Просто флейм или кто что делает-5

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Владимир Малюх #28.01.2008 13:10  @Lin#28.01.2008 11:37
+
-
edit
 
Lin>>> Что за кухня, в которой нет БОЛЬШИХ КУСКОВ МЯСА ?
В.М.>> Уж не знаю как это надо было итальянскую кухню пробовать, чтобы не найти в ней мяса :)
В.М.>> http://www.italianmeal.linkdealer.ru/meat.html
Lin> В "ресторанах" гостиниц, и в ларьках на улицах городов....

Имено там, на месте, и было опробовано в изобилии :) Что в Милане. что в средней Италии, от Рима до Римини..

Lin> В качестве ”мяса” подавалась тонко нарезанная ветчинка – я такое обычно на хлеб кладу, а не на второе кушаю.

Это т.н. "камоли" - штука, чтоб перкусить а не поесть.

Lin> Правда, в магазине мы видели колбасу ОГРОМНОГО диаметра...
Lin> Ссылку изучаю с удивлением…

Во-во :F Это если целенаправленно перться в пиццерию - чего удивляться, что подадут именно пиццу? Но и нормальные ресторанчики там в изобилии.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
US Mishka #28.01.2008 14:42  @Клапауций#28.01.2008 10:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> Чеснок давишь в сметану, немного солишь. Класс.
Клапауций> А еще хорошо туда мелко измельченных (хоть через чеснокодавку) солёных огурцов добавить. Отличный соус к мясу получается!
До огурцов, обычно, не доходит. Игридиенты кончаются раньше. :)
 

Mishka

модератор
★★★

Lin> В "ресторанах" гостиниц, и в ларьках на улицах городов....
Lin> В качестве ”мяса” подавалась тонко нарезанная ветчинка – я такое обычно на хлеб кладу, а не на второе кушаю.
Lin> Правда, в магазине мы видели колбасу ОГРОМНОГО диаметра...
Lin> Ссылку изучаю с удивлением…

Похоже на синдром туриста. Сходить в рестораны в самых "туристических" местах. А отойти шаг в сторону или спросить у местных, что они могут порекомендовать — не под силу? :)
 

Lin

опытный

Mishka> Похоже на синдром туриста. Сходить в рестораны в самых "туристических" местах. А отойти шаг в сторону или спросить у местных, что они могут порекомендовать — не под силу? :)
Местные на английском языке (в отличие, от той же Чехии) почти не шпрехают.
Или нам такие попадались. Да, в Падуи, например, туристов было меньше – а цены ниже.
И в магазине продавался салат русский (что-то типа оливье) и чебуреки.
Но не столь важно. Главное что макаронИ (как они там говорили) я не мог есть потом очень долго.
И до сих пор, вздрагиваю, когда слышу про итальянскую кухню.
Возможно еще будет шанс поменять свое мнение.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не знаю за Италию, а вот в Испании, как помню, цены очень сильно падают, стоит только отойти от пресловутых "туристических троп".
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Одних макарони у них до фига и трошки — ригалетто, маникотти (кстати, фаршированные мясом), etc. Не говоря уже о спагетти, лингвинни, тортелинни. Или лозанья. Я люблю очень лингвинни с креветками и скалопами с соусом Альфредо.
 
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
граждане молдаване! у вас там никаких новых веяний нету? без заграна пускаете?
спасибо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
болоньезе!

кстати как раз только что ужинал в итальянском заведении - "Тесто". Отличный томатный суп, отличная паста. И еще до хрена всего чего я бы с удовольствием съел но в меня уже не лезло
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> граждане молдаване! у вас там никаких новых веяний нету? без заграна пускаете?
BrAB> спасибо

Как там на Луне погодка? :)
Уже давным-давно только по заграну. С 2004, что ли, тока по нему езжу.
Или ты про визу? Визы не надо.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> граждане молдаване! у вас там никаких новых веяний нету? без заграна пускаете?
BrAB>> спасибо
Fakir> Как там на Луне погодка? :)
Fakir> Уже давным-давно только по заграну. С 2004, что ли, тока по нему езжу.
Fakir> Или ты про визу? Визы не надо.

??? какое по заграну? у меня мать не так давно без него ездила нормально вроде... на сайте посольства ничего путного блин... загран то у меня есть, только он в августе кончается, пустят ли с таким... а новый мне любимое многими тут чиновничество не сделает - бо гражданин второго сорта я :)

Ладно, другой вопрос. честно - в гугле смотрел. Можно ли в Молдавии снимать в аэропортах?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> ??? какое по заграну? у меня мать не так давно без него ездила нормально вроде...

Хз, тока по заграну езжу %(
Может, она-таки давно ездила? Или у неё паспорт не РФ-овский, а советский продлённый? Впрочем, нет, это явно ерунда...

BrAB> на сайте посольства ничего путного блин...

А ты попробуй им дозвониться - и спроси.

BrAB> загран то у меня есть, только он в августе кончается, пустят ли с таким...

Дык в чём проблем-то? Ты после августа ехать собираешься, что ли? Если на момент пересечения границы паспорт действителен - думаю, никаких трудностей не будет, ехайте спокойно.
Ну в крайнем случае, если засидишься до конца срока действия - возьмёшь в посольстве справку на возвращение. Мозга посношают, но уж что делать...

BrAB> а новый мне любимое многими тут чиновничество не сделает - бо гражданин второго сорта я :)

Ы? Это как?!

BrAB> Ладно, другой вопрос. честно - в гугле смотрел. Можно ли в Молдавии снимать в аэропортах?

Ну ты блин вопросы задаёшь :) Отродясь мне такого в голову не приходило :)
Понятия не имею - ну можно, наверное... Но погоняют через рамку разумшись - эт точно :)
Да и где ты найдёшь аэропорты? :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ??? какое по заграну? у меня мать не так давно без него ездила нормально вроде...
Fakir> Хз, тока по заграну езжу %(
Fakir> Может, она-таки давно ездила? Или у неё паспорт не РФ-овский, а советский продлённый? Впрочем, нет, это явно ерунда...

в ноябре 2004

BrAB>> на сайте посольства ничего путного блин...
Fakir> А ты попробуй им дозвониться - и спроси.

завтра и спрошу :)

BrAB>> загран то у меня есть, только он в августе кончается, пустят ли с таким...
Fakir> Дык в чём проблем-то? Ты после августа ехать собираешься, что ли? Если на момент пересечения границы паспорт действителен - думаю, никаких трудностей не будет, ехайте спокойно.
Fakir> Ну в крайнем случае, если засидишься до конца срока действия - возьмёшь в посольстве справку на возвращение. Мозга посношают, но уж что делать...

у многих стран есть требование - паспорт должен кончаться не раньше 3х меесяцев с момента въезда. а мне в июне надо...

BrAB>> а новый мне любимое многими тут чиновничество не сделает - бо гражданин второго сорта я :)
Fakir> Ы? Это как?!

молча. нет прописки - значит паспорт в Москве сделать не могу. У нас же как - без прописки ты ничто :)

BrAB>> Ладно, другой вопрос. честно - в гугле смотрел. Можно ли в Молдавии снимать в аэропортах?
Fakir> Ну ты блин вопросы задаёшь :) Отродясь мне такого в голову не приходило :)
Fakir> Понятия не имею - ну можно, наверное... Но погоняют через рамку разумшись - эт точно :)
Fakir> Да и где ты найдёшь аэропорты? :)

Если я найду аэропорты - ты съешь свою треуголку? ;) ладно, спотеров поспрашиваю... мож они и в молдавии есть...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> в ноябре 2004

Ну вот я и помню, что где-то в 2004-м стал нужен загран... Короче - НЯЗ, нужен.

BrAB> BrAB>> на сайте посольства ничего путного блин...
Fakir>> А ты попробуй им дозвониться - и спроси.
BrAB> завтра и спрошу :)

Тока приготовься звонить долго, там телефон перманентно занят. Лучше начинать названивать на автомате в конце обеденного перерыва.

BrAB> у многих стран есть требование - паспорт должен кончаться не раньше 3х меесяцев с момента въезда. а мне в июне надо...

Да не, я думаю, что если в июне - всё пучком будет, никаких сложностей.

BrAB> молча. нет прописки - значит паспорт в Москве сделать не могу. У нас же как - без прописки ты ничто :)

НЯЗ, чтобы сделать паспорт в Москве - прописка не обязательна. Достаточно временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев. Вроде так...

Fakir>> Да и где ты найдёшь аэропорты? :)
BrAB> Если я найду аэропорты - ты съешь свою треуголку? ;) ладно, спотеров поспрашиваю... мож они и в молдавии есть...

Дык эта... кроме кишинёвского всякие бывшие аэродромы аэропортами и называть-то совестна :)
Так что с треуголкой - даже почти готов съесть с маслом (ежели тока найду, где завалялась :F )
 

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Дык эта... кроме кишинёвского всякие бывшие аэродромы аэропортами и называть-то совестна :)
Fakir> Так что с треуголкой - даже почти готов съесть с маслом (ежели тока
найду, где завалялась :F )

ну отчегож. судя по а.нету - жизнь там есть :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Lin

опытный

Проверил почтовый ящик, который не проверял около трех месяцев.
15 000 писем спама ! Во как… А все потому, что у хостера вообще нет фильтров.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну мне на рабочее мыло где-то 40-50 спамов в день падает...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Кто что делает, кто что делает.
Пиво пью. Собираюсь в безалкогольную страну - затариваюсь знать.
 
CZ D.Vinitski #29.01.2008 01:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не к мусульманам ли? Я бы еще одним тамошним дефицитов озаботился бы наперёд :)
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> Не к мусульманам ли? Я бы еще одним тамошним дефицитов озаботился бы наперёд :)

1. Я женат :)
2. Говорят что там есть марокканки :)
 
CZ D.Vinitski #29.01.2008 01:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А жена, что не - человек??? :)
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> А жена, что не - человек??? :)

Очень нестандартный взгляд, но как метко... :)
А в реале - жена, человек замордованый работой праллельно с ухаживанием за пятимесячной дочкой. На вопрос чего тебе хочется отвечает сразу и искренне - выспаться :)
И я верю - так оно и есть.
 
LT Bredonosec #29.01.2008 13:53
+
-
edit
 
Fakir> Дык эта... кроме кишинёвского всякие бывшие аэродромы аэропортами и называть-то совестна :)
Fakir> Так что с треуголкой - даже почти готов съесть с маслом (ежели тока
в приднестровье огромный имеется. тирасполь. на 2500 полоса, куча укрытий для техники.. Ток вот на гуглснимках не видял там ничего не-военного.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

BrAB

аксакал
★★
узнал, мой паспорт пойдет. Купил билеты по инету - теперь пытаюсь сообразить - не поездами ли этот "интернет" в Молдавию возят :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну во, а ты боялся :)
Пассажа про билеты не вдуплил :)
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru