[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 76 77 78 79 80 103
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Anarky> Ленин дал создать СССР.

Ой, чудо-щастье-то какое! Дал! Создать! СССР! на 75 лет. С... таким глобальным итогом после.

Anarky> когда Россия достигала таких высот, каких достигла в XX веке.

Не забывайте добавлять "по нашим специальным меркам". А то лжа выходит.
Чего достигли страны не обладающие "наипередовейшими производственными отношениями" - все видят. Своими глазками.

Anarky> Что и как сделали бы другие мы на самом деле не знаем.

Вы на голубом глазу мне втюхиваете "не с чем сравнить"?!
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠
3-62> Ну вот, граждане. Теперь за итоги-последствия вы всем кагалом коллективом ответственны.
3-62> Поздравляю вас!
3-62> :)
А вы сомневались? У нас и крепостное право запросто восстановят по воле народа. Тоже ведь многовековая традиция. В порядке "компромисса" примут в пакете с запретом пороть холопов по воскресеньям.
   56.056.0
RU Виктор Банев #03.07.2020 15:59  @Alex_nf7#03.07.2020 15:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "Если два месяца по телевидению показывать лошадиную задницу, она станет президентом!"©.
В.Б.>> А если 20 лет?
A.n.> Сколько показывают Ксению Собчак?
Ну, в данном случае, ей чуть-чуть не хватило. Но уже баллотировалась.
А если серьёзно, надо же не только показывать, но и сопровождать соответствующей пропагандой. С этим у нас всегда было более, чем замечательно. Когда Мухожук нам ВВП показал, я подумал - ну и бледная же поганка! А потом на Су-27 слетал, ножики десантниками подарил, стерхам показал, как парить надо правильно и высоко... еще там что-то....Глядишь, народный рейтинг и пополз вверх.
   2020
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
A.n.> Чем не та? Может быть результатами?

Непрозрачностью, практически отсутствием наблюдателей. Почему не референдум ты не задавал себе вопрос?

A.n.> Он твёрдо обещал в 2024 году баллотироваться на должность президента? Когда?

Он прямым текстом говорил что не исключает этого. Опять же его прекрасный опус про работать надо. Применю старый приём, который почему то никому не нравится. Давай на деньги поспорим что он будет заявляться в качестве кандидата.

A.n.> Тогда в чём вопрос? Победит сильнейший. Только у "оппозиции" с кандидатами проблема.
Почему же, у оппозиции есть старик Явлинский, есть Навальный (которого не допустили, лол). Может коммунисты додумаются кого то начать раскручивать приличного. Поживем увидим. Но у текущего президента чудовищный админресурс. Если бы было ограничение на сроки, то после второго он бы максимум мог поддержать приемлемого по его мнению кандидата. А так очень приятно, царь©.
   2020
RU 3-62 #03.07.2020 16:03  @Виктор Банев#03.07.2020 15:59
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> А если серьёзно, надо же не только показывать, но и сопровождать соответствующей пропагандой.

Вы не находите, что то. что "может показать ксюшадь" - это как-то слишком похабно?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Alex_nf7 #03.07.2020 16:04  @Виктор Банев#03.07.2020 15:59
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

В.Б.> А если серьёзно, надо же не только показывать, но и сопровождать соответствующей пропагандой. С этим у нас всегда было более, чем замечательно. Когда Мухожук нам ВВП показал, я подумал - ну и бледная же поганка! А потом на Су-27 слетал, ножики десантниками подарил, стерхам показал, как парить надо правильно и высоко... еще там что-то....Глядишь, народный рейтинг и пополз вверх.
А ей кто мешал? При современном развитии технических средств она могла и на МКС слетать, благо денег давали. Не судьба.
   66
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
3-62> Ой, чудо-щастье-то какое! Дал! Создать! СССР! на 75 лет. С... таким глобальным итогом после.

В условиях разлетающейся в прах РИ и проигранной войны это титанический успех.

3-62> Не забывайте добавлять "по нашим специальным меркам". А то лжа выходит.
3-62> Чего достигли страны не обладающие "наипередовейшими производственными отношениями" - все видят. Своими глазками.

Достигли прекрасной системы образования, общей бесплатной медицины, передовой науки. Да даже в условиях жизни простого человека достигнут был впечатляющий прогресс. Летали на своих самолётах, ездили на своих машинах, ходили на своих судах. А уж сколько бы РИ проводила электрификацию....

3-62> Вы на голубом глазу мне втюхиваете "не с чем сравнить"?!

С чем же?
   2020

3-62

аксакал

☠☠
Otstoiy> А вы сомневались?

Ничуть.

Тимур Шаов Непонятый Пьеро - YouTube

Тимур Шаов Непонятый Пьеро - YouTube //  ok.ru
 

Пробую как-то так релаксировать.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU smalltownboy #03.07.2020 16:13  @Fakir#03.07.2020 10:14
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Работники бюджетных организаций уже живут по Уставу?! :eek:

Эта недоработка будет исправлена в ближайшее время.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Виктор Банев #03.07.2020 16:13  @Otstoiy#03.07.2020 15:36
+
-
edit
 
Otstoiy> Великих Рывков у нас нема, но Великая Депрессия в наличии 7-ой год. Позавчера пришло ощущение, что это даже не треть ее истинного срока.
Оптимист! Я думаю - половина. Пока это только депрессия, Великая -потом.
Хотя надеюсь на то, что это хотя бы треть. По мне, пусть такая "вялотекущая шизофрения" подольше продолжается, чтобы внуки успели умом окрепнуть здесь, и навсегда себе наш менталитет сформировать. А потом - пусть валят, куда хотят, все равно уже...
   2020
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Anarky> В условиях разлетающейся в прах РИ и проигранной войны это титанический успех.

Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом.
Как так вышло?

Anarky> Достигли прекрасной системы образования

С "кадровым истощением" и спецы стали как "мамонты былой эпохи" редки.

Anarky> общей бесплатной медицины

от которой шарахаются, так как шансов сдохнуть в ней больше, чем "просто так".

Anarky> передовой науки.

Да! Которая хранит секреты прошлого и позапрошлого веков!

Anarky> С чем же?

С реалиями вокруг нас. На том же самом "глобусе Земли" есть места. где не знали триумфа передовой теории.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky>> В условиях разлетающейся в прах РИ и проигранной войны это титанический успех.
3-62> Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом. Как так вышло?
 

   77.077.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
3-62>> Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом. Как так вышло?
Полл> https://osteo-pat.com/wp-content/uploads/2018/12/1454061125_784-3-1200x675.jpg

А! Ошибка в магии. Саурон опоздал и #нисмогподдержать. недосауронил?
И назгулы оказались недостаточно чорными...
:)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> А! Ошибка в магии. Мошиах опоздал и #нисмогподдержать?
И Иисус не зашел на огонек, чтобы Конец Истории сделать.
   77.077.0
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
3-62> Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом.
3-62> Как так вышло?

А к умершему в 24м году Ильичу какие вопросы? Вопросы к Горбачеву и ко.

3-62> С "кадровым истощением" и спецы стали как "мамонты былой эпохи" редки.

Какое это отношение имеет к СССР. Текущие проблемы РФ это текущие проблемы блжад РФ. Кто нонешних наших предводителей заставлял ломать советскую систему образования в т.ч. школьного?

3-62> от которой шарахаются, так как шансов сдохнуть в ней больше, чем "просто так".

Кто в СССР и куда шарахался от советской медицины?

3-62> Да! Которая хранит секреты прошлого и позапрошлого веков!

Чего? На каких секретах прошлого века СССР в космос полетел?

3-62> С реалиями вокруг нас. На том же самом "глобусе Земли" есть места. где не знали триумфа передовой теории.

Реалиями вокруг нас уже 30 лет как заведует на СССР. Теперь вон вообще бог в конституции. Эх заживем!
   2020
RU Виктор Банев #03.07.2020 16:25  @Alex_nf7#03.07.2020 16:04
+
+1
-
edit
 
A.n.> А ей кто мешал? При современном развитии технических средств она могла и на МКС слетать, благо денег давали. Не судьба.
А на кой Ксюша сдалась? Только и годится, место в избирательном бюллетене занять. Была бы нужна...
Вы что, сомневаетесь, что если бы надо было, её бы Президентом не сделали? Как два пальца об асфальт! И ходили бы, и голосовали как миленькие! Абсолютно в этом убежден. Пропаганда всесильна! Могут имидж любому создать, могут поменять. Вспомните, как Рамзанчика воспринимали, его головокружительные кортежи. Называли "бультерьером Путина". А сейчас? Видный государственный деятель, хотя кортежи те же.... Но про них уже не говорят....Прикрыли форточку.
И вспоминать уже не положено, что он со своим папашкой наших убивал. Потому что он оказался нужен нашей Власти.
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 16:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Чем не та? Может быть результатами?
Anarky> Непрозрачностью, практически отсутствием наблюдателей. Почему не референдум ты не задавал себе вопрос?
Тут напрашивается вопрос Ивана Васильевича: "Чего же ты ещё хочешь, собака"?
Дай ка мне ссылку на отчёты наблюдателей на выборах президента США.

A.n.>> Он твёрдо обещал в 2024 году баллотироваться на должность президента? Когда?
Anarky> Он прямым текстом говорил что не исключает этого. Опять же его прекрасный опус про работать надо. Применю старый приём, который почему то никому не нравится. Давай на деньги поспорим что он будет заявляться в качестве кандидата.
И? Когда? Где?
A.n.>> Тогда в чём вопрос? Победит сильнейший. Только у "оппозиции" с кандидатами проблема.
Anarky> Почему же, у оппозиции есть старик Явлинский, есть Навальный (которого не допустили, лол). Может коммунисты додумаются кого то начать раскручивать приличного. Поживем увидим. Но у текущего президента чудовищный админресурс. Если бы было ограничение на сроки, то после второго он бы максимум мог поддержать приемлемого по его мнению кандидата. А так очень приятно, царь©.
Голосуй за Явлинского или за чёрта лысого, кто же тебе мешает? Опять народ не тот? Это вечная проблема "русской интеллигенции".
Коммунисты скурвились. После Грудинина они для меня не существуют, хотя кому-то может быть и нравится.
   66
RU smalltownboy #03.07.2020 16:29  @Android#03.07.2020 13:37
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Android> Спешка тоже настораживает. Федеральное собрание по поручению Президента разработало и утвердило конституционный закон, согласовав его во всех инстанциях. После чего Президент должен либо его подписать, либо наложить вето. Дальше ФС либо отзывает законопроект, либо преодолевает вето конституционными мероприятиями.

Есть ещё один момент. В фед. законе о внесении поправки в конституцию описан механизм голосования, а именно: голосование должно пройти через 30 дней после указа президента. Фактически оно началось на неделю раньше, что является прямым нарушением закона и при желании КС или даже ВС результаты голосования вправе отменить.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

нии поправки в конституцию описан механизм голосования, а именно: голосование должно пройти через 30 дней после указа президента. Фактически оно началось на неделю раньше, что является прямым нарушением закона и при желании КС или даже ВС результаты голосования вправе отменить.
ты уже написал заявление в Конституционный Суд? Нет? Почему?
   66
RU Alex_nf7 #03.07.2020 16:36  @Виктор Банев#03.07.2020 16:25
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

В.Б.> А на кой Ксюша сдалась?
Чей тезис про лошадиную задницу и президента прозвучал не так давно?
   66
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
A.n.> Дай ка мне ссылку на отчёты наблюдателей на выборах президента США.

А что мне США? Что за аргумент такой? У них вообще другая система выборов, которую я не знаю и не понимаю. Ты в США живешь? Может я США живу? Вроде нет.

A.n.> И? Когда? Где?

Ну давай поспорим на 10к рублей что на следующих президентских выборах Путин (для точности Путин Владимир Владимирович, президент РФ на момент поста) будет баллотироваться в президенты. Если по любой причине (включая не дай бог здоровье) не будет - я проиграл и переведу тебе 10к. Если нет то ты мне 10. Хотя наверное 1к1 ставка не честная, согласен на понижающий коэффциент скажем 1к5, т.е. с тебя в этом случае 2к. Все с пересчетом по официальному уровню инфляции разумеется. Если будут его альтер-эго типа Медведева - я тоже проиграл.

A.n.> Голосуй за Явлинского или за чёрта лысого, кто же тебе мешает? Опять народ не тот? Это вечная проблема "русской интеллигенции".

А я говорю что мне кто то мешает голосовать? Президентские выборы, если Панфиловой не удастся протянуть эту телегу с выборами за несколько дней, у нас довольно открытые, особенно по сравнению с голосованием за конституцию. Я и на выборы пойду и наблюдателем буду.

A.n.> Коммунисты скурвились. После Грудинина они для меня не существуют, хотя кому-то может быть и нравится.

Ну не Зюганова же выставлять. Но выбор был мягко говоря так себе, соглашусь. Хотя я все равно за него голосовал, как за самого процентного после Путина.
   2020
+
-1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Дай ка мне ссылку на отчёты наблюдателей на выборах президента США.
Anarky> А что мне США? Что за аргумент такой? У них вообще другая система выборов, которую я не знаю и не понимаю. Ты в США живешь? Может я США живу? Вроде нет.
Такие как ты любят приводить в пример страны с победившей демократией. Что не так? Покажи где лучше чем у нас.
A.n.>> И? Когда? Где?
Anarky> Ну давай поспорим на 10к рублей что на следующих президентских выборах Путин (для точности Путин Владимир Владимирович, президент РФ на момент поста) будет баллотироваться в президенты. Если по любой причине (включая не дай бог здоровье) не будет - я проиграл и переведу тебе 10к. Если нет то ты мне 10. Хотя наверное 1к1 ставка не честная, согласен на понижающий коэффциент скажем 1к5, т.е. с тебя в этом случае 2к. Все с пересчетом по официальному уровню инфляции разумеется. Если будут его альтер-эго типа Медведева - я тоже проиграл.
Я задал тебе вопрос. Ты мне не ответил, а пытаешься съехать на гнилом базаре, задавить деньгами. Ответь за свои слова или у вас это не принято?
A.n.>> Голосуй за Явлинского или за чёрта лысого, кто же тебе мешает? Опять народ не тот? Это вечная проблема "русской интеллигенции".
Anarky> А я говорю что мне кто то мешает голосовать? Президентские выборы, если Панфиловой не удастся протянуть эту телегу с выборами за несколько дней, у нас довольно открытые, особенно по сравнению с голосованием за конституцию. Я и на выборы пойду и наблюдателем буду.
Бла-бла-бла. Что у тебя есть против Панфиловой? Вот уж лучший кандидат на председателя ЦИК. Иди и исполни свой гражданский долг. Кто же тебе мешает? Или это опять просто слова?

Anarky> Ну не Зюганова же выставлять. Но выбор был мягко говоря так себе, соглашусь. Хотя я все равно за него голосовал, как за самого процентного после Путина.
Себя выставь. Результат тот же будет. Скурвились они.
   66
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
A.n.> Такие как ты любят приводить в пример страны с победившей демократией. Что не так? Покажи где лучше чем у нас.

Какие как я? Я один такой как я и пишешь ты не таким как я а мне, так что изволь отвечать на мои посты а не "таких как я". Я вообще за советскую демократию. Лучше по каким аспектам жизни?

A.n.> Я задал тебе вопрос. Ты мне не ответил, а пытаешься съехать на гнилом базаре, задавить деньгами. Ответь за свои слова или у вас это не принято?

Тогда я не понял твоего вопроса. Я понял это как вопрос про уточнение условий спора.

A.n.> Бла-бла-бла. Что у тебя есть против Панфиловой? Вот уж лучший кандидат на председателя ЦИК. Иди и исполни свой гражданский долг. Кто же тебе мешает? Или это опять просто слова?

Чем лучший то? Почему этот лучший кандидат устроил такое непрозрачное голосование?

A.n.> Себя выставь. Результат тот же будет. Скурвились они.

За меня 11% навряд ли проголосоуют.
   2020
RU Виктор Банев #03.07.2020 17:13  @Alex_nf7#03.07.2020 16:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
A.n.> Такие как ты любят приводить в пример страны с победившей демократией. Что не так? Покажи где лучше чем у нас.
Я вам могу привести пример, где в отношении сроков президентства БЫЛО хуже, чем у нас:

Сейчас у нас не намного лучше.
   2020
RU Alex_nf7 #03.07.2020 17:17  @Виктор Банев#03.07.2020 17:13
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

В.Б.> Я вам могу привести пример, где в отношении сроков президентства БЫЛО хуже, чем у нас:

А чего так? Почему не Ангела Меркель, например? Про Елизавету №2 я вообще молчу.
   66
1 76 77 78 79 80 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru