[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> "А... Опять... Мне было 25 вроде когда я впервые о будущем рыбном рынке услышал... Сейчас мне уже 43..."
упс а вот и впрямь ... рыбный рынок не помню ... рыбные дни помню и где в эти дни можно было в столовке палтуса откушать а не краснюка ... а вот рынок рыбный не присутствует в воспоминаниях
   2121
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Грач> упс а вот и впрямь ... рыбный рынок не помню ... рыбные дни помню и где в эти дни можно было в столовке палтуса откушать а не краснюка ... а вот рынок рыбный не присутствует в воспоминаниях

Чтоб какой то единый рынок - не помню. Да и не понимаю нафига он такой нужен, чтоб чисто под рыбу. Там столько народу просто не будет чтоб оправдать его существование. Тем более если его где-то в центре построят. Будет мертворожденная хрень и Спинч от плача что никак не могут рыбный рынок в городе построить плавно перейдет к плачу нафига его такой ненужный построили :D
Нафиг мне за рыбой по пробкам в центр города ехать, если я ее могу на рынке в своем жилом районе купить, так как на большинстве городских рынков есть рыбные ряды?
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
U235> Чтоб какой то единый рынок - не помню.
Единственно что помню так это ларек Живая рыба в Спортгавани на моле .

U235> Да и не понимаю нафига он такой нужен, чтоб чисто под рыбу. Там столько народу просто не будет чтоб оправдать его существование. Тем более если его где-то в центре построят. Будет мертворожденная хрень
Соглашусь . На всех рынках Владивостока есть рыбные отделы . Но цены ... Чем "круче" рынок - круче цены .

U235> Нафиг мне за рыбой по пробкам в центр города ехать, если я ее могу на рынке в своем жилом районе купить, так как на большинстве городских рынков есть рыбные ряды?
Уверен , как наших торгашей не дрочи , культуры торговли рыбо- и морепродуктами как хотя бы у корейцев у наших никогда не будет ... :(
Рыба вечно заветренная , хер знает сколько раз размороженная замороженная ...
Прикреплённые файлы:
P9050345.JPG (скачать) [2500x1875, 1,06 МБ]
 
P9070366.JPG (скачать) [2500x1875, 849 кБ]
 
P9070368.JPG (скачать) [2500x1875, 893 кБ]
 
P9070362.JPG (скачать) [2500x1875, 969 кБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Единственно что помню так это ларек Живая рыба в Спортгавани на моле .

Там оно сейчас в разрослось в точку общепита, где можно не только купить свежих креветок, но и посидеть за столиком, докупив пива и прочих вкусностей, т.к. по смыслу это больше место отдыха, чем место куда народ ходит с сумками затариваться рыбой.

johnkey68> Уверен , как наших торгашей не дрочи , культуры торговли рыбо- и морепродуктами как хотя бы у корейцев у наших никогда не будет ... :(
johnkey68> Рыба вечно заветренная , хер знает сколько раз размороженная замороженная ...

Вот именно. И как с этим и с ценами поможет большой и чисто рыбный рынок, лично я не понимаю. Поэтому и не понимаю нафиг он вообще нужен.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
U235> Вот именно. И как с этим и с ценами поможет большой и чисто рыбный рынок, лично я не понимаю. Поэтому и не понимаю нафиг он вообще нужен.

С ценами ? Поможет ! в сторону +++ :D
Надо сначала строительство отбить , аренду за земельку , за каждый ларек и продавана .
Холодильники и прочую лабуду ... :)
Наверху настроят всякие кафешки , одна из которых как в убитом Максиме пыхнет синим пламенем и все дела ...
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Уверен , как наших торгашей не дрочи , культуры торговли рыбо- и морепродуктами как хотя бы у корейцев у наших никогда не будет ... :(
Трон шатаешь крамолой, куда потребнадзлрам всяким бежать прикажешь, разложив такую красоту на прилавках? Ни сертификатов, ни медицинских книжек продавцов. Где то выкладывал ролик с архангельского рынка, где дрочила в малиновом пинжаке возмущается, мол сертификат обезличен и не понять, к какой из тушек горбуши относится.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Userg> Трон шатаешь крамолой

:F
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Spinch

аксакал
★★
U235> Там оно сейчас в разрослось в точку общепита, где можно не только купить свежих креветок, но и посидеть за столиком,...

там оно сейчас "в разрослось" в то, что Шестаков там всё снес. Северный мол возвращен городу.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Единственно что помню так это ларек Живая рыба в Спортгавани на моле .

прекрасные воспоминания из моего советского детства - когда туда МРСка подходила и сгружала свежий улов. Мы туда с родителями с Уборевича пешочком ходили. А сейчас прибрежки по большому счету нет, тогда как у джапов и корейцев местные рыбные рынки большей частью на ней и держатся.
Кстати - теплые штилевые дни последние стоят, несколько раз уже наблюдал в районе Скребцова какие-то мелкие букараги - явно что-то тралят там, пока погода благодать. Похоже что драгстеры дно гребут.
   77
RU smalltownboy #09.12.2021 12:19  @Spinch#08.12.2021 18:01
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> сейчас на этом месте ничего нет кроме пустой площадки и причальной стенки где стоят ТОФовские вспомогачи - СФПшки там, или СРы, а то и плавкран. Щиты (мишени) одно время там стояли тоже. Госпиталь "Иртыш" бывает гостит, ну и т.п. Вот кстати фотка начала декабря - там "Иртыш" как раз:

Теперь видно, что места мало для значительной стройки. Максимум на рыбный ресторан.
   94.094.0

johnkey68

аксакал
★★★★★
smalltownboy> Теперь видно, что места мало для значительной стройки. Максимум на рыбный ресторан.

Пирс размером 80 х 200 м , маленький ?

По моему - вы слишком много кушать!
Фрагмент фильма "Ширли-мырли".
Прикреплённые файлы:
fghjhgf.jpg (скачать) [1920x1080, 572 кБ]
 
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU smalltownboy #09.12.2021 12:50  @johnkey68#09.12.2021 12:45
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Теперь видно, что места мало для значительной стройки. Максимум на рыбный ресторан.
johnkey68> Пирс размером 80 х 200 м , маленький ?
смотря что строить. То что на рендере может не поместиться, парковка нужно то да сё. А на маленький рыночек потянет.
У вас с которого часа свежий улов начинают продавать? Для этих целей вполне.
ПС парковку уже вижу. Ну тогда есть шанс. Но всё равно как подземную подводную часть строить непонятно. И большие здания под мостами у нас не строят.
   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
smalltownboy> ... То что на рендере может не поместиться, парковка нужно то да сё....

парковками у нас в городе при изначальном строительстве заморачиваться не принято. То, что ты уже видишь, это т.н. "кальянная набережная", или "цесарка". Тут раньше был 178 СРЗ. У меня там тесть работал.
Что касается "свежего улова" - всякую крабятину и креветосов свежайших браконьеры давно уже через инстаграм продают. С рыбой сложнее, потому что прибрежка, как я уже говорил, у нас не развита. Мы не Япония и не Корея.
   77
RU smalltownboy #09.12.2021 12:57  @Spinch#09.12.2021 12:53
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> Что касается "свежего улова" - всякую крабятину и креветосов свежайших браконьеры давно уже через инстаграм продают. С рыбой сложнее, потому что прибрежка, как я уже говорил, у нас не развита. Мы не Япония и не Корея.

Через инсту дешевле?
В Питере хотя бы корюшку ловят, а так озёрная с Чудского.
   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
smalltownboy> В Питере хотя бы корюшку ловят, а так озёрная с Чудского.

корюшка и зубарь на хороших базарах есть. Я даже плавники ската со своего базара фотал, выкладывал, только не помню в какой теме. Т.е. выбор-то вообще местами неплохой. Вопрос свежести и цены - вот что убивает идею. Ведь все мечтают о рыбном рынке на японский или корейский манер, где будет недавно вынутый из моря свежак, не мороженый от слова совсем.
   77
RU smalltownboy #09.12.2021 13:12  @Spinch#09.12.2021 13:02
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> В Питере хотя бы корюшку ловят, а так озёрная с Чудского.
Spinch> Ведь все мечтают о рыбном рынке на японский или корейский манер, где будет недавно вынутый из моря свежак, не мороженый от слова совсем.

Я писал исключительно про охлаждённую рыбу. Мороженая и здесь есть и иногда съедобная. ;)
Вопросы прибрежного лова частично завязаны на погранцов а это очень трудно решается.
   94.094.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> все мечтают о рыбном рынке на японский или корейский манер, где будет недавно вынутый из моря свежак, не мороженый от слова совсем.

На азиятский манер будет когда начнут лавэ ковать на обороте , а не на дикой накрутке ...
Когда весь свежак разбирается на корню . И к вечеру прилавки пустые .
А у нас пока залежалое заветренное не продастся свежак успевает заветриться ... :D
И таки да , в районе Аскольда тралят только краб , медведку с малой толикой креветки , да трубач что мал мала в трал попадает .
Гребешок с ферм таскают из под Анны .
А вот со свежей рыбкой как то напряжно .
Речную еще можно на трассе прикупить где нибудь в районе Раздольного-Кипарисово .
Но не всегда ... :p
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> На азиятский манер будет когда начнут лавэ ковать на обороте , а не на дикой накрутке ...
Ты не прав, у нас законы не дают так торговать. И ревностные их исполнители.
"В контакте" навагу/крреха с доставкой до подьезда легко купить, еще у рынков у типа "рыбаков", а так хрен найдешь.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> На азиятский манер будет когда начнут лавэ ковать на обороте , а не на дикой накрутке ...
Userg> Ты не прав, у нас законы не дают так торговать

Закон что дышло . Было бы желание . Да рэкет в виде СЭС есть возможность охолонить ... :D
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Закон что дышло . Было бы желание . Да рэкет в виде СЭС есть возможность охолонить ... :D

Не, без вариантов. На дорогах гаишники тормозят рыбу без свидетельства о смерти, потребнадзор и полиция не дают торговать на улице, магазины как от чумы от свежей рыбы отмахиваются. А хрен ты где быстро и за копейки бумагу на утренний улов сделаешь.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Userg> Не, без вариантов. ... хрен ты где быстро и за копейки бумагу на утренний улов сделаешь.

Ля , как же я маленький не сдох то ?
Ткнул пальцем , смял фольжонку и глотай кефир-сняжок-ряженку да прочую молочку . Мороженое без всякой вакуумной хрени ...
Помню тетушка по дворам по утрам с молочными флягами на разлив с тележкой ходила .
Вот глотка была :eek: весь квартал по утрам ходуном ходил ... :D
И кстати в начале-середине 80-х в Волгограде построили таки магазин живой рыбы ...
А сейчас что ?
Что то не так в этом лядском королевстве ?
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Ля , как же я маленький не сдох то ?
johnkey68> Ткнул пальцем , смял фольжонку и
У нас ручей был, там по отливу в лудах камбал босыми ногами топтали особым способом, с ладошку мелочь. Потом костер разожгем, лист железа как сковорода, морской водой поплескал для солености, на проволочке бросил, чуть зажарилось перевернул, повторил и в рот. Эх, начальная школа.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Грач

аксакал
★★☆
U235> Чтоб какой то единый рынок - не помню. Да и не понимаю нафига он такой нужен,
ну в общем то да, если только не на берегу и с возможностью прям с борта к прилавку
U235> Нафиг мне за рыбой по пробкам в центр города ехать, если я ее могу на рынке в своем жилом районе купить, так как на большинстве городских рынков есть рыбные ряды?
согласен, для большинства и в большинстве городов так оно и есть
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> прекрасные воспоминания из моего советского детства - когда туда МРСка подходила и сгружала свежий улов.
а вот такое помню, помню что еще там и кроме рыбы много чего можно было приобресть ;)
   2121
RU Грач #09.12.2021 20:43  @johnkey68#09.12.2021 13:53
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
johnkey68> Ля , как же я маленький не сдох то ?
:D но глядя на подробности окружающего тоже хочется такое сказать :(
   2121
Это сообщение редактировалось 09.12.2021 в 21:43
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru