Патриарх наступает!

Теги:
 
1 25 26 27 28 29 30 31
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
2 А.Н. такие вопросы вызывают нежные воспоминания о кратких ответах на письма читателей в "Химии и жизни" 80х годов: "Нет, нам ничего не известно о противозачаточных свойствах семян моркови, и мы даже и не догадываемся, кому их надо жевать..." :)
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

stas27> 2 А.Н. такие вопросы вызывают нежные воспоминания о кратких ответах на письма читателей в "Химии и жизни" 80х годов: "Нет, нам ничего не известно о противозачаточных свойствах семян моркови, и мы даже и не догадываемся, кому их надо жевать..." :)

Что, серьёзно? ;)

Насколько я помню, это было сказано на полном серьёзе каким-то достаточно крупным спецом. Был на ТВ какой-то круглый стол по проблемам антропогенеза, вот он там и сказал, что ему, как приматологу, человек больше напоминает эмбрион обезьяны, чем взрослую обезьяну.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Не знаю, я о таком никогда не слышал. Посему и ответил так, как ответил ;) . Очень трудно часто объяснить, что именно имели в виду учёные во время таких передач - многие пытаются упрощать для зрителя, часто заходя слишком далеко.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

stas27> Не знаю, я о таком никогда не слышал. Посему и ответил так, как ответил ;) . Очень трудно часто объяснить, что именно имели в виду учёные во время таких передач - многие пытаются упрощать для зрителя, часто заходя слишком далеко.

Может, и так. Он имел в виду, насколько я помню, анатомическое сходство. Конкретно — не помню (или он и не сказал). Может, какие-нибудь пропорции черепа?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Dem_anywhere #23.04.2007 16:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
russo> Вообще не могу удержатся:
По нынешним данным, человек разбежался с обезьянами достаточно давно, у него собственная многомиллионлетняя линия предков. И - это скорей обезъяны от человека произошли.

stas27> Что-то мне подсказывает, что развитие науки вряд ли заставит вирусы умирать от антибиотиков
Если вирусы - живые, то от антибиотиков (в широком смысле) они вполне могут умирать.
 

pokos

аксакал

Dem_anywhere> Если вирусы - живые, то от антибиотиков (в широком смысле) они вполне могут умирать.
Мда. Тяжёлый случай.
 
RU Vyacheslav #23.04.2007 18:57  @Дем#23.04.2007 16:51
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Dem_anywhere> Если вирусы - живые, то от антибиотиков (в широком смысле) они вполне могут умирать.
Вроде одно время даже вопрос стоял, насколько они "живые". Что считать признаком жизни: умение воспроизводства? То есть как только человечество создаст механизмы, способные к воспроизводсту, можно заявлять, что создал живое существо?
 
+
-
edit
 
Vyacheslav> Вроде одно время даже вопрос стоял, насколько они "живые".

Имхо вирусы куда более неживые чем живые. Ну и вообще, что такое жизнь - это вопрос сам по себе очень интересный
 
RU Dem_anywhere #23.04.2007 22:43  @pokos#23.04.2007 17:01
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dem_anywhere>> Если вирусы - живые, то от антибиотиков (в широком смысле) они вполне могут умирать.
pokos> Мда. Тяжёлый случай.
анти=против, биос=жизнь.
Всё, что убивает живое - можно с полным правом называть антибиотиком.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
И вот мужики монтируют самый лучший антибиотик, к которому вредители не приобретают устойчивость :F :
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Поскольку флуд уже далеко не касается темы топика, тему закрываю.
 
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru