Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 
1 8 9 10 11 12 19
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Представить то это легко, отчего же не помечтать... :(
Luchnik> Это так же ответ Кузнецу и Б.О. Нет запроса общества на такую фигню. Вспоминаем когда "клюёт жареный петух". Каков народ - таков и ПЖиВ.

Ясно дело, что у стабилизаторов такого запроса нет. У них же все стабильно, главное - лодку не раскачивать. А информацию о катастрофах - просто зацензурить, и вуаля - лепота, стабильность и благорастворение воздусей.
Убей в себе зомби!  8.08.0
EE Татарин #11.07.2012 16:00  @Luchnik#11.07.2012 15:40
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Luchnik> P.S. Кстати, 10 лет назад причиной наводнения называли сброс воды из Краснодарского водохранилища.
Вот это - главное, что так бесит в белоленточном помутнении. ВМЕСТО осознания, требования, реализации правильных мер, которые исключили бы проблему, люди со самосвихнутым мозгом кричат про ПЖиВ. :)

Я бы ещё как-то понял, если бы это как-то сочеталось.
Но фокус общественного внимания явно не на проблеме состояния гидрозащитных сооружений, системы ГО и сети погодных станций.

Злая воля Путина мешает ставить датчики дыма в домах, огнетушители и сирены?
После прихода Немцова к власти автоматически народ начнёт активно интересоваться климатом и природными опасностями места проживания?
Всё это может как-то магически возникнуть?

И это тут, где, предположительно, люди с техническим образованием и имеющие некоторое количество мозга. Что тогда творится по стране в среднем? Даже в случае, когда явно имеет место атака со стороны природы, обсуждаются какие-то внутренние тёрки, а не требуемые меры защиты от конкретной природной опасности и оных вообще.

Это значит, всё обречено на повторение. Ну не жопа ли, а? :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
13.07.2012 11:39, XaHyMaH: +1

ahs

старожил
★★★★
hcube> А информацию о катастрофах - просто зацензурить

И шо, уже?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> А информацию о катастрофах - просто зацензурить
ahs> И шо, уже?

Пока нет. Но над этим работают, не переживай :-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
EE Татарин #11.07.2012 16:03  @hcube#11.07.2012 15:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Luchnik> Каков народ - таков и ПЖиВ.
hcube> Ясно дело, что у стабилизаторов такого запроса нет. У них же все стабильно, главное - лодку не раскачивать. А информацию о катастрофах - просто зацензурить, и вуаля - лепота, стабильность и благорастворение воздусей.
Вот ты только что проиллюстрировал собой утверждение Лучника и мой тезис.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
EE Татарин #11.07.2012 16:03  @hcube#11.07.2012 16:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
hcube>>> А информацию о катастрофах - просто зацензурить
ahs>> И шо, уже?
hcube> Пока нет. Но над этим работают, не переживай :-).
Прочитай свою подпись.
Прочитал?

Перечитай.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android>> А быть может ПЖиВ и есть стихийное бедствие?
Luchnik> Вот меня это и поражает. В Японии "ПЖиВ" цунами устроил ?

Ну, как бы, быть стихийным бедствием и устраивать стихийные бедствия — это несколько очень разные вещи :)
 13.0.113.0.1
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Чтобы разрабатывать системы предупреждения маловероятных природных катастроф, нужен еще и запрос общества

Ага. А государство нужно так, для галочки. Я, на самом деле, не против такого подхода, но тогда какого хрена оно лезет «регулировать» то, что я (и большинство граждан) не прошу. От запрета продажи пива до цензуры в Интернете.

Тут надо или штаны надеть, или крестик снять. Или всем рулит общество, своими запросами, а государство не лезет со своими эротическими фантазиями, или общество доверяет принимать важные решения государству самостоятельно, но тогда оно берёт на себя ответственность принимать важные решения не дожидаясь, пока жареный петух клюнет.

А так, получается, что наши верхи хотят и заруливать общество, как им хочется и не нести перед обществом никакой ответственности. Желание понятное, но лично мне правительство с таким желанием нафиг не нужно.
 13.0.113.0.1
EE Татарин #11.07.2012 16:14  @Balancer#11.07.2012 16:09
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Ну, как бы, быть стихийным бедствием и устраивать стихийные бедствия — это несколько очень разные вещи :)
Разные, да. А тебя не пугает, что это появляется уже и в такой теме?
Не напоминает начало 90-х, когда всё рушилось, но вместо того, чтобы выстраивать систему и работать, некоторые товарищи (да и вся страна) говорили о декоммунизации и внедрении рыночных отношений?
Мол, хрен с ним, с заводом и рабочими, главное - чтобы всё было рыночно и без социалистической уравниловки?

История повторяется.

Только СССРовского запаса прочности больше нет.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Balancer #11.07.2012 16:19  @Татарин#11.07.2012 16:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Разные, да. А тебя не пугает, что это появляется уже и в такой теме?

Не пугает и не удивляет. Выйди на улицу, послушай настрой простого населения. И скажи ещё, что правительство в этом настрое не виновато. «Страна у нас хорошая, только люде подкачали». Дыма без огня не бывает, знаешь ли.

Татарин> Только СССРовского запаса прочности больше нет.

Это не повод терпеть глупую, зажравшуюся коррумпированную власть, у которой нужды населения — пятое колесо в телеге.
 13.0.113.0.1
EE Татарин #11.07.2012 16:23  @Balancer#11.07.2012 16:19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Разные, да. А тебя не пугает, что это появляется уже и в такой теме?
Balancer> Не пугает
А должно бы.

Balancer> Это не повод терпеть глупую, зажравшуюся коррумпированную власть, у которой нужды населения — пятое колесо в телеге.
Нет. Но нетерпение "глупой, зажравшейся власти" не снимает с общества задачи по решению своих проблем. Власть их не только не решает (текущая не решает совсем), но и без работы общества не может решить в принципе - любая власть.
Логическое "и".
Безопансность = А && Б. Причём, сейчас и А - ложь, и Б - как-то даже не думает быть правдой. Вот просто даже мысли такой нет, всё внимание на А.

Причём, фокусируя внимание на действиях власти (А), ты подкладываешь под своё общество мину огромных размеров. Правильно действуюющее общество без власти как-то справится, любая самая правильная власть без общества - просто ничто.


У тебя датчик дыма в квартире есть?
Почему-то уверен, что нет. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU STARLEY-PVO #11.07.2012 16:25
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Кстати, в Госдуме уже и закон готовится по клевете (оперативно). Наверное скоро тут уже не будем обсуждать такие темы. А то впаяют по миллиончику за "водохранилища", ну его нафиг.
 7.07.0
RU Balancer #11.07.2012 17:06  @Татарин#11.07.2012 16:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Не пугает
Татарин> А должно бы.

Глупо бояться там, где страх ничего не изменит.

Татарин> Нет. Но нетерпение "глупой, зажравшейся власти" не снимает с общества задачи по решению своих проблем.

Безусловно. Равно как и нетерпение власти не говорит о том, что нетерпимые сняли с себя задачи по решению своих проблем.

Татарин> Власть их не только не решает (текущая не решает совсем), но и без работы общества не может решить в принципе - любая власть

Есть множество задач, которые общество (как собрание конечного множества индивидов) без власти не может решить в принципе. Из-за их масштабности, специфики и т.п. Именно поэтому общество и создаёт государство. Для решения сложных задач, не решаемых на местном уровне. А не для того, чтобы государство паразитировало на налогоплательщиках.

Вопросы борьбы со стихийными бедствиями и их последствиями, как раз, того уровня, которое и должно решать государство. А не персонально ты или я.
 
EE Татарин #11.07.2012 17:24  @Balancer#11.07.2012 17:06
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Глупо бояться? Разумеется, изменить можно. Ещё как можно!

Balancer> Безусловно. Равно как и нетерпение власти не говорит о том, что нетерпимые сняли с себя задачи по решению своих проблем.
Этот топик даже не говорит об этом. Он кричит.

Balancer> Есть множество задач, которые общество (как собрание конечного множества индивидов) без власти не может решить в принципе.
Многие задачи не решаются в принципе (типа ГО и защиты от природных действий). Но вот частично - ещё как решаются, и именно от общества как набора индивидов тут зависит основное.
Потому что часто всё решают первые часы и первейшие меры.

И о чём я говорю? О том, что в ЭТОМ топике обсужается именно такая вещь. Наводнение.
Но ЗДЕСЬ фокус сдвинут на какие-то политические разборки. Понимаешь? Не в соседних темах в политике обсуждается, а ЗДЕСЬ. Пришёл локальный песец, но у людей в головах не помощь и решение проблемы, а что будет главарю, кто виноват и какие-то местные тёрки. Как и во многих аналогичных случаях.
Для меня это явный сигнал, что люди уже отказались мыслить и действовать конкретно (а значит - отказались думать вообще), у себя в голове уже подменили решение сугубо практических проблем некой навязываемой волшебной универсальной формулой. Которая даст результат ровно такой же, как и все остальные универсальные волшебные формулы.
Ровно такой же.

Balancer> Вопросы борьбы со стихийными бедствиями и их последствиями, как раз, того уровня, которое и должно решать государство. А не персонально ты или я.
При том, что здесь государство работает в среднем лучше, я постарался минимизировать их последствия для себя. Я знаю розу ветров, знаю где относительно меня находится хранилище хлора и холодильник с аммиаком, у меня есть "аварийная" котомка с ножом, консервами, флягой, фонариком и открывашкой, а в машине валяется походная зарядка для телефона. СтоИт датчик дыма. Я знаком со своими соседями по дому на съемной квартире.

Это я не о себе, это моё ИМХО, что ОБЯЗАН сделать для себя современный человек, правильно относящийся к миру (понятно, что можно двигаться дальше к сурвивализму и копать землянку и схроны, но я говорю про минимум).

И интересно, что никто не упомянул тут про doctor-liza, которая собирает помощь и счета... Что, ИМХО, куда как полезнее для пострадавших и общества, чем тиражирование конспирологического бреда про некие мифические шлюзы, которые тайно и злобно затопили город.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 17:42
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Вот меня это и поражает. В Японии "ПЖиВ" цунами устроил ?

кстати о японии.
Прикреплённые файлы:
 
 13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Есть множество задач, которые общество (как собрание конечного множества индивидов) без власти не может решить в принципе. Из-за их масштабности, специфики и т.п. Именно поэтому общество и создаёт государство. Для решения сложных задач, не решаемых на местном уровне.

Ну, да - а дорога, с двух сторон снабжённая канавами называется шоссе, а Волга впадает известно куда.

Речь же не про то.

Фишка в том, что как в природе закрепляется поведение, приносящее успех (особенно репродуктивный), то так и в демократической или квазидемократической политической системе закрепляются те способы поведения и реакции на запросы граждан, которые приносят успех избирательный. Женщины могут хотеть от всех мужчин, чтобы те ежевечерне пели серенады, носили на руках, дарили цветы, отдавали всю зарплату, звали тёщу мамой, женились после первого свидания или хотя бы каждый день надевали галстук и брились - но если, пардон, дают и так, то большинство мужчин всего этого делать не станет. "Так вот, Пьер, так и у бабочек" политиков. Особенно в демократических системах.

И даже если система суперархидемократично, и полностью выполняет пожелания избирателей - то для начала оно должно об этих пожеланиях знать. То есть избиратель должен эти пожелания в явном виде ВЫСКАЗАТЬ, а не сидеть и ждать - пока поймут всё по глазам, пока прочтут всё по губам. Телепаты-то все в отпуску.

Требует избиратель хлеба - ему дают хлеба (может меньше, чем хотел, но именно хлеба). Просит зрелищ - получает зрелища (может, не того сорта, но именно зрелища). Просит колпаков с бубенчиками - получает колпаки (возможно, без бубенчиков), просит мармелада - получает мармелад (возможно, свекольный). Сильно захотел честные выборы - получил по крайней мере систему видеонаблюдения за участками (мелочь, но всё же реакция).
Но трудно ждать, что если ты на самом деле хочешь мармелада, а вслух требуешь колпаков - то на самом деле получишь мармелад. "Просите и дано будет вам".

Так и с безопасностью. Если граждане будут просто требовать отставки губернатора - может отставки и добьются. Но если им нужны на самом деле новые дамбы и своевременное оповещение, а про это в явном виде никто не заикнётся, крича только "Долой губернатора!" - то с высокой вероятностью губернатору может и будет долой, но дамбы - не появятся. А вот если требовать построить десять дамб - то может построят. Хотя бы пять. Или три. А губернатора можно снять попутно. Или не снять - если дамбы появятся, это не так важно.
Но надо требовать в первую очередь не голову губернатора на подносе, а именно дамбы или что там нужно по обстановке.

Не зная требований и приоритетов* общества, государство в принципе не сможет эти требования удовлетворить. "Абрам, ну ты хоть лотерейный билет купи".

А демократическое может еще и не захотеть - см. цитату от Лучника, про закрепляемое репродуктивное электральное поведение.

* Приоритеты тоже важны; люди добровольно могут отказываться от трат на безопасность, если опасность кажется маловероятной - читай, пока жареный петух не клюнет; американская статистика по страхованиям это подтверждает (известно из учебников экономики для первого курса). Так что могут еще посмотреть как на врага народа, если будут строиться дамбы вместо повышения пенсий или покраски скамеек.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 18:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Это почему тогда стихия была виновата, а сейчас уже нет ?

потому что выводы не сделаны, меры не приняты, деньги проё...ны.
представим что первое наводнение случилось в 1930 году. как думаешь, сколько человек было бы расстреляно в 1940 в случае повторения ситуации?

Luchnik> В смысле "пжив" уже погодой рулит ?

сколько пжив запустила за последние 10 лет метеорологических спутников?
 13.0.113.0.1
EE Татарин #11.07.2012 18:23  @Kuznets#11.07.2012 18:17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Kuznets> представим что первое наводнение случилось в 1930 году. как думаешь, сколько человек было бы расстреляно в 1940 в случае повторения ситуации?
:lol:
Крымск основан в 1862 году.
Наводнения там каждые 10-12 лет. Мелкие подтопления - каждый второй год.

Я же говорю: белоленточность - это полная потеря способности мыслить рационально.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU энди #11.07.2012 18:24  @Balancer#11.07.2012 16:09
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ну, как бы, быть стихийным бедствием и устраивать стихийные бедствия —
Доказать слабо? я думаю- слабо.С доками а не свидельствами гавноблогеров?Которых на вранье ловили не раз.Ром слово взрослого нормального вменяемого человека дорого стоит ,а в сети и не только сложилась и культура то что слово и утверждение не стоит ничего,можно говорить всякую куету и те будут верить еб..е хомячки потому что хотят верить.Если ты пойман на вранье -ничего страшного ,бывает.Ты ж свой ,своему можно) Какаой то Бабченко который сначала нап..л что поездов нет в расписании сейчас является источником инфы.Ну не смешно? А чел который наврал про гибель хоккейной команды,к великой радости хомяков на посту мэра Ярославля .кто вспомнит что он врал -никто ,свой.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 18:43
Balancer: Остынь и научись читать, что пишут.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Kuznets> сколько пжив запустила за последние 10 лет метеорологических спутников?

Аж интересно стало, что изменится от ответа на этот вопрос.
Ну, вот смотрите, один точно запустили. И даже пишут о какой-то ФЦП. Нашел первым тычком в гугл. Теперь вы это знаете. Что-то изменилось?


 
RU Kuznets #11.07.2012 18:57  @Татарин#11.07.2012 18:23
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Татарин> Крымск основан в 1862 году.
Татарин> Наводнения там каждые 10-12 лет. Мелкие подтопления - каждый второй год.
Татарин> Я же говорю: белоленточность - это полная потеря способности мыслить рационально.

я тоже уже говорил - народу у нас много, заселим еще больше и пусть ОН подавится.
 13.0.113.0.1
RU wert #11.07.2012 19:03  @Татарин#11.07.2012 18:23
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Татарин> Я же говорю: белоленточность - это полная потеря способности мыслить рационально.

Тут важнее другое для нас и страны, понять почему это происходит? Где тот переключатель, активация которого превращает людей в "зомбаков"?

Ведь, чисто теоретически, получивший высшее образование должен понимать принципы Системы, ее взаимодействие с внешним и внтутренним мирами, возможности и допуски управления, возможность и происхождение конфликта между внутренними звеньями системы, возможность и происхождение ее хаотизации, понимать природу власти, т.е. относится к этому как к крайне комплексной и крайне многомерной проблеме, как взрослый образовавшийся человек, а не как ребенок ждущий волшебника в голубом вертолете, с прилетом которого СРАЗУ будет все хорошо.

А он не понимает. Почему?

Это многомерная проблема.

И повторюсь вина Власти в происходящем не сколько в присутствующих в жизни страны определенных политико-экономических язвах, столько в полном принебрежении вопросом "Для чего мы живем?", "Что дальше?" "В чем Цель?".Повторюсь, "Великая Россия" это прекрасно, но это первый, самый примитивный уровень. Человек не может комфортно жить если дальше всегда темнота. Русский человек не может жить просто для того чтобы жить хорошо. По моему глубокому убеждению т.н. "загадочная русская душа" состоит именно в этом. Мы не бюргеры, нам нужен смысл. Нету смысла, значит будут его симулякры типа ПЖИВ-ПЖИВ.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Kuznets> я тоже уже говорил - народу у нас много, заселим еще больше и пусть ОН подавится.
Вам плевать на народ.Народ нужен только для достижения своих целей,прихода к власти ,новому дерибану.А народ .....ну что народ,ну не "тот" он)и все тут, не нравитесь вы активно ему))))не ты ли про жителей Зажопинсков гуторил ,ась? А ща вспомнил))))?Не ну смешно ей богу)ну и напоследок ты же типа либерал ,меньше государства ,больше человека и тд...Что тогда при любой с неудаче к государству бежишь?Не находишь противоречия?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 19:15
EE Татарин #11.07.2012 19:08  @Kuznets#11.07.2012 18:57
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Наводнения там каждые 10-12 лет. Мелкие подтопления - каждый второй год.
Татарин>> Я же говорю: белоленточность - это полная потеря способности мыслить рационально.
Kuznets> я тоже уже говорил - народу у нас много, заселим еще больше и пусть ОН подавится.
Опять синдром рассеяного внимания?
С одной лажи на другой бред? И, главное, никаких признаков смущения. :)

5-месячная норма осадков. 150мм за несколько часов. Перечисли мне известные тебе города в горной местности, которые готовы к такому. Не обязательно в России.

Потом обсудим необходимые меры предотвращения наводнения в таком случае и сколько они будут стоить. Они будут в итоге оплачены из кармана населения, потому что другого кармана нет. А потом обсудим, готовы ли люди за это платить.

Есть и ещё интересные темы для обсуждения. Например, устойчивость российских городов Средней Полосы к 7-ми баллам замелятресения. И первоочередные меры по укреплению домов (ну, предположим, власти у нас белоленточные с головы до ног, аки мумии, и добродетельны аки Мать Тереза). Но это после. Для начала - города в горной местности.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> сколько пжив запустила за последние 10 лет метеорологических спутников?
16-й> Аж интересно стало, что изменится от ответа на этот вопрос.

ну может еще одному человеку придет в голову классический вопрос "а почему, собственно?"

16-й> Ну, вот смотрите, один точно запустили.

этот?

 13.0.113.0.1
1 8 9 10 11 12 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru