[image]

Детям 60-70-80-х посвящается [3]

Перенос из темы «Детям 60-70-80-х посвящается [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 20
BG excorporal #12.02.2009 09:43  @Balancer#11.02.2009 23:26
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Разве? У меня в памяти осталось, что это был весьма ужасный напиток :)

Оригинальный "Слънчев бряг" - самое дешевое бренди на нашем рынке (из настоящих).

Balancer> Сам, правда, пробовал уже новый, в 1990-х гг.

В 90-е было полно подделок. У нас, да и у вас, полагаю, тоже. Я однажды попался, та жидкость отчетливо воняла одеколоном.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Карбидом в начале 60-х тоже пользовались. Только не вспоминю, во что его герметически закупоривали.
Припоминаю вечную в те годы борьбу с клопами. За долгую жизнь сплошных переездов по разным военным городкам столько было мест с этими животинами!!!.
Особенно нападали ночью из диванной) засады или самой сильной их крепости - из-под обоев и плинтусов. Утром просыпаешься - простыня в красных пятнах. Вот было здорово, любопытно). Последние мои воспоминания о клопах - в конце 70-х годов.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bachet> Припоминаю вечную в те годы борьбу с клопами. За долгую жизнь сплошных переездов по разным военным городкам столько было мест с этими животинами!!!.
Bachet> Особенно нападали ночью из диванной) засады или самой сильной их крепости - из-под обоев и плинтусов. Утром просыпаешься - простыня в красных пятнах. Вот было здорово, любопытно). Последние мои воспоминания о клопах - в конце 70-х годов.
Геноцид по средствам обильного опрыскивания террористических баз и мест потенциальных засад карбофосом в принципе помагал, но надо было людм помещение на неделю покидать, не меньше.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> Геноцид по средствам обильного опрыскивания террористических баз и мест потенциальных засад карбофосом в принципе помагал, но надо было людм помещение на неделю покидать, не меньше.
Да, было дело в общаге. Ходили тётки с баллоном и насосом, с гнусавыми предупреждениями "деклопация, деклопация!.." Толку было мало.
Зато было развлечение: выделялся особый листок бумаги, а рядом - тюбик "Момента". Как клопа поймаешь - наклеиваешь на листок. Кто-то даже узоры выкладывал.
А потом в общаге завелись тараканы и замочили всех клопов. Тараканы были наглы и неэстетичны, зато не кусались.
   
BG excorporal #12.02.2009 13:56  @Беня#12.02.2009 12:28
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Беня> Геноцид по средствам обильного опрыскивания террористических баз и мест потенциальных засад карбофосом в принципе помагал, но надо было людм помещение на неделю покидать, не меньше.

:F
   3.0.53.0.5

Bachet

опытный

Беня>> Геноцид по средствам обильного опрыскивания террористических баз и мест потенциальных засад карбофосом
Anika> А потом в общаге завелись тараканы и замочили всех клопов. Тараканы были наглы и неэстетичны, зато не кусались.

Что ж теперь, раз тараканов нет так клопы вновь появятся?
Помню молодым специалистом в общежитии, в первую ночь, лежу, чувствую что-то покусывает, что ли)). Сначала не понял, потом в ужасе содрогнулся, - может это клопы? (а я про них уже и забывать стал, потому сразу и не понял, что). Скинул простыню, глянул, - мать моя, а на мне, по мне бегают десятки клопов, на простыни, постели их было еще больше. Отодвинулся от стенки, потом слез с кровати (потому как помню), что они в ржавые углы кровати любят забираться и оттуда энти террористы, и нападают ночью) на пол - бесполезно. Смотрю, а они лезут на потолок и оттуда, гады, падают на меня!!!.
Эту всю ночь не спал, запомнил на всю жизнь))). Потом еще месяц наверно их бил.
   
RU Северный #12.02.2009 14:22
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Да...захватывающие воспоминания о клопах.Лучше могут быть только воспоминания о многочасовых очередях за туалетной бумагой.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Вот об этом совершенно не помню).
Как-то и без нее обходились, и в горах тоже. А в какой год она появилась в СССР?, или уже в России?
   
RU Anika #12.02.2009 14:41  @Северный#12.02.2009 14:22
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Северный> Да...захватывающие воспоминания о клопах.Лучше могут быть только воспоминания о многочасовых очередях за туалетной бумагой.
Дело в том, что большая часть туалетной бумаги уходила на производство колбасы ;)
И мы,несчастные студенты, были вынуждены - о ужас - подтираться газетами! :F
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Зато приятное с полезным, сначала почитал статью, потом измял газету и по назначению.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Была не только газета, была просто чистая белая бумага, порезанная на кусочки). А газеты старые, где меньше краски).
   
RU Северный #12.02.2009 15:02  @Bachet#12.02.2009 14:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bachet> Вот об этом совершенно не помню).
Bachet> Как-то и без нее обходились, и в горах тоже. А в какой год она появилась в СССР?, или уже в России?

В СССР была только по талонам и членам партии выдавали.
   
RU Северный #12.02.2009 15:05  @Bachet#12.02.2009 14:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bachet> Была не только газета, была просто чистая белая бумага, порезанная на кусочки). А газеты старые, где меньше краски).

Портреты политических деятелей вырезали всей семьей?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

а прикольно получилось :) новый топик начинается постингом excorporal'a о "Слинчев бряге" и это в теме "Детям 60-70-80 посвящается". Типа детям 60-х бухавшим "СБ" в 80-х :F
   7.07.0
RU Владимир Малюх #12.02.2009 15:08  @Capt(N)#12.02.2009 15:06
+
-
edit
 
Capt(N)> а прикольно получилось :) новый топик начинается постингом excorporal'a о "Слинчев бряге" и это в теме "Детям 60-70-80 посвящается". Типа детям 60-х бухавшим "СБ" в 80-х :F

Так ведь именно так и было :)
   7.07.0
RU Северный #12.02.2009 15:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Да ладно,Слынчев Бряк....из второго постинга получается что делали самогон на карбиде и клопах...ядреная надо полагать весчь. :F
   
12.02.2009 15:25, Capt(N): +1: смеялсо! :)
12.02.2009 15:37, Anika: +1: "Самогон на карбиде и клопах" - это вкусно!
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Про Слынчева первый раз читаю.
Зато у нас, в начале 70-х, на геодезической 3-х?) месячной практике в поле, летом, в соседнем нас. пункте продавали помню) отвратительнейшую Чачу.
   
RU Владимир Малюх #12.02.2009 16:59  @Северный#12.02.2009 15:02
+
-
edit
 
Bachet>> Как-то и без нее обходились, и в горах тоже. А в какой год она появилась в СССР?, или уже в России?
Северный> В СССР была только по талонам и членам партии выдавали.



Моня восхищался размахом пятилеток. Распевал: "Наш паровоз, вперед лети!.." При этом был явно невоспитанным человеком. Из уборной орал на всю квартиру: — Папир! Папир! И бабка совала ему в щель газету (с) Довлатов.


Все о туалетной бумаге: Toilet Paper Encyclopedia

code text
  1.  
  2. Top consumers of paper and paperboard per person in pounds for 1995
  3.  
  4. Countries Weight (pounds)
  5. U.S.         730
  6. Finland      669
  7. Belgium      565
  8. Japan        526
  9. Canada       505
  10. Singapore    502
  11. Taiwan       492
  12. Switzerland  476
  13. Denmark      471
  14. New Zealand  468
  15. Brazil        77
  16. China         48
  17. Indonesia     31
  18. Soviet Union  28


Так масштаб понятен? :)
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Были мужские ботинки под "фигурки" - как раз строго черные.
bashmak> Черные ботинки - редкость несусветная, местами ходящая исключительно в легендах, поэтому в основном народ шил чехлы для фигурок различных цветов, в особенности для соревнований.
Ну, не знаю... У нас каталась пара мужиков на "фигурках" - вполне себе в черных.
Чехлы шили именно что на соревнования - под цвет костюма, в т.ч. и на белые женские.

bashmak> А канадки мне почему-то запомнились красно-черной расцветки, а не чисто черные.
Двухцветные - это уже позже пошли. У меня "канады" были вообще на коричневых ботинках.
   6.06.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
excorporal> Оригинальный "Слънчев бряг" - самое дешевое бренди на нашем рынке (из настоящих).
Так ли? У меня в памяти копошится, что "Плиска" стоила 8 руб., а СБ - то ли 11, то ли 12...
   6.06.0
US russo #12.02.2009 17:31  @Владимир Малюх#12.02.2009 16:59
+
-
edit
 
В.М.> Так масштаб понятен? :)

Одно непонятно: раз 1995 год, то наверное Former USSR?
   
RU Северный #12.02.2009 18:00  @Владимир Малюх#12.02.2009 16:59
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В.М.> Так масштаб понятен? :)

Больше всего засранцев проживает в…. ( шутк :) )

Тому кто при -30 с ветром ходил в школу,ел картонную колбасу и таскал чугунные задвижки при сборе металлолома,а проткнув ногу ржавым гвоздем приладывал лист подорожника и продолжал путешествие,так вот,таким людям туалетная бумага просто ни к чему,пойдет и булыжник. (не говоря уж про "Известия" )
Закаляйся как сталь. (с) :icon_lol:
   
US russo #12.02.2009 18:09  @Северный#12.02.2009 18:00
+
-
edit
 
Северный> таким людям туалетная бумага просто ни к чему,пойдет и булыжник.

Лучше рукой. Или поймать белку или там зайца и подтереться ими. Так гораздо брутальней ;)

ЗЫ А чего булыжник-то? Уж лопух тогда. А если дело зимой, то замерзшим булыжником подтираться больно.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Лопухом не кошерно, у него структура больно непрочная, в процессе как правило протывается пальцем. это я как опытный "пионэр" утверждаю. Если листьями то кленом ну ли мать-и-мачехой на крайняк.
   
+
-
edit
 
Беня> Лопухом не кошерно

Дык понятно что туалетной бумагой лучше :)

Беня> у него структура больно непрочная, в процессе как правило протывается пальцем. это я как опытный "пионэр" утверждаю.

Я тоже немало в свое время лопухами попользовался. Все там нормально будет если лист помясистей выбрать, и не переусердствовать
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru