MOJJEVEL> что то моя имха говорит мне, что тут и ИМЕННО ТУТ, а не где иначе, мы столкнемся с НАТО напрямую.
Не знаю, глядя на то, как Штаты поспешно ретируются с Ближнего Востока... Ну всяко может быть, мысли двойственные... Но: во всяком случае сомневаюсь в их дееспособности/мотивации (будущей администрации и подавно нынешней). Ну западное Причерноморье у них и так уже в руках, то-ли Одесса, то-ли Николаев не сильно что-то меняют. Особенно, если остальная Руина будет истекать кровью, как сейчас.
И ещё вдогонку: думается, в целом, играют опять-таки на пиар, на сильную медийную реакцию. Кораблей мало, они дорогие, потери отсюда воспринимаются болезненнее. Но, ёпт, у них там то-ли целую, то-ли половину бригады единоразово завалили накануне...

Самые крепкие, люто-радужным образом закалённые пе*даки в Киеве и порвались. Чисто рационально: пошёл-бы на такой "размен" по-любому. Но я не политик и не полководец, и мне тоже больно.