[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 12 13 14 15 16 21
GE Александр Леонов #04.07.2008 20:33
+
-
edit
 
MIKLE,в школе я как раз не запарывал, хотя нам нормальные резцы не давали, только самокал. Что интересно сегодня резцы точил на точиле, как буто все 30 лет этим заимался))))
   

MIKLE

старожил

до то 7-й или 8-й класс был... дитям можно :) фигли, такая дура, ручек больше чем в машине :)
   
GE Александр Леонов #04.07.2008 20:39
+
-
edit
 
Не в 8 классе нам станки не доверяли, там чеканка всякая, кораблики самолетики ))))
   

marata

Вахтер форумный
★☆
MIKLE> я резец в школе запорол.. при обточке конуса забыл и крутил ручку продольной подачи, а не ту хренку которую надо было :)
А я один раз забыл ключик в шпинделе :E
   
GE Александр Леонов #04.07.2008 21:00
+
-
edit
 
> и как?
Судя по всему мимо пролетел) и немного погнулся)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Стукнуло по станине, ключ отлетел. Мне повезло, что резец был далеко, около задней бабки. Я как раз его начал подгонять к шпинделю.
   
А я сегодня влип как Ведмедь когда-то. Медленно разворачиваясь на глухом тупике выскочил задними колесами с бетонной плиты дороги. Высота до грунта была такой, что задние колеса сели на ось и уперлись в вертикальный край плиты. Пришлось поднимать домкратом и подкладывать камни, дабы стенку в уклон превратить.

В процессе заметил арматурный штырь, зацепившийся за заднюю ось и сразу вспомнил Ведмедя. Выдрал его относительно легко - подкопавшись, благо лето.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> Вы бы еще в режиме "с горки при попутном ветре" расход топлива замерили :P
D.K.> На трассе и бывший Паджеро 3.5 в среднем 9.5-10л/100км кушал, а в городском режиме этот расход до 22-30 литров поднимался, с учетом того, что я почти никогда кондиционером не пользуюсь.

На паджере на шоссе не поднимается выше 20 миль на галлон. :P А на городском трафике у меня идёт 22 мили на галлон.

Ну а я кондиционером постоянно пользуюсь.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> На паджере на шоссе не поднимается выше 20 миль на галлон. :P А на городском трафике у меня идёт 22 мили на галлон.
Mishka> Ну а я кондиционером постоянно пользуюсь.


У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.

Это не надого. Тем более, что он больше 14л на 100 км кушает легко и свободно. :P Кто-то в пробках по два часа стоит. :F
   
DE Бяка #05.07.2008 22:39  @Denis KA#05.07.2008 10:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.K.> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.
У меня, на снабжении, работал Мерс - бус. Дизель 2,2л. 70% времени он ходил пустой, 30% времени с полной загрузкой - не менее тонны груза. Исключительно по Берлину. Расход солярки 9л/100км.
Как вы достигли Ваших результатов???
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у друга, работающего в Москве, машина стоит в Питере. Ей пользуется некая его знакомая. На днях она чуть-чуть въехала в столб (бампер с креплений съехал), ну делов-то

но вот беда, она еще и забыла фары выключить... в общем мы сегодня приехали - машина мертвая как недельный труп. С толкача - втроем разгоняли до 20 уж точно, вот только без толку, сАвсем. И капот не открыть...
   
RU Denis KA #06.07.2008 00:57  @Бяка#05.07.2008 22:39
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.
Бяка> У меня, на снабжении, работал Мерс - бус. Дизель 2,2л. 70% времени он ходил пустой, 30% времени с полной загрузкой - не менее тонны груза. Исключительно по Берлину. Расход солярки 9л/100км.
Бяка> Как вы достигли Ваших результатов???


Да собственно я так понимаю это его нормальный расход, правда я дизель сильно кручу, он постоянно на 3500об/мин выходит. Да и дизель 2.5 плюс 2.5 тонны машина весит.
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 05:07
+
-
edit
 
john5r без аккомулятора не заведешь хоть и дизель, там минимум на ТНВД клапан стоит электирический на подачу топлива, а если дизель навораченный то и насос форсунки могут быть.
Кстати если там стоит ремень ГРМ, а не цепь, то и толкать нежелательно клапана можете позагибать, а если уж толкакли и не загнули, то лучше его теперь поменять ваще (ремень))))
   

ED

старожил
★★★☆
А.Л.>Кстати если там стоит ремень ГРМ, а не цепь, то и толкать нежелательно клапана можете позагибать

Это как?
Лично мне казалось, что стартер крутит маховик, маховик одет на коленвал, потому и коленвал крутится, вращение коленвала через ремень (цепь) передаётся на распредвал и прочее.
Если с толкача, то вращение колёс через трансмиссию передаётся коленвалу и далее всё аналогично нормальному запуску.
Где засада?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
   
Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора :-)
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 12:08
+
-
edit
 
>Это как?
А фиг его знает я не вникал, так практика сложилась)))
Может при заводке с буксира нет той плавности хода, как со стартера, вот и режит зубъя на ремне, причем это на дизелях, на бензиновых такого не было, наверно потому что на бензиновых на ремне кроме распредвала, ну еще и пома бывает, а на дизеле ТНВД крутится.
> не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
Тогда тем более не заведется без напрежения - искры то не будет.
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 12:10
+
-
edit
 
> Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора
Не получится, без 12в на обмотке возбуждения генератор тока не даст)
   
Чего это генератор с самовозбуждением тока-то не даст?
   
патамушта его прожирать на свою зарядку севший до 0 аккумуллятор
   
RU john5r #06.07.2008 12:43  @Александр Леонов#06.07.2008 12:10
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
>> Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора
А.Л.> Не получится, без 12в на обмотке возбуждения генератор тока не даст)


Gogi > Чего это генератор с самовозбуждением тока-то не даст?
lenivec> патамушта его прожирать на свою зарядку севший до 0 аккумуллятор

вы определитесь - аккумулятор будет заряжаться или нет?
   
+
-
edit
 
john5r> вы определитесь - аккумулятор будет заряжаться или нет?

Наверно нет, ибо порочный круг при пустом аккумулляторе

З.Ы. а вот у мя есть мегазарядник, за 15 сек подзаряжающий акк в полевых условиях :P . Вчера испытывали.
   
Будет. Если аккумулятор совсем не убило. Проверено практикой. Не на ручной тяге разумеется, на "галстуке".
   
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru