[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 235 236 237 238 239 306
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> ИМХО, у безоружного обученного и тренированного человека против противника с ножом, если он мало-мальски умеет с ним обращаться, шансов процентов 30-ть....
Если нападение внезапное то шансов никаких, не у тренированого, не у человека с пистолетом. По тому, что если обстрагироваться от (хитрозадых заплетушек), то обычно это происходит как-то так, а иногда вообще со спины:
   
RU Barbarossa #15.10.2013 11:39
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не дайте увести ttt тему про засилье оккупантов на овощебазе в хоплофобский флуд.
   
RU Беня #15.10.2013 11:42  @Jurgen BB#15.10.2013 11:39
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Не дайте увести ttt тему про засилье оккупантов на овощебазе в хоплофобский флуд.
Я пасс, я короткоствол на этом форуме не обсуждаю по религиозным соображениям. :) "Пистолеты для лохов-ножи выбор мастеров" (с) Мыло "Карты деньги два дымящихся ствола" :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ttt> Опять фигня по новому кругу. Пистолет как фаллический символ - панацея от всего

Это не так. Но вот если лично ты будешь идти по ночному городу и урод будет приставать к твоей спутнице - я думаю ты захочешь иметь в кармане что-то крепче кулака. Нет? Ну нет так нет. Может ты одним ударом Валева в нокаут валишь, кто ж тебя знает.

А ты все еще веришь в то, что твоя полиция тебя бережет?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

xab> Именно, что.
xab> Надо учится и постоянно тренироваться.
xab> Но вот в чем дело, при постоянны тренировках и нож у противника не страшен.

Ну да. А у упыря рядом стоят "поцаны". Ну вдруг парень покрепче попадет, "проблемный". Интересно, что "рядом поцаны" страдают наши граждане из Чечни все больше. Не хочу оскорбить ни чью национальность, но храбрые они когда толпой. Ты как лично, уже пару банд готов порвать голыми руками? Я нет.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #15.10.2013 11:50  @Беня#15.10.2013 10:57
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Да-да, или достал бы свой ствол гораздо раньше и завалил на месте и чувака и свидетелей. :)

Были бы свидетели - МВД было бы сейчас работать легче. На мой взгляд более веротяна другя ситуация. Утром нашли бы тело, которое еще вчера было живо и находилось на территории РФ без документов с ножом в руках. Но ноже его отпечатки. Реакцию местного ОВД предсказать?

Беня> Хотя впрочем умолкаю. Сейчас верующие во всемогущество короткоствола сбегутся и раскажут, что пистолеты будут только у хороших. :)

Какое так всемогущество. Шанс, не более. Но он будет. А у парня шанса не было. И он мертв. Я не знаю был ли он хорошим или плохим, его теперь не спросишь.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 11:55
EU vyacheslav #15.10.2013 11:54  @Jurgen BB#15.10.2013 11:39
+
+12
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Barbarossa> Не дайте увести ttt тему про засилье оккупантов на овощебазе в хоплофобский флуд.

Тут важно понимать, что же такое подобные овощебазы в нынешнем виде. Сужу по Волгограду. Центры оптовой торговли появились во второй половине 90х с ведома администраций, естественно. По сути - это легализованные криминал и коррупция. Бандитами (в большинстве своем этническими ОПГ) было официально взяты под свой контроль промежуточное звено между с/х производителем и розницей. Фактически были искуственно созданы монополии. В Волгоградской области помимо этого шла очень успешная кооперация с лукойловскими бандитами, занимающимися ростовщическим бизнесом на предмет предостовления ГСМ на посевную.

К чему это привело:
- повышение розничных цен в два раза за первый год
- катастрофическое снижение качества продукции (купить подешевле, продать подороже в рамках монополии святое дело)
- выкручены руки у нормальных с/х производителей и отрезан доступ к конечному потребителю/розничной торговле
- контроль качества превратился в профанацию из-за коррупции
- данные базы стали прекрасной базой для подкормки преступных этнических ОПГ и вообще криминальными очагами преступности
- уничтожение основ рыночной экономики на корню

Список можно продолжать, но ни одного пункта в плюс для потребителей там нет и быть не может.
Эти гадюшники надо массово разгонять, а организаторов и почетных пилотов толбоевых судить и отправлять рубить лес.

Попытки шантажа, что Москва останется без овощей - это просто запредельный цинизм.
Такая же тема была с классическим гадюшником - черкизоном. пугали там и социальным взрывом и прочей хренью, ну ничего, Москва голой не осталась.
   23.023.0
15.10.2013 11:56, Luchnik: +1
15.10.2013 13:07, kirill111: +1: +
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

parohod> Так убийца демонстративно ножом не размахивал. Он его вытащил и сразу ударил.

Наверное. А если бы ствол был в кармане уже?

parohod> А прежде чем разрешать короткоствол необходимо ужесточить законодательство, жестко зачистить всех участников рынка липовых справок и четко сформулировать понятие и критерии самообороны.

Кто-то спорит? Так все и есть. Но если нормально заняться - все это можно сделать. Даже в некоторой степени коррупцию в рядах МВД и ФМС можно победить. А вот вдолбить в головы приезжих общечеловеческие ценности - сложнее. Ну это на мой взгляд. Заметь, я не говорил откуда приезжие.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Беня #15.10.2013 11:56  @Sergofan#15.10.2013 11:50
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> ...Шанс, не более. Но он будет. А у парня шанса не было. И он мертв. Я не знаю был ли он хорошим или плохим, его теперь не спросишь.
Если бы ходил держа ствол готовым к стрельбе, передвигаясь короткими перебежками от укрытия к укрытию, то да, может быть и был бы шанс. В любом другом случае шанса никакого у него небыло. Разве что, конечно, убийца его заранее не предупредил. Вот, дескать, сейчас я кАААк достану нож, да кАААк начну тебя им убивать, вот уже достаю, достаю, достаю, уже дастал, начинаю тебя убивать.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Sergofan> Был бы у парня ствол - он был бы сейчас жив

Очень не факт. Если нападение произошло внезапно (некоторые вообще пишут что из-за спины), то тупо можно не успеть обнажить ствол.

А вот будь ствол у девушки — по крайне мере убийца не ушел бы оттуда на своих двоих.

Sergofan> с короткостволом надо учить обращаться

Даже короткие 4-х часовые курсы могут творить чудеса, если инструктор нормальный.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #15.10.2013 12:02  @Беня#15.10.2013 11:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Если бы ходил держа ствол готовым к стрельбе, передвигаясь короткими перебежками от укрытия к укрытию, то да, может быть и был бы шанс. В любом другом случае шанса никакого у него небыло. Разве что, конечно, убийца его заранее не предупредил. Вот, дескать, сейчас я кАААк дастану нож, да кАААк начну тебя им убивать, вот уже достаю, достаю, достаю, уже дастал, начинаю тебя убивать.

Если бы убили так - согласен. Все СМИ говорят о том, что преступник начал приставать к девушке, парень вступился, после чего его ударили ножом.

Одно дело - кто-то пристает к девушке с которой ты идешь. Неважно кто она, вообще. Ты вытаскиваешь ствол и говоришь: "Давай, вырезано цензурой, рискни со своей железкой.

Другое делое - кто-то пристает к девушке с которой ты идешь. Неважно кто она, вообще. И ты показываешь ему жест из одного пальца.

Разницу чувствуешь?

А пырнуть ножом сзади со спины на улице - убить можно любого, от самого лучшего бойца ЦСН ФСБ до лучшего бойца "Дельты". Не може человек 24 часа в сутки ждать нападения со всех сторон.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Беня #15.10.2013 12:07  @Sergofan#15.10.2013 12:02
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Если бы убили так - согласен. Все СМИ говорят о том, что преступник начал приставать к девушке, парень вступился, после чего его ударили ножом.
Крайне мало вероятно, что к девушке он начал приставать с ножем, так только пираты в голивудских фильмах делают :) . Думаю, нож преступник достал непосредственно перед тем как нанести удар.

Sergofan> Другое делое - кто-то пристает к девушке с которой ты идешь. Неважно кто она, вообще. И ты показываешь ему жест из одного пальца.
Да? :) Извини камрад, религия не позволяет дальше это обсуждать. :) Но, имхо, людям которые такие жесты на улицы показывают, по моему мнению нельзя не только оружие выдавать, но и просто необходимо, прийти к ним в дом и изъять все колеще-режущие предметы, включая иглы и бабушкины спицы. :)
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> Очень не факт. Если нападение произошло внезапно (некоторые вообще пишут что из-за спины), то тупо можно не успеть обнажить ствол.

Если так - да.

russo> А вот будь ствол у девушки — по крайне мере убийца не ушел бы оттуда на своих двоих.

Ну либо двое бы остались на месте, либо они же бы на месте, но третье... Дамы избирательны в мести, не то что мужчины.

russo> Даже короткие 4-х часовые курсы могут творить чудеса, если инструктор нормальный.

Смотря в каких условиях. В южных штатах США - наверное. В Сибири - маловероятно. Лично я летом кондер в машине включаю, ибо умереть можно от жары в пробках. А зимой пару раз дул на пальцы чтобы дверь в квартиру открыть - у меня до гаража более километра. Холодно. И за 4 часа всему научить и чтобы автоматом руки работали?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #15.10.2013 12:18  @Беня#15.10.2013 12:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Крайне мало вероятно, что к девушке он начал приставать с ножем, так только пираты в голивудских фильмах делают :) . Думаю, нож преступник достал непосредственно перед тем как нанести удар.

Но начал же? А приставать к девушке если ее парень сразу оружие демонстрирует? Не стреляет, не размахивает, но ствол в руке?

Беня> Да? :) Извини камрад, религия не позволяет дальше это обсуждать. :)

Пока не выяснятся все обстоятельства дела - трудно что-то говорить.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+11
-
edit
 
Многие пишут что будь у парня огнестрельное оружие, он остался бы жив. Возможно это так, возможно нет. Но вы забываете вот что: девушке молодого человека нахамили, и тот что-то сказал в ответ. В ответ! В американской юридической практике очень негативно относятся к такому поведению вооруженного гражданина. Судья сказал бы: в отличии от другого участника конфликта, ты знал что у тебя есть огнестрельное оружие и что драка в которой у одного из участников есть огнестрельное оружие может окончится убийством с куда большей вероятностью, нежели обычная драка. Ты был обязан избегать всех конфликтов, которые не являются стопроцентной обороной. Почему ты этого не сделал? Зачем ты завелся в ответ на вербальное оскорбление, пошел на эскалацию конфликта когда еще он не являлся самообороной? Вот что сказал бы американский судья.

Не забывайте, пожалуйста, что скрытое ношение огнестрельного оружия это не только возможность защитить себя, это еще и очень большая ответственность. Да, в ответ на возможную угрозу жизни и здоровью надо немедленно действовать — диапазон от словесных предупреждений "Я вооружен! Стой!", до огня на поражение. Это значительно повышает шансы успешной защиты жизни и здоровья. Но цена тут — надо вести себя значительно ответственней и хладнокровней нежели человек без скрытого огнестрельного оружия. И если кому-то мачизм не позволяет оставлять оскорбления без ответа — хождение по улицам с заряженным пистолетом не для него.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 12:32
15.10.2013 12:38, ahs: +1: Правильный разговор о вкусе ананасов
15.10.2013 20:15, Mishka: +1: Да, права и обязанности должны идти вместе.
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Но начал же? А приставать к девушке если ее парень сразу оружие демонстрирует? Не стреляет, не размахивает, но ствол в руке?


Это феерический ппц. Если скрытым первоначально стволом на улице будет размахивать каждый, кому что-то где-то показалось, то феерия будет та еще. Нынешний разгул смертей от травмата будет вспоминаться как благополучные золотые деньки. Где можно безнаказанно доставать ствол на улице по любому поводу, в Сомали?
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
russo> Не забывайте, пожалуйста, что скрытое ношение огнестрельного оружия это не только возможность защитить себя, это еще и очень большая ответсвенность.
Вот, золотые слова. :) Про ответсвенность у нас не помнит, как правило никто. Россия вообще крайне безответственная страна, безответственные психиаторы здесь выдают справки душевнобольным, безответственные наркологи выдают справки сильно пьющим, а порой и наркоманам, безответсвенные полицейские выдают разрешения ассоциальным типам и так далее. Потому так и живем. :(
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Это феерический ппц. Если скрытым первоначально стволом на улице будет размахивать каждый, кому что-то где-то показалось, то феерия будет та еще....
Зато можно голивудские вестерны прямо на улице снимать. :) Предлагаю, до кучи, всем выдать "казаки" со шпорами, и ковбойские шляпы. :)
   
+
+1
-
edit
 
Sergofan> за 4 часа всему научить и чтобы автоматом руки работали?

Нет, за четыре часа надо учить тому что надо знать (безопасность в обращении с оружием, базовый хват/стойка, разборка/чистка), и указывать на путь дальнейшего развития.

Впрочем практика показывает что даже почти необученный человек успешно может защитить себя огнестрелом в большинстве случаев — преступники, чай, тоже не дункены макклауды.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> Это феерический ппц. Если скрытым первоначально стволом на улице будет размахивать каждый, кому что-то где-то показалось, то феерия будет та еще.

Хорошо. Тогда вас убьют в двух шагах от вашего дома. Просто потому, что этот кто-то считает что вы "грязная свинья", ибо вы не молитесь 5 раз в день. Готовы умереть?
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Bod

координатор
★★★★☆
Почитаешь обо всех этих оружейных наворотах и начинаешь думать, что правильнее всего в подобной ситуации поступил Мирзоев. Крякнул лоб что то о твоей девушке - сразу в бубен. И у противника не остаётся шансов ни нож достать, ни пистолет.. ни развивать конфликт. :) А в следующий раз будет думать, как быковать и приставать к гражданам.
   24.024.0
15.10.2013 12:41, Sergofan: +1
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> - преступники, чай, тоже не дункены макклауды.

Ага, особенно наши "горные орлы". Нет, ну как толпой и с оружием - это да. А вот как поработать - что-то не идеть... Лучше пограбить.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> Крякнул лоб что то о твоей девушке - сразу в бубен.

Низзя + поставить просто так, так что с комментарием :-)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
EU vyacheslav #15.10.2013 12:43  @Sergofan#15.10.2013 12:37
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Sergofan> Хорошо. Тогда вас убьют в двух шагах от вашего дома. Просто потому, что этот кто-то считает что вы "грязная свинья", ибо вы не молитесь 5 раз в день. Готовы умереть?

Огнестрел можно вводить только в странах с низким уровнем агрессии и табу на физическое воздействие к другому человеку. Опять же, в Австриях и Германиях если ты дашь физический отпор хулиганам/преступникам (мордобой), то дело с большой долей вероятности заведут и на тебя, со всеми неприятными последствиями. И даже если кому то заслуженно дашь в бубен, то лучше свалить до приезда ментов.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> Почитаешь обо всех этих оружейных наворотах и начинаешь думать, что правильнее всего в подобной ситуации поступил Мирзоев. Крякнул лоб что то о твоей девушке - сразу в бубен. ...
В целом, не оправдывая убийство, это действительно так, имхо. Тем более пострадавший по версии следствия умер не от "кряка" в лоб, а от "кряка" головой о поребрик.
   
1 235 236 237 238 239 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru