" 55 евро всегда, у нас 90-100 в "Галерее". На распродаже я его там покупал вообще по 25! У нас такого не бывает.
Коммуналка, жилье, транспорт - там ПОКА дороже. Но это только пока, как показывает динамика развития процесса... :D
   1919
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
энди> Поддерживаю Ибн Банева и И10 -такое добро нам нафиг не надь.
Также вынужден также согласится с их доводами, на данный момент Беларусь с развивающимися змагарчиками это вариация Украины, только в менее созревшем состоянии и размером поменее. Присоединение всех этих негативных тенденций к обособлению не уберет, начнутся мрии и счастливом вчера независимой страны и сделайте мне хорошо, москали, чтобы я на вас не сильно сердился.. Так что присоединять можно и нужно только распадающиеся территории, никак не неопределившиеся батустаны..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY serg1610 #21.09.2019 15:12  @Полл#21.09.2019 07:38
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Полл> Понятие "средний чек" вам известно? "Продовольственная корзина"?
Полл> Наш белорусский друг по примеру украинцев мечтает о кружевных европейских трусиках и каве в венской опере, а я тут, некультурный человек, грязными берцами да по чистой мечте, понимаю. :)
понятие продовольственная корзина и прожиточный минимум--происходит со времен концлагерей(только немножко по другому называлось)средний чек величина абстрактная и философская--к сравнению стран отношения не имеет--у каждого человека он свой.
если вы под белорусским другом подразумеваете меня, то расстрою вас больше--я не писал, что в европе все дешевле.Так что свои мысли мне не приписывайте. насчет кружевных трусиков не в курсах--не ношу такие)))) но, что шмотки в европе не прорблема найти дешевле чем у нас, это факт. не вижу смысла покупать шмотку за 1000 евро только потому, что там вышита монограмма--я не гордый и в простых шмотках не мерзну))))
А вот Венскую оперу я бы посетил, но увы.
   69.069.0
RU Полл #21.09.2019 15:18  @serg1610#21.09.2019 15:12
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> понятие продовольственная корзина и прожиточный минимум--происходит со времен концлагерей
Да, примерно из 19-го века.
   69.069.0
BY serg1610 #21.09.2019 15:28  @Андрей1964#21.09.2019 09:43
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Андрей1964> Да? :eek: А я и не заметил :)
Ну не покажут же по телику реальность)) или вы считаете, что украина свою продукцию в евросоюз сбагривает?--Все идет по старым маршрутам--что-то больше--что-то меньше
Андрей1964> Ну кроме крантика могут ведь и рынок закрыть...
Поэтому он и крутится, что бы не закрыли

Андрей1964> Конечно закрывается...При чём, что интересно, рынок РФ ведь может закрыться, а рынок Европы не открыться. Какой рынок выгоднее Григорьевичу? Куда он поедет, в случае чего, быстрее (за кредитом, к примеру)? В Европу или Москву? Кто даст и с кем можно быстрее договориться?
Он закрывается уже лет пять, что тоже является фактом, и по многим позициям он закрылся бы давно, да вот незадача для российских элит--никак от их хотелок свое производство не увеличивается в таких обьемах--а бабки жалко вкладывать.
С другой стороны наши привыкли не напрягаться и только некоторые производители только начинают заниматься диверсификацией поставок--то есть занялись бы данной темой лет двадцать назад--на россию уже приходилось бы гораздо меньший обьем оборота--то есть сегодняшней ситуации не было бы--так что лукашенко сам виноват

Андрей1964> Скорее не КТО, а ЧТО...Я выше уже задавался вопросом - Где быстрее можно денег - в России или Европе. Деньги, углеводороды по сходной цене - вот, что мешает уйти в Европу
цены на углеводороды не по сходной цене--это уже не раз обсуждалось--даже немцы дешевле закупают.
Поэтому правильный вопрос КТО--и сдается сами мы--не парились напрягаться с выбором развития--проголосовали за союз--ну и бог с ним))))

Андрей1964> Так и в России та же самая история...Забудут и о Беларуси, и тем более о СССР.
У вас хуже--могут про Россию забыть--еще одна причина прибрать Белорусь--еще на десяток лет патриотизма хватит

Андрей1964> Поживём - увидим
уже жить не надо--это происходит сейчас,что грустно, но обьяснимо
   69.069.0
RU Полл #21.09.2019 15:32  @serg1610#21.09.2019 15:28
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> Все идет по старым маршрутам--что-то больше--что-то меньше
А что-то намного меньше. И в результате на Украине бурный экономический рост, как нам вещают. В СМИ. :)
   69.069.0
RU Виктор Банев #21.09.2019 18:53  @serg1610#21.09.2019 15:12
+
-
edit
 
serg1610> А вот Венскую оперу я бы посетил, но увы.
Посетите Пражскую. Шикарный Оперный Театр, и труппа! Перед самым спектаклем иногда можно взять билет за 3,5-5 евро. А за 10 легко.
Это ближе и доступнее. И почти не хуже.
Венская - для снобов. Причем, часто и совершенно неоправданно, дорого. Они, похоже, стараться перестали, дескать "Мы и так Венская Опера!, вот еще, стараться нам не хватало!" Так бывает.
   1919
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Моя знакомая два года назад переехала из Тулы в Братиславу.

Удивительное дело. Я недавно как-то в комментариях под одним из роликов на Ютубе уже слышал увлекательный кото-ламповый рассказ про переезд из Тулы... в Братиславу. Какое удивительное совпадение!

Если что, в России и Европе есть и другие города. 😋😉
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU AGRESSOR #21.09.2019 20:32  @Полл#21.09.2019 07:22
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Естественно, речи можно подтвердить чеками?

Конечно же, нет. Паш, я пока в Штатах жил, регулярно видел клоунов в Инете, которые дальше своего Мухосранска явно никуда не ездили, но обожают рассказывать, как в Штатах или Европе охрененно живется. Тупо расчёт на то, что 99% возможных оппонентов/зрителей/читателей точно так же за границей не жили. Это даже не смешно, это грустно - люди ведь ведутся. 😟
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Полл>> Естественно, речи можно подтвердить чеками?
AGRESSOR> Конечно же, нет.

вам выписку по кредитной карте предоставить? с операциями по европе?
покупка бензина в июне-июле по маршруту Москва-Братислава-Мюнхен-Москва?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> вам выписку по кредитной карте предоставить? с операциями по европе?

Очень бы хотелось увидеть. 😉
   71.0.3578.9971.0.3578.99
BY Naib #21.09.2019 20:52  @Виктор Банев#18.09.2019 21:41
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал


В.Б.> Я уже стал свидетелем подъема национального самосознания на Украине и Белоруссии. Давайте начните с Украины. И ваша жопоболь не "будет", она есть уже сейчас, и будет и дальше. А у меня нет. Сорную траву с поля вон! Мне вполне комфортно без дармоедов и носителей каменных запасов за пазухой, которые только и знают, что кукарекать : "Мы всю Россию кормим!". Пусть, сначала, себя накормят, хлебосолы фуевы.... :D

Виктор, ты застал 90-е в Беларуси? Поверь, то что тогда было с современностью и близко не стоит. "Чемодан, вокзал, Россия" - с тех времён кричалка тут была. И с приходом Лукашенко к власти все эти поползновения срезало. БНФ (местные националисты) сдулся резко и окончательно. Сейчас там скорее какие-то запутанные ролевые игры. Даже язык изобрели, диалекты которого сами понимают через слово.

Про поставки продовольствия ты просто не знаешь детали. Беларусь на поставках молочки, сахара, овощей в Россию зарабатывала больше, чем от транзита нефти (по крайней мере - сравнимо). И сейчас белорусская молочка в "среднем по деревне" натуральнее, так как источников дешёвого растительного жира здесь нет. И много её продолжает идти в Россию. А вот с сахаром уже облом. Поставки продолжаются, так как белорусский сахар свекловичный, но он дороже тростникового. Хотя и чище. В общем, есть ещё ниша потребителей именно свекловичного сахара, хотя непонятно, сколько она продержится.

В.Б.> Для пущей толерантности и в знак непоколебимого единства единого народа, предлагаю государственным языком выбрать белорусский. :D

Стебёшься? Он и здесь-то государственным является лишь номинально. Документооборот процентов на 90+ идёт на русском языке. И белорусские писатели предпочитают писать на русском языке.

В.Б.> Кстати, а почему поляков за бортом рассматриваемых возможностей оставили? Они что, славяне хуже нас? Даже лучше - у них гаплогруппа R1а1 представлена шире. И косметика есть "Ванда" называется... :D

И чо? Цыгане, например, были гораздо более истинными арийцами, чем немцы. Но чем-то Гитлеру не приглянулись. Поляки - это в первую очередь агрессивная католицизация и полонизация. Всех. Так что с ними не срастётся.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

info

аксакал
★☆

Полл>> У нас на форуме достаточно участников из самой Европы.
serg1610> Вот пусть европейцы обьяснят неверующим, что европейские цены иногда гораздо дешевле, чем не европейские))))

Разговаривал на днях с белорусскими туристами. Говорят,что местного производство дешевле. Российское дороже белорусского. А из Европы у вас дешевле

Европейские лекарства тоже у нас дешевде,чем в РБ
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 21.09.2019 в 21:15
Iva>> вам выписку по кредитной карте предоставить? с операциями по европе?
AGRESSOR> Очень бы хотелось увидеть. 😉

пожалуйста, вторая половина выписки.
Дорога в Москву не полностью, так как прибытие 10.07 и после 08.07 в следующей выписке.
Прикреплённые файлы:
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #21.09.2019 21:16  @info#21.09.2019 21:05
+
-
edit
 
info> Российское дороже белорусского. А из Европы у вас дешевле
У нас в "Фермере" сметана 20% была вся одинаковая по цене. Потом народ смекнул: волосовская, гатчинская, новгородская и т.д. через день-два разделяется на более густую фракцию, и на водичку. А минская - нет. Но и продавцы смекнули: теперь вся сметана 232 руб/кг, а минская 259! :D
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT info #21.09.2019 21:18  @Виктор Банев#21.09.2019 21:16
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Российское дороже белорусского. А из Европы у вас дешевле
В.Б.> У нас в "Фермере" сметана 20%
я не в курсе. Мы сами делаем из заквасок. Знаем чего положили :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru