[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 233 234 235 236 237 312

azlok

опытный

azlok>> БДК с водометными движетелями
YAV> И где там "водомётные движители"?
Лошары, вас развести, как два пальца.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

xab

аксакал
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы ВПК хорошая статья о выгодах сильного ТОФ.
xab>>>>> Конкретно в этом случае 8-ми летнего ремонта экипаж сократили.

LtRum>>>Как-то в первый раз такое.

xab>> Ссылку не сохранял в виду малозначимости информации, но если ты посмотришь список командиров, то увидишь, что на период активной службы кораблем командовали Кап-2, а на период ремонта Кап-3.
Capt(N)> Это может значить, что экипаж переведён на 52 или 53 штат, то есть сокращённый экипаж по указанному штату, но только не расформированный, как утверждают всякого рода векипидисты :D им что сокращённый, что расформированный всё одно :D

Ага, только некоторые офигенные морские специалисты вообще о таком в первый раз слышат.
А перевод из сокращенного экипажа на полный штат по существу и означает формирование экипажа заново, поскольку помимо того, что 2/3 экипажа приходят на восстановленные должности, так еще и часть членов ремонтного экипажа меняется по "естественным" причинам.

Capt(N)> P.s. И командовать кораблем у которого по шдк командир - капитан 2 ранга вполне может и капитан 3 ранга.

Может, но 4 командира подряд кап-3 говорит о том, что экипаж был сокращенный.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

LtRum

аксакал
★★☆
Capt(N)>> Это может значить, что экипаж переведён на 52 или 53 штат, то есть сокращённый экипаж по указанному штату, но только не расформированный, как утверждают всякого рода векипидисты :D им что сокращённый, что расформированный всё одно :D
xab> Ага, только некоторые офигенные морские специалисты вообще о таком в первый раз слышат.
О расформировании? Да, в первый раз.
А сокращеный - обычная практика.
О чем я кстати тебя и спрашивал. И думал, что ты поймёшь вопрос, а ты как обычно - недопонял и начал фантазировать.

xab> А перевод из сокращенного экипажа на полный штат по существу и означает формирование экипажа заново,
Не нужно выдавать свои придумки за истину.
Формирование нового экипажа, о чем ты заявлял, это совсем другая история.
   2121
Это сообщение редактировалось 07.01.2022 в 09:00
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Может, но 4 командира подряд кап-3 говорит о том, что экипаж был сокращенный.
Ну так экипаж был переведён на другой штат, а не расформирован! Две большие разницы©
   

xab

аксакал
★☆
☠☠
LtRum> А сокращеный - обычная практика.
LtRum> О чем я кстати тебя и спрашивал. И думал, что ты поймёшь вопрос, а ты как обычно - недопонял и начал фантазировать.
xab>> Конкретно в этом случае 8-ми летнего ремонта экипаж сократили.
LtRum> :eek:
LtRum> А можно ссылку?
LtRum> Как-то в первый раз такое.
 


Хватит вилять хвостом.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Может, но 4 командира подряд кап-3 говорит о том, что экипаж был сокращенный.
Capt(N)> Ну так экипаж был переведён на другой штат, а не расформирован! Две большие разницы©

А где я вообще написал, что экипаж был расформирован?
Как на флоте называют процесс перевода из сокращенной численности к полной?
В СВ переход от кадрированного штата в зависимости от обстоятельств называют как развертыванием, так и формированием.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab>>> Может, но 4 командира подряд кап-3 говорит о том, что экипаж был сокращенный.
Capt(N)>> Ну так экипаж был переведён на другой штат, а не расформирован! Две большие разницы©
xab> А где я вообще написал, что экипаж был расформирован?
Действительно! :D
   

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> А где я вообще написал, что экипаж был расформирован?
Capt(N)> Действительно! :D

На вопрос как называется флоте процесс перевода экипажа из сокращенного штата в полный ( ведь именно это послужило причиной спора ) ты так и не ответил.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 07.01.2022 в 13:27

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А сокращеный - обычная практика.
LtRum>> О чем я кстати тебя и спрашивал. И думал, что ты поймёшь вопрос, а ты как обычно - недопонял и начал фантазировать.
xab> Хватит вилять хвостом.
Ты мне нашу оппозицию напоминаешь: сначала ляпнешь глупость типа формирования нового экипажа на ремониютируемый корабль, тебя поправляют, а ты, по безграмотности начинаешь путать термины и винишь всех вокруг себя.
Стоит ли удивляться, что к тебе такое же отношение - как к невежественному хаму.

xab>А где я вообще написал, что экипаж был расформирован?
Когда начал рассуждать о формировании экипажа с другого флота.
Причём заметь, не только я так понял. Всё так поняли.
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы ВПК хорошая статья о выгодах сильного ТОФ.
preodol> Астанавитесь! Вот нах**а вам это надо, развёрнутый, не развёрнутый, сокращённый, кадрированный? Открываю ветку почитать о ТОФе, а тут высокоинтеллектуальная беседа, никому не интересная. Ясно, что в ремонте не будут содержать полный экипаж.

Оргштатные вопросы всяко важнее, чем красивые фоточки корабликов.

PS
Надо же, на форуме нашелся альтернативно-одаренный индивид, который считает, что фоточки важнее :D :D :D

PPS
Два альтернативно одаренных, считающих, что фоточки важнее.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 10.01.2022 в 09:01
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
xab> Оргштатные вопросы всяко важнее, чем красивые фоточки корабликов.

Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом. 70 % информации на Морском - красивые фоточки.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> На вопрос как называется флоте процесс перевода экипажа из сокращенного штата в полный ( ведь именно это послужило причиной спора ) ты так и не ответил.
И не должен, бо я тебе не авторитет :D сама-сама…
   

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> На вопрос как называется флоте процесс перевода экипажа из сокращенного штата в полный ( ведь именно это послужило причиной спора ) ты так и не ответил.
Capt(N)> И не должен, бо я тебе не авторитет :D сама-сама…

Ну раз уж ты сам, по собственной воле, включился в спор и стал меня поправлять, так уж будь до конца последователен.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab>>> На вопрос как называется флоте процесс перевода экипажа из сокращенного штата в полный ( ведь именно это послужило причиной спора ) ты так и не ответил.
Capt(N)>> И не должен, бо я тебе не авторитет :D сама-сама…
xab> Ну раз уж ты сам, по собственной воле, включился в спор и стал меня поправлять, так уж будь до конца последователен.
   

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ну раз уж ты сам, по собственной воле, включился в спор и стал меня поправлять, так уж будь до конца последователен.
Capt(N)> Собачье Сердце - "Не Хочу" - YouTube

Э..., батенька, здесь другой ролик уместен:

Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны
Самая знаменитая фраза из фильма "Обыкновенное чудо"
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab>>> Ну раз уж ты сам, по собственной воле, включился в спор и стал меня поправлять, так уж будь до конца последователен.
Capt(N)>> Собачье Сердце - "Не Хочу" - YouTube
xab> Э..., батенька, здесь другой ролик уместен:
xab> Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны - YouTube
:D нет-нет, исключительно, что бы твоя дурь была видна на Морском)
   

avsky

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Пилим якорь [6].
..
Прикреплённые файлы:
L22bykSciNc.jpg (скачать) [1080x845, 136 кБ]
 
 
   97.0.4692.7097.0.4692.70
+
+1
-
edit
 

altman66

втянувшийся

avsky> ..
Видимо "диванные" ;)
   95.095.0
+
-
edit
 
avsky> ..
снято в донецке. Вероятно, какая-нибудь оператор на телефоне.
у протоукров про это фото бандарложье улюлюканье было с месяц длительностью.
   88.088.0
+
-3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
На вопрос как называется флоте процесс перевода экипажа из сокращенного штата в полный ( ведь именно это послужило причиной спора ) ты так и не ответил.
 

xab>>>> Ну раз уж ты сам, по собственной воле, включился в спор и стал меня поправлять, так уж будь до конца последователен.
Capt(N)> Capt(N)>> Собачье Сердце - "Не Хочу" - YouTube
xab>> Э..., батенька, здесь другой ролик уместен:
xab>> Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны - YouTube
Capt(N)> :D нет-нет, исключительно, что бы твоя дурь была видна на Морском)

В конкретной ситуации неумно выглядишь ты - взялся обличать, а сам правильного ответа дать не можешь.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> :D нет-нет, исключительно, что бы твоя дурь была видна на Морском)
xab> В конкретной ситуации неумно выглядишь ты - взялся обличать, а сам правильного ответа дать не можешь.
Куда мне! :D Умный на Морском только ты с боевым уставом СВ под мышкой :) а я так :D покурить вышел
   

+
-3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Capt(N)> а я так :D покурить вышел

Ну в общем да.
20 лет службы в урофлоте авторитета не добавляют.
Компетентность украинских ВС и флота в частности, как говорится, на лице.
Если судить сугубо по делам, то ты представитель структур, показавших вопиющую некомпетентность.
Оснований полагать, что ты там был "светоч в темном царстве" нет ни каких.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а я так :D покурить вышел
xab> Ну в общем да.
xab> 20 лет службы в урофлоте авторитета не добавляют.
xab> Компетентность украинских ВС и флота в частности, как говорится, на лице.
xab> Если судить сугубо по делам, то ты представитель структур, показавших вопиющую некомпетентность.
xab> Оснований полагать, что ты там был "светоч в темном царстве" нет ни каких.
Да-да
Ну кто ещё как не всезнайка-векипидист может оценить компетентность участника на Морском :D Пиши ещё, тебе же говорят, что читать тебя интересно :D Кстати, что там с минами у Курильских островов? Уже выяснил? :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
brazil> Снимите шоры с глаз. Ф-117 продемонстрировал насколько высокоточное оружие в купе с технологическим преимуществом - стелс-технологией могут очень быстро свести на нет ПВО целой страны. Быстро и эффективно.
 


F-117, сбитый в Югославии. Несмотря на массированные авиаудары и удары КР, более мощные, чем в Ираке - подавить ПВО Югославии Альянс так и не смог.
В Ираке внезапность применения "Стелс" в боевых действиях сработала. Но внезапность применения нового оружия бывает один раз.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Полл> F-117, сбитый в Югославии. Несмотря на массированные авиаудары и удары КР, более мощные, чем в Ираке - подавить ПВО Югославии Альянс так и не смог.
Один сбили и США сдались? Нет, они продолжили бомбардировки. Вот если бы ПВО свели на нет все удары, тогда понятно, а так все равно тяжелейшие последствия.
Полл> В Ираке внезапность применения "Стелс" в боевых действиях сработала. Но внезапность применения нового оружия бывает один раз.
Внезапность может быть и один раз, но это не отменяет преимуществ "стелс" в глобальном плане. Су-57 создан на его основе. ;)
   97.0.4692.7197.0.4692.71
1 233 234 235 236 237 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru