[image]

США. Президент Дональд Трамп.

Во власти и потом
 
1 89 90 91 92 93 99
+
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
Iva>>> Why evangelicals are huge for Trump — despite the character issue
imaex>> А что это за "сообщество сторонников аффекта"? И слова все знакомые, вроде бы...
Iva> pro-life community - общество защиты жизни - борцы против абортов.

Вообще в переводе надо заменить "защита жизни" на "запрет абортов" потому что статья об этом но в переводе теряет смысл
   86.0.4240.11086.0.4240.110

stas27

модератор
★★★
Iva>>>
Iva> Why evangelicals are huge for Trump — despite the character issue

Ага, то, что он так прогнулся под религиозных фанатиков, меня лично очень разочаровало. В прошлый раз он, НЯП, аккуратно дистанцировался от религиознутых, разорвав связку "правый консерватор = сильно релиогознутый", но теперь, судя по всему, решил не рисковать и вернуться к старой формуле.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CA stas27 #02.11.2020 23:45  @EvilMonkey#02.11.2020 23:14
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
EvilMonkey> Вообще в переводе надо заменить "защита жизни" на "запрет абортов" потому что статья об этом но в переводе теряет смысл

Да не то, чтобы она теряла смысл, просто надо знать немножко новояз американской политики. Слово "аборт" грубое и некрасивое, поэтому сторонники легализации абортов называют себя "pro-choice" (т.е. "сторонники [свободы] выбора", а сторонники адназначного запрета абортов называют себя "pro-life" (т.е. "за жизнь").

Идиотизма хватает с обеих сторон - совсем упоротыe защитнички жизни кидают взрывные устройства в клиники, где делают аборты. А сторонники "свободы выбора" поддерживают аборты чуть не до 9 месячного срока под лозунгом "пока оно (зародыш) не вылезло - оно не человек, а придаток матери". С моей личной т.з. классический случай "чума на оба их дома" (я про упоротых с обеих сторон) :imho:
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 03.11.2020 в 04:14
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

stas27> Ага, то, что он так прогнулся под религиозных фанатиков, меня лично очень разочаровало. В прошлый раз он, НЯП, аккуратно дистанцировался от религиознутых, разорвав связку "правый консерватор = сильно релиогознутый"

Так среди евангелистов у него под 90% сторонников. Есстественно, что перед выборами он старается их мобилизовать.
   81.081.0
+
-1
-
edit
 

avmich

координатор

Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов. Хотелось бы надеяться, что такого не повторится - но пока что состояние общества говорит о том, что Америка в целом не слишком уверена в том, что хорошо, а что плохо. Или, может быть, в том, какие выборы - с краткосрочными или долгосрочными целями - лучше.
   82.082.0

xab

аксакал
★☆

avmich> Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов. Хотелось бы надеяться, что такого не повторится

Нам тоже.
Гут бай Америка.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
avmich> Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов
Думаю это один из самых проамериканских президентов за всю новейшую историю,молодцы что не переизбрали.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU кщееш #08.11.2020 02:37  @энди#14.11.2016 07:12
+
+3
-
edit
 
Userg>> Пожелаем американцам пережить "перестройку"
энди> Очень жаль что пришел к власти разумный человек.Пожелаем ему неудачи в своих начинаниях.

И надо сказать -сбылось!
   71.0.3578.14171.0.3578.141

info

аксакал
★☆

Жена Трампа задумалась о разводе после результатов выборов в США

Жена кандидата в президенты США Дональда Трампа Мелания отсчитывает минуты до развода. Журналисты, ссылаясь на бывшую помощницу семьи Омаросу Маниголт-Ньюман, утверждают, что она давно задумывалась о разводе и ждала, пока американский лидер покинет свой пост. Все 15 лет их брака были «сделкой», пишет издание. //  lenta.ru
 

Нормальная невеста для Бреда будет))
   86.0.4240.9986.0.4240.99
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • VAS [08.11.2020 20:04]: Предупреждение пользователю: info#08.11.20 16:34
RU спокойный тип #09.11.2020 16:32  @info#08.11.2020 16:34
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> Жена Трампа задумалась о разводе после результатов выборов в США: Политика: Мир: Lenta.ru
info> Нормальная невеста для Бреда будет))

такое чувство что они "домика" пересмотрели. теперь ей остаётся самой стать первой женщиной - президентом , обставив демов с клинтонихой.
   82.082.0
RU spam_test #10.11.2020 07:28  @спокойный тип#09.11.2020 16:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


с.т.> теперь ей остаётся самой стать первой женщиной - президентом , обставив демов с клинтонихой.
Увы, не сможет. Только если дети.
   86.0.4240.18586.0.4240.185

PSS

литератор
★★☆

avmich> Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов. Хотелось бы надеяться, что такого не повторится - но пока что состояние общества говорит о том, что Америка в целом не слишком уверена в том, что хорошо, а что плохо.

А может о том, что именно прошлая политика США довела до всей этой истории?

avmich>Или, может быть, в том, какие выборы - с краткосрочными или долгосрочными целями - лучше.

И какие? И вообще у кого были краткосрочные и долгосрочные цели? У Байдена или Трампа? На Ваш взгляд?
   77
RU кщееш #18.11.2020 12:28
+
-
edit
 

Трамп уволил директора Агентства по кибербезопасности США

Президент США Дональд Трамп заявил об увольнении директора Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) Криса Кребса. //  www.interfax.ru
 

Кадры решают все

Cnn воет

Trump fires director of Homeland Security agency who had rejected President's election conspiracy theories

President Donald Trump on Tuesday fired the Department of Homeland Security official who had rejected Trump's claims of widespread voter fraud. //  edition.cnn.com
 
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
+4
-
edit
 

digger

аксакал

avmich>> Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов
энди> Думаю это один из самых проамериканских президентов за всю новейшую историю,молодцы что не переизбрали.

Может спасать Америку и стоит даже для ее противников.Как бы полоумные глобалисты не съехали с катушек совсем и не затеяли ядерную войну.Что они упоротые - нет сомнений.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU DustyFox #18.11.2020 13:20  @кщееш#18.11.2020 12:28
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Кадры решают все

Да, но вовремя!
   82.082.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

avmich>>> Дональд Трамп - уникальное явление в череде американских президентов
энди>> Думаю это один из самых проамериканских президентов за всю новейшую историю,молодцы что не переизбрали.
digger> Как бы полоумные глобалисты не съехали с катушек совсем и не затеяли ядерную войну.Что они упоротые - нет сомнений.
да глобалистам пиилиивать. они уже идут в светлое будущее феодализма (пришли уже)
Живут в огороженных супер-бупер вилах под охраной Частной Охраны (Ружьев много). Небольшая прослойка технарей имеет очень не плохую жизнь. Поверте, знаю, сын там. У них до ковиды свои автобусы на работе были, плюс на работе очень расслабленная обстановка. Типа работай как и когда хочешь, только план давай. мы тебе всё сделаем, лишь бы план делал.
Он уборщиков видел 1 раз.И никто их не видит.Они, уборщики, как мыши. Работают по ночам, чтоб своим видом не смущать особоравных. особоравные могут расстроится. Они, уборщики, все мексиканки и за 20-25 $ в час любому пасть порвут.
Че они, олигархи, не понимают, это когда 50 человеков владеют 50% страны, это только 50 головам свинцовое отравление прописать. За технарей не беспокоюсь. Только если случайно под рассдачу попадут. Кстати у нас на работе жуткий дефицит высококвалифицированных спецов. Сварьщики КИповцы, механики уматали в Индонезию, или ещё куда. За себя сильно не беспокоюсь, от переработок устал отмахиваться (А это двойная оплата) :)
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

suyundun> Он уборщиков видел 1 раз.И никто их не видит.Они, уборщики, как мыши. Работают по ночам, чтоб своим видом не смущать особоравных. особоравные могут расстроится.

Вообще-то это правильная организация работы.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

xab> Вообще-то это правильная организация работы.

У этих техгигантов вообще очень много правильного в организации работы. Сэйлс персонал ходит под дулом пистолета угрозoй увольнения. Технари могут позволить себе не по капиталистически очень много. У обслуги четкие права и обязаности плюс приличная оплата. Сын много интерсных деталей рассказал.
Но низводить людей до мышей не хорошо.
   83.083.0
+
+2
-
edit
 

Sano

втянувшийся

suyundun> Сын много интерсных деталей рассказал.

да ладно, что он мог рассказать, что и так не известно. IT инженеры тот же самый ресурс как и другие, просто в некоторых компаниях чуть более ценный. И в некоторых ситуациях никто с программистом церемониться не станет.
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ядовитый Еськов в очередной раз о досье на Трампа.

Жизнь в очередной раз обскакала литературу

Прочитав намедни о том, что "Досье Стила" на Трампа, с которым ЦРУ и ФБР все эти годы носились как с писаной торбой, и раздули его до сенатских комиссий, расследования Генпрокурора и тэ пэ, было, оказывается, сочинено отставной российской пиарщицей (причем не по долгу службы за зарплату, а чисто для души, чтоб насолить уволившему ее шефу!), я воскликнул:
-- Господи, да ведь это же в химически-чистом виде "Наш человек в Гаване" и "Портной из Панамы, только еще круче — ибо проще и _оккамичнее_!
И, оказывается, не я один.

То есть деградация спецслужб как социального института идет по всему миру и опережающими (прочие социальные институты) темпами.
 

Станислав А. Белковский — Время Белковского — Эхо Москвы, 31.10.2020

Уже скоро Лукашенко, я думаю, начнет настоящий погром силовиков, потому что очень мало кто в его понимании останется верен ему по-настоящему и готов идти до конца… //  echo.msk.ru
 
Белковский:

Очень примечательная сенсация случилась на этой неделе с так называемым докладом Кристофера Стила. Это выдающийся документ 2016-2017 годов, который должен был доказать углубленные эшелонированные связи Дональда Трампа с Владимиром Путиным и российскими элитами и спецслужбами вообще. Изготовил его бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. Это был важный документ, на который ссылались многие авторитетные эксперты.
То, что доклад Кристофера Стила является не просто лажей, а большой лажей, ваш покорный слуга понимал с первого дня. Но не потому, что я располагал какими-то специальными знаниями об источниках информации этого доклада. Нет, напротив — именно потому, что я располагал знаниями об одном источнике этого доклада. Ибо в документе за подписью Кристофера Стила я неожиданно обнаружил фрагмент своего художественного рассказа.

...

У меня, в общем, уже тогда возникли существенные подозрения в качестве этого товара. Но вот сейчас всё подтвердилось.
Выяснилось, что основным источником информации для доклада была известная пиарщица Ольга Галкина, в последние годы работавшая в Перми. А движущим мотивом ее была месть структуре, из которой ее уволили — группе компаний «XBT Holding», которая наиболее известна хостинг-провайдером Webzilla, а ее владелец — известный российский предприниматель Алексей Губарев.
В общем, Алексей Губарев со своим «XBT Holding» превратился в страшного хакера, взломавшего сайты Демократической партии и способствовавшего победе Дональда Трампа по приказу, конечно, Кремля — но всё из-за того, что Ольгу Галкину уволили. То есть это «Портной из Панамы» в чистом виде воспроизводства. НРЗБ «Портного из Панамы» и многих еще такого же типа сугубо художественных книг о деятельности спецслужб.
 
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Плачу... Почти закоротил клавиатуру... Как же это... В голове не укладывается... :eek:

СиНН сообщило, что вышла книга(!) в которой адназначна доказывается, что Трамп... нет, не могу печатать... Но, собрав волю в кулак: "Трамп жульничает при игре в гольф!"

Sportswriter: Trump cheats like a mafia accountant at golf
In an interview with CNN’s John Berman, longtime sportswriter and author of "Commander in Cheat" Rick Reilly details how President Donald Trump allegedly cheats his opponents at golf. #CNN #News

Как теперь жить? :facepalm:
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> .. Но, собрав волю в кулак: "Трамп жульничает при игре в гольф!"
"Полковник был большая сука- он пасовал на трех тузах."
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU AGRESSOR #01.12.2020 05:10  @spam_test#10.11.2020 07:28
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.>> теперь ей остаётся самой стать первой женщиной - президентом , обставив демов с клинтонихой.
s.t.> Увы, не сможет. Только если дети.

Да ладно. Кенийского ниггу выбрали же. Чем словенская плейбой-леди хуже?
   77
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> СиНН сообщило, что вышла книга(!) в которой адназначна доказывается, что Трамп... нет, не могу печатать... Но, собрав волю в кулак: "Трамп жульничает при игре в гольф"

Помнится один известный политик тоже сжульничал, когда ему предложили развязать хитрый узел :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
stas27>> СиНН сообщило, что вышла книга(!) в которой адназначна доказывается, что Трамп... нет, не могу печатать... Но, собрав волю в кулак: "Трамп жульничает при игре в гольф"
U235> Помнится один известный политик тоже сжульничал, когда ему предложили развязать хитрый узел :)

Но, кажется, зато потом он довольно плохо кончил.
В бочке с медом, значить.

Однажды его посетил Александр Македонский. Диоген, по обыкновению, как дурак, сидел в своей бочке.
 — Диоген, — сказал Александр. — Хочешь, я окажу тебе какую-нибудь милость?
 — Хочу, — грубо ответил Диоген.
 — Какую?
 — Отойди, ты закрываешь мне солнце.
Остроумно ли это, дети? Ничуть. Человек высокопоставленный обращается к тебе, как к порядочному, хочет сделать тебе что-нибудь приятное, а ты? Как ты ему отвечаешь? Где тебя учили таким ответам? Мудрец ты? Водовоз ты, а не мудрец.
За свои грубые ответы Диоген, как известно, и ходил всегда с фонарями...

А. Аверченко
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
1 89 90 91 92 93 99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru