[image]

Влюбиться в Москву за 5 дней!

просочится за резинку неризиновой :-)
 
1 2 3 4
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
12.10.2010 23:57 Составляется 5-дневная программа осмотра достопримечательностей первопрестольной...
 

13.10.2010 17:42 Интересно а есть возможность поработать в Москве гражданину СНГ?
 


— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет...(с)
:D
   3.6.103.6.10
Capt(N)> — Что ты припёрся сюда?!
Capt(N)> — Так, людей посмотреть.
Capt(N)> — Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет...(с) :D

У Вас брата в Москве нет? ;-)
   
KZ Tolka #14.10.2010 15:22  @Ведмедь#14.10.2010 14:01
+
-
edit
 
Tolka>> Интересно а есть возможность поработать в Москве гражданину СНГ? :-)
Ведмедь> Эх, Сергея-4030 нету - он бы объяснил, КУДА надо ехать айтишнику :) Тем более сантехнику.

Сана нету, теперь это оракл :-)
А по железу Фуджики заруливают Сан уже давно :-)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Tolka> У Вас брата в Москве нет? ;-)
сестра ;)
   3.6.103.6.10
Tolka> Эгегей Москвичи и Москвички.

(режим эмуляции Кернела32 включён)

от эгегея слышим :s291:

Tolka> Ну-ка, покажите-ка мне город свой :-)

не нукай, не запряг :cens:

Tolka> Ведь я знать хочу его и любить. ;)

Хотеть не вредно, вредно не хотеть (режим эмуляции Кернела32 выключён)


Tolka> Айтишнику кстати в Москве есть где устроится?

А как-же! Как и везде - желающих на приезжую дешевую лимиту работы навалить масса. :s291:
Потом правда среди понаехавших начинается скулёж что город дорогой ужасно, и жилищных перспектив никаких и т.п.

Ты ознакомься с примером Ромы-Балансера сначала и учти, что не он один такой бедолага, а скорее типичный случай.

Реально устроившиеся перцы (напр Браб и один мой знакомый) а) решили главную (жилищную) проблему читерским способом, не имеющим отношения к "высоким заработкам" %)

б) и наивно-глупых вопросов враждебно настроенной к приезжим конкурентам публике не задавали.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 17:19
.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 17:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> и еще в Восточном много парков.
hnick> и гопников... :)
Да гопнегов везде полно, особеннов Бирюлево и Чертаново.. У на сеще цивильно.
   
RU Владимир Малюх #14.10.2010 17:40  @lenivec#14.10.2010 17:01
+
-
edit
 
lenivec> Потом правда среди понаехавших начинается скулёж что город дорогой ужасно, и жилищных перспектив никаких и т.п.

Ну, тут у кого как. Мой бывший студент уж десять лет как счастливо работает техническим директором в неслабой ИТ-шной конторке и проживает в пятикомнатной в сталинке на Кутузовском. :) А родом вообще как раз из Казахстана. В общем - учиться стоило в юные годы.
   7.07.0
RU lenivec #14.10.2010 17:54  @Владимир Малюх#14.10.2010 17:40
+
-
edit
 
В.М.> Ну, тут у кого как. Мой бывший студент уж десять лет как счастливо работает техническим директором в неслабой ИТ-шной конторке.

Думается мне, что он а-ля Моцарт ни у кого не спрашивал, "как ему писать симфонии".

"...Как-то раз к Моцарту обратился молодой человек, желавший стать композитором.
- Как написать симфонию? - спросил он.
- Но вы еще очень молоды для симфонии, ответил Моцарт, - почему бы не начать с чего-нибудь попроще, например с баллады?
- Но сами-то вы сочинили симфонию, когда вам было девять лет...
- Да, - согласился Моцарт. - Но я ни у кого не спрашивал, как это сделать..."
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 18:04
RU Серокой #14.10.2010 17:57  @lenivec#14.10.2010 17:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> а) решили главную (жилищную) проблему читерским способом, не имеющим отношения к "высоким заработкам" %)

Хы. Ипотека, сэр! Подмосковье и тесное знакомство с клонами рижского вагоностроительного завода! )
   
RU Владимир Малюх #14.10.2010 18:31  @lenivec#14.10.2010 17:54
+
-
edit
 
lenivec> Думается мне, что он а-ля Моцарт ни у кого не спрашивал, "как ему писать симфонии".

Напротив - был очень дотошным пареньком, его "что, как и почему" иногда даже утомляли. :)
   7.07.0
RU lenivec #14.10.2010 18:48  @Владимир Малюх#14.10.2010 18:31
+
-
edit
 
В.М.> Напротив - был очень дотошным пареньком, его "что, как и почему" иногда даже утомляли. :)

Он выспрашивал у тебя почему ветере дует, почему деревья качаются? "как пробится в м-ск"? Или таки-то, в чём ты силён как спец и носитель эксклюзивных знаний?

З.Ы. Тевг вон тоже постоянно чего-то выспрашивает у широких кругов профанов в задаваемом вопросе. И толку? :winkwink:
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2010 в 18:55
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
kirill111> Без проблем. Если фирма не зарегистрирована в закрытых городках, типа Железнодорожного.

в некотором ах..е - а когда эта вонючая дыра успела стать закрытым городом?
   3.63.6

BrAB

аксакал
★★
Tolka> Айтишнику кстати в Москве есть где устроится?

в Джет. там раньше мороженное давали, может и сейчас дают.

по жилью - скажем так - если у тебя жена по профессии вытягивает на нормальную ЗП - то с твоей зарплатой (а она судя по всему будет выше моей) можно даже на москву замахиваться. У меня друг сапер - вот прямо шаз купил однушку в Отрадном - в крыдыт

P.S.ну и эта... спрашивай и все такое. надумаешь на разведку - если буду в городе - покатаю и покажу.
   3.63.6
RU Владимир Малюх #15.10.2010 07:46  @lenivec#14.10.2010 18:48
+
-
edit
 
lenivec> ... Или таки-то, в чём ты силён как спец и носитель эксклюзивных знаний?

Естественно большей частью по профессии :) Ну а за жизнь - оно само собой.

lenivec> З.Ы. Тевг вон тоже постоянно чего-то выспрашивает у широких кругов профанов в задаваемом вопросе. И толку? :winkwink:

Именно, что у широкого круга. Он бы еще на заборе свои вопросы писал. По вопросам ухода за козой нужно не на форум а к зоотехнику обращаться :p
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
lenivec> (режим эмуляции Кернела32 включён)
lenivec> от эгегея слышим :s291:
lenivec> не нукай, не запряг :cens:
lenivec> Хотеть не вредно, вредно не хотеть

Эмулируйте почаще.
Я думаю это поможет вам снять стресс ;-)
   
BrAB> в Джет. там раньше мороженное давали, может и сейчас дают.

Как думаешь, казахский паспорт пойдёт или надо инвестировать в российский?
Жена вытягивает нормально. Она сейчас в английской телекоммуникационной фирме работает. Открещивается как может от должности деректора филиала :-)
Вобще у меня в Питере баббушка и тётя с сестрой. Там же и завязки в Вериселе на уровне начальника отдела замдиректора. Но там блин сыро и промозгло говорят, жена не хочет. Хотя я бы в Питер, там море, финляндия и квартиры дешевле :-)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tolka> Но там блин сыро и промозгло говорят, жена не хочет.

Зато именно поэтому у нас этим летом не было никакого дыма и прочих пожаров... ;)
P.S. Точнее дым был всего два дня - и тот из Москвы надуло...


Tolka> Хотя я бы в Питер, там море, финляндия и квартиры дешевле

Нету в Питере моря :F - у нас Невская губа, и Финский залив... а до моря плыть и плыть :p
А вот Финляндия - да, есть такая.. :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #15.10.2010 11:04  @Alex 129#15.10.2010 11:02
+
-
edit
 
A.1.> P.S. Точнее дым был всего два дня - и тот из Москвы надуло...

Нас от московского дыма спасли суровые челябинские Уральские горы :)
   7.07.0
+
-
edit
 
A.1.> Нету в Питере моря :F - у нас Невская губа, и Финский залив... а до моря плыть и плыть :p

А каже Масяня: "А ведь у нас есть море. Настоящее море..." :-)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tolka> А каже Масяня: "А ведь у нас есть море. Настоящее море..." :-)

Не каждая птица может долете... тьфу, не каждый питерец видел Балтийское море... :D
Это обман :) - для туристов и прочих легковерных людей ;)
"Морем" у нас называется устье Невы (она же губа) глубиной 2,5-6 м, тянущееся от городских островов до Кронштадта (теперь до дамбы), и уже только от Котлина начинается Финский залив, и только от линии, соединяющей мыс Гангэудд на берегу Финляндии и маяк Дагерорт на острове Даго начинается собственно Балтийское море.
   7.07.0
KZ Tolka #15.10.2010 11:34  @Владимир Малюх#15.10.2010 11:04
+
-
edit
 
A.1.>> P.S. Точнее дым был всего два дня - и тот из Москвы надуло...
В.М.> Нас от московского дыма спасли суровые челябинские Уральские горы :)

Я бы и в Новосиб поехал :-)
Но хочется чтобы европа была ближе, всякие Турции, Греции, Болгарии.
Ещё нам нравится рассказ про друзей наших родственников, живущих в Москве, что мол они просто берут машину и ездют по Европе во время отпуска ;-)
   

ahs

старожил
★★★★
BrAB> по жилью - скажем так - если у тебя жена по профессии вытягивает на нормальную ЗП - то с твоей зарплатой (а она судя по всему будет выше моей) можно даже на москву замахиваться.

Плохой вариант, если детей пока нет, а планируются. Знакомая пара укатила в Питер, зарплаты у обоих неплохие, одна полностью уходит на ипотеку, другая позволяет кататься в виде сыра в масле. А в декрет ни один уйти не может, без еще одной з/п сразу реальная нищета. И так на 10 лет, им как раз за сорок будет.
Впрочем, можно работать под черным флагом как еще один знакомый - москвич. Он формально в декрете в одной интересной организации и неплохо зарабатывает на стороне, жена числится где-то без получения з/п и сидит в хорошей ипотечной квартире с ребенком.

BrAB> P.S.ну и эта... спрашивай и все такое. надумаешь на разведку - если буду в городе - покатаю и покажу.

А мона я другое спрошу? Какую брать карточку на метро, чтоб полтора месяца 2 поездки в день делать? И можноли по одной карте кататься еще и в наземных т/с? Я к вам тоже 20-го понаеду с бескультурной образовательной программой.
   
RU Владимир Малюх #15.10.2010 12:17  @Tolka#15.10.2010 11:34
+
-
edit
 
Tolka> Я бы и в Новосиб поехал :-)
Tolka> Но хочется чтобы европа была ближе, всякие Турции, Греции, Болгарии.

Есть такое, до Болгарии приходится пилить шесть часов, но прямым рейсом. Зато у нас Китай и Таиланд ближе :p Тоже популярные места для отдыха. Еще всякие Алтаи и Байкалы недалеко... по нашим медвежьим меркам во всяком случае :D
   7.07.0

xo

аксакал

Tolka> Как думаешь, казахский паспорт пойдёт или надо инвестировать в российский?

С казахским паспортом ты будешь нелегалом.ТАк что забудь о нём и думай наперед о российском гражданстве, других вариантов нет.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru