Просто флейм. Кто что делает.

 
1 59 60 61 62 63 148
RU Мурка #06.07.2005 20:33  @Серокой#06.07.2005 20:09
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Серокой> Мож это, ссылку Standard нажать сверху? [»]
о, это мысль! :)

I am a lover, not a fighter  
RU Серокой #06.07.2005 20:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Помогло?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Мурка #06.07.2005 20:37
+
-
edit
 

Мурка

координатор

А як же :)
I am a lover, not a fighter  
RU Фагот #06.07.2005 20:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Luchnik>>>Так Ваш Васенька тогда раз в полгода так нажирался, а сейчас его совозрастник не просыхает регулярно.
Ну уж ладно преувеличивать, я всего четыре года назад школу закончил - такого нету.

Luchnik>>>А сейчас не нюхают?
Бездомные в основном. Сейчас травку курят, а "Момент" - это для быдла считается.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Страницу назад Алекс вспомнил Питер, 1982 год.
Я тоже вспомнил день рождения группы и грог, который я сварил :)

Группа состояла из трех неравных частей - недавные школьники, рабфаковцы и пара хмырей типа меня - после срочной.
Когда организовывали день рождения, рабфаковцы как-то пренебрежительно высказались по поводу способностей школьников не только пить, но и придумать что-то оригинальное по части выпивки. Вот и староста группы обратилась ко мне с просьбой взять это на себя - нас считали в команду школьников.

Так вот, школьники решили есть торты - наверное нравились больше, чем картошка/селедка.

Ну и мы изобразили выпивку под торт - делали крепкий сладкий чай, слегка охлаждали и вливали в него примерно 1/4 рома. Ром - самый дешевый, белый кубинский.

Группа была человек 30, я купил 10 бутылок. Одна осталась несмешанной, поскольку я к концу был не в состоянии смешать ее. Да и необходимости не было - все были в стельку, включая рабфаковцев :)

А грог мы пили в армии - дешево и убойно :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Примерно 1970 год. Сахалин. Мы с семьей идем в гости к двоюродному брату — точнее к маминой сестре. Далеко — через весь город (10 минут ходу). По дороге наблюдаю человек пять корейцев сидят на корточках в кругу возле их дома и перед ними бутылка дешевого вина 0.7 и типа керосинки или примуса пыхтит. Рюмочки размером чуть поболее наперстка. Через три-четыре часа идем домой. Наблюдай тех же корейцев мирно спящих там же и пустую бутылку. Очень удивляюсь — только что передо мной двумя мужиками (женщины практически не пили) было выпито по крайней мере пару бутылок водки. И оба эти мужика, хотя и нетрезвые, но на ногах держатся и хотели бы еще, но жены не дают. А тут пять человек и уже спят. Стало мне это очень интересно и стал я приставать к матери. Вот она и рассказала мне, что в Китае так иногда напиваются — греют вино и небольшими порциями и без закуси пьют. Говорит, что одной бутылки человек на 5 как раз хватает. Не глинтвейн, но почти... :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> 1/10..1/20 средней зарплаты. Она сейчас стоит больше, чем 700..1500 руб? [»]

Ром, я, конечно, старый ворчун, но тогда это был продукт. Не чета нынешнему (и это говорит человек, который не пьет :) ). В стандартной бутылке стоил 10 (15 лет выдержки), а в такой пузатой красивой (мне кажеться, что чуть ли не 25 — у нас дома такая продержалась лет 5) — 15. Их никто не покупал пить каждый день. Для этого было вино — 0.7 Алб де масэ или Розь де масэ по 99 копеек за 0.75. Каберне 3-х летнее не марочное было дорого - 1.40 за 1.5. Ну еще была масса других вин и по другим ценам. Марочное начиналось около 3-х рублей и сортов 15 было.

На третьем курсе я проработал всю осень на винзаводе — отряд собирал виноград, а мы (15 специально отобранных человек) делали из него вино. Ух тогда я попоил наш отряд вином Нежность.
 

MIKLE

старожил
★☆
Выписался из больницы. попал с отравлением. думал сдохну. впечатлений масса.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Фагот #06.07.2005 22:50
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Mishka> Далеко — через весь город (10 минут ходу)

:LOL:
И животноводство!  

Zeus

Динамик

MIKLE> Выписался из больницы. попал с отравлением. думал сдохну. впечатлений масса. [»]

Попал в точку. Как раз слушаю милую чешскую народную песенку :)

Pochovávat budú
Jednej mamce syna
Co ho otrávila
Jeho roztomilá
Jeho roztomilá...

(Будут хоронить
Одной матери сына
Которого отравила
Его девушка...)

Пардон за черный бальзачий юмор :unsure: Надеюсь, причина другая :rolleyes:
И животноводство!  

ED

аксакал
★★★☆
varban>Ром - самый дешевый, белый кубинский.

Ром «Havana Clab». Несмотря на действительно смешную цену в 10 рублей, ром очень приличного качества. Эх, времена…
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Далеко — через весь город (10 минут ходу)
Zeus> :LOL: [»]

Корсаков, однако. 40,000 тысяч. Почти все военные. Не, там можно и более длинные хорды найти было, но это уже от части до части, или от побережья и до сопок. Корсаков.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
ED> Ром «Havana Clab». Несмотря на действительно смешную цену в 10 рублей, ром очень приличного качества. Эх, времена…

Что ты! Червонец стоила бутылка Havana Club кубинского розлива.
А те, которые я тогда купил, стоили дешевле водки. Питерского розлива, небось танкером привозили :) Ром - кубинский, но бутылка - водочная 0.5 с крышкой "пей до дна". Порядка 3 рубля стоила такая бутылка.

А черный и белый ром Havana Club у нас в Казанлыке сегодня стоят порядка $20/бутылка 0.7.
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> Выписался из больницы. попал с отравлением. думал сдохну. впечатлений масса. [»]

А чем отравился-то, знаешь?
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED>> Ром «Havana Clab». Несмотря на действительно смешную цену в 10 рублей, ром очень приличного качества. Эх, времена…
varban> Что ты! Червонец стоила бутылка Havana Club кубинского розлива.
varban> А те, которые я тогда купил, стоили дешевле водки. Питерского розлива, небось танкером привозили :) Ром - кубинский, но бутылка - водочная 0.5 с крышкой "пей до дна". Порядка 3 рубля стоила такая бутылка.


Что интересно, как только "Гавана Клуб" появился в продаже - то был весьма недурен и приятен. Но постепенно превратился в такую дрянь - наши что ли поделились с кубинцами технологией производства спирта из табуреток :) .
Всему есть своя причина  

ED

аксакал
★★★☆
varban>Ром - кубинский, но бутылка - водочная 0.5 с крышкой "пей до дна".
Пардон, у нас такого не было.

varban>А черный и белый ром Havana Club у нас в Казанлыке сегодня стоят порядка $20/бутылка 0.7.
У нас примерно так же. А тогда этот ром пили только в крайнем случае, когда водка кончалась. Не понимали нифига.
А ещё сигары «La Corona» в индивидуальных алюминиевых футлярах по рублю годами лежали. Не брал никто.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> А ещё сигары «La Corona» в индивидуальных алюминиевых футлярах по рублю годами лежали. Не брал никто.

Еще бы! Целый рубль !!! :)
На рубль в столовке можно было наесться от пуза. А с червонцем в кафе погулять от души :D .

Всему есть своя причина  

MIKLE

старожил
★☆
лежал во второй инфекционке. отравился хавкой. примерно знаю чем. буду менять образ жизни :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Мурка #07.07.2005 15:04
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Промывание желудка делали?
I am a lover, not a fighter  

MIKLE

старожил
★☆
оно само. в болнице через капельницу влили 4х400мл, даже в туалет не сходил.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #07.07.2005 19:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я когда траванулся, от госпитализации отказался. Хотя скорую вызывал. Мне втирали, что организм сам с интоксикацией не справится, однако ж справился.
Курица копчёная магазинная. Давно дело было. Однако до сих пор даже просто смотреть не могу!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 08.07.2005 в 11:55

MIKLE

старожил
★☆
у меня всё было хуже. успел спустится на вахту в общаге и сказать чтоб вызвали... потом всё в тумане. как брали кровь в приёмном покое - не помню. но на следубщий день уже б.м.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Мурка #08.07.2005 08:57
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Вот бедолага... ну ничего, главное, что жив остался :)
I am a lover, not a fighter  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> у меня всё было хуже. успел спустится на вахту в общаге и сказать чтоб вызвали... потом всё в тумане. как брали кровь в приёмном покое - не помню. но на следубщий день уже б.м. [»]

Блин, герой. У меня из знакомых так у пары человек было. Один спустился у вахтеру в ИМ и тоже так же — вызывайте. А у него прободная язва — сразу на операционный стол. А другой случай — девчонка беременная в универе. Пришла на контрольную, а потом поехала в роддом. Через два часа после контрольной родила.

Мурка права — живой и это главное. :)
 
1 59 60 61 62 63 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru