[image]

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 
1 32 33 34 35 36 50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А он сказал - бесплатно?
TEvg> Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.

Я атеист, Женя. Заслуга СССР. :D
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Не смешивай картошку с продукцией чужих рук. Программы не растут в огороде.

Картошку кто-то выращивал, выводил сорт.

D.Vinitski> Это даёт право не признавать другие законы?

Дает.

D.Vinitski> Главное занятие мужчины - обеспечивать семью. И как можно эффективней, в рамках закона. Нытьё о "достойных" занятиях - показатель несостоятельности.

Эффективно грабить прохожих по темным переулкам. Вас останавливает только статья УК? А если бы это было легализовано, то вы бы и не задумывались?

D.Vinitski> Грабитель грабя банки тоже создает блага - заставляя отдавать деньги по себестоимости?

Себестоимость денег нулевая. Кроме того на их эмиссию есть монополия. Что кстати есть зло, но эта другая тема. Грабитель ограбив банк, повышает платежеспособный спрос, стимулирует экономику, развивает реальный сектор.

>Потребитель - тот кто купил товар за его стоимость, назначенную производителем.

Я покупаю товары только за эту стоимость. Если человек торгует ДВД с виндой по 40 центов, я плачу ему 40 центов и ни копейкой меньше.

D.Vinitski> Нет проблем, нарисуй картину сам, и вешай ее где хочешь, и продавай почем хочешь. отчего тебе хочется торговать чужими картинами?

Вы говорите что-то странное. Если я купил у вашей жены картину за 2000, то она моя и я могу сделать и продать тысячу копий по 2 бакса. Ваша жена абсолютно при этом не страдает.

D.Vinitski> Зачем же ты установил Windows? Они сделали ТОВАР. Ставь бесплатный Linux! Почему же ты не пользуешься бесплатной ОС?

См. значок в моих сообщениях.

D.Vinitski> Ещё раз, ты путаешь потребителя и халявщика, таскающего яблоки из чужого сада, с мотивировкой - они же все равно растут, я их не просил сажать яблони!

Урон наносит тот, кто лишает хозяина яблони яблок. Если к нему прилетают мои пчелы за яблочной пыльцой, то яблок не убывает, а пчелы только берут копируемый яблоней генетический код.
А что на рынке упал спрос на его яблоки т.к. я продаю на базаре свои яблоки, опыленые пыльцой с его яблони и он получил упущенную выгоду - се ля ви.

D.Vinitski>Вор в магазине тоже решает, что пальто не стоит тех денег, и тащит его мимо кассы.

А если он его обмеривает, а потом дома рисует выкройку и шьет себе такое же?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия софт законы
Кстати, кто-то ещё пользуется NoCD или кейгенами?

Теперь это уголовное преступление. 273 часть 1 УК РФ: «Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев»

// via Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick
   
LT Bredonosec #23.01.2012 14:55  @digger#22.01.2012 20:53
+
-
edit
 
digger> и иметь возможность в ответ на блокирование чего-либо блокировать американцев с ощутимым ущербом для них.
например?
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #23.01.2012 14:58  @D.Vinitski#22.01.2012 23:25
+
-
edit
 
D.Vinitski> Но все остальные игроки предлагают.
А какой там бесплатный от симантека?
   3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #23.01.2012 15:13  @Bredonosec#23.01.2012 14:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> А какой там бесплатный от симантека?



Free Virus Scan - Free Antivirus Software | Norton Security Scan


Test your computer's exposure to online security threats with free virus scan. Learn how free antivirus solution can make your computer more secure.

// security.symantec.com
 
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Кстати, кто-то ещё пользуется NoCD или кейгенами?
Balancer> Теперь это уголовное преступление. 273 часть 1 УК РФ: «Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо
Balancer> // via Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick

Интересно ,если намоем компе завелся -вирус - и полез надругие копы - это как, распространение и использование? Круто, можно любого посадить теперь. Ну почти. Подсунулему вирус и привет. Он распрстраняет и использует. и не важно что сам этого не нает :) Вирус заедомо предназначен для.. и так далее. Создание конечно пришить будет труднее.
   9.09.0
RU D.Vinitski #23.01.2012 18:53  @Jameson#23.01.2012 18:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Российских законодателей можно не рассматривать как компетентных.
   16.0.912.7516.0.912.75
IL digger #23.01.2012 19:10  @Bredonosec#23.01.2012 14:55
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

digger>> блокировать американцев с ощутимым ущербом для них.
Bredonosec> например?

Допустим сервера Ютуба в Америке, а сервера Ил-2 - в Европе, обоими пользуются одинаковое количество людей.Они блокируют европейцам Ютуб за выложенный гимн США, Европа им блокирует Ил-2 за враждебные действия против своих граждан, которые пользуются законным правом на обмен информацией.Американцы страдают и идут громить Конгресс, Конгресс под давлением меняет законы о копирайте.

>Только вот, нам не нравится, когда умники вроде тебя, копии на бумаге начинают продавать по 20 евро за А4

На самом деле граница между правом на свободу информации и правом на запрет распространения своей ИС зыбкая.Нет там четких критериев.Но там где граница зыбкая,нормальное правительство должно решать в пользу свободы и большинства граждан, а оно решает в пользу торгашей, которые лоббируют законодателей.За это законодателей нужно больно бить,а упрямых - сажать на вилы.В частности, картина без зрителей не стоит и того холста, на котором она нарисована.Виндовс, которой никто не пользуется - тоже.Практически всю стоимость картин, Виндовс,Ютуба, Фейбука итп. создает вовсе не их автор, а пользователи.Автор имеет право на законное вознаграждание, но копирастия в извращенной форме - это грубое вторжение в право граждан на обмен информацией и за это надо давать в морду.
   3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #23.01.2012 19:57  @digger#23.01.2012 19:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
digger> Допустим сервера Ютуба в Америке, а сервера Ил-2 - в Европе, обоими пользуются одинаковое количество людей...Американцы страдают и идут громить Конгресс, Конгресс под давлением меняет законы о копирайте.

У вас очень богатая фантазия. И очень преувеличенные представления об Ил-2.

>>Только вот, нам не нравится, когда умники вроде тебя, копии на бумаге начинают продавать по 20 евро за А4

Да чего тут зыбкого? Если кто-то начинает продавать мою продукцию по цене бумаги, я тоже должен начать продавать себе в убыток? Или - бесплатно раздавать?
   16.0.912.7516.0.912.75
IL digger #23.01.2012 20:44  @D.Vinitski#23.01.2012 19:57
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Это не фантазия,а прикол такой.На самом деле всё в Америке и это нездорово.

>я тоже должен начать продавать себе в убыток

А это ваши личные проблемы, они закона и общества не касаются.Закрывайтесь,если совсем не выходит работать.Права граждан - сами по себе, и их нельзя нарушать потому,что кому-то это это приводит к упущенной выгоде.За воздух денег тоже почему-то не берут, хотя бай хотел стрясти с Ходжи Насреддина за запах плова. То есть в идеале граждане защищают свои права в том числе с оружием в руках, а на деле они тупые бараны, власть защищает интересы тех ,кто платит.
   3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #23.01.2012 21:05  @digger#23.01.2012 20:44
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
digger> Это не фантазия,а прикол такой.На самом деле всё в Америке и это нездорово.

Почему амерканская компания должна держать свои серверы где-то ещё?


digger> А это ваши личные проблемы, они закона и общества не касаются.Закрывайтесь,если совсем не выходит работать.Права граждан - сами по себе, и их нельзя нарушать потому,что кому-то это это приводит к упущенной выгоде.За воздух денег тоже почему-то не берут, хотя бай хотел стрясти с Ходжи Насреддина за запах плова. То есть в идеале граждане защищают свои права в том числе с оружием в руках, а на деле они тупые бараны, власть защищает интересы тех ,кто платит.

Какие права граждан? Воровать? Чего это я должен закрываться? Я, по закону, закрою того, кто лишает меня заработка. Спрос ведь есть? При чем тут воздух Вы совсем с катушек съехали?
Давайте писатели будут бесплатно выкладывать книги в интернете, мотивируя это тем, что граждане имеют какое-то право не платить за их труд?
Тупые бараны - это те, которые хотят все получать бесплатно, ничего и никому не давая взамен.
   16.0.912.7516.0.912.75
IL digger #23.01.2012 22:29  @D.Vinitski#23.01.2012 21:05
+
-
edit
 

digger

аксакал

Несанкционированное копирование не попадает под статью УК о краже никаким боком и в 10 заповедях об этом ничего нет.Ограничение на копирование информации проблематично и неоднозначно, кто говорит что тут всё понятно - дурит народ.
   3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #23.01.2012 22:32  @digger#23.01.2012 22:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
digger> Несанкционированное копирование не попадает под статью УК о краже никаким боком и в 10 заповедях об этом ничего нет.Ограничение на копирование информации проблематично и неоднозначно, кто говорит что тут всё понятно - дурит народ.

Расскажите это Джоан Роулингс. А потом, займитесь дискуссией с юристами и попами. Насчет "не укради" и не "знание законов, не освобождает от ответственности".
   16.0.912.7516.0.912.75
IL digger #24.01.2012 01:29  @D.Vinitski#23.01.2012 22:32
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

D.Vinitski> Расскажите это Джоан Роулингс.


Которая без "с" в конце - она с этими проблемами не сталкивается.90% прочитавших прочитали с электронной копии бесплатно, а книги замечательно продавались и так.Фанфиков море и никто ей за них не платит.Фильмы никто тоже не собирается переснимать.
   3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #24.01.2012 02:20  @digger#24.01.2012 01:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы её патентный поверенный? Тогда, я вам напомню, что фамилия вашей клиентки не содержит буквы "с" , а электронные издания она отказалась выпускать, именно, по причине пиратства.
   
RU D.Vinitski #24.01.2012 02:53  @digger#24.01.2012 01:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы уже нашли её книги в электронном виде на амазоне? :D Попробуйте.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Jameson #24.01.2012 06:08  @D.Vinitski#23.01.2012 22:32
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

D.Vinitski> Расскажите это Джоан Роулингс. А потом, займитесь дискуссией с юристами и попами. Насчет "не укради" и не "знание законов, не освобождает от ответственности".

Понятно что бороься с законом это не значит его нарушать. Что касается попов то по идее как раз их религия без копирования умерла бы :)
   7.07.0
RU Jameson #24.01.2012 06:20  @D.Vinitski#23.01.2012 21:05
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

digger>> Это не фантазия,а прикол такой.На самом деле всё в Америке и это нездорово.
D.Vinitski> Почему амерканская компания должна держать свои серверы где-то ещё?
Спросите у Гугла, Стима и Майкрософт, почему.

D.Vinitski> Какие права граждан? Воровать? Чего это я должен закрываться? Я, по закону, закрою того, кто лишает меня заработка. Спрос ведь есть? При чем тут воздух Вы совсем с катушек съехали?
Не боитесь гулять по улицам наполненым сидельцами которым вы обязаны посадкой? наказание должно быть сопоставимо. Вы с голоду не умерли? А на зоне с человекмо всякуое приключится. Вы без жалости -к вам без жалости. :) Законы против пираства должны быть, но тут похоже за убийство скоро давать меньше будут. И за растлегниемалолетних. Вон в телевизоре сказали что каких-то отпустили из суда ,условно дали. Даже подсудимые удивились. Видимо студент сделавший себе ключ для маткада(40-50 тысяч рублей, и похрен что сутденческая версия 9 тысяч - судить будут по максимуму) опасней для общества чем растлитель малолетних.

D.Vinitski> Давайте писатели будут бесплатно выкладывать книги в интернете, мотивируя это тем, что граждане имеют какое-то право не платить за их труд?
D.Vinitski> Тупые бараны - это те, которые хотят все получать бесплатно, ничего и никому не давая взамен.
Не стоит обобщать. Да такие есть. Как знакомый который смотрит наменя как на идиота когда я говорю что купи лкомпьютерную игру. Хотя даже он купил например, Ведьмака. Так что не только в баранине дело. Еще в том что мноиге книги я прочитываю быстрее чем зарабатываю денег сколько просят за бумагу. Хотя да, ПДД я читал дольше :) и сильно дольше. При томчто их законно и бесплатно читать никто не мешает.

Просто это очередной закон чтобы посадить кого понадобится. Экспертов ведь тьма, у нас вот в Иркутске организация "Волна Байкала" протестовала против возобновления работы БЦБК. И тут-же какой-то эксперт с улицы окинув взглядом их офис определил что у них пиратская винда, компы изъяли, работу организации сломали. Понятно что потом все выяснилось но поезд ушел.
   7.07.0
24.01.2012 09:25, TEvg: +1: Копирасты не пройдут
RU Jameson #24.01.2012 08:57  @D.Vinitski#23.01.2012 21:05
+
-
edit
 

Jameson

опытный

digger>> Это не фантазия,а прикол такой.На самом деле всё в Америке и это нездорово.
D.Vinitski> Почему амерканская компания должна держать свои серверы где-то ещё?
Спросите у Гугла, Стима и Майкрософт, почему.

D.Vinitski> Какие права граждан? Воровать? Чего это я должен закрываться? Я, по закону, закрою того, кто лишает меня заработка. Спрос ведь есть? При чем тут воздух Вы совсем с катушек съехали?
Не боитесь гулять по улицам наполненым сидельцами которым вы обязаны посадкой? наказание должно быть сопоставимо. Вы с голоду не умерли? А на зоне с человекмо всякуое приключится. Вы без жалости -к вам без жалости. :) Законы против пираства должны быть, но тут похоже за убийство скоро давать меньше будут. И за растлегниемалолетних. Вон в телевизоре сказали что каких-то отпустили из суда ,условно дали. Даже подсудимые удивились. Видимо студент сделавший себе ключ для маткада(40-50 тысяч рублей, и похрен что сутденческая версия 9 тысяч - судить будут по максимуму) опасней для общества чем растлитель малолетних.

D.Vinitski> Давайте писатели будут бесплатно выкладывать книги в интернете, мотивируя это тем, что граждане имеют какое-то право не платить за их труд?
D.Vinitski> Тупые бараны - это те, которые хотят все получать бесплатно, ничего и никому не давая взамен.
Не стоит обобщать. Да такие есть. Как знакомый который смотрит на меня как на идиота когда я говорю что купил компьютерную игру? когда ее можно скачать. Хотя даже он купил например, Ведьмака. Так что не только в баранине дело. Еще в том что мноиге книги я прочитываю быстрее чем зарабатываю денег сколько просят за бумагу. Хотя да, ПДД я читал дольше :) и сильно дольше. При томчто их законно и бесплатно читать никто не мешает.

Просто это очередной закон чтобы посадить кого понадобится. Экспертов ведь тьма, у нас вот в Иркутске организация "Волна Байкала" протестовала против возобновления работы БЦБК. И тут-же какой-то эксперт с улицы окинув взглядом их офис определил что у них пиратская винда, компы изъяли, работу организации сломали. Понятно что потом все выяснилось но поезд ушел.
   7.07.0
RU D.Vinitski #24.01.2012 09:15  @Jameson#24.01.2012 08:57
+
-3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Jameson> Спросите у Гугла, Стима и Майкрософт, почему.

Что такое Стим? Вы, очевидно.Ю намекаете на какое-то американское законодательство?
И что? Вам не нравятся американские законы? А цвет неба, как, устраивает? Или, вы тоже считаете это неправилтным.

Jameson> Не боитесь гулять по улицам наполненым сидельцами которым вы обязаны посадкой? наказание должно быть сопоставимо. Вы с голоду не умерли? А на зоне с человекмо всякуое приключится. Вы без жалости -к вам без жалости.

ВЫ БОЛЬНЫ НА ГОЛОВУ, ДАВНО И СЕРЬЁЗНО, Ничем иным, вышеизложенный пассаж объяснить не могу. А потому, оставляю без комментариев. Это медицинские вопросы.


:) Законы против пираства должны быть, но тут похоже за убийство скоро давать меньше будут. И за растлегниемалолетних. Вон в телевизоре сказали что каких-то отпустили из суда ,условно дали. Даже подсудимые удивились. Видимо студент сделавший себе ключ для маткада(40-50 тысяч рублей, и похрен что сутденческая версия 9 тысяч - судить будут по максимуму) опасней для общества чем растлитель малолетних.

Я не знаю, что сказали в телевизоре, и не считаю нынешние законы и правоприменительную практику в РФ образцом справедливости. Вы не прочитали, а хватаетесь ссылаться на телевизор.


Jameson> Не стоит обобщать. Да такие есть. Как знакомый который смотрит на меня как на идиота когда я говорю что купил компьютерную игру? когда ее можно скачать. Хотя даже он купил например, Ведьмака. Так что не только в баранине дело. Еще в том что мноиге книги я прочитываю быстрее чем зарабатываю денег сколько просят за бумагу. Хотя да, ПДД я читал дольше :) и сильно дольше. При томчто их законно и бесплатно читать никто не мешает.

Что касается меня, я считаю любого взрослого человека идиотом и бараном, если он находит время играть в компьютерные игры. Но это моё личное мнение. Теперь, к чему весь это абзац? Что вы дартаньян и прочитали ПДД? А дальше? или вы хотите сказать, что производителю игрушек ничего не будет несли кто-то не купит у него диск? ничего не будет - в итоге, он может просто перестать делать игрушки. Нафига работать бесплатно?

Jameson> Просто это очередной закон чтобы посадить кого понадобится. Экспертов ведь тьма, у нас вот в Иркутске организация "Волна Байкала" протестовала против возобновления работы БЦБК. И тут-же какой-то эксперт с улицы окинув взглядом их офис определил что у них пиратская винда, компы изъяли, работу организации сломали. Понятно что потом все выяснилось но поезд ушел.

О каком законе вы говорите? Об американском? В РФ уже начали сажать по американскому законодательству? При чем тут описываемая вами ситуация?
При произволе. абсолютно все равно, каким законом прикрываются и мотивируют. Вы исходите из того, что законы надо подгонять под удобство их нарушения? У меня иное мнение.
   16.0.912.7516.0.912.75
24.01.2012 09:29, TEvg: -1: Это уже тупизм.
RU Accept #24.01.2012 11:23  @D.Vinitski#24.01.2012 09:15
+
+5
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Если вы скачаете в торренте альбом Майкла Джексона, то вы получите пять лет тюрьмы, что на год больше срока, который получил врач, убивший Майкла.
 
(не мое)
   
24.01.2012 11:51, TEvg: +1: Если вы скачаете в торренте альбом Майкла Джексона, то вы получите пять лет тюрьмы, что на год больше срока, который получил врач, убивший Майкла.
RU D.Vinitski #24.01.2012 14:11  @Accept#24.01.2012 11:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Следите за текстом. Я не говорю, что нынешние законы хороши. Я говорю, что без законов на эту тему обойтись нельзя. Как и в любой другой отрасли. Иначе просто не будет смысла в создании контента.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski>Иначе просто не будет смысла в создании контента.

Так не создавайте. Задолбали своим контентом.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Так не создавайте. Задолбали своим контентом.

Так, не покупай. И не призывай других - воровать. Прикрывыаясь х-ней и святым писанием.
   16.0.912.7516.0.912.75
1 32 33 34 35 36 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru